Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ее величество ИПОТЕКА!!!  (Прочитано 103998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1640 : 31 Октябрь 2012, 16:36:03 »
Девочки, присоединяюсь к темке.)
3 дня читала все тут вдоль и поперек...
нашей маленькой молодой семье подарили деньги на квартиру. Деньги эти взялись от продажи квартиры бабушки мужа в Калининграде. Но там и здесь - цены на жилье почти несопоставимые.(
 хотели бы покупать 2комнатную квартиру, но но есть проблема..  муж месяц назад сменил работу как-то не предусмотрев трудности с получением ипотеки. Теперь для банков кандидатура в заемщики приемлема только моя, оф. оклад - 20 000 - с таким на двушку рассчитывать не приходится.( в общем  приценились - посчитали.. если ориентироваться на покупку однокомнатной квартиры стоимостью до 2хмлн, то не хватает 700тыс. как раз их и могут дать мне одной основная масса банков.
заморочалась - мониторю проценты и графики погашений.. ну и выросли цены на квартиры и проценты в банках! Жуть берет.(
а без ипотеки - никуда.(

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1641 : 31 Октябрь 2012, 17:16:55 »
А если деньги в банк и полгода подождать? С мужем-то лучше , чем одной

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1642 : 31 Октябрь 2012, 17:38:17 »
банк в месяц приносит к сожалению меньше, чем темпы роста цен на жилье. 1комнатный хрущ 1 900 000 в среднем стоит уже.
говорили с тремя риэлторами - снижения не предвидится.( получится скорее всего так, что с мужем через полгода даже на 1комн. придется брать бОльшую сумму в банке, чем сейчас на меня одну.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1643 : 31 Октябрь 2012, 17:39:26 »
значит, решение вы уже приняли, похоже)

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1644 : 01 Ноябрь 2012, 08:40:20 »
Приняли. много чего интересного из этой темы взяла себе на заметку.) но вопросов еще масса остается. Девочки, кто искал вторичку без привлечения агента - где брали информацию о том, какие документы собирать в каких учереждениях? Сколько времени потратили на поиски и подбор жилья, после оформления ипотеки?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 09:07:42 от Kuba »

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1645 : 01 Ноябрь 2012, 09:59:44 »
Ипотека оформляется после подбора жилья,т.е.на конкретную квартиру.Девочка знакомая за неделю управилась,но там почти все документы уже продавцы подготовили и не под ипотеку,т.е. меньше  документов понадобилось.Но все равно в каком-то агентстве договор купли-продажи оформляли,15 тысяч за это отдали.А еще одна девочка у нотариуса все сделали,в начале года это стоило 1% от стоимости квартиры.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1646 : 01 Ноябрь 2012, 10:21:20 »
вот же Галя писала специально отчет
http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,11591.0.html

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1647 : 01 Ноябрь 2012, 10:41:25 »
Ипотека оформляется после подбора жилья,т.е.на конкретную квартиру...
присмотрели одну квартиру - хозяин отказался ждать оформления ипотеки.(  поплелись теперь вот по банкам.. во многих предлагают вариант наоборот - сначала получаем одобрение суммы, потом в срок от 4 мес до полугода подыскиваем и оформляем квартиру. Есть опасения не успеть все в срок.(

вот же Галя писала специально отчет
http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,11591.0.html
Ромаш, спасибо за наводку. Ушла читать.)

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1648 : 01 Ноябрь 2012, 10:46:08 »
конечно лучше сначала одобрить сумму, чтобы знать на какую квартиру искать. А вообще я бы подождала до весны- лета, врятли цены вырастут, как раз сейчас с сентября по январь всегда происходит рост цен. Я уже 3 квартиры поменяла, поэтому знаю по личному опыту, всех выгодней квартиру покупать в мае-июле.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1649 : 01 Ноябрь 2012, 10:50:00 »
Наверно, имеет смысл получить одобрение на определенную сумму (лучше побольше) и одновременно начинать подыскивать квартиру, и когда вы ее найдете, оформление ипотеки не потребует много времени, по крайней мере в дельтакредите это быстро все. Еще момент, который надо уточнить, это передача денег. Согласится ли банк платить до получения св-ва о собственности либо согласится ли хозяин их ждать.
А вообще я бы подождала до весны- лета, врятли цены вырастут, как раз сейчас с сентября по январь всегда происходит рост цен. Я уже 3 квартиры поменяла, поэтому знаю по личному опыту, всех выгодней квартиру покупать в мае-июле.
если они сейчас вырастут, врядли потом опустятся

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1650 : 01 Ноябрь 2012, 10:52:49 »
цены конечно пипец как выросли если сравнивать с тем же маем, мне кажется это уже пик, хотя в нашей стране все возможно!
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 10:54:34 от Lvenka »

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1651 : 01 Ноябрь 2012, 10:56:55 »
по мнению 2 х не знакомых между собой агентов по недвижимости - начинает расти дефицит жилья в городе, как вторички, так и новостроя. якобы предложение ниже спроса, особенно на недорогое жилье. во многом это привязывают к тому, что в 18 году к нам приедет мировой футбол и много строительных сил и ресурсов перенаправляется на возведение нужной для этого инфраструктуры.
типа всвязи с этим жилье дешеветь не будет, будет ли дорожать дальше - сложно прогнозировать. (хотя казалось бы куда уж выше 1,9 млн за 1комнатную хрущевку).
непонятно конечно - насколько этому можно верить..( оба агента были заинтересованы в том, чтобы мы потратили деньги сейчас.
а в интернете на сходные мнения сведущих в недвижимости людей я не натыкалась.

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1652 : 01 Ноябрь 2012, 10:58:57 »
... Еще момент, который надо уточнить, это передача денег. Согласится ли банк платить до получения св-ва о собственности либо согласится ли хозяин их ждать.
Спасибо! этот момент не уточняла.(

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1653 : 01 Ноябрь 2012, 15:29:39 »
Оформление ипотеки и одобрение ипотеки-это разные вещи.Я писала про оформление-на конкретную квартиру.А перед этим,естественно,надо одобрение получить,а потом уже исходя из суммы выбирать квартиру.


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1654 : 01 Ноябрь 2012, 16:05:26 »
Спасибо! этот момент не уточняла.(
там если и ждать, со всего неделю

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1655 : 01 Ноябрь 2012, 16:12:40 »
Оформление ипотеки и одобрение ипотеки-это разные вещи.Я писала про оформление-на конкретную квартиру.А перед этим,естественно,надо одобрение получить,а потом уже исходя из суммы выбирать квартиру.
О_о  голова кругом уже от всяких тонкостей.(
там если и ждать, со всего неделю
я так понимаю, пока ФРС свидетельство делает? если продавец готов к продаже квартиры с привлечением покупателем ипотечных средств - то он как бы уже заранее не против такого ожидания скорее всего?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1656 : 01 Ноябрь 2012, 16:40:19 »
не совсем так, просто в банке 2 вида получения денег, если есть поручитель то деньги в день сделки если нет то это банковская ячейка и забрать их от туда ты сможешь только после регистрации в ФРС. Это про Сбер у нас как раз в этом была проблема, я сидела на иголках неделю, так  как у покупателя неожиданно пропал поручитель. от себя добавлю что мало кто из продавцов идет на ожидание денег, так как в основном сделки идут цепью.

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1657 : 01 Ноябрь 2012, 17:00:35 »
а ключ от банковской ячейки все это время у кого хранится?
пытаюсь просто понять - чьи тут риски: продавца или покупателя..
или выемка денег из ячейки впринципе без предоставления свидетельства из ФРС в банк не возможна?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1658 : 01 Ноябрь 2012, 17:10:39 »
ключ у покупателя хранится, риск продавца.
Но в эту банковскую ячейку(помещение ) заходят только оба сразу и покупатель и продавец, так что деньги без одного участника снять все равно нельзя.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 17:12:11 от Lvenka »

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1659 : 01 Ноябрь 2012, 17:23:52 »
о! теперь хоть появилось понятие зачем в сбере эта ячейка!
Спасибо.
 проценты только по сберу пока получаются самыми грабительскими, 13,75%годовых, причем консультант с улыбчивым видом сказала - что это еще мало, т.к. я участник з/п проекта..

пока среди приемлемых вариантов ГазпромБанк и ВТБ.
в списке на мониторинг - НБД и Дельта (чисто по форумному опыту ей заинтересовалась.)