Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....  (Прочитано 33692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #40 : 05 Июнь 2008, 13:58:42 »
Ой, девочки, чем ближе к подаче заявления, тем мне все хуже и хуже, мандраж какой-то появляется. Чего боюсь? Непонятно. Вроде бы никто силом меня туда не тянет, сама бегом бегу  ap И шоколад ем тоннами, вроде как успокаивает (ладно хоть на фигуре не отражается, не страшно  4ksu ).
А проблемка у меня следующая вылезла. Как только поговорим с солнышком, так обязательно что-нибудь да вылезет. Вот и сейчас, он поговорил со своей мамой, они хотят с соблюдением всех традиций, поэтому платье для меня будет он покупать, а я для него рубашку. Ну и зачем это надо, скажите мне, а? Что я сама купить себе не смогу что ли? Так и сказала ему, а он уперся как не буду говорить кто.  ap Нет, покупать говорит, буду я и точка. И не переспоришь и не уговоришь. Упертый как баран.  ap Вот я и хотела у вас спросить, может кто в курсе: жених только платье оплачивает или весь боевой комплект невесты (платье, туфельки, фату ну и всякое прочее)? Блин, я вот думаю, а вдруг я захочу такое платье, которое он не в состоянии будет оплатить? Потом будет мне выговаривать, что можно было на 1 день и подешевле найти. А для меня дело не в цене, а самое главное чтобы на мне сидело хорошо и было именно "моим" платьем, а уж сколько оно стоит - не важно.   aa И еще оказывается, по традициям я должна вышить дружке и полдружке полотенца. Ну и когда интересно мне их вышивать,если  я работаю до поздна, а ночью-то ведь спать охота? Может кто знает, где вообще такие вещи можно приобрести? В свадебных салонах они могут быть или это надо на заказ у бабушек просить? Вот еще одна головная боль, спасибо ему за это!  ak Ну и окончательно меня "добила" традиция дарить небольшие подарки на свадьбе от невесты родителям жениха, его братьям, бабушке и дедушке. Я то думала уйти от этого - чтобы не говорить как я буду называть их, а это как раз с этим и получается надо делать.  ak В общем все, у меня уже ступор и я думаю - а на фиг мне эта вообще свадьба нужна. Для кого то радость, а для меня лично - это одни заморочки и проблемы, проблемы, проблемы.  bu connie_29


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #41 : 05 Июнь 2008, 14:04:56 »
Эммм...да.... из всего вышесказанного у нас были только подарки родителям жениха. Тут ведь можно просто сказать слова благодарности за столь замечательного сына, а то, как ты будешь их называть это легко можно опустить, не заостряя на этом внимания. Платье, действительно, слышала, что жених покупает, тут даже темка где-то есть... А вот про полотенца вообще в первый раз слышу. Это очень, видимо, близко к традициям.


Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #42 : 05 Июнь 2008, 16:13:57 »
подарки родителям жениха. Тут ведь можно просто сказать слова благодарности за столь замечательного сына, а то, как ты будешь их называть это легко можно опустить, не заостряя на этом внимания.
Точно-точно!)))
Вот я и хотела у вас спросить, может кто в курсе: жених только платье оплачивает или весь боевой комплект невесты (платье, туфельки, фату ну и всякое прочее)? Блин, я вот думаю, а вдруг я захочу такое платье, которое он не в состоянии будет оплатить? Потом будет мне выговаривать, что можно было на 1 день и подешевле найти.
Я не в курсе, конечно, но думаю, что максимум, что можно разрешить увидеть жениху до свадьбы - это платье! А уж красивое бельё, чулочки, туфельки - пусть это будет для него приятным сюрпризом!)))))))
А о цене платья - если жених ограничен в деньгах, нужно всё таки выбрать не то, что дорого, а подешевле, но чтобы и сидело отлично тоже!))) Поверь мне, такие платья бывают ;-)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #43 : 05 Июнь 2008, 16:33:31 »
мне тоже кажеться, что все, что кроме платья тебе самой следует купить

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #44 : 05 Июнь 2008, 18:10:09 »
Да, интересно все получается.  ab


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #45 : 06 Июнь 2008, 08:05:11 »
Я не в курсе, конечно, но думаю, что максимум, что можно разрешить увидеть жениху до свадьбы - это платье! А уж красивое бельё, чулочки, туфельки - пусть это будет для него приятным сюрпризом!)))))))
А о цене платья - если жених ограничен в деньгах, нужно всё таки выбрать не то, что дорого, а подешевле, но чтобы и сидело отлично тоже!))) Поверь мне, такие платья бывают ;-)


Да я честно говоря и платье то не хочу ему показывать, выбирать буду с мамой, а он уж только будет оплачивать в конце, когда я это платьишко запакую подальше от его глаз.  ap Вот я и тоже думаю, что только платье пусть оплачивает, а остальное я выберу себе сама, как захочу.
Я верю что бывают такие платья, только ведь у нас город не такой уж и большой, по сравнению с вашим, поэтому у меня и есть небольшие сомнения, найду ли я то платье, которое хочу, да еще и не подорогой цене.  ac  Ну да ладно, не буду пока зацикливаться на этом, время для поиска еще есть.  aa

Да, интересно все получается.  ab
А что именно интересно?  ad


Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #46 : 06 Июнь 2008, 14:19:36 »
найду ли я то платье, которое хочу, да еще и не подорогой цене. 
Конечно найдёшь!))) Посмотри темку "Трудный выбор свадебного платья", там сейчас много нового появилось)))

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #47 : 07 Июнь 2008, 15:58:20 »
Спасибо за поддержку. Обязательно посмотрю эту темку.  bs


Оффлайн Oksik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 138
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #48 : 07 Июнь 2008, 16:30:13 »
У нас та же фигня с платьем была, но т.к. мой Б.М. был еще студентом, не работал,  денег дала его мама, платье я купила, по сумме в 2 раза больше, чем дала она. Поэтому всю стоимость платья я ей озвучивать не стала

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #49 : 07 Июнь 2008, 18:13:29 »
А что именно интересно?  ad
Да я про платье.Честно сказать, первый раз слышу про желание жениха платье невесте покупать.


Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #50 : 07 Июнь 2008, 18:23:18 »
Ну, традиции ведь везде разные...

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #51 : 07 Июнь 2008, 18:30:55 »
Ну, традиции ведь везде разные...
Так и я про то же.  ab Вот и интересно, у кого какие.


Оффлайн lovely

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #52 : 08 Июнь 2008, 15:13:30 »
а я тут слышала, что свидетельница должна оплачивать девишник!!! кто нибудь об этом знает???



Оффлайн lovely

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #53 : 08 Июнь 2008, 15:27:22 »
kitty, если не трудно пришли мне тоже выкуп, а то хочется чего то необычного, а фонтазии не хватает! marishka-nn@mail.ru
Заранее СПАСИБО!



Оффлайн Пу

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 172
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #54 : 08 Июнь 2008, 16:51:13 »
а я тут слышала, что свидетельница должна оплачивать девишник!!! кто нибудь об этом знает???
при таком раскладе любая свидетельница пошлёт подальше  4ksu


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #55 : 08 Июнь 2008, 18:06:40 »
Это точно!  ab


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #56 : 09 Июнь 2008, 08:21:44 »
при таком раскладе любая свидетельница пошлёт подальше  4ksu



Согласна полностью.....  ap


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #57 : 09 Июнь 2008, 08:29:35 »
Да я про платье.Честно сказать, первый раз слышу про желание жениха платье невесте покупать.

Серьезно?  bw У нас тут это в порядке вещей, у каждой второй пары жених оплачивает невесте платье.  ab Хотя лично меня эта традиция немного убивает и коробит, но приходится считаться с мнением других. У моего солнышка братишка женился в прошлом году, так он тоже оплачивал платье своей невесте, вот и мой тоже решил следовать этой традиции. Хотя зачем - мне не понятно.  an


Оффлайн lovely

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #58 : 09 Июнь 2008, 14:10:26 »
  [/td][/tr][/table]
при таком раскладе любая свидетельница пошлёт подальше  4ksu


да, пошлет... у меня одна подруга была на свадьбе свидетельнецей, так ей пришлось оплачивать девишник! хоть она и думала по началу, что это прикол такой, со стороны невесты bq конечно неприятный осадок остался, зато на выкупе она как следует жениха потрясла!!! ведь деньги с выкупа не принято отдавать молодоженам! а у вас как будет? 



Maliby

  • Гость
Re: Ну вот кажется и моя очередь подошла.....
« Ответ #59 : 09 Июнь 2008, 14:12:51 »
  [/td][/tr][/table] да, пошлет... у меня одна подруга была на свадьбе свидетельнецей, так ей пришлось оплачивать девишник! хоть она и думала по началу, что это прикол такой, со стороны невесты bq конечно неприятный осадок остался, зато на выкупе она как следует жениха потрясла!!! ведь деньги с выкупа не принято отдавать молодоженам! а у вас как будет? 
а куда деньги с выкупа деваются???