Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Сколько подарили денег?

Менее 10.000 р.
5 (4.8%)
Около 10.000 р.
0 (0%)
Около 15.000 р.
0 (0%)
Около 20.000 р.
3 (2.9%)
Около 1.000 $
14 (13.3%)
Больше 1.000 $
80 (76.2%)
Нам деньгами не дарили (0 р.)
3 (2.9%)

Проголосовало пользователей: 100

Автор Тема: Сколько денег подарили?  (Прочитано 40749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн горячий_снег

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 56
  • Счастье - это просто.
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #60 : 05 Июнь 2009, 01:34:38 »
У нас конечно не вот прям шикарная свадьба на 80 тысяч, но я очень сомневаюсь что она окупится, потому что много молодёжи, а что они подарят...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #61 : 05 Июнь 2009, 10:00:47 »
У нас свадьба можно сказать вообще не окупилась, но все это фигня, потому что было весело. Отзывы гостей после свадьбы были для нас самым лучшим подарком.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн горячий_снег

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 56
  • Счастье - это просто.
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #62 : 05 Июнь 2009, 10:30:15 »
Хорошо когда всем всё понравилось)

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #63 : 05 Июнь 2009, 10:32:58 »
70 человек гостей.140т. рублей + 1000евро, и вскякие сервизики миленькие.Сбадьба не окупилась немного


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #64 : 27 Июнь 2009, 21:37:32 »
представьте такую ситуацию.. директор моей школы женил своего сына на дочери вообще каких-то колхозников.. свадьбу в школе устраивали (ну а зачем кому-то платить за то, что самим можно сделать??). и чтобы не обидеть родителей невесты, решили подарить среднюю сумму - 50 тыс.
и вот пришло время поздравлять молодых.. мама-папа жениха встают и говорят: "за наш подарок вам придется поцеловаться 50 раз!" - "почему?" - "потому что мы дарим вам 50 тысяч рублей!" после этого встают родители невесты и говорят: "ну тогда за наш подарок вам придется целоваться 250 раз"..
кто бы мог подумать, что так случится??
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #65 : 13 Июль 2009, 11:57:48 »
представьте такую ситуацию.. директор моей школы женил своего сына на дочери вообще каких-то колхозников.. свадьбу в школе устраивали (ну а зачем кому-то платить за то, что самим можно сделать??). и чтобы не обидеть родителей невесты, решили подарить среднюю сумму - 50 тыс.
и вот пришло время поздравлять молодых.. мама-папа жениха встают и говорят: "за наш подарок вам придется поцеловаться 50 раз!" - "почему?" - "потому что мы дарим вам 50 тысяч рублей!" после этого встают родители невесты и говорят: "ну тогда за наш подарок вам придется целоваться 250 раз"..
кто бы мог подумать, что так случится??

хорошая кстати ситуация, чтоб проучить кичившихся родителей. у меня родители на свадьбу тоже подарили нам огромную сумму,  если быть точной то в 7 раз первышающую ту, что подарил другие родители, но! никто этим не кичился, отдали на свадьбе конверт, где лежало всего 30 тыс и тихо потом мужу и мне сказали, что всю сумму не несли, что она дома и завтра отдадут) и так никто и не узнал, кроме нас с мужем и моих родителей - что с их стороны подарок был больше - чем со всех остальных гостей) и мне кажется, что это правильно))

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #66 : 13 Июль 2009, 14:43:19 »
хорошая кстати ситуация, чтоб проучить кичившихся родителей. у меня родители на свадьбу тоже подарили нам огромную сумму,  если быть точной то в 7 раз первышающую ту, что подарил другие родители, но! никто этим не кичился, отдали на свадьбе конверт, где лежало всего 30 тыс и тихо потом мужу и мне сказали, что всю сумму не несли, что она дома и завтра отдадут) и так никто и не узнал, кроме нас с мужем и моих родителей - что с их стороны подарок был больше - чем со всех остальных гостей) и мне кажется, что это правильно))

ооо! какие родители!
прям уважение к ним! многие вступают в схватку - кто больше подарит)
Отпуск закончился(((

Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #67 : 13 Июль 2009, 15:20:03 »
я думаю, на свадьбе вообще не стоит афишировать, кто сколько подарил.. некрасиво это..
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #68 : 13 Июль 2009, 21:45:05 »
первый раз слышу, чтоб сумму озвучивали, что за бред. Нам никто не озвучивал...

Оффлайн puff

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #69 : 13 Июль 2009, 22:44:57 »
А мы тоже как-то об окупаемости не думаем, праздник прежде всего делаем для себя. Свадьба встает где-то в районе 170 т.р. Но это чисто банкет-тамада-фото-видео-живая.муз. Подарки родителей и одежду в расчет не брали. По поводу окупаемости через 10 дней посмотрим:))

Оффлайн SINDY

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #70 : 09 Август 2009, 23:27:46 »
Мне кажется,что об окупаемости мало кто думает сейчас bn
Самый большой "общий фонд" надаренного у знакомых за последнее время(те,кто озвучивал)-350тр,но там и свадьба соответствующая была,потратили в 2 раза больше.

По поводу афишировать:уж не знаю традиция это или единичный случай,но мой БМ недавно на татарской свадьбе работал-там все деньги дарили в открытом виде,никому вроде неудобно от этого не было,хотя я лично такого на своей свадьбе не хотела бы:если у кого-то из моих друзей будут финансовые проблемы,я от этого не буду меньше рада их видеть,а человеку неудобно будет bn

Оффлайн annaeppel

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 132
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #71 : 03 Ноябрь 2009, 09:54:01 »
А у нас свадьба окупилась:) причем окупилась хорошо. Это очень приятно, если учитывать, что гостей было 130 человек и отмечали мы в хорошем ресторане:)

Спасибо нашим родителям за организацию и помощь:)

Оффлайн Tanchut

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #72 : 12 Август 2010, 13:06:45 »
мда, вечная проблема, окупится или нет

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #73 : 25 Август 2010, 13:06:45 »
я и не рассчитываю что окупиться...может еще лет десять назад свадьба и окупалась..( по крайней мере у моего брата так получилось)а сейчас это вряд ли...


Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #74 : 03 Октябрь 2010, 13:04:57 »
у нас была смешая ситуация,моя мама спросила,свекровь ну сколько подарим,а та,ну не знаю,тысяч 5?мама моя прям там и села...как 5?
мои просто хотели что бы мы после свадьбы машину купила,а тут вот 5 :((
ну короче договорились до 10,итого родители в конвартах по 10 подарили,мои правда еще потом дома подарок сделали ннню сумму,но мне казалось раньше что родители дарят поболее. вот у моего друга на свадьбе одни родители подарили квартиру а другие сберегательную карту,с ннн-м кол-ом денег,хотя достаток то у тех и других не очень то большой

Maliby

  • Гость
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #75 : 03 Октябрь 2010, 13:24:45 »
ну мало ли кто сколько дарит...

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #76 : 03 Октябрь 2010, 21:39:03 »
нам вот вообще родители ничего не подарили...


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #77 : 04 Октябрь 2010, 00:08:09 »
Каждый дарит по возможностям и желаниям.
Мои родители уже до фига денег вложили в подготовку,и подарок хотят сделать значительный,мама вот предлагала ноутбук купить (мы его хотели в кредит брать,собственно,так и взяли)).А родители бм ни копейки своих не вложили,да и не думаю что много подарят.Но я за это не в обиде ни грамма.Они мне и так свое сокровище дарят)))

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #78 : 04 Октябрь 2010, 12:12:33 »
да я то же не в обиде,да за что у меня рядом теперь Левка есть,а деньги,да деньги это не главное!
главное,что бы любовь и уважение были!!!

Оффлайн Cotopilla

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #79 : 02 Январь 2011, 20:16:41 »
А я обычно в конверте дарю не очень много, а в течение свадьбы бОльшую часть отдаю (голосовалка за детей, торт и т.д.)