Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: За сколько месяцев до свадьбы вы занялись поиском платья?  (Прочитано 59161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
А я никак теперь не могу с платьем определиться (  Звонила в несколько салонов - размеры 38-44    ak   А мне надо 46-48.   Ну вот 44 я еще пойму (сама такая была ))   но блин 38- это на мышей что ли ?    Девочки, никого не хотела обидеть если кто такой миниатюрный, просто блин не встречала я в таком количестве людей с таким размером сколько платьев предлагают ((
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 18:00:11 от элли »

Оффлайн ALTEZA

  • Знакомство
  • Сообщений: 40
Правда что ли 38 размер где-то есть? Я конечно не знаю, но что то мне за мою многолетнюю практику невесты 38 размера 2 раза только попадались. А вообще у нас есть в салоне платье 40 размера, так оно висит уже года  полтора наверное. И все потому, что ни на кого не налезает, хотя померить его хочет каждая вторая невеста. По моему, 44-46 самый ходовой размер. Во всяком случае у нас невест с таким размером 90%. А есть и больше. 2 раза были девочки 60 размера.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Есть 38. А в одном салоне мне сказали что  "Мы шьем только до 42, максимум до 44 размера". блин чето после таких слов за себя стало стыдно ))

Оффлайн Olivka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 471
  • Оля
Интересно, в какие это салоны ты звонила? Я когда выбирала платье много салонов обошла и 40 размер не всегда был, в основном 42,44,46

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Дело в том, что размеры свадебных платьев не совпадают с обычными. У меня тож свой - 46, а свадебное платье - 42. Так что не расстраивайся, элли. Иди и меряй))


dimkina nevesta

  • Гость
я не мышь, но у меня 38 размер...

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
я не мышь, но у меня 38 размер...
И у меня тож


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
я не мышь, но у меня 38 размер...
у меня тоже где то 38-40... 42 уже велик... мне вообще почти все платья велики были, даже те, что на шнуровке не говоря уж о молнии... и свое нужно ушивать... но я себя не считаю мышью... есть девушки на много миниатюрнее меня... а я так вообще к лету еще и похудеть хочу... )))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Девочки, я никого не хотела обидеть, вы уж извините...
Но я не про Европейский размер говорила, а про наш, российский. по европейскому то я тоже 40 размер ( даже приятно становиться от таких цифр ))

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Девочки, я никого не хотела обидеть, вы уж извините...
Но я не про Европейский размер говорила, а про наш, российский. по европейскому то я тоже 40 размер ( даже приятно становиться от таких цифр ))
я по нашему 40... а по европейскому 32-34... )))  и лично я не обижаюсь... и сама себя мелкой я б не назвала... у меня при таком размере одежды все же присутствует попа... не в плане лишнего жира, а в плане ширины бедер... ))) поэтому в платьях в обтяжку смотрюсь нормально... не мышью... есть на что посмотреть... так что цыфры цифрами, но даже фигуры у девушек 38 размера по разному выглядят... у кого-то вообще ничего нет, у кого-то попа, у кого-то грудь хорошая... все индивидуально... да и вообще, как говориться... маленькая собачка до старости щенок... )))

dimkina nevesta

  • Гость
у меня и попа и грудь  viannen

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
 но даже фигуры у девушек 38 размера по разному выглядят... у кого-то вообще ничего нет, у кого-то попа, у кого-то грудь хорошая... все индивидуально...

полностью согласна.

но блин накипело просто, когда приходишь а тебе говорят - на вас нет размеров, бывает только до 44 ((    начинаешь себя как-то чувствовать странно( обломно в общем.  Вы уж извините, если кого-то обидела.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
у меня и попа и грудь  viannen
ну, мне с грудью меньше повезло... ))) но в принципе я не жалуюсь, для моих параметров нормально...

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
когда приходишь а тебе говорят - на вас нет размеров, бывает только до 44
странно... я когда платье искала, про многие модели, на которые в каталоге тыкала, говорили что они есть только на размер 44-46... это просто закон подлости... чего тебе нужно, того и нет... )))
не расстраивайся... найдешь ты свое платье... оно тебя уже где-то ждет... )))

Оффлайн ALTEZA

  • Знакомство
  • Сообщений: 40
Девчонки, вы еще не путайте размеры и маркировки платьев. Это совершенно разные вещи. Размеры - это наши стандарстные российские циферки. Определить их очень просто: нужно смерить сантиметром объем груди на уровне самой высокой точки и разделить увиденную на сантиметре цифру на 2. Вот это и есть наш российский гостовский размер. Маркировки - это размеры иностранные. Они совсем несоответствуют нашим и у каждой страны свой способ определения маркировки. Например Итальянские размеры отличаются от Российских на 2 (с минусом), а Турецкие - к маркировке нужно прибавить 6, чтобы получить российский размер. Поэтому если, например девушка с объемом груди 88 по российским меркам - 44 размера, по итальянским - 42, а по турецким - 38! Вот так.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
ну, мне и путаться не надо... просто самый маленький и все... не зависимо от страны... хотя вот например у некоторых европейских марок  мне частенько даже xs велики...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Девчонки, вы еще не путайте размеры и маркировки платьев. Это совершенно разные вещи. Размеры - это наши стандарстные российские циферки.

Это то понятно. Но ведь когда звонишь или приходишь имеешь в виду Российский размер, а не Итало-турецкий)
Ведь и спрашиваешь именно "размер" а не маркировку.

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Я в Бельфасо без проблем купила платье р.46-48 (было несколько моделей) средней ценовой категории. Мне кажется, труднее найти платье бОльшего размера, или наоборот, намного меньше, например, 38-40. Так что, найдешь, не переживай, тем более в салоны завозы платьев сейчас. На крайний случай можно же заказать своего размера, если модель понравилась, или купить б/у.


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Спасибо  девочки. Я и мое платье ищем друг друга и обязательно найдем ))

Оффлайн Koketka!!!

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 70
  • Самая счастливая!!!
Привет!Свадьбу планируем в мае 2012 года,думаю платье начну искать уже в конце 2011!!!=)))