Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #720 : 19 Июль 2011, 11:15:46 »
ну да. я считаю за прибылью не надо гнаться. Мне дороже спокойные хорошие квартиранты.
Сейчас вон там они меняют счетчик на газ и АГВ.  в счет квартплаты естественно )

Это вот ты такая бескорыстная,а кто-то с этого хочет много иметь.

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #721 : 19 Июль 2011, 11:21:27 »
ну да. я считаю за прибылью не надо гнаться. Мне дороже спокойные хорошие квартиранты.
Сейчас вон там они меняют счетчик на газ и АГВ.  в счет квартплаты естественно )


мы в свое время тоже попали к хорошей женщине,которая квартиру сдавала.по тем временам,когда все кругом аналогичные квартиры предлагали за 6500-7000, мы у нее за 5000р жили:) Мебели там не было вообще, но мы не пропали,со временем нажили имущество:)и,кстати, все ремонтные работы и покупки (например,когда мы приехали,там даже люстры не было,пришлось покупать) делались за счет кварплаты:)


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #722 : 19 Июль 2011, 11:23:42 »

А то получается: Мама, я с ним засыпать и просыпаться хочу - сними нам квартиру. Ага
)) Метко )) Просить снять квартиру - это одно, а помогать единственному ребенку совсем другое. Все знают как тяжело начинать строить свою семью, и проблем кроме отсутсвия денег хватает. Если есть возможность сделать жизнь своего ребенка полегче - я сделаю. Нам родители очень хорошо помогают, мы не просим но и не отказываемся )
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 11:26:21 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #723 : 19 Июль 2011, 11:31:53 »
)) Метко )) Просить снять квартиру - это одно, а помогать единственному ребенку совсем другое. Все знают как тяжело начинать строить свою семью, и проблем кроме отсутсвия денег хватает. Если есть возможность сделать жизнь своего ребенка полегче - я сделаю. Нам родители очень хорошо помогают, мы не просим но и не отказываемся )
+100500
И я о том же.
Да и даже что такого в том что они будут жить вместе с родителями,но кушать и за квартплату отдавать и покупать все остальное за свои деньги? Мы вот так жили и все были довольны.Да родителям легче,где помочь надо дети рядом и за квартиру легче платить,учитывая как поднялись в цене комуслуги

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #724 : 19 Июль 2011, 11:34:40 »
Всё индивидуально действительно)


Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #725 : 19 Июль 2011, 11:35:44 »
Хм,а если у вас не будет денег на съемную квартиру им????
вот еще на съемную давать,решили жить вместе-пусть и зарабатывают.
А так значит рано.Поддерживаю Олю Шумилову.
Одно дело помочь ребенку,другое дело оплачивать съемную квартиру....
Ошибаешься!
А как же, когда: ой, ребеночек родится - кто ж помогать-то будет этакое непосильное дело на себе одной, бедной-несчастной, переть)) без мамушек и бабушек))
да да,было такое,моя свекровь все причитала,что как же я одна то буду с ребенком справляться

С чего ты решила что все были? Мы не были. 
мы после свадьбы полмесяца жили с моей мамой .
 жили - потому что в нашей квартире не было горячей воды - колонку не установили,  и вообще мебели никакой практически. Но все равно недели через 2-3ушли.
И со свекровью я не хотела жить. Моя свекровь - золотая, я ее обожаю,  но жить не хочу вместе.
 вон куча народу , кто не хочет с родителями жить - малибу вон писала тчо сразу квартиру сняли .
+1

я с 17-ти лет квартиру с мужем снимаю и никакой помощи ни у кого не просила

так получилось что мы жили некоторое время со свекрами,тк делали ремонт,больше ни-ни
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 11:38:03 от Maliby »

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #726 : 19 Июль 2011, 11:39:34 »
вот еще на съемную давать,решили жить вместе-пусть и зарабатывают.



Мой пост был адресован к девушкам которые высказали свое мнение что лучше дадут денег на съемную квартиру.


я с 17-ти лет квартиру с мужем снимаю и никакой помощи ни у кого не просила


Ну,поздравляю,значит у вас была возможность ее снимать.А у кого то ее нет.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 11:41:38 от Zudik07 »

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #727 : 19 Июль 2011, 11:41:38 »
А то получается: Мама, я с ним засыпать и просыпаться хочу - сними нам квартиру. Ага
точно!))) 4ksu
вдвоем то - на 2 зарплаты, съем  дешевле получается.
тысяч за 7 можно найти приличую хату, как правило на окраине города, но если повезет - то и в центре.
 А последнее предложение - не к тебе - просто там рассуждали когда их тъдети подрастут - что дубут мамы делать. И многие высказали что дадут денег, помогут со съемом
мы помню когда с мужем только начинали жить,мы отдавали 17500 за квартиру и оставалось у нас тыщ 5 на все про все)жили на чаевые
и ничего!выжили,и не ругались!и помощи ни у кого не просили

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #728 : 19 Июль 2011, 11:46:20 »
Мой пост был адресован к девушкам которые высказали свое мнение что лучше дадут денег на съемную квартиру.Ну,поздравляю,значит у вас была возможность ее снимать.А у кого то ее нет.
да не,я в общем

Да я и не спорю,вообще квартирный вопрос сейчас очень остро у всех стоит,очень тяжело купить квартиру,съем в России-это пол зарплаты,а то и больше

Вам удачи конечно,только я хороших примеров проживания с родителями очень редко встречаю:(

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #729 : 19 Июль 2011, 11:49:05 »
Я тоже считаю, что раз решили жить вместе и хотите снимать квартиру, то ради Бога, но платить я за эту квартиру не собираюсь. Помочь-помогу, но содержать ребенка, который стремится к самостоятельности(или хочет таковым казаться), я не буду!

А жить вместе со снохой/зятем...не знаю, возможно, и стала бы:) Я неконфликтный, характер у меня легкий, общий язык найти бы, думаю, смогла б (но это при условии, что вторая половинка моего ребенка окажется адекватным человеком, который будет рад пойти со мной на контакт). В их семью я лезть не буду, но считаться с общепринятыми правилами все же попрошу. Но опять же! Тупо содержать (ребенка, да еще его любовь)-нет!

Нам родители тоже помогают, мы от помощи их не отказываемся, но и не просим сами. + к Алене. Помогать потому что самим хочется (я про родителей)-это нормально
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 11:50:43 от Счастливая-87 »



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #730 : 19 Июль 2011, 11:50:58 »
да не,я в общем

Да я и не спорю,вообще квартирный вопрос сейчас очень остро у всех стоит,очень тяжело купить квартиру,съем в России-это пол зарплаты,а то и больше

Вам удачи конечно,только я хороших примеров проживания с родителями очень редко встречаю:(

На личном опыте у меня удачных уже 2 примера))))
Конечно я бы не пошла жить с родителями,если бы видела что с ними не уживусь.А видно это почти сразу.
Вот у бывшего БМ такая мама была,что я бы лучше на улице жила чем с ней.

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #731 : 19 Июль 2011, 11:52:25 »
На личном опыте у меня удачных уже 2 примера))))
Конечно я бы не пошла жить с родителями,если бы видела что с ними не уживусь.А видно это почти сразу.
Вот у бывшего БМ такая мама была,что я бы лучше на улице жила чем с ней.
у меня вот мерзкий характер,мне только одной жить))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #732 : 19 Июль 2011, 11:54:33 »
Счастливая-87,я тоже против того чтоб полностью обеспечивать взрослого ребенка,который сам в силах это делать.А если зарабатывают сами,себя обеспечивают,но квартиру не в силах снимать,то пусть живут мне не жалко.

А то у меня одна подруга есть,моя ровесница,до сих пор на шее родителей и с высшим то образованием.Такого я не понимаю

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #733 : 19 Июль 2011, 11:55:29 »
вот еще на съемную давать,решили жить вместе-пусть и зарабатывают.
А так значит рано.


+1


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #734 : 19 Июль 2011, 12:07:54 »

Конечно я бы не пошла жить с родителями,если бы видела что с ними не уживусь.А видно это почти сразу.

Ой, Тань, не скажи...Девочка знакомая, когда замуж выходила-все говорила «как мне повезло со свекровью..» Но она и правда, ей, можно сказать в попу дула "Анечка (имя случайное) у нас просто золото...мы очень рады, что ты у нас появилась...да какая чудесная у меня невестка...". Вышла замуж, и все...свекровь как подменили (ребята решили жить с родителями, т.к. и отношения хорошие, и площадь позволяет). И Аня-то стала как-то резко криворукой, и то она делает не так как надо, и это она не туда положила, и посуду-то она не так намыла, да не туда поставила....Вобщем, быт съел все теплые отношения между свекровью и снохой. Ребята сбежали на частную. А вот так ушли бы жить отдельно сразу, глядишь и отношения бы такими же остались бы. ... Сейчас, конечно, спустя время, да + еще пожив отдельно, между дамами просто отношения. Но, могли бы быть и лучше.

В любом, случае, удачи тебе, Тань:) Удачные примеры тоже есть)) Просто не стоит быть уверенной, что ничего не изменится на 100%



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #735 : 19 Июль 2011, 12:11:43 »
народ, шире мыслите.. Пишите,что есть удачные примеры, но мы все женаты-то по нескольку лет, а надо в будущее смотреть.. Вот с нами бабушка жила всю мою жизнь, а квартира 2комнатная, все уж такие  неконфликтные, и вот ни фига не здорово было..

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #736 : 19 Июль 2011, 12:13:06 »
а еще я не представляю как жить с родителями,когда постоянно за стенкой кто то есть...
пардон и сексуальная жизнь уже не полноценная получается

и вообще я привыкла что я одна хозяйка,кухня моя,и все по моему

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #737 : 19 Июль 2011, 12:17:38 »


В любом, случае, удачи тебе, Тань:) Удачные примеры тоже есть)) Просто не стоит быть уверенной, что ничего не изменится на 100%

Спасибо)
Ну я на все 100% и не говорю.
Еще конечно сужу по его прошлому опыту,когда с ним жила неадекватная девушка.И тем ни менее родители слово ему не говорили,да и ей тоже.Они просто не вмешивались

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #738 : 19 Июль 2011, 12:20:33 »
а еще я не представляю как жить с родителями,когда постоянно за стенкой кто то есть...
пардон и сексуальная жизнь уже не полноценная получается

и вообще я привыкла что я одна хозяйка,кухня моя,и все по моему

Хы,у нас сексуальная жизнь от этого никак не страдает)))))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #739 : 19 Июль 2011, 12:23:14 »
народ, шире мыслите.. Пишите,что есть удачные примеры, но мы все женаты-то по нескольку лет, а надо в будущее смотреть.. Вот с нами бабушка жила всю мою жизнь, а квартира 2комнатная, все уж такие  неконфликтные, и вот ни фига не здорово было..
Лен, вот у меня мама в свое время жила со свекровью. И ничего, ладили хорошо. Я помню этот момент. Потом мы съехали от бабушке. Вроде бы (в моем понимании...но мне тогда лет 6-7 было) ничего не изменилось. Когда я маму спросила как ей жилось со свекровью (я уже взрослая была), она мне ответила - "замечательно"
Раньше очень много (да чего уж там, практически все) молодых семей жили с родителями. И ничего, уживались. А сейчас, что не молодая семья-то либо на частную бегут (если уйти некуда), либо грызутся. Да, сложно, возможно, кому-то дается найти общий язык с посторонней тетей/дядей, одним в любом случае лучше-свои порядки, что хочу то и делаю...но и жизнь с родителями я бы тоже не стала рассматривать как ад. Кто-то действительно уживается, и живут душа в душу.