Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ее величество ИПОТЕКА!!!  (Прочитано 104003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1560 : 29 Июнь 2012, 10:49:49 »
Молодцы! поздравляю!!!
Когда переезд планируется?
Лен, а почему именно сбер выбрали? у вас зарплатный проект?
проект, ага. Переезд, ремонт,  че-то страшно прям..

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1561 : 29 Июнь 2012, 12:08:27 »
Лен!!!!! Ну наконец-то!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Где купили? В том районе, в котором и хотели?

мы тоже, наконец, разделались с покупкой квартиры своей. Так и пришлось после отпуска заканчивать дела. У нас ипотека в ВТБ24, на 7 лет, 9,9% сейчас и 8,9% после регистрации собственности. У нас скидка -1%, потому что у мужа на работе какие-то договоренности с ВТБ, узнали уже, когда документы подавали.
А сначала была ипотека в сбере, но когда нас попросили снова все документы подать, хотя срок еще не вышел, да еще мы узнали систему платежей, стало дурно и мы нашли альтернативу. Со сбером, может, до сих пор бы чухались

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1562 : 29 Июнь 2012, 12:22:55 »
о Юль какие маленькие % вам предложили, здорово у нас 13% до регистрации и 11 будет после, и срок то у вас совсем маленький, здорово!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1563 : 29 Июнь 2012, 12:25:20 »
 Нет, район Бекетова, ну зато все родители рядом

А что там такого с системой оплаты, не поняла?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 12:54:51 от Amber »

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1564 : 29 Июнь 2012, 13:18:03 »
о Юль какие маленькие % вам предложили, здорово у нас 13% до регистрации и 11 будет после, и срок то у вас совсем маленький, здорово!
вот у нас у сбера получалось 12% до регистрации и 11% после. В ВТБ получилось на 7 лет выгоднее, чем на 10. А потом, пока вся эта бадяга длилась, у нас еще деньги дополнительные нашлись и мы взяли меньше ипотеку, решили, что лучше срок сократим.

Нет, район Бекетова, ну зато все родители рядом

А что там такого с системой оплаты, не поняла?
нет, ну че, хороший район-то!
Лен, у нас кредит на машину был в сбере, у нас была такая система, что мы в любой месяц могли платить столько, сколько хотим, главное, не меньше обязательного платежа. Хочешь на 500рэ больше плати, хочешь на 50тыщ. А сейчас у них счет, привязанный к книжке, я должна каждый месяц ходить и ложить денег на этот счет, ну или через интернет-банк. Если хочешь больше, то надо писать заявление и тебе пересчитают все платежи. Правда, если на следующий месяц ты опять захочешь вернуться к первоначальному платежу, нужно опять идти и писать заявление, и снова пересчитают платежи. Вот так объяснила тетка в банке, может я что не поняла, но нас эта система никак не устроила.
Собственно, в ВТБ примерно так же, ложить каждый месяц обязательный платеж на счет и с него списывается. Только вот если хочешь больше заплатить, то пишешь заявление один раз и в заявление указываешь, хочешь ты в дальнейшем сократить срок кредита или уменьшить платежи. Они там все пересчитывают и по 150 раз ходить не надо с заялениями

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1565 : 29 Июнь 2012, 13:49:12 »
Лена,поздравляю!!!


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1566 : 29 Июнь 2012, 22:41:00 »
Это проблемы покупателя. Озаботиться проверкой чистоты квартиры

Лен, слава богу, что у вас по другому. Просто ты жаловалась, что лишние проблемы из-за того, что собственник несовершеннолетний. ПОэтому продажа идет через разрешение опеки и альтернативное жилье для ребенка, не ухудшающее его положения.
Лучше так, чуть больше геморроя в начале ( и то, не для вас, у вас гемор был - только ожидание), чем потом огрести проблем, разруливать которые стоило бы деньги и нервы.


Много-много плюсов. Интересно, если я хочу проверить чистоту квартиры, это значит, что мне надо идти вместе с хозяином в жэк (или как это сейчас наывается) и листать домовую книгу?

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1567 : 02 Август 2012, 15:59:50 »
У нас ипотека в ВТБ24, на 7 лет, 9,9% сейчас и 8,9% после регистрации собственности.
Юляш, расскажи пожалуйста по подробнее про ВТБ24. Интересует именно страховка - какая требуется,какой процент по ней? Кроме страховки какие еще платежи понадобились. Как вообще у вас сложились с банком отношения во время оформления ипотеки?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1568 : 02 Август 2012, 16:35:34 »
Жень, вот эти %, которые я писала, это за счет работы мужа получились, у них там с ними какие-то отношения, и сотрудникам -1%, узнали уже в процессе, неожиданно, но приятно) По платежам - вот только страховка и еще 2500рэ за перевод денег застройщику. Если по вторичке, то не знаю, может и не будет этой суммы 2500рэ, мы ж в другой банк застройщику переводили.
По страховке. У нас ипотека на 1,250тыщ. Вот страховка с этой суммы. Сначала, пока дом у нас еще не сдан, страхуем только жизнь, получилось 4600рэ. После сдачи дома еще присоединится имущество. Там уже от страховой зависит, там может быть и 1%, и 0,6%. Естественно, что каждый год она будет уменьшаться, потому что сумма кредита уменьшается. Застраховать можно прям в ВТБ, мы в день сделки делали страховку, узнавали в других страховых, разница была минимальная и мы решили все у них сделать и не мотаться по 100 раз. Вообще можно и без страховки, но это % по ипотеке будет больше, на 3% что ли.
С банком у нас все нормально прошло, побыстрее, чем со сбером))) Одобрение через день получили вроде. Сделки тоже быстро назначают. Но их все равно пришлось пиннать, чтоб быстрее сделали доп.соглашение, чтоб позвонили застройщику...

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1569 : 02 Август 2012, 17:03:55 »
Юляшечка, а где дом у вас строится и кто застройщик?
хотелось бы посмотреть застройщиков проверенных, кроме Жилстрой-НН, какие есть еще?


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1570 : 02 Август 2012, 17:10:37 »
у нас ЖК Подкова на Панина, посмотри, кто его строит. Но качество, говорят, хорошее. Люди на форуме пишут, которые сравнивали новостройки, сами мы, конечно, не ходили по другим новостройкам) Но вот по срокам они укладываются всегда, один дом даже на пол года раньше сдали. По нашему дому срок 1квартал 2013, но там уже в доме все сделано, осталось мусор вынести и тротуары они делают, говорят о сдаче чуть ли не 1 сентября. Посмотрим. Ну мне в любом случае кажется, что они раньше его сдадут

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1571 : 02 Август 2012, 17:13:05 »
ага, спасибо, буду смотреть.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1572 : 02 Август 2012, 17:15:08 »
там, кстати, они открыли продажу еще в одном доме строящемся, может вам что подойдет оттуда. Его тоже быстро строят, очень быстро!

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1573 : 02 Август 2012, 17:21:48 »
да мы планируем только месяцев через 6-7 брать ипотеку, надо первонач.взнос накопить.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1574 : 02 Август 2012, 17:24:32 »
ну да, месяцев через 6-7 стоимость будет уже выше, конечно... Наша квартира с апреля на 320тыщ поднялась, чем ближе к сдаче, тем дороже. Ну вообще у них там еще один дом в проекте, большой и высокий. Если захотите в этот район, то можно туда попробовать

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1575 : 02 Август 2012, 17:25:49 »
Мы в Жилстройресурсе брали,вроде нормальный дом,смотрю в окно за год уже три дома забабахали они)Быстро строят.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1576 : 02 Август 2012, 17:40:06 »
Жень, вот эти %, которые я писала, это за счет работы мужа получились, у них там с ними какие-то отношения, и сотрудникам -1%, узнали уже в процессе, неожиданно, но приятно)
У меня те же самые проценты получились (9,9/8,9). Заемщик я - тоже сотрудник, эти проценты как раз при условии что на 7 лет и первый взнос от 60 %.
Ну вроде понятно - не особо много платежей значит - в 10-ку должны уложиться наверное. Мы одобрение из банка получили уже (дней 5 наверное ждали).

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1577 : 02 Август 2012, 17:57:57 »
а сейчас везде что ли так строят - 2-комнатные по метражу от 60 кв.м. и выше?


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1578 : 02 Август 2012, 18:48:29 »
не везде, но в основном - именно так: однушки от 40, двушки от 60, трешки от 80 м2... Улучшенные планировки...
Так хочу такую! Но пока у нас денег только на "конуру" или "клетушку" хватило...


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1579 : 03 Август 2012, 09:50:47 »
ну пока меньше не нашла) вот и я думаю не хватит нам на 65 кв.м., хотя бы были по 50 кв.м. что ли двушки.