Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебные отчеты!  (Прочитано 18166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белая_Горячка

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #20 : 11 Июль 2006, 17:28:09 »
Exspouse, спасибо.
В ответ хотела бы прочитать ваш отчет: бывший или еще будущий.

Представляюсь - Елена.

Оффлайн real_lady

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 111
  • Самая красивая
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #21 : 18 Июль 2006, 01:28:50 »
А мне, "черт побери":)  хочется сказать: девушка, на вашем месте я не бравировала бы походами в макдональдс:) А про бабу на чайник: на девушке, носящей 42 размер с ростом 175 см и талией 62 см(это я скромно о себе:) ) платья "а-ля баба на чайник" смотрятся просто потрясающе. "каждому свое" (с)  :) и все-таки, не все, что сделано и придумано не вами, плохо. Думать так-признак ограниченности. А "оригинальная свадьба"-не попытка ли это во многих случаях замаскировать скромные финансовые возможности, недостаток вкуса и внешних данных? (это я, конечно, не о вас, а так, мысли вслух:)  )
А про то, как не стать "посмешищем": бросайте наконец жрачку из Макдональдса, и отметтье год семейной жизни в хорошем фитнесс клубе:)
Извините, если бываю груба:) зато честная:)
« Последнее редактирование: 18 Июль 2006, 01:34:10 от real_lady »
МУЖЧИНА-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МУЖЧИНА, А ВЕЛОСИПЕД-ЭТО ЕЩЕ И ПОЕЗДКА...

Оффлайн Белая_Горячка

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #22 : 18 Июль 2006, 15:06:06 »
Ой, милая моя леди! Не знаю, как Вам помягче намекнуть, что внешние данные и чувство вкуса как-то не совсем у меня ассоциируются с 42 размером (или 56?). Они либо есть, либо их нет.

"Жрачка" в МакДональдсе не входит в приоритет моих любимых занятий, однако, фитнес-клуб - конечно, дело хорошее, но я хожу туда ради поддержания здоровья, а не для соответсвия каких-то надуманных маркетологами правил и продающих моментов.

Не все плохо, не все хорошо... Я высказала мнение, которое меня попросили высказать, а отнюдь не потокать мнению толпы.

По-поводу финансовой ограниченности - не думаю, что нужно было из-за всеобщего мнения собирать большое количество гостей, поверьте, куда я считала нужным, я вложилась. Есть гораздо более интересные вещи, куда можно вложить деньги.

А вы отнюдь не грубы, просто немного задеты. Но если спустя столько времени мой пост все еще бередит умы - значит написала я все-таки то, что хотела. А еще, для того, чтобы не выливать желчь на человека, которого вы абсолютно не знаете - почаще читайте классику. Если она не доступна, то могу дать ссылки в интернете!

Удачи вам! Любви! И всего самого хорошего!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #23 : 18 Июль 2006, 15:17:11 »
real_lady
Ничего себе! Имхо, ваш пост - это не грубость, это неумение общаться с людьми и бравада внешним, наносным... Из всех Ваших достижений заметны лишь рост и объем талии.
На фоне Горячки Вы смотритесь весьма и весьма некрасиво и гораздо тяжеловеснее для восприятия.
Конечно, на свадьбе у вас будет/был другой фон... подходящий.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #24 : 18 Июль 2006, 15:25:49 »
а  я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор.. прям-таки чешу в затылке...Ну высказала свой взгляд Белая Горячка на то, как должна выглядеть свадьба... Это ее право - иметь свое мнение. Я вот ничего страшного, раздражающего и унижающего других  в ее свадебном отчете не увидела. Невесты, добрее надо быть!! зачем столько нервов? Берегите себя!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #25 : 18 Июль 2006, 15:30:17 »
Плюсадин!
Я еще раньше удивлялась - как это.. столько нервотрепки на протяжении полугода, а тут на вид белые и пушистые. Но теперь я точно знаю, что такое толпа))

Оффлайн Чучело-мяучело

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #26 : 18 Июль 2006, 15:31:01 »
не надо просто на себя все проецировать,..вот отсюда и мыслишки такие.

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #27 : 18 Июль 2006, 16:23:53 »
У меня была достаточно традиционная свадьба. И я счастлива, что она была таковой. Другой нам и не надо было. Главное же - это человек, который рядом с тобой, ты, и те, кто пришли поддержать вас.  У каждого своя самая счастливая и незабываемая свадьба. У меня была 8 июля. И пока свежи воспоминания, хочу предоставить на ваш суд наш свадебный отчет. правда, нужно недюжинное терпение, чтобы его осилить... 

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #28 : 18 Июль 2006, 16:24:53 »
8. 07.06.
Свадьба Димы и Ани. Отчет. В Анином исполнении.

Состоялось! Миллион выдохов облегчения и один грустный-грустный вздох: «Такого больше не повториться!».
Мы с Димой решили пожениться в чудном месяце сентябре. Подали заявление на 16-ое. Но через пару месяцев все перевернулось с ног на голову и дату пришлось переносить. Так я стала невестой с приданным –  животиком с нашей крохой.
Димка сгонял в ЗАГС, вернулся счастливый, говорит: «Все, 8 июля». А-а-а-а! Это же через два месяца! И понеслось…
Суета сует продолжалась до пятницы, 7 июля. В пятницу стало легче. Теперь мы точно знали, что ОНО точно свершится, и свершится уже завтра. Впервые за несколько последних месяцев мы расставались на целый день и бесконечную ночь. Мучительно и немного страшно. Немедленно начала скучать. Все равно, что собственную лапу оторвали.

А скучать было некогда. Недоработок множество. И самая главная из них красовалась на моих руках – ногти. Ногти, переломанные в ходе уборок, запущенные и забытые в предсвадебных заботах. День перед свадьбой был посвящен им (никому не советую). Успела только всякие свечки-шпильки купить, а потом в течение пяти часов нюхала этот ненавистный акрил. Хорошо только, что мастерица по этим «лопаточкам»  приехала прямо домой. Любимый не выдержал, прилетел и сидел рядом, тоже упиваясь «приятным» запашком. Постепенно подтягивались родные, заходили поздороваться…Димка уехал решать какие-то дела.
Наконец, это закончилось. Теперь у меня были новые руки, которые с непривычки ничего не давали делать. Поэтому вечером мы просто болтали со свидетельницей, ходили в магазин за какой-то колбасой. Нестерпимо хотелось к Димке.
Ближе к ночи приехала парикмахер. Навила кудрей, обещала, что я смогу с ними спать.
Напичканная  всевозможными приметами от мамы и тетушки (ни одной из них на следующий день и не вспомнила), я решила поспать. Долго укладывала завитую голову на подушку. Любимый тоже где-то далеко не спал…


8 июля. Около 6-ти часов. Так здорово просыпаться и чувствовать каждой клеточкой тишину, которая вот-вот будет разрушена. Лежала долго, боясь пошевелиться. Потом мама «разбудила». Приготовила мне кашу. Как мило!
Все как в тумане. И родственники, и каша, и кофе. Зачем-то режут селедку под шубой. Зачем? Жуть! Димка тоже проснулся, уже собирается ехать за тортиком.
Вывел из ступора меня только голос из прихожей: «Аня!». Это парикмахер. Я окончательно проснулась и была готова к переменам. Ирина взялась за мои волосы, я бодрилась горячим кофе и трещала по телефону с без пяти минут мужем.

8.10. Прическа не удалась. Свадьба не удалась! Всё псу под хвост!!!! ВСЁ! Ну что это за букольки, а?
Выход один: забить, просто забить и забыть про нее. Делать вид, что так и должно, что это именно то, чего я хотела. Тогда она мне понравится, наверное.
И хотя прическа, как ни старалась, так и не смогла мне понравиться, я просто перестала на нее обращать внимание.

8.30.   Пришла Ольга делать макияж. Красились недолго. В результате мои и без того бешенные глазенки, стали огромными и на мир смотрели удивительно по-новому.
Прилетела свидетельница, надула с десяток шаров и усвистала в парикмахерскую. И кто же будет меня одевать?
9.00 Спасибо сестре – приехала вовремя, одела, упаковала, затянула. Откуда ни возьмись появилась грудь и стало еще сложнее узнавать себя в зеркале. Некоторое время училась дышать. Очень переживала, что малыша утянули корсетом. Но потом попривыкла.
Ну где же ты, любимый?!

9.30 Я готова, давно. Приезжайте уже. Скорее!!! Нет сил ждать. Звонит, уже едут. А девчонок-то все нет. «Стойте, никуда не надо ехать, рано. Еще подружки невесты не, не, не…»

9.50 Пять минут назад пришли мои бабуськи. Красивые, причесанные. Здорово! Про выкуп всё забыли. Собираются в попыхах, я пытаюсь давать наставления, фотографируюсь с родителями. Папа бухтит, что не одет, мама – что не любит фоткаться. И вообще, все хорошо и спокойно.

10.00 Гудят. Господи, неужели это по мою душу? Подружек как ветром сдуло. Стою в комнате одна-одинешенька, чувствую себя рождественской ёлкой. Наряженной, с гирляндами.
К окошку. Вот он, мой мужчина! Любимый, красивый какой! В сером костюме с яркой розой в бутоньерке и потрясающим букетом. «Выпустите, хочу к нему!!!». Меня начинает колотить мелкая дрожь, я ругаю маму, которая пытается что-то мне поправить-одернуть. Как всегда, с детства. Мама убегает. У рождественской ёлки выпрыгивает сердечко. А тут еще сестра объявляет, что беременна 2 недели. Моя сестра, которая 5 лет в законном браке и все как могла оттягивала этот момент. Радость-то какая! Даст Бог, будем вместе растить малышей… И сестра убегает.

Всё, не могу. Каждая иголочка на рождественской ёлке трепещет и вздрагивает. «Ну где же ты, когда?..» И вот шум уже совсем близко за дверью. Входит он. Я пытаюсь сдерживать слезы, Утыкаюсь в любимое плечо, пачкаю воротник помадой. Димка шепчет мне что-то на ухо, целует, я не могу оторваться. Вот оно, мое счастье. Больше никакой свадьбы и не нужно. Всё-всё ради этого момента.
Фотограф на нас шипит, мол, пора уже отпустить друг друга, на камеру поцеловаться и все такое. Мы разлепляемся. Я беру эту красоту из его рук. Гости уже вовсю орудуют у стола с шампанским. У Димки глаза тоже на мокром месте…

10.50 Мама нас благословляет и мы едем во Дворец. Димку опять от меня забирают: жених с невестой едут по разным машинам, а вот муж с женой – в одной. Но теперь ощущение, что он рядом, он здесь, со мной, успокаивает.
Хорошо-то как! Никогда-никогда не представляла себя на этом месте. Думала, ну меня-то минет чаша сия. А оказалось, что быть невестой так здорово!

11.25 Душевная регистрация. Душевная мадам с такими добрыми глазами. Я такой никогда-никогда ни на одной свадьбе не видела. Такое ощущение, что мы первая и единственная пара, чей брак она регистрирует. Какая молодчинка!
Ну и что, что прическа не удалась, ну и что, что выкуп кое-как, ну и что, что забыла бутоньерку свидетелю и еще кучу всего забыли. На-пле-вать!
Теперь мы семья. Нет, Димка уже давно в моем сердце - моя семья. А теперь и для всего мира. Коноваловы.
Ура! Целуемся, одеваем кольца. Руки дрожат. Хочется смеяться и радоваться.

Первая мой вопрос теперь уже мужу:  «Так ты с утра выпил?». На что он рассмеялся и сказал, что теперь я – точно жена, настоящая. А на самом деле я ему просто давно рекомендовала утром не притрагиваться к успокоительным, а лучше опрокинуть рюмочку-другую. Сама-то я давно решила, что валерьянки налопаюсь. И если бы мы с ним вдвоем оказались под валерьяновым кайфом, наверное, это был бы перебор…

Дальше время не помню. Оно шло, мы в нем жили. Как будто бы отдельно от всего, что вокруг, как будто бы в собственной вселенной. Гуляли, пили шампанское, я – минералку, смеялись, кто-то звонил, все поздравляли, целовались-обнимались, фотографировались.
Постоянно выпадала одна розочка из моего букета. Однажды в Кремле ее просто подобрали и принесли прохожие-гуляющие, «чтобы не было четного числа цветов в букете». Было жутко приятно. Весело. Удивительно.
Раньше смотрела на эти пары со стороны. Придирчиво-критически, с восхищением, иногда – с завистью  – по настроению.
Платье перепачкала шампанским, абрикосами, о подоле уж вообще молчу. Спасибо сестре (третий раз?) – взяла с собой волшебный спрей-пятновыводитель. Корсет расслабили в момент гулянья по набережной. Стало легче дышать и малыш там явно почувствовал себя свободней. Мы все втроем были самые-самые счастливые. И букет с нами, и друзья, и подруги.

Потом поехали в мужний дом. Родители встречали нас хлебом-солью и слезами. Так трогательно и волнительно. Димка мужественно втащил меня пешком на третий этаж. И ведь ни одна жилка не дрогнула. Надо же! А обычно как не проси потаскать, дольше полутора минут не выдерживает.  Дома посидели, поболтали, перекусили и отправили всех на банкет. Остались только мы и еще одна пара, чтобы доставить нас в столовку.

Вот тут-то захотелось сбросить платье, туфли и остаться вдвоем. Но впереди было самое трудное. Поехали пировать.

Скажу честно, ничегошеньки интересного потом не было. Тамада всячески пыталась организовать наш неуправляемый народ. Ей мало что удавалось, друзья развлекали сами себя. В самом начале помню какую-то поэму в стихах – кошмар! Потом поздравления. К счастью, эта часть прошла достаточно сжато, слова были приятные и теплые и даже горько-горько не напрягало. Мне все время хотелось танцевать. Я ждала первого танца молодоженов и дождалась. Димка, несмотря на внутреннее напряжение, немного расслабился и танцевать было одно удовольствие. Потом расслабились все, пустились в пляс, конкурсы, задушевные разговоры. И хотя конкурсы были, на мой взгляд,  были никакие, гости зажигали и им вроде бы нравилось. Тамада разочаровала. Хотя дама была знакомая и на нашем корпоративном новогоднем банкете, помнится, зажигала на полную, у нас что-то не срослось. Под вечер она подвыпила вместе с нашими друзьями и признавалась в любви как нам с мужем, так и всей честной компании. Гости спасли праздник.

Родственники без конца и края одолевали меня приметами: туда не ходи, этого не делай. Оформление шарами оставляло желать лучшего. Я опять чуть не разрыдалась. Хорошо, любимый вовремя остановил. Друзья жениха пытались стащить невесту, но Димка стойко весь вечер охранял свою новоявленную жену. 

Уехали мы раньше всех, поскольку хотелось уединенности, да и малыш в животе начал бунтовать. Мы всех поблагодарили, попрощались и поехали отдыхать.

Гости гуляли еще долго и гуляли бы, наверное, до утра, если бы тамада от большой любви не свернула свои вещички и сбежала ровно в 23.00. Такая работа.

А мы,  уставшие и счастливые, поехали на дачу. Прибыли уже затемно. Посидели на улице, раздели меня, разобрали ненавистную невестину «прическу», а дальше история умалчивает…

Следующий день был едва ли не более прекрасный, чем свадебный. Наконец-то за долгие последние месяцы никуда не нужно было бежать, никому не нужно звонить. И наконец мы были одни. Под вечер подтянулись друзья с шашлыками, вином и изрядно помятыми физиономиями. Домой все попали поздно, часа в 2-3 ночи, но остались довольны.

Теперь мы не просто Димка и я, я и Димка. Мы муж и жена. Мы настоящая маленькая семья, которая, даст Бог, скоро пополнится.


Теперь советы и выводы для будущих невест.
1.   Пробной прическе быть! 100%-но. Даже если совсем нет времени, его нужно найти. Даже если жалко денег, надо перекрыть жалелку. И если все-таки что-то на Вашей голове не удалось, не расстраивайтесь! Я, например, уже отсмотрев некоторые фотки, сделала вывод, что будь у меня прическа, о которой я мечтала, я выглядела бы принцессой на горошине. А с этими смешными буклями, да еще и примятыми после поездок с ветерком – просто милая забавная девчонка, каковой на самом деле и являюсь.   
2.   Утром надо покушать. Обязательно. Потом и желания, и возможности скорее всего не будет. Это совет от моей опытной подруги, который мне очень пригодился.
3.   Мучить тамаду. Мучить тамаду. И еще раз мучить тамаду, чтобы знать сценарий праздника от и до. Самые главные на этом празднике жизни – вы, и вы платите им деньги. Поэтому вне зависимости от уровня и самомнения ведущего, он обязан учитывать все ваши пожелания.
4.   Наслаждаться каждым моментом. Ни один из них уже никогда не повторится. И даже если все идет не так, как хотелось, ищите в этом плюсы. Нет плюсов? Просто смейтесь над непредвиденными обстоятельствами.


Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #29 : 18 Июль 2006, 16:33:06 »
Dvoryasha, очень трогательный отчет. Поздравляю от всей души:)



   

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #30 : 18 Июль 2006, 16:44:49 »
спасибки! вот и я присоединилась ко всей окольцованно-околдованной братии.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #31 : 18 Июль 2006, 16:51:22 »
и как тебе замужем? :) нравится? :)

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #32 : 18 Июль 2006, 16:55:20 »
только что закончилась медовая неделя. разве может такое не понравится?!!!
как мне линеечку поменять или удалить? я ее и так, и сяк, не удаляется и все тут. устарела же...

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #33 : 18 Июль 2006, 17:03:09 »
в вопросах о форуме была кажется темка про линеечки. посмотри там :)

Оффлайн real_lady

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 111
  • Самая красивая
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #34 : 19 Июль 2006, 12:27:17 »
здоровский отчет. всегда приятно такое читать, сразу понимаешь, что все, что делаешь при подготовке , все нервы и старания-все это не зря.
МУЖЧИНА-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МУЖЧИНА, А ВЕЛОСИПЕД-ЭТО ЕЩЕ И ПОЕЗДКА...

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #35 : 19 Июль 2006, 12:48:16 »
Dvoryasha, поздравляю! Счастья Вам! И чтобы всегда
Цитировать
И даже если все идет не так, как хотелось, ищите в этом плюсы. Нет плюсов? Просто смейтесь над непредвиденными обстоятельствами.

Оффлайн Dvoryasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #36 : 19 Июль 2006, 12:55:42 »
спасибо, девчонки. всем-всем, кому это предстоит, желаю потрясающей садебной тусовки. спасибо форуму, что помог в стараниях и подготовке.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #37 : 19 Июль 2006, 16:05:45 »
Кстати! Отчетик с фотками Dvoryasha лежит тут

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #38 : 19 Июль 2006, 16:29:41 »
Dvoryasha
ух тыыыы... трогательный замечательный отчетик:)))..рада за тебя от всей души:))).... поздравляю!!!! я тоже про линеечку заметила... думаю может чего напутала:))

а фотки можнь хоть чуточку посмотреть??:))...

спасибки за советы... я как раз хоть и склонялась делать пробник прически... но ты меня окончательно убедила в правильности;)

и можно еще парочку вопросов???
а де ты покупала платье, и где заказывали украшение зала??? а чо тебе в нем не понравилось??
« Последнее редактирование: 19 Июль 2006, 16:32:48 от Настюшка »
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Свадебные отчеты!
« Ответ #39 : 19 Июль 2006, 16:31:24 »
Настюшка, фотки вместе с отчетом есть на сайте.

А прическа у Dvoryasha вроде вполне удачная...