Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: "Просьба помыть стены"  (Прочитано 5264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
"Просьба помыть стены"
« : 04 Июль 2007, 20:45:59 »
Возвращаюсь сегодня с работы, на двери подъезда объява висит: "Ув. жильцы, в подъезде проводится декоративный ремонт. Просьба помыть стены (от этого зависит скорость выполнения ремонтных работ)"
Бабушки-соседки, конечно, бросятся их мыть и будут меня стыдить, что я отказываюсь. Но по логике вещей, если ремонт в подъезде входит в комм. платежи, труд уборщиц не входит что ли?? Причем сейчас лестничная клетка имеет такой вид, что у меня складывается впечатление, что они эту побелку (или чего там) расходовали не жалея и на стены, и на пол - сразу видно, что не их организация будет весь этот ужас отмывать.
В общем, бабушек мне настраивать на качание прав или бесполезняк? Пусть пыхтят что ли, отмывая стены и ругая меня (потому что я к этим стенам не прикоснусь ни при каком раскладе)?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2007, 20:47:48 от Exspouse »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #1 : 04 Июль 2007, 21:07:15 »
Мне каж-ся "бесполезняк".)
У нас бабушки в свое время очень старались, вымыли все стены, а потом оказалось, что это только первый слой побелки положили, вот я ухихикивалась.
Но у нас как то не принудительно все это было, на каждом этаже есть своя активистка, вот они то все и мыли, нас нормальных жильцов, никто даже не застыдил. Хотя за глаза все возможно.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #2 : 04 Июль 2007, 21:47:54 »
на каждом этаже есть своя активистка, вот они то все и мыли
Вот такие активистки и расслабляют ЖЭКи! Впрочем, может они на полставки там работают?))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #3 : 04 Июль 2007, 23:05:22 »
Неее, забесплатно.. чесслово каждый день площадку у нас тут бабулька подметает, хотя полы моет уборщица регулярно , не скажу, что каждый день, но раз в неделю это точно. Вот такие у нас соседи.

ЗЫ название темы - веселое)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2007, 23:07:27 от XeNi »



Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #4 : 05 Июль 2007, 09:30:56 »
Если эти самые стены не помыть,то они уйдут, как сделали у моей знакомой. Взяли, да и ушли в другой подъезд и сказали, что если не помоете, то так все и останется. Видимо, уборщица не входит все же в эти расходы...
У нас в подъезде тоже нашлись на каждом этаже активистки )))

Оффлайн gfr

  • Знакомство
  • Сообщений: 46
  • Aut vincere, aut mori
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #5 : 05 Июль 2007, 11:01:05 »
даешь рублей 50 бабушке. и стены, и совесть чисты...

Alex073

  • Гость
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #6 : 05 Июль 2007, 16:26:37 »
это еще что, вот у нас бардак с новым домом, кому интересно
http://real.nn.ru/forums/priokskie/

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #7 : 05 Июль 2007, 20:34:59 »
можно попробовать закинуть удочку бабушкам, я пыталась - работа, некогда, давайте я лучше заплачу
понятно что в размерах 50р., но если бабульки нормальные - то можно и договориться


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #8 : 05 Июль 2007, 20:38:14 »
Да я еще вчера решила заплатить. Вопрос не в этом. У меня есть предположения, что за все давным-давно заплачено, и бабушками в т.ч.
Просто редко приходится сталкиваться с пережитками соц.реализма, каждый раз сильно нервничаю и завожусь.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #9 : 05 Июль 2007, 20:40:34 »
я тоже нервничала, причем бабушки мои сразу звонили хозяйк квартиры и жаловались что я "молодая, да гулящая, да ленивая"....
терпения вам
тут только спокойствие, спокойствие
вспоминаю сразу слово "гусс..фраааба"


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #10 : 05 Июль 2007, 20:48:12 »
причем бабушки мои сразу звонили хозяйк квартиры и жаловались что я "молодая, да гулящая, да ленивая"....
Хех.. у меня ж ситуация один в один)) Вот теперь вспомнят все мои грехи и нажалуются при случае.
Спасибо за поддержку, попробую откупиться))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #11 : 05 Июль 2007, 23:03:16 »
Балин! Я прогнулась! Последний час занималась тем, что мыла эти стены и пол впридачу!! Оказалось, что мои соседки по площадке вовсе не бабушки, а тетки вполне трудоспособного возраста. Пришлось слиться с ними в едином экстазе (с)
Черт, я подумываю о присвоении мне какого-нибудь ордена. За глупость и дурацкую интеллигентность.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #12 : 06 Июль 2007, 02:14:38 »
Соседи - это ужасно... Меня тут тоже попробовали привлечь к полезному делу. Бабушка с первого этажа (мы живем на втором) попросила помыть окно между этажами... И зачем оно ей??? Она ж по лестницам даже не ходит! Кивнула, но окно не помыла, вот еще, пузатая мучиться буду... Еще и заразу какую подхватить можно от этих грязных окон...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн gfr

  • Знакомство
  • Сообщений: 46
  • Aut vincere, aut mori
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #13 : 06 Июль 2007, 02:53:15 »
Балин! Я прогнулась! Последний час занималась тем, что мыла эти стены и пол впридачу!! Оказалось, что мои соседки по площадке вовсе не бабушки, а тетки вполне трудоспособного возраста. Пришлось слиться с ними в едином экстазе (с)
Черт, я подумываю о присвоении мне какого-нибудь ордена. За глупость и дурацкую интеллигентность.

ну прогиб то хоть засчитали? )

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #14 : 06 Июль 2007, 12:34:22 »
Засчитали, угу. Я ж как обычно передовиком оказалась)) привычка!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #15 : 06 Июль 2007, 12:44:22 »
Оказалось, что мои соседки по площадке вовсе не бабушки, а тетки вполне трудоспособного возраста.
Неожиданно!!!
А давно ли вы в этой квартире живете?)



Оффлайн gfr

  • Знакомство
  • Сообщений: 46
  • Aut vincere, aut mori
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #16 : 06 Июль 2007, 12:44:31 »
т.е. тетки оказались не у дел? ты весь подъезд почистила? )

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #17 : 06 Июль 2007, 13:35:34 »
А давно ли вы в этой квартире живете?)
Гы)) не, ну я знала соседку по тамбуру. Она как раз бабушка. А вот кто напротив живет, представления не имела. ***вообще-то 4 года. Но я считаю, это не срок!))
т.е. тетки оказались не у дел? ты весь подъезд почистила? )
))) Не! Просто слиняла первее всех)))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #18 : 07 Июль 2007, 09:37:29 »
Ольга, Вам точно надо медаль выдать!!!! я не ожидала от Вас такого героизма :)))
Вчера были в гостях у одних товарищей., так они рассказали чудную историю про соседку-бабульку с вреднючим характером... как-то раз этот одуван покрасил лестницу.ровно половину лестницы (правую часть- как она считала, что это дорога к ее квартире) и написала "По окрашенному не ходить!!!"а левая часть лестницы оставалась сиротливо серой.....

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: "Просьба помыть стены"
« Ответ #19 : 07 Июль 2007, 21:14:05 »
Дааа...Отожгла бабушка)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!