Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: нафиг свадьбу  (Прочитано 25208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #180 : 29 Май 2008, 10:45:11 »
Цат,а ты действительно уверенна что вам нужно венчаться?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #181 : 29 Май 2008, 11:21:31 »
знаешь, по идее я хочу. тем более, что у нас с супружником отношение к браку такое, что раз и на всю жизнь. другой вопрос, что я бы, наверное, отложила это мероприятие хотя бы на годик. венчаться же нужно уже с абсолютно родным человеком, с которым пуд соли съел. а мы еще только половину пуда разжевали... но если он хочет - я и в этом с радостью.
а почему спрашиваешь? думаешь, не стоит?




Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #182 : 29 Май 2008, 11:33:08 »
Решать тебе!Венчание-это очень важное решение,а у вас до загса еле- еле дело дошло....

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #183 : 29 Май 2008, 12:03:14 »
я верю в лучшее!




Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #184 : 29 Май 2008, 12:07:54 »
у меня волосы дыбом, чтобы брак заключить и то надо знакомых искать и деньги носить, напоминает скорее дурацкую шутку, чем реальную действительность :(
l_sunny

Maliby

  • Гость
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #185 : 29 Май 2008, 14:39:41 »
у меня волосы дыбом, чтобы брак заключить и то надо знакомых искать и деньги носить, напоминает скорее дурацкую шутку, чем реальную действительность :(
+1...
сижу в шоке.....

Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #186 : 29 Май 2008, 14:41:37 »
Год семьи,однако))))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #187 : 29 Май 2008, 15:13:29 »
  ay
хорошо сказано!
да мы сами виноваты: надо было в ноябре в амбарную книгу записываться. только мы тогда еще не собирались. ну а раз решили так поздно - скатертью дорожка нам в обычные ЗАГСЫ, где записывают смерти и разводы... ну да ерунда это все. главное - стать все-таки семьей, не столь важно в каком загсе.




Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #188 : 29 Май 2008, 19:35:43 »
Правильный настрой, я думаю ab


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #189 : 29 Май 2008, 19:59:10 »
Правильно, главное - что вы станете семьей. Мы вот в принципе, в Приокском хотели, только ремонт у них беконечний, блин... Так что в итоге - НДБ (мы туда на всякий влучай ходили предварительное подавать, так как надежи особой на районный не было...).


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #190 : 29 Май 2008, 20:12:10 »
а мы в кстовском были и ничего - мы его и не заметили, главное чтобы счастье было


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #191 : 29 Май 2008, 21:14:24 »
ну а раз решили так поздно - скатертью дорожка нам в обычные ЗАГСЫ, где записывают смерти и разводы...
4ksu

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #192 : 30 Май 2008, 11:42:34 »
Мне вот кажется что.. Если вы уж наметили пройти вместе жизнь, так принимайте друг друга как есть.. То, что кто-то не умеет ждать, должно конечно как-то подталкивать и его к решительности, но и ты тоже.. пойми что он такой. К тому же вы, девушки, привыкли считать, что мужчина должен быть сильным и все делать на раз-два..  у него в голове рой вопросов и переживаний (не сомнений, а именно переживаний: смогу ли я потянуть эту независимость, найти достойную работу ту же, чтоб моя любимая не чувствовала на себе этих настроений моих родителей, даже если узнает, чтоб ей было хорошо, смогу ли быть хорошим папой и т.д. и т.п.). И только неуверенностью в том, что сможет преодолеть эту независимость, я могу оправдать то, что он предлагает гражданский брак,
Ты не можешь ждать.. Я тоже, но если надо приходилось ждать годами.. Причем, с нулевым итогом и обливанием потом грязью.. Потому что казалось, что это тот человек и есть, и раз он просит помочь ему в ожидании - значит на то есть причины..
Так что подумай еще разок-другой. Может поймете друг-друга, и он так же даже в загс сходит один, как я (с доверенностью в руках), заявление подать – это ж белая ворона, с мужской точки зрения сошедшая с ума)))). Но он же у тебя решительный, просто надо выяснить, в чем бзик. Если он конечно тебе действительно нужен, в первую очередь как человек, а не как придающий статус муж.


Тигренок, сейчас прошло время, я поостыла, успокоилась. сегодня я знаю, что женимся мы в этом году. Теперь у меня появилась душевная потребность понять, а что же это было? почему мне спокойно не жилось? перечитываю Ваши слова и такое чувство, что я их впервые читаю, хотя и тогда до дыр зачитывала! воистину, обида слепит !
Вы правы, правы и еще тысячу раз правы!
мне кажется, судьба специально показывает нам: "а я еще и вот так могу, и вот этак! а это вы сможете вытерпеть? смогли ? тогда вот это?" я благодарна судьба за эту школу, потому что я поняла, что проблемы будут всегда, но единственное, что в них стоит внимания, - это то, КАК мы их решаем! вот я осуждала со всеми  Катенушкиного мужа, который  спасается от проблем бегством, а чем, собственно, я сама лучше? я тоже неадекватно повела себя! орала, истерики закатывала! блин, он же мне ни разу не сказал, что передумал жениться или еще что-то подобное, по сути, вопрос стоял просто в этом году или в следующем! а я такого слона раздула, до антидепрессантов! и мама его всю жизнь будет ему на мозги капать, нужно же мне привыкать как-то, иммунитет вырабатывать.
Вот сейчас у нас с моим человеком всплывают новые и новые проблемы разного ранга. причем уже не зависящие от нас. то его мама ныла: у меня на тебя такие надежы были, а ты!.." (из-за того, что он жениться надумал). потом его отец, по сути, ослеп. теперь  контора моего будущего мужа закрывается и он остается без работы перед свадьбой. у меня у самой новая работа. то проблемы с загсом, то с квартирой... все выходные делаем мамин ремонт уже 5 месяцев, измотались. мамочка моя, героическая женщина, говорит о свадьбе с улыбкой, через которую светятся слезы - последняя дочь из семьи уходит, она одна остается со своим мужем, с которым всю жизнь разводилась, но она ни слова мне про это не сказала... господи, как мне ее жалко! 
для чего же мы нужны друг другу? помогать друг другу бороться с неприятностями окружающей жизни! если мы не можем решить проблему "внутри нас", то как же мы будем помогать друг другу с окружающими неурядицами?  я не ангел, а от него того требую... он и так делает гораздо больше, чем смогла бы на его месте я.




Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #193 : 30 Май 2008, 20:41:42 »
главное - стать все-таки семьей, не столь важно в каком загсе.
ППКС

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #194 : 02 Июнь 2008, 14:00:15 »
свекровь вообще офигела! в субботу знакомили родителей (типа меня сватали) , так она даже моим родителям выдала, что нам жениться не надо!




Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #195 : 02 Июнь 2008, 14:10:35 »
цата, не переживай!Моя будущая свекровь, тоже когда сватали номер выдала!
Она моим родителем сказала, что без венчания не даст благословения!
Конечно мои родители были в шоке от её слов!А я уже просто внимания не обращаю!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 14:40:52 от Brum »



Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #196 : 02 Июнь 2008, 14:17:25 »
свекровь вообще офигела! в субботу знакомили родителей (типа меня сватали) , так она даже моим родителям выдала, что нам жениться не надо!
у моей подруги была такая же фигня,но ни чё замуж вышла и показала свекрови кто в доме хозяин уже на законых правах))))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #197 : 02 Июнь 2008, 14:36:03 »
ни фига себе девочки, какие свекрови бывают((((((( я в шоке.............

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #198 : 02 Июнь 2008, 15:15:13 »
ну я не буду, конечно, в открытый конфликт вступать с ней, но я Димыча своего прессую ! она с одной стороны , я - со своей. а вообще, меня бесит, что чтобы я ни предлагала, касаемо нашей свадьбы, она даже не дослушивает, а тут же приводит доводы, которые показывают, какую же фигню я только что ляпнула!
сначала она говорила, что надо в след.году свадьбу делать. мы настояли на своем.
мы хотели без празднования. ее чуть кондратий не хватил от такой дерзости. ладно, бог с вами, делает торжество.
я хотела летом свадьбу. нет, ее сестра не сможет приехать! хорошо, делаем 19 сентября - для тети. тетя сказала конечно, могу. мы официально объявили, что несем заявление на 19 сентября.  мамаша на сватовстве говорит: нет, тете неудобно, она не сможет!
потом оказалось, что муж у нее болеет, а без папы свадьбу играть нельзя! простите, а если он не выздоровеет - на нас обет безбрачия ложится?
говорю: венчаемся в другой день, в глуши, без свидетелей. она: вам что, сормовской церкви мало? что вас все куда-то тянет! да не придем мы к вам, ради бога, но ездить-то куда-то зачем?
и так во всем, что бы мы ни сказали! у меня складывается ощущение, что она вообще не понимает, что мы ей честь оказываем, что заранее о своих планах говорим, а не ставим постфактум: женились, венчались. или она сама за своего сына замуж собралась? а я-то и не поняла?




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: нафиг свадьбу
« Ответ #199 : 02 Июнь 2008, 15:22:11 »
 bm

ой,забавно опечаталась: не делаЕТ торжество, а мы делаЕМ для них. она и пальцем не шевельнет. ее не интересует подготовка вообще.
знаете, что она спросила моего БМ  после того, как мы сходили подавать заявление? ваще прикол! мы с утра пошли, сходили неудачно, я расстроилась, пришли ко мне, моя мама в дверях ждет: "ну как? подали? "потом успокаивала, потом искала знакомых, как бы нам помочь...
а его мама позвонила только вечером и говорит: Съездий, грит, на дачу огурцы полить! она даже потом так и не спросила его, подали-не подали...