Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Венчание  (Прочитано 91994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Венчание
« Ответ #720 : 12 Июнь 2012, 18:01:29 »
Для беременных в одном из нижегродских храмов даже специальные молебны служатся.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Венчание
« Ответ #721 : 12 Июнь 2012, 18:13:39 »
Для беременных в одном из нижегродских храмов даже специальные молебны служатся.
Ага,я про это знаю...Вот у нас и возник спор,в меня закралось сомнение и я решила уточнить чтоб наверняка знать

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Венчание
« Ответ #722 : 12 Июнь 2012, 22:13:10 »
мне тоже это говорили.причем прям уверяли. ббред это

Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Re: Венчание
« Ответ #723 : 13 Июнь 2012, 11:09:29 »
Девочки, я будучи беременной в церковь ходила и когда животик было не видно и когда он уже чуть-ли не на нос мне лез) Это полный бред starushka (на мой взгляд) что беременным запрещено посещать церковь!
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 11:12:05 от mamaЮльчик »


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Венчание
« Ответ #724 : 13 Июнь 2012, 11:51:29 »
Мне тут не давно сказали,что беременным нельзя ходить в церковь,ну и соответственно венчаться...Это правда? мне как то слабо вериться bw
Бред полнейший. Можно все. Вот интересно, это кто ж такое тебе сказал то? )

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Венчание
« Ответ #725 : 13 Июнь 2012, 11:53:58 »
Бред полнейший. Можно все. Вот интересно, это кто ж такое тебе сказал то? )
Подруга,когда я сказала что венчаться пойдем. Видите ли ее сестра будучи Б. не ходила,потому что нельзя было

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Венчание
« Ответ #726 : 13 Июнь 2012, 12:54:20 »
Я тоже всю беременность ходила в церковь, притом не в одну. Скажу больше, когда пришла в церковь на раннем сроке, то подошла к батюшке, сказала и он меня благословил. Сказал даже, когда службы специальные служат.

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Re: Венчание
« Ответ #727 : 13 Июнь 2012, 20:09:38 »
Ходить можно. Я вообще слышала, что венчаться беременной нельзя - ребенка завенчаешь.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Венчание
« Ответ #728 : 13 Июнь 2012, 23:54:21 »
а что значит "завенчаешь" ?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Венчание
« Ответ #729 : 14 Июнь 2012, 07:20:38 »
 все такие авторитеты )))" я слышала" - офигительный аргумент))

Мелкая, завечаешь и все. ребенок - завенчанный будет. ужОс.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Венчание
« Ответ #730 : 14 Июнь 2012, 08:12:38 »
Ходить можно. Я вообще слышала, что венчаться беременной нельзя - ребенка завенчаешь.
ai вот же бред люди придумывают чтоб других пугать.... Больше всего удивляет что вот большинство люди верующие, православные .. а ничего толком про свою же религию не знают. Что можно, что нельзя... верят слухам каких-то бабулек и непонятно кого...  Я вот по церквям не хожу, да и не поддерживаю всего этого, но все-таки посоветовала (если уж вы люди верующие) прежде чем "пугаться" подобных глупостей сходить в церковь к батюшке и там все узнать, чем слушать такие бредни.

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Re: Венчание
« Ответ #731 : 14 Июнь 2012, 09:07:08 »
все такие авторитеты )))" я слышала" - офигительный аргумент))

Мелкая, завечаешь и все. ребенок - завенчанный будет. ужОс.
Если я и слышала, это не значит, что в это верю.  И никаких доводов не приводила. Если кому надо, проще сходить в церковь и все узнать. Слухов всегда бывает много, но еще не факт, что они достоверны.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Венчание
« Ответ #732 : 14 Июнь 2012, 09:48:12 »
Подруга,когда я сказала что венчаться пойдем. Видите ли ее сестра будучи Б. не ходила,потому что нельзя было
Слушала передачу по ТВ, там задавали вопрос, почему церковь венчает беременных. Батюшка сказал, что разлюди пришли к этому и хотят, чтоб ребенок родился в полноценной семье, церковь поддерживает и идет на встречу. Это наоборот хорошо, что родители осознали тот факт, что брак должен быть освящен церковью.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Венчание
« Ответ #733 : 14 Июнь 2012, 10:55:42 »
Если я и слышала, это не значит, что в это верю.  И никаких доводов не приводила. Если кому надо, проще сходить в церковь и все узнать. Слухов всегда бывает много, но еще не факт, что они достоверны.
тогда зачем постить недостоверные слухи? какой смысл в этом?

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Re: Венчание
« Ответ #734 : 14 Июнь 2012, 11:07:05 »
тогда зачем постить недостоверные слухи? какой смысл в этом?
Может кто-то это тоже слышал и это правда. Это тоже самое, что девушка спрашивала про походы в церковь.
Чего цепляться к словам! Здесь обсуждение темы, обмен информацией и советы.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Венчание
« Ответ #735 : 14 Июнь 2012, 11:12:43 »

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Венчание
« Ответ #736 : 14 Июнь 2012, 11:16:14 »
И вот чего надыбала на просторах тЫрнета)
К служителям церкви часто обращаются молодые пары с вопросом, можно ли венчаться беременным. Понятно, что православные христиане имеют желание родить ребенка, состоя в церковном браке друг с другом. Но если случилось так, что женщина забеременела до того, как пара обвенчалась?

Начнем с того, что если вы с половинкой состоите в зарегистрированном браке в соответствии с законами своей страны, то церковь признает этот брак и его законность. То есть, если зачатие ребенка произошло в законном браке, но не в церковном, то ни в коем случае церковью это не считается грехом. Ничего страшного не будет, если Вы верите в Бога и не повенчались до рождения ребенка.

Что касается самой сути вопроса, можно ли венчаться беременной, то любой батюшка ответит "можно"! Когда женщина находится в положении, она чиста перед Богом. Ребенок внутри нее означает, что Бог дал благословение на новую жизнь. Ходить в церковь беременным не только можно, но и нужно. И венчаться во время беременности точно можно, ведь в таинстве венчания супруги получают Божие благословение на семейную жизнь и рождение детей.Наблюдайте за состоянием своего здоровья. Некоторые беременные испытывают слабость и наблюдают низкое давление. В таком состоянии беременной во время венчания может стать дурно в церкви. Таинство венчания длится примерно 40 минут - 1 час. Все это время пара должна будет стоять. Но были случаи, когда беременной становилось нехорошо, и батюшка придвигал скамейку, чтобы женщина смогла посидеть. Венчаться беременной лучше в удобной устойчивой обуви без каблука, в удобной одежде. Пусть наряд женщины не стягивает грудную клетку и живот, чтобы ей свободнее дышалось.

Перед таинством венчания пары обычно проходят исповедь и причащение. Решив венчаться беременной, как раз попросите у Божьей Матери хорошего самочувствия во время венчания и укрепления веры. Кроме того, во время предварительной беседы с батюшкой стоит предупредить его о беременности во время венчания.

Также следует помнить, что после родов в течение 40 дней женщина не должна заходить в церковь. Считается, что за этот срок у нее должны полностью прекратиться послеродовые выделения. А после этого молодая мама приходит в церковь к батюшке, и он читает над ней молитвы.

Итак, венчаться беременной не только можно, но и полезно, если вы еще не венчаны, так говорят священники. Бог даст благословение не только вам, но и малышу вместе с вами. Конечно, если у православных христиан есть возможность венчаться до отношений, следует это сделать. Это считается правильным. Но лучше пройти таинство венчания позже, чем никогда.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Венчание
« Ответ #737 : 14 Июнь 2012, 11:45:39 »
Спасибо....я аж что то прослезилась ak

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Венчание
« Ответ #738 : 14 Июнь 2012, 12:21:31 »
венчаться беременной нельзя - ребенка завенчаешь.
а я как-то слышала, что беременным свечи вставлять нельзя - беременность вытечет...
мдя...
Уж кому-кому, а беременной женщине преградить путь к храму - это ни в какие ворота! Бред!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Венчание
« Ответ #739 : 14 Июнь 2012, 12:26:51 »
а то что после родов ходить нельзя в церковь и во время месячных это тоже не правда?

*я в общем-то понимаю, что всё это шаманские суеверия, но хотелось бы достоверно знать каковы правила на этот счет.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри