Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Существует ли "личная жизнь" в паре?  (Прочитано 6279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Существует ли "личная жизнь" в паре?
« : 19 Февраль 2007, 16:51:24 »
Что такое "личная жизнь" когда ты живешь с мужчиной и есть ли она вообще? Ведь теперь все частное становится общим. Теперь не существует "Твое" и "Мое", есть "Наше".
Мне очень хочется большей свободы, но это сразу же обижает моего мужчину.
(м)"Я хочу больше времени проводить с тобой..." (куда уж больше?) 
А если я хочу посидеть одна в тишине? (м) "Я тебе надоел?!"
У меня дел на работе по горло. (м) "Что даже 2 минуток найти не смогла, чтобы мне позвонить?"

Где же найти глоток свежего воздуха? Ведь так и отношения можно загубить?
А как у вас обстоят дела с этой самой "личной жизнью" и есть ли она у вас?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #1 : 19 Февраль 2007, 16:58:04 »
я, втихоря от свекрови, пускаю мужа на разные там посиделки в мужской компании, он меня тоже (в женской разумеется). свекровь считает, что его не надо никуда пускать, так как у него теперь есть я. и все мы должны делать вместе. я так не считаю.
заграницу с подругами вряд ли отпустил бы, но сейчас я бы без него и не поехала, не хочется так далеко от любимого. 



Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #2 : 19 Февраль 2007, 17:40:52 »
Да! Мы с мужем не препятствуем друг другу в мальчишниках/девишниках, личных увлечениях и оставляем друг за другом право на "не хочу". Против командировок, в т.ч. длительных я не возражаю, муж против моих походов тоже. Это очень облегчает нашу совместную жизнь.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #3 : 19 Февраль 2007, 17:53:32 »
Я очень даже "за" его походов с друзьями погулять. Но, блин, он не хочет. "Мне,- говорит, - уже без тебя не интересно". В последний раз, когда ушел гулять с друзьями, вернулся ровно через час. Чесное слово - я соскучится не успела!

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #4 : 19 Февраль 2007, 17:58:50 »
мне б такие проблемы.....

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #5 : 19 Февраль 2007, 18:55:16 »
Ведь теперь все частное становится общим. Теперь не существует "Твое" и "Мое", есть "Наше"
Никогда так не думала. Чего бы это ни касалось - бюджета, увлечений, компаний. Может, виной тому опыт и разочарования, но я не знаю, что должен сделать мужчина, чтобы я слепо ему доверяла и теряла тем самым свою независимость. Дистанцию держу очень долго, для меня близость - показать мысли, а не тело.
А ваш мужчина скорее исключение, чем правило. Отсюда вопросы: сколько ему лет, жил ли он до вас с кем-нибудь или самостоятельно и как у него с самореализацией вообще? И сколько вы встречаетесь?
мне б такие проблемы.....
Уверены?)

Таля

  • Гость
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #6 : 19 Февраль 2007, 22:46:39 »
уф слава богу у меня такого нет... с таким нужно бороться, а то отношения загубить можно:(

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #7 : 20 Февраль 2007, 08:20:49 »
Ведь теперь все частное становится общим. Теперь не существует "Твое" и "Мое", есть "Наше".
Мне очень хочется большей свободы, но это сразу же обижает моего мужчину.
(м)"Я хочу больше времени проводить с тобой..." (куда уж больше?) 
А если я хочу посидеть одна в тишине? (м) "Я тебе надоел?!"
У меня дел на работе по горло. (м) "Что даже 2 минуток найти не смогла, чтобы мне позвонить?"
Блин, я так мечтаю, чтобы у меня такие времена настали...


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #8 : 20 Февраль 2007, 08:42:48 »
Блин, я так мечтаю, чтобы у меня такие времена настали...
нашла о чем мечтать...

Я бы не смогла жить с человеком, который ограничивал  бы мою свободу



Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #9 : 20 Февраль 2007, 08:49:14 »
Блин, я так мечтаю, чтобы у меня такие времена настали...
  хорошо там, где нас нет)

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #10 : 20 Февраль 2007, 09:08:56 »
Я тоже не смогла бы жить с человеком, который препятствовал моей свободе и самореализации, типа некоторых товарищей, которые женам развиваться в профессиональном и личном плане не дают. Человек имеет право оставаться собой, оставить свои привычки и свое миропонимание. Конечно, что-то все равно меняется, но это должно быть добровольно.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #11 : 20 Февраль 2007, 09:11:17 »
нашла о чем мечтать...

Я бы не смогла жить с человеком, который ограничивал  бы мою свободу

Я ведь описывала, какая у меня ситауция, общаемся крайне редко, поэтому...
По поводу свободы считаю, что если человек хочет ее (свободу), зачем вступать в брак, зная, что на протяжении всей жизни придется всегда считаться с интересами другого.
Что такое "личная жизнь" когда ты живешь с мужчиной и есть ли она вообще?
Я вообще не понимаю, какая может быть личная жизнь, отдельная от второй половинки? Для меня это дико, чес слово. Ну, это мое мнение, разумеется.


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #12 : 20 Февраль 2007, 09:14:43 »
но помимо твоей половинки, у тебя еще должны быть друзья, как в впрочем и  у него. или ты считаешь нормальным когда тебя начинают ревновать к твоим подругам, не пускать тебя с ними отдохнуть?
По поводу свободы считаю, что если человек хочет ее (свободу), зачем вступать в брак, зная, что на протяжении всей жизни придется всегда считаться с интересами другого.
знаешь, я в браке, но порабощенной себя не считаю



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #13 : 20 Февраль 2007, 09:32:29 »
но помимо твоей половинки, у тебя еще должны быть друзья, как в впрочем и  у него. или ты считаешь нормальным когда тебя начинают ревновать к твоим подругам, не пускать тебя с ними отдохнуть?
А у меня после определенных событий нет близких друзей, только знакомые - не доверяю на 100% людям, предпочитаю быть одиночницей. Я самодостаточный человек в плане общения.
знаешь, я в браке, но порабощенной себя не считаю
Я не имею ввиду порабощенность, речь идет о личном представлении каждого человека о браке. Вот и все.


Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #14 : 20 Февраль 2007, 09:34:58 »
Понимаю о чем говоришь, Exspouse . Мой мужчина самый замечательный на свете, но... есть но - на данный момент (и я это прекрасно понимаю) он совершенно не самостоятелен. Он младше меня (на 2 года), до меня не жил отдельно или с другой женщиной, и в настоящий момент моя карьера намного успешнее его. На сегодняшний день в нашей паре лидер я. Скорее всего, именно от этого его неуверенность в себе и желание постоянно меня контролировать

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #15 : 20 Февраль 2007, 09:38:50 »
Но, чо же делать?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #16 : 20 Февраль 2007, 09:57:11 »
Девочки- везде хорошо, где нас нет! это точно!
А вообще, я вот по  времени из всех моих подруг самая молодая жена. Ну и что... Все выходили замуж, считая, что  у них все хорошо. а в итоге - одна живет с мужем и мучается, живет ради сына, другая пьет на равне с мужем и все.... Остальные в разводе... ну вот московская подружка замуж вышла, ну у нее все не так обычно как у всех...
Я это к чему - должна быть не только личная жизнь, а наверное взаимоуважение и взаимопонимание, умение слушать и слышать друг друга, тогда многих этих проблем не будет, но в силу многих обстоятельств такое не бывает  идеально, как и не бывает идеального.  Вот живешь с мужем лет 5 уже, все притупляется, все спокойнее становиться, мы меняемся понемногу, а потом проанализировав выясняем, что так  все перевернулось... 

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #17 : 20 Февраль 2007, 09:59:36 »
Я это к чему - должна быть не только личная жизнь, а наверное взаимоуважение и взаимопонимание, умение слушать и слышать друг друга, тогда многих этих проблем не будет,
ну с этим я думаю никто спорить не будет, куда ж без этого?



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #18 : 20 Февраль 2007, 10:09:12 »
дык в том то и дело, спорить то не будете, а в жизни это часто е выполняется! От этого и проблемы в отношениях....

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Существует ли "личная жизнь" в паре?
« Ответ #19 : 20 Февраль 2007, 10:19:54 »
Но, чо же делать?
Тут я пас в качестве советчика, ибо могу съехать на предвзятость. Были похожие отношения, оч продолжительные. Меня не хватило на большее - терпение просто закончилось, хотя до сих пор понимаю, что он наиболее подходящий и лучший. Но ждать, когда он дорастет хотя бы до моего уровня, уже не оставалось сил. Правда и разница была ощутимо больше - 5 лет.