Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как объяснить мужу?  (Прочитано 8771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Как объяснить мужу?
« : 27 Февраль 2007, 17:57:41 »
Ну вот как мне достучаться до мужа, что я хочу что бы на кухне было много рабочей поверхности, минимум открытых полочек и т.к. кухня у нас маленькая и нужно таки холодильник ставить на по стене кухни. а по стене противоположной. где стоит кухонны стол... А он уперся, хочу и все...рррр....
А уж какие у нас споры на тему какое качество :) Он вопит хочу дерево. а я вот из опыта кухонь из дерева хочу пластиковую...уф.. Ну как переспорить и объяснить?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #1 : 27 Февраль 2007, 20:32:12 »
в конкретном случае- подумать надо, но на такие вещи  я парю мозги. Например- у нас была проблема с расстановкой в зале, попросила пока так, потом посмотрим- вот уже 2 года стоит как я хочу. А если б как он то я б повесилась... Системный блок у нас стоит чуть ли не по центру комнаты, тоже запарила, ща как мне надо. Диван покупали, я хотела книжкой, а он выдвижной вперед, так я его запарила, что выдвижные ломаются быстро, короче моя взяла, друзья недавно пркупали выдвижной диван, так он как сумашедший орал, что надо книжкой покупать:))))))))))))))))))
 

Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #2 : 27 Февраль 2007, 20:36:44 »
ну с кухней как с расстановкой не решить проблему:)
кухня то не копеешная выходит:(
вот начинаю по тихому свою лини гнуть:) а вось прогну

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #3 : 27 Февраль 2007, 20:40:29 »
ну типа как удобнее с практической точки зрения,+ пространства чтоб больше было, что так выгоднее. и найти минусов побольше для его версии, а для своей плюсов больше... ну как то так

Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #4 : 27 Февраль 2007, 20:41:28 »
да уж и так и эдак. уперся и все... грит дом не ресторанная линия где ты будешь сутками готовить

Оффлайн Таню

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #5 : 27 Февраль 2007, 21:28:56 »
А уж какие у нас споры на тему какое качество :) Он вопит хочу дерево. а я вот из опыта кухонь из дерева хочу пластиковую...уф.. Ну как переспорить и объяснить?
Таля ,у меня БМ работает с мебелью,в большенстве с кухнями,более3 лет в одной из крупных компаний НН.так вот он сказал,если брать кухню,как ты хочешь ,то это кухонный гарнитур с фасадом облицованный немецким пластиком,это и качественно и современно,а фасады из дерева это классика,ну как говорится на вкус и цвет...

Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #6 : 27 Февраль 2007, 21:35:38 »
Танюшка:) ,аха именно немецкая облицовка:). такую хочу
Просто у меня у родителей фасад из дерева, так у них вот год на 3-ий лак по-облупился, да и вообще... ну вот как мужу объяснить.. их
остается одна идея, когда пойдем заказывать, если он будет настаивать на дереве, сесть посреди магазина на попу и как маленькой девочке разныться и требовать свою игрушку:))))
А в какой фирме если не секрет?:)

Оффлайн Таню

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #7 : 27 Февраль 2007, 21:43:56 »
Мебель+,но на данный момент такой нет,хотя 1 месяц назад можно было заказать.

Оффлайн Таню

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #8 : 27 Февраль 2007, 21:44:22 »
он работает в ком.отделе

Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #9 : 27 Февраль 2007, 21:45:07 »
ясно:) а я в кухнях приволжья присмотрела:) от фабрики РИМИ:) такие касивые кухни:)ы

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #10 : 27 Февраль 2007, 22:56:03 »
Просто у меня у родителей фасад из дерева, так у них вот год на 3-ий лак по-облупился
Ну тут как повезет, у нас вот тоже 3 год деревянная кухня, выглядит как новая...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #11 : 28 Февраль 2007, 04:17:48 »
А ты прям сейчас сядь на попу и разревись! Тем более, что кухня - твоя территория!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #12 : 28 Февраль 2007, 09:01:32 »
ДЫК НЕ  понимаю, ты так и скажи, у родителей потрескалась деревянная, поэтому хочу плачтик, он надежнее. и  вообще  хочешь этого или нет на кухне вы проводите все равно каждый день... а потом ребенок будет, а он долбит по всему, чем не лень и куда попадет, и проливать все будет и т.д. и ваще дерево вредно на кухне, ну типа ври-фантазируй.  И вообще девочки знакомые говорили, что у них тоже трескалось дерево .......... и ваще кухня - лицо хозяйки дома, я женщина, хозяйка дома, и пусть будет как мне нравиться...

 ну и все в том же духе

Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #13 : 28 Февраль 2007, 09:18:11 »
ДЫК НЕ  понимаю, ты так и скажи, у родителей потрескалась деревянная, поэтому хочу плачтик, он надежнее. и  вообще  хочешь этого или нет на кухне вы проводите все равно каждый день... а потом ребенок будет, а он долбит по всему, чем не лень и куда попадет, и проливать все будет и т.д. и ваще дерево вредно на кухне, ну типа ври-фантазируй.  И вообще девочки знакомые говорили, что у них тоже трескалось дерево .......... и ваще кухня - лицо хозяйки дома, я женщина, хозяйка дома, и пусть будет как мне нравиться...

 ну и все в том же духе



на все это у него один ответ. ты у меня на кухне сутками сидеть не будешь
дерево оно теплое и все такое...
чую будет скандал у нас на тему кухни... буду давить на жалость:)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #14 : 28 Февраль 2007, 09:38:48 »
Ну вот как мне достучаться до мужа, что я хочу что бы на кухне было много рабочей поверхности
Включаем логику, рисуем все наглядно, показываем мужу плюсы и минусы (при условии, что кухня должна быть эргономичной в первую очередь для ВАС!)
А уж какие у нас споры на тему какое качество :) Он вопит хочу дерево. а я вот из опыта кухонь из дерева хочу пластиковую...
Берете из инета отзывы профессионалов (в разрезе 2 положит. о дереве против 8 положит. о пластике)) и выкладываете перед носом подборку фактов)

Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #15 : 28 Февраль 2007, 09:42:48 »
А вот и фиг то, в инете этот порося нарыл что все расхваливают дерево. У него с интернетом обращение куда роднее чем у меня...
а кухню нарисовали:) два варианта. один его он рисовал один, другой мой:) на его кухне ваще нет поверхности ни какой:) я ему грю, типа милый а где резать, а он, а ты на обеденном столе готовь:) пипец:)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #16 : 28 Февраль 2007, 09:44:30 »
Че-то я вообще не догоняю, чего он так о кухне печется.....( Впервые вижу такое!!


Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #17 : 28 Февраль 2007, 09:46:34 »
Че-то я вообще не догоняю, чего он так о кухне печется.....( Впервые вижу такое!!
я тоже была уверенна что кухня будет на моей совести:) а с него только деньги:) а он у меня как баран упераетси:) и нос сует:))))))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #18 : 28 Февраль 2007, 10:07:16 »
а вы говорите, что в инете неизвестно кто такие и где правда неизвестно, а вот на работе у меня у женщины такое было, и еще там кого-нить привидите в пример, только недоступных для него. И распишите свои + и -, вам Exspouse тоже самое , что и я написала, только конкретнее. Плюсы  бытовые. И , что в любом случае вам больше на кухне надо находиться...  И что, когда появиться ребенок, место надо больше, в смысле рабоче

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #19 : 28 Февраль 2007, 10:23:07 »
 млин, в смысле рабочей зоны. вот пример: у нас хрущевка, рабочая поверхность- стол обеденный+ тумба двойная. Итог, я пока готовлю- часто кормлю ребенка,(уже за взрослым столом), если все будет стоять на обеденном столе, то 1- ребенок не будет есть, а тянуться ко всему подряд и хватать сырое мясо и т.д.2- сметет все со стола- неважно что там. А так все на тумбе и мы едим. Дальше в любом случае, если он вхож в кухарские дела, то в курсе, что если кроме стола ничего нет, то некуда переставить горячую кастрюлю, сковородку и т.д.  подоконник не выход- он уже у нас загажен... Если готовить в духовке, то минимум некуда поставить ненужные протвени и лишнюю сковородку и т.д. все прям на примере, давите своими доводами.
Вот к нам гости как вваляться, чел 10, так нам и стола с тумбой, с подоконником и плитой мало...
 и снова давите, что ваше мнение тоже важно, т.к. как бы не хотелось, но вы тоже причастны к этим делам и вам тоже должно быть удобно... , а не раздражать и вызывать психоз...
 и что он не пуп земли  и вы отказываетесь вообще входить в кухню, в которой для вашего удобства ничего нет...
тоже касается и качества. и вообще, пусть думает на будущее, ему ща хватает место, а + ребенок- это пипец, для него долгое время будет отдельная еда, отдельные кастрюли и т.д. , которыве тоже занимают места, а заставлять полочки всякой дребеденью- не выход, т.к. опять  же с реьбенком вам не будет до красоты полочек... и опять же, вот было бы у меня все на полочках, так у меня ребенок- табурет- все сносит... а так закрытые полочки и неизвестно что там...
ну в общем,придет Exspouse  и  все объяснит понятней и в двух словах...