Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Какой надо доход, чтобы завести детей и содержать их?  (Прочитано 22521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
а у меня знакомая получила деревянный коттедж на Бору по федеральной программе
одноклассник моего брата тоже получил машину и коттедж по этой программе. Но нафиг! Работать врачом 10 лет и получать первое время 6-7 тыс

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
правильно, тяга к халяве)) Оль, мало того что работать - еще и жить на Бору! Я бы из Нижнего ни за что не переехала, с учетом нынешнего моста что Бор - что Сибирь - одно и то же, никакого сообщения с Нижним..

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
real.nn.ru-ссылка на форумБолее того-не собирается.
вы уверены?
но я не хочу завводить полемику и не буду ничего никому доказывать - но! один факт по поводу тех же коттеджей говорит что все же собирается и пытается, вопрос в том что на все нужно время и что федеральное законодательство неско ограничивает региональное. но это так - отрыв от темы я думаю. просто обидно видеть лдей, который каждый день работают, а население не просто не хочет знать о результатах но и априоре принимает все отрицательно, а в большинстве просто не в курсе
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2007, 19:08:20 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
еще и жить на Бору!
А он и так там живет)
хотя однофигственно это значит похоронить себя и свое будущее в деревеньке.

Вадим Андреевич

  • Гость
Я живу на Бору.
хотя однофигственно это значит похоронить себя и свое будущее в деревеньке.
Весьма субъективное мнение. Много людей на Бору, которые зарабатывают больше, чем в НН.(если Вы об этом)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Много людей на Бору, которые зарабатывают больше, чем в НН.(если Вы об этом)
Да я не про это. Я про окружение, возможность развития и отдыха. Вы бы оставили своего сверх-образованного  гипотетического ребенка жить и работать на Бору? Думаю, что не для этого вы хотите в него столько бабок вложить, чтобы он там задыхался...

Вадим Андреевич

  • Гость
Почему бы и нет? Что в этом плохого? Хотя, конечно, в бОльшем городе можно найти больше людей с одинаковыми интересами, но всё-таки Бор-это как сормово или автозавод в НН. 45 минут не торопясь и без пробок от моего дома до работы. Так что целесообразней было бы сказать: "Вы бы оставили своего сверх-образованного  гипотетического ребенка жить и работать в Сормово?"

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
45 минут не торопясь и без пробок от моего дома до работы
думаю, не стоит развивать тему про условия и различные "если" в виде дачников и т.д.
Почему бы и нет? Что в этом плохого?
ничего, конечно. Только почему вы выбрали работу в НН в таком случае? Обсуждается вариант (правда, к теме от не имеет никакого отношения)) проживания и работы на Бору (а по идее программы - вообще в сельской местности) за коттедж и машину. Кстати, вот дали бы вам коттедж, машину и сказали бы - иди работай врачом или учителем. Позволили бы себе ребенка в таком случае?;)

Вадим Андреевич

  • Гость
Смотря какие взятки бы брал)))С такой-то зарплаткой))Или работал бы учителем и инженером параллельно :)
Почему выбрал работу в НН? Потому, что на Бору нет такой работы. Некоторые люди и с автозавода, и из Сормова ездят на работу в верхнюю часть потому, что у них в районе такой работы нет с такими условиями.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
у них в районе такой работы нет с такими условиями.
вот вы сами и ответили на ваш вопрос:
Что в этом плохого?
Или работал бы учителем и инженером параллельно :)
а как вы себе это представляете?
Смотря какие взятки бы брал)))С такой-то зарплаткой))
Какие взятки? натурпродуктом что ли? В сельской местности-то.

Вадим Андреевич

  • Гость
вот вы сами и ответили на ваш вопрос
Печёры тоже не айс, оттуда всего на 15 минут добираться быстрее до моей работы при стоимости жилья в 1.5 раза большей
Ага, учил бы как-нить, по 4 часа в неделю, за дом-то кто бы и не поучил))
Какие взятки? натурпродуктом что ли? В сельской местности-то.
А какие в НН взятки? Или только в НН взятки есть?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
В.А.
ну-ка расскажите, где это на Бору можно заработать боьше чем в Нижнем?!! Чур высшие чины не брать
Смотря какие взятки бы брал)))
да кто б вам взятки-то давал? с чего это вдруг?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 19:19:32 от Amber »

Вадим Андреевич

  • Гость
Ну а как, скажите Вы, будет жить учитель(ница) с одним ребёнком, без мужа, на зарплату учителя? Мне кажется....

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Взятки наверное за пятерки :))) оч.смешно...у меня такого опыта никогда не было, потому и трудно представить за что могут быть взятки

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
А какие в НН взятки? Или только в НН взятки есть?
так мы ведь рассматриваем ситуацию, когда возможности заработать, уйдя в частную клинику (школу) нет. Получив одно благо, приходится жертвовать другими. Вот я и спрашиваю, рискнули бы вы в таких условиях ребенка рожать? Когда взятки и те нечем взять)
ну-ка расскажите, где это на Бору можно заработать боьше чем в Нижнем?!!
не, там реально специалисты, которые умеют че-нить делать руками, получают больше, чем в среднем в НН. Муж знакомой занимается остеклением, доход порядка 50 тыс. Но чел работает на себя, наверняка в любом другом географическом районе можно зарабатывать похожую сумму.
Но в среднем зп, конечно, ниже, чем в НН (офисные служащие например, продавцы=отсюда и сервис)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Взятки наверное за пятерки :))) оч.смешно...
воистину смешно!
на самом деле это оч маленькая категория людей, которым дают взятки
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 23:10:07 от Amber »

Вадим Андреевич

  • Гость
Не, ну торгаши, конечно, имеют в НН имеют чуть больше, потому что оборот больше. Это я даже не спорю. А производства...им пофиг, где находиться. Лишь бы увезти товар можно было.

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Ой девоньки...такая больная тема для меня!!! Незнаем что делать...и детишек очень хочется, а жить как дальше непонятно! ak
Ну если на вскидку, то думаю при своем жилье тысяч 20 нам бы хватило...

Вадим Андреевич

  • Гость
Если всего помаленьку есть, квартира СВОЯ, машина(ы) (у меня такой критерий-моя жена в маршрутках с ребёнком ездить не будет) и ещё сколько-то свободных денег...