Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ее величество ИПОТЕКА!!!  (Прочитано 104018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #840 : 16 Ноябрь 2011, 09:48:16 »
Мозг кипит вчера приходили смотреть квартиру, вечером позвонили сказали понравилась сказали, что у них мах 2500 есть, я согласилась, сегодня утром позвонили говорят берут, давайте мол согласие и деньги хоть сейчас, люди с чистыми деньгами, комплект документов минимален... что делать не знаю... себе вчера вроде как тоже нашли, такую же как мне понравилась за 3600, только за 3200 но в убитом состоянии , вот делема продавать не продавать?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #841 : 16 Ноябрь 2011, 10:23:24 »
ого, движуха! а кредит максимум сколько дают? на ремонт не останется?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #842 : 16 Ноябрь 2011, 10:32:45 »
Наташ, а за сколько ты планировала продать свою? намного дешевле что ли?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #843 : 16 Ноябрь 2011, 11:15:55 »
я свою планировала за 2600 продать.
ого, движуха! а кредит максимум сколько дают? на ремонт не останется?

Мы не подавали на максимум мы подавали на 850 тыр, на большее я просто морально не готова. Кредит то уже одобрен и переделать на большую сумму уже нельзя. На ремонт практически ничего не остается, а квартира там после бабушки и что сразу в глаза бросается стены пипец какие кривые... ну и что разочаровало то, что в объяве была заявлена кухня 9 метров(это минимум на который я согласна), а на деле оказалась 8,1 :( всеж хотят приукрасить...

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #844 : 16 Ноябрь 2011, 11:26:20 »
слушай, ну с кухней тебе решать, конечно... Мда, на ремонт маловато у вас остается. Если только постепенно делать, по комнате. Как думаешь, в 400тыщ весь ремонт сделаете? Это я в сравнении с той, за 3600 имею ввиду.

Наташ, кстати, а по ипотеке напиши еще, на сколько лет берете и по сколько платить

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #845 : 16 Ноябрь 2011, 11:30:56 »
Так там не 400, а 150 тысяч остается. Дают же 850

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #846 : 16 Ноябрь 2011, 11:34:24 »
Гы если бы Лен мы ж еще за эту ипотеку должны 150

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #847 : 16 Ноябрь 2011, 11:36:03 »

Наташ, кстати, а по ипотеке напиши еще, на сколько лет берете и по сколько платить

У нас ипотека в СБ под 8% одобрена на 8 лет, весь сыр бор из за нее и начался. Платить по 11 тыщ с копейками

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #848 : 16 Ноябрь 2011, 13:06:04 »
Так там не 400, а 150 тысяч остается. Дают же 850
так я понимаю! потому и спросила, можно ли в 400тыщ, например, уложиться по ремонту, пусть постепенно, не сразу всю сумму вбухать. Лично я ничего такого не вижу, если делать сначала пол, потом потолок, потом еще что-то. Просто может там ремонта на миллион минимум. Тогда может и лучше за 3,6 брать

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #849 : 16 Ноябрь 2011, 13:38:29 »
Юль так та что за 3600 тоже не ах как отремонтирована, просто обои посвежее поклеены линолиум заменен, окна, но у не тоже не выровнены стены и полы. Просто в нее можно заезжать и жить, а тут уже сложнее, хотя тоже не так чтобы ужас, видели и намного ужасней

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #850 : 16 Ноябрь 2011, 13:45:27 »
ну тогда, мне кажется, за 3,2 брать, а уж на обои найдете, на первое время можно поклеить посвежее. Если она тебя, конечно, устраивает во всем остальном. Я вон на форумах читала, люди новостройку брали без отделки, жили в одной комнате в штукатуренных стенах и со старым-старым линолеумом) Выплачивали ипотеку, и приступали к ремонту. Ну и и ипотеки там, я так поняла, не на 10 лет, конечно. Кто как может.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #851 : 16 Ноябрь 2011, 13:58:56 »
так что вроде устраивает, я когда ту смотрела за 3600 думала вот бы такую же но подешевле найти и вот он случай.. а я опять засомневалась. Кухня меня не устраивает малясь, у нас сейчас 8,7 и минимальную планку ставила себе 9, а вообще мечта метров 13

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #852 : 16 Ноябрь 2011, 14:19:37 »
может там можно стену как-нибудь подвинуть и увеличить кухню?
и еще вопрос, а эту трешку ты уже насовсем планируешь оставить, или тоже временный вариант, а потом менять?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #853 : 16 Ноябрь 2011, 14:33:11 »
Вот на этот вопрос я не могу ответить! Я не знаю что мне через год захочется. Но вообще по идее да надо бы брать на совсем теперь, так как переезды через каджые 3-4 года меня вроде как тоже не прельщают. Мне наш этот район всем нравится
+ транспорт любой (метро, автобусы, трамвай)
+ близость к московскому вокзалу, удобно и самим и родители без проблем могут приезжать
+ отсутствие пробок или же возможность объехать
+ парк
+ бассейн, стадион
+ детский городок
+ САДИК и школа во дворе
+ магазины
но есть и один и жирный минус "Лица не русской национальности" хоть и вижу я их только летом, но все же они меня напрягают, не тем что пристают, а тем что они есть и их очень много! больше всего напрягают летом когда идешь с ребенком гулять, а площадь у фонтана и дет. площадка полностью ими усыпана... похоже я росистка,  мужу на них пофиг...

Сейчас я стою перед выбором  остаться здесь или переехать на мещеру. Мещера нравится сама по себе, и квартиру там интересную нашли, но вот нет возможности перевестись в садик туда ну и главное боюсь я несогласна на каждодневные пробки на работу и с работы.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 14:39:59 от Lvenka »

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #854 : 16 Ноябрь 2011, 14:40:26 »
Наташ, я просто о чем, если насовсем, то я бы искала такую, которая полностью устраивает, ну та же кухня больше 9 квадратов, в твоем случае. Но если тебе не так принципиален это 1кв.м., то конечно надо брать, тем более ты в этом районе хочешь. Ну или действительно, может потом есть возможность увеличить кухню эту, ну забрать у зала этот квадрат, да и все (или какая там комната рядом)

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #855 : 16 Ноябрь 2011, 14:44:04 »
там кухню можно увеличить тем что можно пристроить балкон-лоджию около 20 кв м , там даже из кухни уже есть выход на этот подъездный козырек!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #856 : 16 Ноябрь 2011, 14:45:50 »

Сейчас я стою перед выбором  остаться здесь или переехать на мещеру. Мещера нравится сама по себе, и квартиру там интересную нашли, но вот нет возможности перевестись в садик туда ну и главное боюсь я несогласна на каждодневные пробки на работу и с работы.

я вот что скажу. Лично я бы на Мещеру ни ногой, ну если сравнивать мою Родионова. А вот у нас девочка есть, у них однушка в соседнем со мной доме. Так она ее продает и уезжает на Мещеру, ее хлебом не корми, а дай жить в Седьмом небе, сколько ее помню, столько она им и бредила. Ну и доплата там порядка миллиона между нашей однушкой и трешкой в Седьмом небе.
И еще одна девочка, тоже в нашем же районе, только у них двушка тут, она тоже собирается на Мещеру лет через несколько. У нее там мама, там работа у мужа. А мне вот вынь и выложь квартиру в нашем районе, ну или напротив Фантастики новый микрорайон, ну или, на худой конец, Панина смотрю) Я даже не Зенит не согласна, хотя мы может купить там отличную трешку) Кто где привык

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #857 : 16 Ноябрь 2011, 14:46:39 »
там кухню можно увеличить тем что можно пристроить балкон-лоджию около 20 кв м , там даже из кухни уже есть выход на этот подъездный козырек!
ба, ну и вообще отлично! Тогда я б взяла

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #858 : 16 Ноябрь 2011, 19:07:50 »
В общем фиг, а не 3200 гы а я еще мечтала уломать их на 3100
Обозначили цену 3300, сыновья у бабушки уперлись и говорят и так дешево выставили надо было за 3500 выставлять! о как даже, но их понять конечно можно , они еще думают что очень все просто продать и желающих за такую цену купить :) Вот если бы они уже пару месяцев продавали то бы так не говорили. Так что похоже у нас опять облом, ну и фиг  с ним будем жить в свое удовольствие :)  

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #859 : 16 Ноябрь 2011, 19:38:07 »
Все. что ни делается - все к лучшему! Найдете вариант лучше, с большой кухней и такой. что будет вот прям на 100% устраивать!