Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #280 : 07 Апрель 2012, 12:24:51 »
 элли, хоть какой-нибудь, а свой  4ksu

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #281 : 07 Апрель 2012, 17:11:49 »
элли, хоть какой-нибудь, а свой  4ksu
ab Согласна, кому-то может и хоть какой подойдет ))  я вот на тунеядца-алкоголика, например, не согласна ))

Оффлайн ЯдернаЯ

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
А я за гражданский брак) больше 1,5 лет так живем- и я не считаю это чем то плохим или постыдным! :)

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Никто не говорит, что это постыдно, каждому свое - живут или нет.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
А я за гражданский брак) больше 1,5 лет так живем- и я не считаю это чем то плохим или постыдным! :)
тем не менее вы же решили оформить отношения официально!

Оффлайн ЯдернаЯ

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Никто не говорит, что это постыдно, каждому свое - живут или нет.
ну! Некоторые люди считают это позором! Например, моя одногрупница считает, что до свадьбы жить вместе- неприемлемо и аморально!
Я уже не говорю про бабок, которые косо смотрят и за спиной я только и слышу "в наше время такого не было!" :) но мне как то по фиг на их мнение :)
тем не менее вы же решили оформить отношения официально!
так я и не говорю про то- что штамп в паспорте не нужен, я просто за то, что бы перед ответственным шагом узнать друг друга ближе- пожить вместе- так сказать, узнать друг друга в быту :)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Я сейчас думаю, что если бы я 4 года назад согласилась на вариант мужа - жить в гражданском браке - мы бы, во-первых, не родили ребенка (я из принципа не стала бы), а во-вторых, давно разошлись бы, потому что сейчас иногда держит исключительно то, что мы  венчаны, что ребенка жалко, потому что как папа муж меня устраивает и прочие тараканы в голове. Но это я конкретно про себя писала, у многих отличные семьи и без штампа.




Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
а во-вторых, давно разошлись бы, потому что сейчас иногда держит исключительно то, что мы  венчаны, что ребенка жалко, потому что как папа муж меня устраивает и прочие тараканы в голове.
Не вижу смысла сохранять брак только потому что венчаны. И муж - это только папа для ребенка а не муж для жены. Это уже не супружество.
Понимаю, что тебя так устраивает и для тебя так правильно. Но вот лично я бы так не смогла. Ибо смысла не вижу.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
да я сама иногда не вижу... говорю, тараканы в голове.




Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Не вижу смысла сохранять брак только потому что венчаны. И муж - это только папа для ребенка а не муж для жены. Это уже не супружество.
Понимаю, что тебя так устраивает и для тебя так правильно. Но вот лично я бы так не смогла. Ибо смысла не вижу.

+1. никому лучше не будет, в том числе и ребенку



Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
+1. никому лучше не будет, в том числе и ребенку
Согласна. Дети  все остро чувствуют, тем более что касается отношений. И если он почувствует, что у мамы и папы, скажем так, прохладные отношения (в крайности не удараяюсь) то тут возможны варианты: либо ребенок может начать себя винить в этом, либо примет это за нормальную модель семейного поведения и будет строить подобное.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
ну! Некоторые люди считают это позором! Например, моя одногрупница считает, что до свадьбы жить вместе- неприемлемо и аморально!
Я уже не говорю про бабок, которые косо смотрят и за спиной я только и слышу "в наше время такого не было!" :) но мне как то по фиг на их мнение :)так я и не говорю про то- что штамп в паспорте не нужен, я просто за то, что бы перед ответственным шагом узнать друг друга ближе- пожить вместе- так сказать, узнать друг друга в быту :)
ну так то да, я за то чтоб гражданский брак заканчивался официальнооформленными отношениями.

Оффлайн kira_iv

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #292 : 06 Июнь 2012, 23:44:33 »
Как не странно мой БМ очень проив гражданского брака, а я как то нейтрально к нему отношусь, мне кажется если люди любят друг друга то для этого штамп в паспорте не нужен, а если разлюбили то штамп не поможет вернуть отношения, а жить с нелюбимым человеком это мучение для обоих

Оффлайн Konffetta

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 66
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #293 : 01 Июль 2012, 20:20:24 »
У гражданского брака есть свои плюсы и минусы. Но считаю, что обязательно до свадьбы нужно пожить вместе, потому что только так можно понять - что быт не разрушит вашу семью после загса)

Оффлайн janny-sks

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #294 : 06 Июль 2012, 13:43:32 »
а я против( хочу, чтобы всё было красиво... но БМ хочет уже поскорее жить вместе, поэтому я согласилась вместе жить только после подачи заявления)
а быта я не боюсь, я знаю, что мы справимся!

shelev

  • Гость
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #295 : 06 Август 2012, 20:11:02 »
Никогда не жила гражданским браком, но довольно рано вышла замуж официально.
Но когда работала кредитчиком в банке, часто наблюдала такую картину: даёшь заполнить гражданской паре анкету на кредит (один берёт кредит, другой заполняет как поручитель).
В графе семейное положение женщина пишет "Замужем", а мужчина - "Холост".
И это не исключение из правила, так пишут и соответственно считают 95% гражданских пар.
Делайте выводы.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #296 : 07 Август 2012, 13:10:34 »
Это не выводы из ситуации, это мужская и женская логика.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #297 : 09 Август 2012, 23:15:38 »
Никогда не жила гражданским браком, но довольно рано вышла замуж официально.
Но когда работала кредитчиком в банке, часто наблюдала такую картину: даёшь заполнить гражданской паре анкету на кредит (один берёт кредит, другой заполняет как поручитель).
В графе семейное положение женщина пишет "Замужем", а мужчина - "Холост".
И это не исключение из правила, так пишут и соответственно считают 95% гражданских пар.
Делайте выводы.
забавно! все равно я б никогда не написала "замужем" без штампа в паспорте!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #298 : 09 Август 2012, 23:32:53 »
странно как  то. Не пойму смысла. Мужчина скрывает что женат или че? я бы мужа не поняла, и даже обиделась бы если бы он написал, что холост.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...
« Ответ #299 : 10 Август 2012, 06:48:24 »
Нет мужчина считает без штампа что он не женат, а женщина что за мужем.
Типа разные понятия у женщин и мужчин о гражданском браке.
Наши руки не для скуки ))