Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ее величество ИПОТЕКА!!!  (Прочитано 104145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1160 : 25 Январь 2012, 20:04:02 »
если речь о новостройке, где 90 метров голых бетонных стен, 200000 ващееее не сумма.
нам в нашей без голых стен 45 м двушки - 300 тыщ - ни о чем.....при условии что мы не будем пока заказывать кухню и обои самы бум клеить и стены штукатурить....

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1161 : 25 Январь 2012, 20:09:47 »
А мы вообще,уедем в Арзамас к родителям. И две комнаты просто закроем. А так все оклеим самыми дешевыми обоями.А как оклеим Макса заберем из Арзамаса. Что-то я в ужасе.....


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1162 : 25 Январь 2012, 20:15:21 »
У нас пока таких заоблачных цен не получается, но мы вот тоже простенькими материалами будем обходиться, хотя ремонт у нас капитальный можно сказать.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1163 : 25 Январь 2012, 20:21:55 »
Даш,а вы во скока планируете уложиться?
у нас косметический в нашей однухе-крохе 100 тыщ вылез,хотя делали все самыми дешевыми материалами,окна не меняли,не капиталка

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1164 : 25 Январь 2012, 20:34:48 »
Пока не знаю, 150 примерно, я исхожу скорее из того сколько мы можем себе позволить потратить. Потому как больше взять неоткуда. Посмотрим. Ну вот трубы и канализация почти ничего пока не стоили )) Технику необходимую тягаем у отца, у него же есть кое чего из материалов. Вообще меня пока больше расходы не на ремонт а на мебель беспокоят ((( На тот же кухонный гарнитур.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1165 : 25 Январь 2012, 20:37:23 »
у нас тоже весь инструмент свой был,единственное нанимали на ванну работников-панелями обшивали,трубы меняли и сантехнику устанавливали,а остальное сами делали
двери нам родственник устанавливал

мебель вся своя была,на кухню тока чуть чуть покупали

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1166 : 25 Январь 2012, 20:43:35 »
Мы пока хотим все своими силами делать, надеюсь получится. А трубы менять и сантехнику вообще меня не пугает. Канализация была сделана за полдня и то из них большую часть муж в магаз бегал и обратно, делов в общем часа на 1,5. С трубами чуть сложнее. Меня плитка больше волнует, при чем больше на полу, там хотим класть на старую прям (консультировались по этому поводу - сказали что можно, только пол там кривой), установить сантехнику - вообще проблем не вижу, тот же унитаз мы уже замучались переустанавливать, вечно что то надо нам от него )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1167 : 25 Январь 2012, 21:21:21 »
да господи, ну не будешь в новостройке делать капитальный ремонт, не будешь! Чтоб нафиг все упало при усадке? Кинуть линолеум на пол, покрасить в ванной стены и поклеить самые дешевые обои - это что, миллион будет стоить??? не знаю! Вот кухню мы делали сами тут на нашей квартире 10кв.м., на обои, панель-фартук и плинтуса ушло 6тыщ. Обои не плохие, не самые дешевые. Ну это много разве? Ну прибавьте еще линолеум, ну пусть 10тыщ. Вообщем я все равно стою на том, что сколько денег есть, такой ремонт и сделаешь

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1168 : 25 Январь 2012, 21:29:58 »
У нас на двушку на новострой вышло 150 без кухни. Стены и пол выравнивали, ванну и туалет плитку клали, пол - ламинат, обои средней ценовой категории, кухню плиткой пол выкладывали. Не меняли окна, не делали ниш всяких красивешных и потолок одноуровневый.
Я, конечно, нашла бы куда деть миллион, но если делать своими силами можно уложиться и в 100-150 тысяч.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 21:34:39 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1169 : 25 Январь 2012, 21:34:35 »
У нас на двушку около 200 ушло,  вместе с гарнитуром

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1170 : 25 Январь 2012, 22:11:11 »
да господи, ну не будешь в новостройке делать капитальный ремонт, не будешь! Чтоб нафиг все упало при усадке? Кинуть линолеум на пол, покрасить в ванной стены и поклеить самые дешевые обои - это что, миллион будет стоить??? не знаю! Вот кухню мы делали сами тут на нашей квартире 10кв.м., на обои, панель-фартук и плинтуса ушло 6тыщ. Обои не плохие, не самые дешевые. Ну это много разве? Ну прибавьте еще линолеум, ну пусть 10тыщ. Вообщем я все равно стою на том, что сколько денег есть, такой ремонт и сделаешь
Обои и линолиум это вообще копейки на общем фоне. Есть еще проводка, сантехника, трубы и т.п., которые изначально надо брать нормальные. А ты про косметический ремонт говоришь в уже готовой квартире


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1171 : 25 Январь 2012, 22:36:07 »
а еще штукатурка, грунтовка, шпатлевка и че там еще - прежде чем на бетон поклеить обои

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1172 : 26 Январь 2012, 07:11:26 »
Обои и линолиум это вообще копейки на общем фоне. Есть еще проводка, сантехника, трубы и т.п., которые изначально надо брать нормальные. А ты про косметический ремонт говоришь в уже готовой квартире

Проводка тоже не огромных денег стоит, трубы водяные тоже не дорогие. Вот радиаторы да - получается дорого. Окна не дешевое удовольствие. У нас пока на них большой вопрос.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1173 : 26 Январь 2012, 09:19:07 »
Обои и линолиум это вообще копейки на общем фоне. Есть еще проводка, сантехника, трубы и т.п., которые изначально надо брать нормальные. А ты про косметический ремонт говоришь в уже готовой квартире
Свет, но ведь не во всех новостройках одна розетка и одна канализационная труба. Все же в основном вся проводка сделана, да и трубы сделаны до разводки под сантехнику

а еще штукатурка, грунтовка, шпатлевка и че там еще - прежде чем на бетон поклеить обои
ага-ага! а вот во вторичку, конечно, в которой жить невозможно, в нее ни штукатурки, ни грунтовки не надо!
я вообще не понимаю, чем ремонт в новостройке отличается от ремонта во вторичке (конечно при условии, что там ремонт нужен, я не беру идеальную квартиру)? Те же трубы сейчас в основном меняют, сантехнику, двери, стены-полы, плитка, окна! В новостройке хотя бы окон не менять. Вон пишут в Хронологии ремонта, какие глобальные там дела. Только в новостройке сразу пошуровал шпаклевать, а во вторичке отодрать 150 слоев краски-обоев, вывернуть сантехнику, снять полы, а потом только шпаклевать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1174 : 26 Январь 2012, 09:26:59 »
ну вот в одной из комнат ничего не надо делать, стены ровные, просто поклеить бумажные обои, потолок трогать тоже не будем, только радиатор надо и линолиум, плюс дверь (тоже буду искать подешевле, где то на сп двери видела), может две двери. То есть не так все дорого получается. Максимум 20тыс. Во второй комнате у нас перепланировка, над 5 штук дсп (или как они там называются), цена им около 500р за штуку, направляющие не дорогие,  дальше шпаклевка и обои, и тоже дверь. В прихожей исключительно поклейка обоев, ну мжет где то что то замажем шпаклевкой, все. Вот в кухне надо штукатурить и шпаклевать стены, сколько туда надо смеси сухой не знаю, но не думаю что больше чм 23 мешка (1500р, даже меньше). Обои и немного плитки. Все. Вот только ванная золотая ((( И то там укладываемся своими силами если делать тыс в 35 вместе с сантехникой. Ну вот и весь стольник.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1175 : 26 Январь 2012, 09:38:05 »
мы с Ланой хотели сказать, что за 200 000 новостройку в жилое состояние не привести. Вторичку да, тоже не привести, но в старых обоях можно какое-то время жить, а в бетоне-нет.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1176 : 26 Январь 2012, 09:44:45 »
ну новостройки действительно разные бывают, мы смотрели в кварце новостройку, так там действительно только обои поклеить, линолеум постелить и сантехнику с дверями установить, как раз можно в 200 уложиться. Проводка вместе с розетками сделана, под сантехнику тоже трубы выведены.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1177 : 26 Январь 2012, 10:07:15 »
мы с Ланой хотели сказать, что за 200 000 новостройку в жилое состояние не привести. Вторичку да, тоже не привести, но в старых обоях можно какое-то время жить, а в бетоне-нет.
Это да )
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1178 : 26 Январь 2012, 10:20:45 »
мы с Ланой хотели сказать, что за 200 000 новостройку в жилое состояние не привести. Вторичку да, тоже не привести, но в старых обоях можно какое-то время жить, а в бетоне-нет.
200тыщ я образно взяла, я не настаиваю на этой сумме. Но уж и не миллион, только если действительно с мебелью и техникой.
Да и в новостройке можно сделать кухню-комнату-сан.узел и потихоньку делать остальное. Ничего такого в этом не вижу. Зато у меня будет сразу квартира моей мечты. Ну, видимо, я одна такая со своим мнением

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1179 : 26 Январь 2012, 10:37:25 »
Юль, ты не одна, я  не спорю, что новостройка по многим параметрам лучше. я всего лишь с суммой спорила:))

И вообще тут уже давно не про ипотеку, надо перенести куда-нито