Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Я уже начала готовиться к этому событию в моей жизни)))  (Прочитано 64683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
ой....мне вообще идея нравиться!!!тоже наверное из загса выпустим или на прогулке в парке....можно по одной букве фамилии на каждом шарике и в моем случае 7 шариков.....круто...или один большой-прибольшой!


Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
я просто боюсь, что шарик из-за маркерв лопнет - его разъест спирт, который в этом самом маркере или еще что..
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Оффлайн Sorely

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 148
Эх, а мне жалко со своей фамилией раставаться, и тем более "выкидывать" ее в речку или в небо "отпускать", это как никак папина фамилия и я в семье одна, не кому ее продолжать((((

Оффлайн Alenka_133

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 339
Эх, а мне жалко со своей фамилией раставаться, и тем более "выкидывать" ее в речку или в небо "отпускать", это как никак папина фамилия и я в семье одна, не кому ее продолжать((((
У нас такая же ситуация только у меня еще сестра, но она тоже фамилию сменит когда замуж выйдет.

Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
так можно же и свою оставить, двойную взять или чобы муж взял фамилию жены.. вот только врятли мужчины так легко пойдут на это((
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
я по этой же причине фамилию не меняла..
хотя бы проживет она еще лет 50, пока я не помру)) хии
а вот детишкам придется брать папину фамилию)))

Оффлайн Alenka_133

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 339
а я кстате читала, что если оставляешь свою фамилию, детей все равно на фамилию мужа записывают.

Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
да-да, а если берешь двойную, то и муж должен двойную взять
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Оффлайн Alenka_133

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 339
да да да!!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
а я кстате читала, что если оставляешь свою фамилию, детей все равно на фамилию мужа записывают.
это как вы с мужем решите!
но мой точно на такое не пойдет! поэтому я и говорю что деткам придется с папкиной жить фамилией)))

Оффлайн Alenka_133

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 339
Я точно буду брать фамилию мужа!

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
это как вы с мужем решите!
но мой точно на такое не пойдет! поэтому я и говорю что деткам придется с папкиной жить фамилией)))
а какая у мужа фамилия?почему ее не взяла?


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
а я кстате читала, что если оставляешь свою фамилию, детей все равно на фамилию мужа записывают.
можно и на  фамилию матери - закон позволяет.

ст.58 СК
3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 10:36:37 от облако »

Оффлайн Alenka_133

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 339
просто у нас знакомые так делали, жена оставила свою фамилию, а когда родился ребенок они хотели записать ее на фамилию матери, им не разрешили, сказали что только на отца!

Оффлайн Sorely

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 148
Прощаться со своей фамилией, жалко, но все равно я буду брать фамилию мужа!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
просто у нас знакомые так делали, жена оставила свою фамилию, а когда родился ребенок они хотели записать ее на фамилию матери, им не разрешили, сказали что только на отца!
Странно -  СК прямо говорит, что можно.

Может это было совсем давно - тогда я не знаю тех законов. У меня у самой такой случай - фамилия папы, у мамы своя. Они еще  до кучи не в браке были.

Оффлайн Alenka_133

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 339
незнаю тогда

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
а мне больше нравится классика - обычные белые туфли)
Да, без всяких прибамбасов))

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
можно и на  фамилию матери - закон позволяет.
У меня у мужа такая ситуация в семье.  bs Мама дала свою фамилию и ему, и его сестре. Правда, в прошлом году уже сама мама поменяла фамилию :zvezdocki:, так что теперь в их семье у каждого своя фамилия :)

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
У меня у мужа такая ситуация в семье.  bs Мама дала свою фамилию и ему, и его сестре. Правда, в прошлом году уже сама мама поменяла фамилию :zvezdocki:, так что теперь в их семье у каждого своя фамилия :)
У моего так же! Так мы еще когда жениться собирались, думали,может ему мою взять... :)))) Потом отказались от этой идеи, че т мне жалко стало... :)