Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Почем нынче тамада?  (Прочитано 80965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенОчк@))))))))))

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #180 : 06 Май 2010, 13:04:43 »
Мы тамаду уже нашли, только как вы думаете возможно ли предложит тамаде тот сценарий, который я выбрала сама!

Оффлайн D.J.SERG

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #181 : 08 Май 2010, 02:28:44 »
А вот скажите мне пожалуйста уважаемые знатоки. Каким образом происходит ценообразование на услуги DJ? Лично мое Имхо, что даже 7 т.р за вечер дороговато для данной услуги. Только прошу не пишете про рынок , спрос определяет цену и.т.д. Мне очень интересно то что закладывается в стоимость.
Очень интересный вопрос  у вас!Могу ответить только вопросом на вопрос,таким как вы людям:Почему у одной невесты платье стоит 10 000 рублей, а другой 50 000 рублей?Почему одна колбаса стоит 100 рублей, а другая 500-600  рублей за килограмм????ПОЧЕМУ???вы не знаете???Очень плохо!!!
Может тогда вам и ди-джей не нужен.А лучше домашний кинотеатр или центр из дома притащить,где написано по паспорту 1000 ВАТТ, и все проблемы будут решены!!!!
Я думаю для вас так будет лучше сделать!
И еще:Научитесь уважать труд других людей,не взирая на их профессию!!!!
C наилучшими пожеланиями D.J.SERG!!!!! :tancuet_kitaec:
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 03:04:26 от PaXaN »

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #182 : 08 Май 2010, 03:12:44 »
Средняя цена сезона 2010 г для ведущих со стажем работы в этой области варьируется от 15т до 20т. руб. Некоторые позиционируют и больше, в зависимости от своей Pr- кампании. Есть и новички - цена колеблется даже от 8000т руб. до10000.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #183 : 08 Май 2010, 17:52:49 »
Средняя цена сезона 2010 г для ведущих со стажем работы в этой области варьируется от 15т до 20т. руб. Некоторые позиционируют и больше, в зависимости от своей Pr- кампании. Есть и новички - цена колеблется даже от 8000т руб. до10000.

Я считаю это дорого. Действительно,за что 15-20 тыс?

Оффлайн Airy

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #184 : 08 Май 2010, 17:55:57 »
Дорого, но к сожалению в этом году цены именно такие sorry

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #185 : 08 Май 2010, 18:32:30 »
Могу рассказать, за что берут 15-20т. (Это, в среднем, работа дуэта, т. е. ведущий и диджей.)
1. Аппаратура, т. е. использование ее в течение минимум 6 часов. Стоимость комплекта хорошей и качественной аппаратуры где-то минимум 150т руб. и более - сюда входит ОБЯЗАТЕЛЬНО - акустика, микшерский пульт, ноутбук либо др. носитель, радиомикрофоны, световое оборудование, дым и прочее, не говоря о стойках, проводах и разных прибамбасах). Все стоит денег.
2. Транспортировка аппаратуры - сама аппаратура не приедет, нужно ее привести и установить - опять же время и деньги.
3. Обслуживание апппаратуры - она не вечная.
4. Работа диджея и муз. оформление праздника.
5. О ведущем - опять же - презентабельный вид, грамотное содержание, вкус.
6. Реквизит для конкурсов.
7. Беседы, встречи с молодоженами - затраченное время.
8. Оформление договора - т. е. наличие ИП. - налоги.
9. Аренда офиса для встреч - тоже немалые деньги.
10. Рекламная кампания - визитки, реклама в журналах, на сайтах и т.п.
11. Востребовательность ведущего на рынке праздничных услуг.
12. Муз. творческие способности ведущего и диджея.
Кажется, все, а может что и забыла.
Вот из этого и складывается стоимость свадебных услуг. Удачи в поисках!. С уважением, Наталья Чинаева.
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 18:35:16 от artistka »

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #186 : 08 Май 2010, 19:06:14 »
По -моему это бред полнейший!!!
1 , 2 и 3-это один пункт. Мне не нужно всякий дым и прочие прибамбасы.Т.е я должна буду заплатить, за то, что она приедет, стоит и работает,?За использование аппратуры можно брать деньги. Но амортизация оборудования вычисляется исходя из ее стоимости.Вот и цена!Реквизит могу сама принести, если надо и потом это такие копейки, что его можно отнести просто к пункту 5.
Пункт 7-это вообще уже. Интересно как вычисляется затраченное время?Сколько стоит одна 1 минута разговора, что-ли?
Про остальные пункты могу сказать-что у вас не один заказчик и брать такую сумму просто не правильно. Да я понимаю, что организации нужно быть в прибыли.Но даже все это не стоит таких денег или ваша фирма "выезжает" только на одном клиенте в месяц?По моему это грабеж. Странно, что еще не берете за программу ведущего.
Извините за мои эмоции, обидеть не хотела. Но очень возмутило

Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #187 : 08 Май 2010, 20:57:17 »
Случайно затесалась в разговор...
Амортизация оборудования идёт на каждой свадьбе. И Вашей в том числе. Отсутствие дыма и светотехники можно обговорить, только даст ли это плюс Вашей свадьбе? И Вы можете не платить, чтобы "она", то бишь та самая техника приехала. ТОгда на Вашей свадьбе её вообще не будет  sorry
Теперь о реквизите: пожалуйста, если Вы настолько состоятельны, чтобы нашить необходимые костюмы, закпить инвентарь (порой абсолютно ненужный и непригодный в жизни) то без проблем. Потом выкинете и забудете, зачем Вы это сделали.
 :bnn:И встречи с молодыми также сюда входят закономерно - те, кто уже оформил заказ со своими профи понимают - свадьбы осенью, а встречались уже как минимум два-три раза, а сколько еще впереди... плюс общение по телефону, общение по интернету.
К тому же как раз программа ведущего зачастую и стоит выше. Хотите дешевле - пожалйста, найти можно, поверьте. Правда, на ТВ есть одна поговорка, главное в новости не её количество, а её качество. Качество стоит немного дороже.
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #188 : 08 Май 2010, 21:19:27 »
Не,меня такие ответы не устраивают.Я как бы тут сразу подсчитываю сколько человек получает за час своей работы(а техника и прочая лабуда-это не моя проблема,это всего лишь то,что помогает тамаде работать). Учесть,что работает где-то 5 часво.А получает он исходя из сегодняшних цен-немалые деньги.Тогда вообще нужно за такие деньги космические свадьбы проводить

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #189 : 08 Май 2010, 21:28:40 »
дорогая, Perlovka_Nat, исходя из вашей логики, Ваше платье прямо как и шили не разгибаясь недели две. Я думаю, если в хорошем месте, за 3-4 часа сДЕЛАЛИ, а значит штук 15 Вы переплатили ac

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #190 : 08 Май 2010, 21:32:36 »
Наверно, это всё верно. Но они же работают в паре. Заказывать тамаду и ди-джея отдельно - в ту же сумму встанет, а так они сработавшаяся команда.

Оффлайн Airy

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #191 : 08 Май 2010, 21:41:44 »
Я как бы тут сразу подсчитываю сколько человек получает за час своей работы(а техника и прочая лабуда-это не моя проблема,это всего лишь то,что помогает тамаде работать). Учесть,что работает где-то 5 часво.А получает он исходя из сегодняшних цен-немалые деньги.
Вот тут я поспорю, хоть сама являюсь невестой и зантересована в снижении цен. Вы считаете цену исходя из работы только на банкете, но, при этом не учитываете работу человека до этого: работу над сценарием, продумывание конкурсов и подводок к ним покупка/шитье реквизита, работу над собой в конце концов. На это тоже уходит время. Конечно, это не относится к тем, у кого на все свадьбы много лет один сценарий и ничего нового не требуется, но и цена тогда значительно ниже.
И вообще считаю неправильным здесь рассчитывать стоимость работы по часам.  Правильнее на мой взгляд считать среднемесячный доход с учетом того, что в некоторые месяцы свадеб вообще может не быть. И получится, что на 2-х человек (тамада+ди-джей) денег не так уж и заоблачно много.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #192 : 08 Май 2010, 21:45:25 »
дорогая, Perlovka_Nat, исходя из вашей логики, Ваше платье прямо как и шили не разгибаясь недели две. Я думаю, если в хорошем месте, за 3-4 часа сДЕЛАЛИ, а значит штук 15 Вы переплатили ac

не поняла сообщения.Но если,Вы про аватар-то там не я.А если хотели обидеть-не получилось.А если по теме-я являюсь клиентом и возмущаюсь,что даже самый суперский профессионал берет слишком большие деньги.И не каждый, я тут сморю, берет себе тамаду за 20 тыс.Все-равно большинство ищет по дешевле и не жалеют, находят хорошего профессионала за доступные цены, ну пусть даже без всяких там прибамбасов.
Наверно, это всё верно. Но они же работают в паре. Заказывать тамаду и ди-джея отдельно - в ту же сумму встанет, а так они сработавшаяся команда.
ну так все наверно так и заказывают.Просто платить 15-20 тыс.-это дорого и судя, на каких свадьбах я была, пока не вижу за что, отдавать такие деньги.И за 10 приходят пара, но ведь хорошо ведут, и поют даже.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #193 : 08 Май 2010, 21:53:50 »
Вот тут я поспорю, хоть сама являюсь невестой и зантересована в снижении цен. Вы считаете цену исходя из работы только на банкете, но, при этом не учитываете работу человека до этого: работу над сценарием, продумывание конкурсов и подводок к ним покупка/шитье реквизита, работу над собой в конце концов. На это тоже уходит время. Конечно, это не относится к тем, у кого на все свадьбы много лет один сценарий и ничего нового не требуется, но и цена тогда значительно ниже.
И вообще считаю неправильным здесь рассчитывать стоимость работы по часам.  Правильнее на мой взгляд считать среднемесячный доход с учетом того, что в некоторые месяцы свадеб вообще может не быть. И получится, что на 2-х человек (тамада+ди-джей) денег не так уж и заоблачно много.
Ну во первых не моя вина,что у них может быть не много клиентов и за это я платить не хочу.Только вот хочу повториться, что и за меньшие деньги видела ведущих, которые очень хорошо проводят вечер.Может и сценарии не оригинальные,но я их не видела раньше, но по крайней мере не заезженные,оцениваю по факту.Насчет сценариев незнаю, обычно что-то уже предлагают, а потом уже корректируют.Все-равно у опытного ведущего уже примерно наметан свой план работы и ведут  они не по бумажке как написали сценарий, а где-то даже экспромтом.В оригинальные сценарии вообще вот не верю-это чисто разводиловка.Ну это мое мнение, кто-то ведь может не согласиться :bnn:

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #194 : 09 Май 2010, 10:38:32 »
Друзья, в этой теме мы, в большинстве своем, делимся информацией, почем на сегодняшний день услуги ведущих,  а не обсуждаем плохо это или хорошо, что он столько стоит.
Уже не в первой теме я напоминаю, что это рынок: "нравится, берите, нет - ищите дальше, вас никто не держит". Продавец в праве устанавливать те цены, которые сочтет нужными, а покупатель в праве отказаться от покупки. Так что смысла в дискуссии не вижу.
« Последнее редактирование: 09 Май 2010, 15:59:02 от Ulka! »


Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #195 : 09 Май 2010, 13:16:47 »
+1. Согласна на все сто.
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #196 : 09 Май 2010, 14:23:48 »
Ulka!, извини эмоции вырвались наружу viannen. Больше так не буду viannen

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #197 : 09 Май 2010, 16:00:44 »
 az


Оффлайн Танцующий медведь

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #198 : 09 Май 2010, 21:48:58 »
Девочки, всем привет! Подскажите, мой бюджет на тамаду не более 20тыр. Я могу быть уверена, что найду нормального в НН? Чтобы не колхоз и человек приятный))) Мои знакомые все по разному говорят. Даже речь шла про 30, но это уже слишком(((

Оффлайн D.J.SERG

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #199 : 10 Май 2010, 00:23:26 »
Да,цены у всех разные!Но есть люди и не хуже всяких там-профи, и берут не 15-20 рублей, а все-лишь 12 рублей максимум!Сам работаю  уже 18 лет ди-джеем  и могу сказать,что 20-30 рублей-----это просто разводилово полное!Мы берем 12 рублей и аппарат приличный и дым,лазеры и все прибамбасы есть и сценарий приличный и костюмы тоже есть!Все зависит от совести ведущих  и ди-джеев.Есть совестливые, а есть бессовестные!Вот  и все!Если кому надо могу дать телефон.пишите в личку!И непиарю я себя никогда!Мне это не надо! :psih: