Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О банкете ( от Евгения Стукачева)  (Прочитано 29805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #140 : 18 Май 2013, 23:59:30 »
Выкрутился))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #141 : 19 Май 2013, 10:42:42 »
Не выкрутился, а выбрал для себя тот уровень проведения свадебного торжества, на котором хотел бы бывать очень часто, а то и постоянно.

Ну а над тем чтобы меня туда ещё и приглашали сейчас работаю над созданием нового портфолио.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #142 : 19 Май 2013, 20:13:15 »
Воот на данном этапе мне и нужны пары у которых от 300 000 до 500 000. :)
вы конечно извините, но настоящий профи из любого г.... может сделать конфетку, а не рассчитывать на то, что ему за великие деньги предоставят все условия. Поэтому, кстати, "профи" и называется.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #143 : 19 Май 2013, 23:44:02 »
Настоящий профи между прочим делает уже из конфетки целый торт, а не то как вы сказали. ))) И берёт за свою работу серьёзные деньги.

Собирать конфетку из сумбурной съёмки просто глупость. Лучше вообще не браться за такие свадьбы. Вот по этому когда есть нормальный план свадебного дня, и туда вписаны постановочные фотографии, вот тогда и можно делать не то что конфетку, а целый торт.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #144 : 20 Май 2013, 11:21:39 »
ну, серьезные деньги нынче берут не только профи ) И "конфетка" не нужна, чтоб сделать целый торт, хоть сколько убеждайте меня в обратном. Именно этим и меряется степень профессионализма.
Я вот не совсем понимаю. Когда пара ищет фотографа, она все-равно  придерживается какой-то ценовой категории. Ну вот, на пример:
Увидела пара, что стоят услуги фотографа 20 тыщ (это пример!). Ну и работы, в принципе, понравились. Да и вообще, мало ли по какой причине обратились. А вы им сразу  в лоб: "А сколько на свадьбу готовы потратить? Меньше 500? Ну нет ребятки, я к вам не пойду. Вы жмоты". Или будете раскручивать на то, чтобы искали, копили, занимали для того, чтобы воспользоваться именно Вашими услугами?  ai
Лично у меня складывается впечатления, что вы уж как-то слишком себя переоцениваете и оцениваете  bt

PS  Вам пора открывать отдельную рубрику, где вы будете выдвигать свои требования и советы что нужно сделать чтобы вы согласились прийти на съемку.

За сии, позвольте, из этой темы удалиться, ибо ничего вразумительного, а главное полезного, в ней почерпнуть не возможно.  bu

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #145 : 20 Май 2013, 11:58:13 »
А какие подобные вещи?

Евгений,у меня,к сожалению,нет времени выискивать все ваши высказывания-мне хватило уже того,что вы считаете,что счастливые лица молодоженов-это фигня по сравнению с красивыми интерьерами. А ещё,я считаю,что ни один, уважающий себя и своих клиентов, фотограф не будет устраивать отбор пар по финансовым возможностям. Это БРЕД! Вы слишком много требований предъявляете к парам,при это не можете сами ничего взамен предложить. Извините меня,но я и сама могу сделать отличные фотки,если будет красивый интерьер и нужно будет делать только постановочные фотографии. Этим не определяется профессионализм фотографа! Фотограф должен уметь ловить эмоции,взгляды, уметь делать интересные кадры в самых разных местах. 

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #146 : 20 Май 2013, 12:15:47 »
Настик подписываюсь под каждым словом. Больше всего удивляет это - безапелляционное деление по финансовому признакому. Меньше 500 на свадьбу - нищебродство.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #147 : 20 Май 2013, 12:21:30 »
Насть, в яблочко!!!

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #148 : 20 Май 2013, 12:22:10 »
Ой,да такого отбора,я думаю,ни один из самых известных фотографов Нижнего не устраивает))) У нас свадьба обошлась в 2010 году в 230 тыс. и вроде фотограф был не самый дешевый, НО его мы смогли пригласить,а вот Евгению мы бы не подошли-что с нас взять,нам вот жалко было бы 6 тыс, отдать за какой-то там интерьер, мы и на щелковском хуторе в музее зодчества отличные фотографии сделали. И,о Боже, мы распивали шампанское рядом с катером-героем и даже сделали там несколько фотографий-позор нам и нашему фотографу за банальщину!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #149 : 20 Май 2013, 12:26:29 »
ага, ага! Несовременно совсем!
только, помнится, при просмотре вашей прогулки на слайд-шоу на банкете я прослезилась.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #150 : 20 Май 2013, 12:28:52 »
Так было красиво и трогательно!!!

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #151 : 20 Май 2013, 12:37:41 »
Спасибо,Оль!)))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #152 : 20 Май 2013, 22:53:09 »
ну, серьезные деньги нынче берут не только профи ) И "конфетка" не нужна, чтоб сделать целый торт, хоть сколько убеждайте меня в обратном. Именно этим и меряется степень профессионализма.
Вот тут вы сильно ошибаетесь. Не только торта, а и конфетки не случится у пары которой "некогда", "не нужно", и "потом". И у которых полчаса на фотосессию.

Я вот не совсем понимаю. Когда пара ищет фотографа, она все-равно  придерживается какой-то ценовой категории. Ну вот, на пример:
Увидела пара, что стоят услуги фотографа 20 тыщ (это пример!). Ну и работы, в принципе, понравились. Да и вообще, мало ли по какой причине обратились. А вы им сразу  в лоб: "А сколько на свадьбу готовы потратить? Меньше 500? Ну нет ребятки, я к вам не пойду. Вы жмоты". Или будете раскручивать на то, чтобы искали, копили, занимали для того, чтобы воспользоваться именно Вашими услугами?  ai
Лично у меня складывается впечатления, что вы уж как-то слишком себя переоцениваете и оцениваете  bt
К примеру обращается ко мне пара, говорит мы ничего делать не хотим, но вам 20 000 мы заплатим. На что я им отвечу. А давайте вы ещё проплатитесь за интерьер, давайте вы ещё найдёте время для прогулки, и давайте сделаем что нибудь интересное на вашей свадьбе. Если пара скажет нет нам этого не надо, то мне не будет интересно снимать данную свадьбу. Откажусь ли я от суммы которая и так идёт в руки возможно что и откажусь. К примеру недавно обраилась клиентка, на фотосессию полчаса и точка. И я не стал держаться за данный заказ и набиваться в фотографы дальше. Долго говорил что полчаса на фотосессию это капля в море. "Или 2 часа на съёмку или мне не интресно" хотелось мне сказать, но я ничего конкретного не говорил но инициативы заключить сделку от меня уже не было. Не интересно просто снимать свадьбу без нормальной фотосессии. Меня от такого воротит уже. 

Я не подсчитываю и не спрашиваю у пар которых снимаю свадьбу их свадебный бюджет. Да и переломить их решение потратить на свадьбу не 200 000 а 300 000 или 500 000 я не смогу, да ещё и на этапе за несколько месяцев до свадьбы. Но рекомендовать изначально нормальный затратный лист в моём понимании это в моих силах. Это нужно в первую очередь для того чтобы пара понимала на что нужно тратиться и почему. Потому как если у пары нет представления как вообще должна проходить свадьба, то всё идёт по наитию, как получится, как у друзей, как у всех, как было при царе горохе.   

PS  Вам пора открывать отдельную рубрику, где вы будете выдвигать свои требования и советы что нужно сделать чтобы вы согласились прийти на съемку.

За сии, позвольте, из этой темы удалиться, ибо ничего вразумительного, а главное полезного, в ней почерпнуть не возможно.  bu
Да вы и сказать то чего то дельного особо сами то не можете. Только какой я не такой и никакой вообще. Всегда проще найти кого то одного виновато нежели посмотреть на себя со стороны и понять что хватит жмотиться на свой же единственный поворотный день в жизни такой как свадьба.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #153 : 20 Май 2013, 23:20:36 »
Евгений,у меня,к сожалению,нет времени выискивать все ваши высказывания-мне хватило уже того,что вы считаете,что счастливые лица молодоженов-это фигня по сравнению с красивыми интерьерами.
Я такого не говорил. А говорил что просто счастливых лиц на фоне советского ковра или облагороженной советской столовой или катера Героя недосточно для красивой фотографии. Красивые эмоции должны быть в красивом интерьере и эффектном свадебном платье и костюме. Вот тогда и получатся красивые свадебные фотографии.  Да и не обязательно и в итерьере то, просто красивое место найти на природе или в городе.

А ещё,я считаю,что ни один, уважающий себя и своих клиентов, фотограф не будет устраивать отбор пар по финансовым возможностям. Это БРЕД! Вы слишком много требований предъявляете к парам,при это не можете сами ничего взамен предложить.
Вы просто не представляете но этот отбор сортирвоки фотографами пар ведётся, и ведётся очень давно и преспокойно. Как? Ценник повышается и к такому фотографу обращаются более заинтересованные люди в конечном фоторезультате. И сумма в 300 000 их не страшит и не пугает.

Извините меня,но я и сама могу сделать отличные фотки,если будет красивый интерьер и нужно будет делать только постановочные фотографии.
Предположим сможете. Но тогда объясните мне. Зачем пары устраивают бесконечные перезды по городу, заезды на работу или к бабушке дедушке, выбирают время для регистрации неудобное, ит. д. Вместо того чтобы приехать в Рукавишниковых потратить там час и самостоятельно без фотографа сделать шикарные фото?

Может быть для того чтобы проверить профессионализм своего фотографа? Чтобы увидеть как он наснимает классных фото за полчаса свободного времени? Типа суть то не в том что по нормальному свадебную фотосессию организовать, а суть в том чтобы смотреть как фотограф из кожи лезет чтобы хоть чего то снять более менее интересное, когда паре на это его старание по боку? )))

давайте уж определимся. Или мы говоим о совместных усилиях в первую очередь пары и затем фотографа, или мы говорим только об одних усилиях фотографа а паре при этом фотосъёмка и не нужна.

Этим не определяется профессионализм фотографа! Фотограф должен уметь ловить эмоции,взгляды, уметь делать интересные кадры в самых разных местах. 
Вот только эти репортажные фото особо никому и не интересны. Или интересны но гораздо меньше. А интересна по большому счёту та самая постановка, которая как вы говорите и не является уровнем фотографа. так вот скажу вам уровень фотоггафа определяется по постановочным фотографиям. Если он в постановке преуспел. Так репортаж вообще осилит без проблем.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #154 : 20 Май 2013, 23:22:59 »
Ой,да такого отбора,я думаю,ни один из самых известных фотографов Нижнего не устраивает))) У нас свадьба обошлась в 2010 году в 230 тыс. и вроде фотограф был не самый дешевый, НО его мы смогли пригласить,а вот Евгению мы бы не подошли-что с нас взять,нам вот жалко было бы 6 тыс, отдать за какой-то там интерьер, мы и на щелковском хуторе в музее зодчества отличные фотографии сделали. И,о Боже, мы распивали шампанское рядом с катером-героем и даже сделали там несколько фотографий-позор нам и нашему фотографу за банальщину!
Ну вы почти с учётом инфляции сделали свадьбу в 300 000 по нынешним деньгам. ))) так что особо не переживайте. Да и Рукавишникова тогда ещё вроде не открылся. ))) А вот жалеть 6 000 на свадьбе это грех.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #155 : 21 Май 2013, 15:26:15 »
Я такого не говорил. А говорил что просто счастливых лиц на фоне советского ковра или облагороженной советской столовой или катера Героя недосточно для красивой фотографии.
Не достаточно кому? Вам? Мне лично достаточно моего счастливого лица на каком бы фоне это ни было))) И Вы забываете,что пары делают свадьбу для себя,а не для того,чтобы у фотографа были фотографии в красивых интерьерах.

Вы просто не представляете но этот отбор сортирвоки фотографами пар ведётся, и ведётся очень давно и преспокойно. Как? Ценник повышается и к такому фотографу обращаются более заинтересованные люди в конечном фоторезультате. И сумма в 300 000 их не страшит и не пугает.

Евгений,в нашем случае фотограф был заказан самым первым и у нас и мыслей не было о том,что мы потратим именно эти деньги на свадьбу. И уж тем более с его стороны не было вопросов о том,сколько мы готовы потратить.

Предположим сможете. Но тогда объясните мне. Зачем пары устраивают бесконечные перезды по городу, заезды на работу или к бабушке дедушке, выбирают время для регистрации неудобное, ит. д. Вместо того чтобы приехать в Рукавишниковых потратить там час и самостоятельно без фотографа сделать шикарные фото?Может быть для того чтобы проверить профессионализм своего фотографа? Чтобы увидеть как он наснимает классных фото за полчаса свободного времени? Типа суть то не в том что по нормальному свадебную фотосессию организовать, а суть в том чтобы смотреть как фотограф из кожи лезет чтобы хоть чего то снять более менее интересное, когда паре на это его старание по боку? )))
Евгений, вы в очередной раз забываете,что свадьбу делают для себя,а не для фотографа. И уж,простите,заезд к бабушке или дедушке намного важнее,чем фотосессия где бы то ни было. В очередной раз вы показываете свое неуважение к парам,у которых вы снимали свадьбу или когда-либо будете снимать.
И я не верю,что пары вам не выделяют времени. Просто,извините уж,но на протяжении двух часов делать постановочные фотографии тупо скучно.
 

Вот только эти репортажные фото особо никому и не интересны. Или интересны но гораздо меньше. А интересна по большому счёту та самая постановка, которая как вы говорите и не является уровнем фотографа. так вот скажу вам уровень фотоггафа определяется по постановочным фотографиям. Если он в постановке преуспел. Так репортаж вообще осилит без проблем.
Это Вам они могут быть не интересны,но вот по прошествии времени именно благодаря репортажным фотографиям и можно прочувствовать атмосферу свадебного дня и пережить его заново. И вы меня не переубедите в том,что репортаж проще.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #156 : 21 Май 2013, 15:29:26 »
Ну вы почти с учётом инфляции сделали свадьбу в 300 000 по нынешним деньгам. ))) так что особо не переживайте. Да и Рукавишникова тогда ещё вроде не открылся. ))) А вот жалеть 6 000 на свадьбе это грех.
Музей Рукавишниковых, должно быть, Вам приплачивает,раз вы его так активно пиарите))))
Если все пары будут ездить туда фотографироваться,то  он ничем не будет отличаться от фотографий у Вечного огня (когда-то и они,наверное,были в новинку)
Я уж,начитавшись этой темы,скоро начну думать,что на свадьбу и кредит не взять-это грех)))))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #157 : 21 Май 2013, 15:53:30 »
Настя, здесь бесполезно доказывать, объяснять что-то. У человека четко и твердо сформировано свое мнение и никто абсолютно изменить ничего не сможет. Предлагаю вообще прекратить участвовать в подобном обсуждении.

PS не дай боги еще начну себя ощущать нищебродкой ))

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #158 : 21 Май 2013, 16:45:49 »
Наташ, поменять мнение было бы в интересах Евгения))))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #159 : 21 Май 2013, 18:04:29 »
Это понятно )) Только человек активно отстаивает свою точку зрения (что в принципе, достойно уважения)) И это уже далеко не первая  тема с подобными высказываниями.