Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Фотограф на свадьбу  (Прочитано 10556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Фотограф на свадьбу
« : 26 Январь 2009, 00:44:37 »
Дамы и Господа!!! Ответьте на вопрос почему в Арзамасе так низко ценятся (и оцениваются) свадебные фотографы? Я сам снимаю свадьбы в Арзамасе и меня удивляет отношение людей к работе фотографа на свадьбе-этакий нажимальщик кнопки. Я снимаю редко,потому что свою съемку ценю и не собираюсь опускать цену ниже определенной планки. И ни за что не отпущу! Но люди хотят дешевле,хотя не представляют,сколько стоит моя техника... Хотят прекрасный результат и за копейки. Не пойдет! Оставляйте коменты! Любопытным выложу свои фото...

Alex073

  • Гость
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #1 : 26 Январь 2009, 00:58:16 »
Выкладывайте, прикинем, сколько вы стоите...

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #2 : 26 Январь 2009, 01:04:53 »
оценщик?

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #3 : 26 Январь 2009, 01:12:02 »
Я думаю из-за нескольких причин.
Во-первых не понимают почему "это" столько стоит.
Во-вторых конкуренция не шибко профессиональных людей, которые "опускают" цены в среднем по рынку.

Но фотки было бы интересно взглянуть, оценить :)

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #4 : 26 Январь 2009, 01:20:07 »
терпения Господа! Успеете меня еще ,,оплевать,,-фотки выложу. Но сначала по теме... Демпингуют в основном на мой взгляд новички с дешевыми аппаратами это точно. Но после разговора с клиентами потенциальными и не очень у меня складывается впечатление,что именно в Арзамасе такое мнение про снимающую братию

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #5 : 26 Январь 2009, 01:24:28 »
Ну почему сразу оплевать :) Мы тут, по большей части, белые и пушистые :)
Кстати, гляньте личное сообщение я вам написал)

А на счет сложившейся ситуации в Арзамасе.. если оно так на самом деле, то, наверное, хорошим местным профессионалам стоит собрать свою "тусовку" и сплоченно с этим бороться :)

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #6 : 26 Январь 2009, 01:34:08 »
Ну со словом ,,оплевать,, я мож перегнул,но имел ввиду в хорошем смысле...Критика нужна для развития своего опыта и без нее никуда

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #7 : 26 Январь 2009, 01:41:47 »
В том и проблема что как-то и не соберешь ,,свою,, тусовку...Снимаю давно,а фотографы разобщены. А проблема может намного проще-для многих фотографов и горе-фотографов съемка свадеб всего лишь подработка

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #8 : 26 Январь 2009, 01:47:17 »
Ну как раз можно попробовать у нас на форуме собрать :)

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #9 : 26 Январь 2009, 02:00:40 »
Попробуем собрать. А с новичками будет интересно позаниматься :trah:

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #10 : 26 Январь 2009, 06:36:42 »
Scat,а как вы думаете сколько должна стоить работа фотографа в Арзамасе?учитывая что средняя з/плата отличается от Нижегородской.мне кажется,что даже не целесообразно ломить 15тыс.за свою работу,за один день,если средняя з/плата 10тыс.



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #11 : 26 Январь 2009, 10:03:36 »
А может все таки посмотрим фотографии????

Я снимаю редко,потому что свою съемку ценю и не собираюсь опускать цену ниже определенной планки. И ни за что не отпущу!

Какой сумме равна ваша планка???

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #12 : 26 Январь 2009, 10:33:12 »
Полностью согласна с Brum. Наш город немного отличается среднемесячной зарплатой от например того же NN. И нужно ЭТО учитывать. Если действительно хочется получать большие деньги за свою работу, то скорее всего нужно ехать в NN и снимать там. Если ваши работы действительно хороши и достойны, то можно просто установить цену равную примерно другим достойным фоторгафам нашего города. Кстати, я не скажу что у нас бедный город, просто как и везде есть разные слои населения, и все живут по своему достатку.
ИМХО повторюсь, если ваши работы достойны то у нас найдутся люди которые будут платить фотографу и 10 и даже наверное 15 тысяч рублей. И, мало того, спрос будет. Все зависит от ваших работ. Поэтому я считаю, что нужно сначала посмотреть фотографии и понять, готовы ли "покупатели" за эту работу выложить определенную сумму денег или нет.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #13 : 26 Январь 2009, 10:50:10 »
Согласна,что нужно посмотреть работы.ещё интересно,как вы определили что Ваши работы так хороши?Вы где то учились мастерству фотографии?или Вы самоучка?я не говорю о том,что город бедный,но всё же не Москва.даже например з/плата в Держинске и НН отличаются.и возможно некоторые фотографы решают брать за свои услуги 4тыс.и снимать по 4-8свадеб в месяц.А операторы в Арзамасе сколько берут?мне кажется было бы не справедливо операторам меньше получать,у них тоже труд,мне кажется больший труд чем у фотографа



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #14 : 26 Январь 2009, 11:10:20 »
+1

да кстати. по поводу техники. У нас в Арзамасе есть один фотограф..(не буду называть лично), и у него очень дорогой фотоаппарат, так вот что я хочу сказть он цену не ломит. Нет конечно он не из дешевых, но и не самый дорогой, хотя его работы очень ценятся в городе...

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #15 : 26 Январь 2009, 11:15:44 »
Мне просто интересно,а сколько стоит работа фотографа в Арзамасе на свадьбе?дешево это сколько?и сколько в среднем по городу?



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #16 : 26 Январь 2009, 11:28:58 »
Я летом 2007 заплатила фотографу 3 тыс.  А оператору вроде бы 6. Но у оператора цена зависела от кол-ва выбранных спецэффектов. Можно было больше спецэффектов выбрать и цена была бы выше. Сейчас сколько берут не знаю.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #17 : 26 Январь 2009, 11:44:59 »
Мы уже заказали на лето 2009..
Сейчас приблизительная стоимость по городу фото 5000-7000руб. видео 7000-10 000руб.

Alex073

  • Гость
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #18 : 26 Январь 2009, 11:48:54 »

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Фотограф на свадьбу
« Ответ #19 : 26 Январь 2009, 11:56:46 »
Мы летом в 2008 отдали 3тыс фотографу и 5оператору,вне зависимости от спец.эффектов.и фотограф и оператор знакомые мужа.я считаю,что они замечательно сделали свою работу.