Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кафе и рестораны  (Прочитано 225320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #240 : 02 Март 2007, 22:43:35 »
не помню, у кого то прочитала, что свадьба была в ресторане "5 звезд"
А это где такой?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #241 : 03 Март 2007, 11:19:17 »
пишу 3-ий раз. если снова слетит- я  больше не в с илах... Это я писала про "5 звезд"
 Находятся они  в верхних печерах, даже в самом конце, за осчновной конечной, у новостроек, ну там тоже автобусы ходят. Надеюсь, я не ошиблась, т.к. те места плохо знаю. Мы туда на такси ездили. По карте таксист их нашел, значит  этот адрес уже есть в картах города...
Они позицианируют себя как ресторан, но до волны  или купеческого  им далеко.
Я бы сказала, что это отличное кафе или средненький ресторан. там  очень неплохой интерьер, есть малый зал,отличная сервировка. кухня неплохая.  в большом зале барная стойка, подиум для музыки, кондиционер. В малом зале была выездная. Но большой зал тоже по вместимости не очень большой, думаю 60 чел уже невместятся(в плане, чтоб ещше место под танцы оставалось...).
 было 2 минуса.1- вина местных работников. Они горячее подали оооочень поздно и оно скомкалось с подачей торта. Соответственно все салаты и закуски были снесены махом, тарелки пустае,т.е. надо договариваться о времени подачи горячего...
2-  За основным залом (вход смежный ) бильярд. Итог- вся мужская половина или курила или играла в бильярд или  ела. даже за стол их  еле загоняли...
 так что смотрите, но в любом  случае, если место устраивает- езжайте и смотрите своими глазами. В принципе можно договориться и   о подаче на стол.. и  о том, чтоб  убрали минимум шары и гости ваши...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #242 : 03 Март 2007, 11:33:54 »
Ой, прочитала- 80 чел не поместяться.!!! там даже 50 вроде не потянут...
В купеческом бы тоже не влезли...В Волне влезли, бы в Панораму. Не знаю как сейчас, но раньше "рассвет" на лядова. был отличным местом в плане кухни и кол-ва чел. Говорят кухня была супер, но это не ресторан!
ксати, ягде-то писала,  в "волне" как и в купеческом настоящий уровень ресторана. и там и там в подарок торт еще дарили молодым. и там вся еда их, т.е. вы плдатите и ни крошки своего не проносите.  т.к. их репутация превыше...ну и в волне номер был в подарок.
А так, столько времени уже прошло, что я про новые  рестораны ничего не знаю, Но все клиенты были в восторге.Едингственные проблемы были с рестораном(непомню название) в гостинице у памятника Чкалову.  там проблемы всегда большие былии мы уже даже клиентов отговаривали... Место красивое, зал большой, но хамское отношение+ еду ВАРУУУУУУЮЮЮТ, мама дорогая!
 Был момент. У нас были клиенты там в пятницу ив субботу(в субботу другие), а ведущий один и тот же. Так он сказал, что в субботу подавали  еду с пятницы. причем уже ну не с запашком, ну так... под порченную.
Вместо целого паросенка вынесли половину...
Вот. Может там что и изменилось- не знаю, инфа 3-х летней давности...т.к. После этого мы своих клиентов забирали оттуда и вели в  волну или купеческий( в зависимости от кол-ва гостей), многие не хотели отказываться, т.к. место отличное, с видом на Волгу, но ни 1 не пожалел, только благодарили...
А в Волне кто гулял- то параллельно с оформлением  зала - оформляли  номер. красиво было...

Оффлайн irina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #243 : 03 Март 2007, 12:30:55 »
Едингственные проблемы были с рестораном(непомню название) в гостинице у памятника Чкалову.  там проблемы всегда большие былии мы уже даже клиентов отговаривали... Место красивое, зал большой, но хамское отношение+ еду ВАРУУУУУУЮЮЮТ, мама дорогая!

Где это там большой зал?
М ы на той неделе ходили там в 2 гостиницы: в Росии (Волжский оркос) там вообще нет сейчас никакого ресторана. есть типа небольшой столовой, где кормят только завтраками. там ужасно все старое, особенно пол. места мало. вобщем, не ресторан, а одно название...
И еще в Октябрьской были. там нормальный ресторан (я имею в виду внешне - уровень ресторана). но там мало места, а нам надо человек на 80, поэтому мы даже расспрашивать ничего не стали
а больше я в районе этого памятника ничего путного не знаю...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #244 : 03 Март 2007, 12:59:02 »
Да-да. В России. Ну там гостиница и при ней! но это 3 года назад, значит или уже нет или мы про разные говорим...
повспоминаю ща из старого варианта. Но дело в том, что на уровне ресторана вроде больше ничего...
Венский вальс- однозначно  невместитесь

Таля

  • Гость
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #245 : 03 Март 2007, 12:59:15 »
Где это там большой зал?
М ы на той неделе ходили там в 2 гостиницы: в Росии (Волжский оркос) там вообще нет сейчас никакого ресторана. есть типа небольшой столовой, где кормят только завтраками. там ужасно все старое, особенно пол. места мало. вобщем, не ресторан, а одно название...
И еще в Октябрьской были. там нормальный ресторан (я имею в виду внешне - уровень ресторана). но там мало места, а нам надо человек на 80, поэтому мы даже расспрашивать ничего не стали
а больше я в районе этого памятника ничего путного не знаю...
у нас там свадьба была рядом:) великолепный ресторан "Минин и пожарский" но вам он будет мало там 3 зала у них но на 80 чел ни одного зала нет... (но интерьер просто отпад) как в принципе и цены:))
а в России ресторан был, но давно и не правда
я там ы 2002 году была, у нас там выпускной был... обошолся он нам в то в ремя в копеечку...

Таля

  • Гость
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #246 : 03 Март 2007, 13:00:20 »
Да-да. В России. Ну там гостиница и при ней! но это 3 года назад, значит или уже нет или мы про разные говорим...
повспоминаю ща из старого варианта. Но дело в том, что на уровне ресторана вроде больше ничего...
Венский вальс- однозначно  невместитесь

про одно и тоже говорите:)))) просто теперь на самом деле ресторан тот закрыли:), да и был он на самом деле советских времен по помещению:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #247 : 03 Март 2007, 13:22:11 »
тот о чем я писала называется "волжский откос"
Вспомнила, на пл. Ленина- на Ярмарке- там огромный зал- тоже ресторан, высокого уровня.цен не знаю!Ресторна "Меркурий"!  Попробуйте. Но там тоже уровень огого!
И не помню вспоминали ли гостиницу Нижегородскую!!! Там зал тоже очень  и место расположение красивое. 3 года назад там 1 минус был- официанток иногда гонять надо было...
Ромбинзон- не знаю работает ли, но там цены обалденные и тоже мухлюют.Кузин рассказывал, прям на глазах..., но это тоже давно было.
 Вот еще вспомнила-"царский павильон"- по вместимости не гарантирую. И находиться он на Московском вокзале прямо, но внутри  было ресторанного уровня
больше ресторанного уровня не помню.
Рассвет, Нижегородец АЦ,  хорошие кафе. про Нижегородец я писала- жалобы ни 1 не было и внутри очень даже неплохо

Таля

  • Гость
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #248 : 03 Март 2007, 13:24:40 »
ой а мне говорили на Ярмарке там готовить не умеют:(
там типа всё красиво, но в рот не вломишь:( продукты только переводят
может конечно изменилось что-то

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #249 : 03 Март 2007, 13:31:25 »
не знаю- вроде претензий не слышала. Папа на новогоднем банкете был- ему очень понравилось, ну там Губернаторский бал типа был, может кухня отдельная была, не знаю. но он даже принес рецептик куриных рулетов- прям балдел! Уж на скольких банкетах он перебывал, но тут ничо - даже не пришел  домой с кислой миной, типа кормите меня и все такое.
 Ну короче говоря, за кухню не гарантирую. Но из клиентов там были люди приличные, думаю не рискнули бы туда, у таких людей была возможность и пообедать там, чтоб узнать качество кухни.
Повторюсь - тут не гарантирую
Так что из ресторнов вроде все(на моей памяти).Опять, я имею в виду  ресторанов, а не хорошего уровня кафе, как "5 звезд", его не сравнишь ни с Панорамой , ни Волной, ни купеческим  и т.д.

Оффлайн irina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #250 : 03 Март 2007, 13:37:24 »
На неделе МЧ ездил в Центральный на пл. Ленина. Вместе не смогли, так как там администратор только в будни, а у меня на работе сейчас дел много. Так вот, он сказал что там лучше, чем в других которые мы смотрели. Ну есть еще Ока ничего, но там отношение не очень понравилось. В Центральном ему все хорошо рассказали, показали. Ресторан действительно на уровне, кондиционер, цены для нас приемлемые, все выглядит симпатично, номер в подарок дают, есть удобное место для фейерверка (у памятника), и даже балкончик для нас смотреть фейерверк! Главное – напитки можно свои, что редкость для ресторана!
Завтра поедем вместе смотреть. Там есть одно но – там 2 зала. Вернее как бы зал в 2 уровня. Кто был наверно поймет о чем я говорю. Сама я не видела как это выглядит. Если придумать как все с гостями организовать, то это был бы не плохой вариант.

Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #251 : 03 Март 2007, 13:48:05 »
Были там на свадьбе у брата, нам очень понравилось.

Оффлайн irina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #252 : 03 Март 2007, 13:50:49 »
Были там на свадьбе у брата, нам очень понравилось.


А сколько там было человек?

Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #253 : 03 Март 2007, 13:53:25 »
поменьше конечно чем 80.
Были на свадьбе где 100, гуляли в Рассвете.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #254 : 03 Март 2007, 13:57:12 »
не, если Центральный по деньгам устраивает, то место тоже не плохое...
 если не понравиться, то я вспомнила,что в книжечках, которые выдают, там  же много рекламы и написано везде кол-во мест и все такое- хоть прозвоните...

Оффлайн irina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #255 : 03 Март 2007, 14:01:30 »
Да мы звонили, во многих местах нам не подходит именно по количеству человек.
Прямо не знаю что делать с этим народом... :'(

Оффлайн Даренка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 261
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #256 : 03 Март 2007, 18:27:43 »
А никто не знает про Ностальжи (или Ностальгия -  не знаю, как точно называется)? В центре Сормова находится.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #257 : 03 Март 2007, 21:44:36 »
вина местных работников. Они горячее подали оооочень поздно и оно скомкалось с подачей торта. Соответственно все салаты и закуски были снесены махом, тарелки пустае,т.е. надо договариваться о времени подачи горячего...
гуляла там на свадьбе, тоже такая проблема была. Но в целом мне понравилось, кухня у них отменная.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #258 : 03 Март 2007, 23:38:20 »
А подскажите неопытным, если начало банкетав 17.00, во сколько подавать горячее?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Кафе и рестораны
« Ответ #259 : 04 Март 2007, 11:13:03 »
Мы заказали кафе Эльф,незнаю как вам,но нам понравился.
Зал просторный,как раз на 50 человек,люди вежливые,все рассказали,показали.
Вообщем все нас усраивает!
На человека выходит 600 р. + 5% обслуживание.
а что входит в эти 600р, или вернее что не входит, что еще нужно докупить?
И еще, невесты, вы сейчас все ищите площадки, должны быть в курсе... подскажите, плиз, недорогое кафе, желательно на Автозаводе, свадьба чел. на 20 будет.