Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба глазами тещи...  (Прочитано 4395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Свадьба глазами тещи...
« : 29 Март 2009, 04:40:48 »
Нашел вот впечатления жены о свадьбе старшей...
Может, кому интересно будет, а то, глядишь, и - полезно... ))




УжЗамужНевтерпеж :)))


За полгода до момента Х:
-Ммать! Я замуж выхожу!
- Чо? Не дура ли ты, дочь моя? Кто в ноябре замуж выходит, голым задом в холодную воду?

За 4 месяца до момента Х:
- Ммать! Мы на 10 ня записались!
- Чо? У вас же была куча времени перебеситься, оно вам зачем вообще?

За месяц до момента Х:
- Ммать, мы заяву подали. Обратной дороги нет, уплочено.
- Чокнутая. Ну, поехали за тряпками...



Кринолины-кринолины-кринолины. С бантиками. С цветочками. С фиговинками и фитюльками. Вся же эта хрень, не считая обруча, шьется за три дня, чему тут 12 штук стоить? Жаба. И образ куклы на чайник.
Нет, атлас - это, пардон, для нижнего белья. Аха, вот это. С вот этим. Или вон то с тем? Ну дай бумажку, я тебе нарисую! Вот никогда у тебя ничего нет, хорошо, что чеки такие большие в Спаре... Вот так, так и этак. И фигня наискось. Не знаю, посмотрю, как крой ляжет. Фата? На твою репу, которой ни одна прическа не идет? Не грузись.

За две недели до часа Х:
http://www.livejournal.com/users/mersedesik/14885.html#cutid1
Загипсованный жених пугает котов брильянтовой ногой. Цвет гипса будет органично сочетаться с цветом рубашки.

Накануне дня Х:
Утро: вот этого килограмм, вот этот целый, еще вон тот "орех" побольше. Два батона "московской", мадеру, брауншвейгскую и вот эту с зелеными буковками. Мы можем взять этот шампунь вместе с ящиком? Спасибо... Ребенок, Мурло или Каберне? Или то и другое и Мускат впридачу?
Сыр. Майонез. Да скока хочешь, его все равно будет мало. Не трожь пиво! Масло. Рыбья печенка. Икра. Опять криветки через "И". Кривые,значит. Лимонадья. Минералка? Там гидрант есть, хоть утопни. Этой мороженой горбушей хорошо по башке кого-нить отоварить, в руке лежит душевно. Пригодится, бери.
День: нет, "Британия" может отдыхать до понедельника. Я их предупреждамши, что с четверга меня нет, сегодня они мне нафинг не нужны, я чадо завтра замуж сдаю. А кто дурак? Стоооооой! Одного из вас мне дали на разграбление на завтра и послезавтра и на сегодня прямо щас, возить меня с продуктами и пьяными подростками. Можете кинуть жребий. Ну и чудненько. Щас забросить туда продухты и вернуться, завтра - в час у Двырца бракосочетаний.
Все еще день. Дорога. Жара. Гаишники за поворотом. Цистерна со скоростью 20 км\ч в гору.
Трассу видно километров на 5, местами на 10, вперед. Июньское белое небо. На горизонте над сплошной голубой щеткой леса горами лежат облака.
Лес. Старый, густой, с мачтовыми соснами. Шиповник по обочинам, дорога - хлам. Запах травы, свежести, нагретой смолы. Папоротники. Откуда-то сверху налетает в лобовую атаку здоровый ястреб - чем-то мы ему не понравились, а может, так просто с женой поссорился - чиркает по лобовому стеклу крылом, с гневными криками уносится прочь.
КОМАРЫ!
Уезжать жалко даже когда знаешь, что завтра вернешься.
Вечер. Я где? На автомойке. Да я вижу, что дождь будет, что ж теперь... Черное небо, по нему мгновенные извивы молний. Ливень, не видно ни фига. Тормозаааааааааа! Дура кошка! Еще глаза таращит, ночью по дороге под дождем бегать ей приспичило. Не грохай дверью, ребенок, получишь щас в лоб, эта машина старше тебя!
Уф. Платье. Нет, мне еще часа два надо. Хвост убери? Хочешь его погладить к праздничку?
Младший ребенок тихонько похрапывает, разметавшись, старший свернулся клубочком. Мурс по старой привычке пытается пристроиться у нее на голове подремать - на самом деле он меня ждет, сводить в ванную и уложить спать.

ААААААААААААААААААААААААААААА.
Утро дня Х.
Что значит, уже приехали? Еще две пуговицы, задержи их там, как знаешь. Не забудь мужу потом в этой порнухе показаться, он оценит. Платье. Стой, не винтись. Штучки. Минус коготь. Вон твои перчатки, разгильдяйка! Глас за дверью: "Мы за невестой, женицца!" Рефлекторный ответ: "Да я не хочу!" Мерзкое хихиканье за спиной, паррршивый ребенок. Да, я мама этого счастья. Счастье, одевайся наконец. Да, это младшее счастье. Нет, в одних панталонах на ходят на свадьбу сестры!
Душ. Платье. Как должна одеваться женщина на великосветский прием? Правильный ответ - "БЫСТРО!" Окраска морд на скорость. Исчезающий в шкафу кошачий хвост - верное решение. Мурс ситуацию понял правильно.

Паа машинааам!
Обратно я поеду босиком, в новых туфлях рулить невозможно. Оссподи, как всегда, все забито на парковке. Ну и фиг с вами, кому надо, протиснется.
Куда это они идут? Что-то мне казалось....
Ну точно, нормальные люди входят в парадный ход, а эта гоп-команда полезла с заднего кирильца. "Дорогие невеста и жених, дорогие родители..." Слезь с перил, ребенок! Здрассьте. Здрассьте. Это невестина тетка Нюха, это Николай Саныч, мой отчим, это... Марья, ты кем ребенку приходишься? Ты - племянница? Нет, ты ей... Ребенок, не ешь розы! Хотя бы полчаса! Здрассьте. Ага, свистнуть не успеешь, оно уже выросло. Пущай, теперь муж будет ее по субботам пороть. Здрассьте. Стой, из тебя наметка торчит. Здрассьте. Полчаса назад должны были, 12-20. Да ладно, что у нас вовремя делается?
Марш Мендельсона. Один ребенок смотрит, вытаращив глаза, второй лезет на стену, третий ползет на четвереньках поперек процесса бракосочетания. Прочувствованная речь. Легкомысленная невеста с неформальным словарным запасом (ох, мало, мало порото...), торжествующий жених, отвечающий на вопрос - "Так точно!". Обалдевшие, а также предвкушающие гости и родственники.
Уф.
Шампанское. Неть, я за рулем. Только не в этих тапках. Нюха, сымай лапти, я щас умру! Дивная картинка в зеркале - я в прикиде и нюхиных шлепках с веревочками.

Паа машинаам, на перезагрузку!

Тэк, что забыли... шмотки, курьи ноги, горшок, молоко, каша... На, забирай, тащи в багажник, там разберемся. Хлеб! Вот не вспомнила бы, так и грызли бы шишки. В платье поедешь? Да на здоровье, комары такого гарнира еще не едали.
Молодой гость, высунув язык от усердия, дописывает по борту моего пепелаца - "Злобная тещя". Зубной пастой. Перед выездом на регистрацию он успел мня осчастливить только тремя первыми буквами, так что по городу я ехала с концептуальной надписью "ЗЛО".
Таак, всем смирно! 43 километр - на дороге дыра, 52 - две дыры и ремонт дороги. Прочие ухабы факультативно. Поехали!
Мама жениха (пардон, младого мужа) выглядит слегка напуганной - молодые горластые слоны, прыгающие вокруг, ее подавляют. С машины новобрачных отвалились кольца. Гайцы на кольцевой прочитали надпись на пепелаце и в полном обалдении уставились нам вслед, забыв про свои должностные обязанности.
Солнце. Жара. Марево над трассой. Пепелац обиделся на надпись и на сотне начинает заметно бить - колесо, видимо, не отрегулировали, когда меняли колодки. Остальные ушли вперед, а мы не спеша катимся.
Поворот. Проселок. "Самое страшное - это когда одна беда чинит другую" (С)Ребенок. Местная достопримечательность - остаток железной дороги. Лежит на полотне дороги асфальтовой резко за поворотом и кончается в метре от обочины с обеих сторон. Такой проселочный мертвый полицейский, около него всегда и хронически черные следы от чьего-то торможения.
Долбаная гора. Была же здесь нормальная лесная дорога, так нет - долбаным пейзанам всенепременно нужно было по ней начать ездить на долбаных тракторах со своим долбаным лесоповалом. И осталась только дорога через гору - склон в символические 40%, засыпаемый каждый год после схода снега чем Бог пошлет, то гравием, то шлаком, а то просто так булыжниками. Отчего дорога не становится ни приятнее, ни удобнее.
Уф. Полигон. Хотела бы я видеть физиономии тех, кто его первый раз видит - пространство подлеска, из которого поднимаются 25-метровые тарелки зеркал и прочие антенны фантастических форм и размеров. Пикник-на-обочине.
Навстречу - запах пирогов. С яблоками и щавелем. И запах леса, цветущего луга, старого дерева пошарпанных домиков, дыма из бани. Белые столбики краснокнижной Ночной красавицы высовываются из травы - триста лет не была я здесь в июне, забыла уже, как оно выглядит.
Тээкс... Рабочий день продолжается. Мясо порезать. Комбасу порезать. Еще мясу порезать. Еще комбасу. Хлеб. Масел и икра. Вы что, сами не расселитесь? Вам двухэтажного дома в 300 метров не хватит? Родителей от слонов отделить, детей тоже - зуб даю, эта мОлодежь орать до рассвета будет.
Пока взрослые разбираются, младший ребенок спокойно усаживается, берет приготовленный бутер с маслом, аккуратно намазывает на него икру от души, сколько поместится и говорит папе в камеру - "Извини, я пойду в другое место кушать." Вежливый ребенок. И практичный.
Так, все за стол! Что забыли, то забыли, обойдетесь без бокалов классическими гранеными стаканАми. Хлопки шампанского. Визг - кого-то облили, ессно. Тосты и вопли "Горько". Ребенок зажимает уши, не переставая жевать виноградину. Тосты и вопли "Горько". Комментарии молодых. Комментарии тещи. Шуба. Тосты и вопли "Горько". Пимадоры с сыром. Тосты и вопли "Горько". Что ж они такие шумные-то, а? Тосты и вопли "Горько". Только все хлопнули, детский голос из-под стола - "А все лавно гоико!".
Стихийное бедствие, однако...
Темнеет. От шашлыков пахнет - одуряюще. Молодые слоны орут что-то около бани. Кто-то рвется идти ночью купаться. И идет.
Безответственный треп под июньским светлым небом. В августе здесь таакие звезды, а сейчас - светло. Огонь в мангале. Мясо капает и шипит. Комары зудят и ЖРУТ вместе с комарексом. Приходит местная глухая кошка Блондинка и примащивается помурлыкать. Она опять пузата на сносях, и наелась огрызками - от мяса морду воротит. Ее почему-то комары не едят, даже голые розовые уши.
Аха, купальщики вернулись. Я так и знал. Рромантики. Ногу пропорол. Ракушкой, скорее всего, стекла там быть не должно. Кровищщи - в бане, пока промывали, чуть сознание не потерял. Замотали, остановили, отнесли и сложили спать. С утра его бы зашивать свезти в больницу, сейчас все уже хороши, не доедут по ночному лесу. Не бывает свадеб без приключений, видимо...
Светает.
Ребенок, помытый в бане, давно спит. На столе дергает лапками последний чуть живой нанюхавшийся фумитокса комар. Перезагрузка....

Утро. Плеск березовой листвы за окном - как в детстве. И обои те же, с цветуечками. Если присмотреться, то цветуечки складываюся в разные рожи или фигурки, злые и добрые, с усами или бровями. Ребенок спиииииит - набегался вчера. Папа тоже дрыхнет.
Вчерашнего ранетого отвезли уже, зашили и привезли назад, он ковыляет по травке с видом потерпевшего героя и подзуживает хромого же жениха поиграть в футбол. Кто-то уже жарит шашлыки, кто-то степенно пьет кофе в столовой, со свадебным пирогом и прочими бутербродами, кто-то мяч пинает по травке. Большая переливница желает присесть на чью-то яркую майку, ее спугивают, но она возвращается. Кошка Блондинка намывает физиономию на крыльце - ей опять перепало от пуза.
Гоп-команда собирается ехать на озеро, ребенка пора будить. Ребенок спиииииииииит, на руках и без, минут 40, наверное, проходит, пока она сонно не произносит: "Давай кашу есть, ладно..." Каша поедается с закрытыми глазами. Она бы и еще поспала, но на озеро хочется больше.

Озеро. И народу не очень много, как ни странно, обычно в субботу утром тут уже встать негде. Ветрено, но солнце припекает. Молодые слоны с воплями несутся в воду, затевая дикие игрища, а у меня за спиной - улетающий в небо ствол сосны, шелест и облака.
Ребенок выпрашивается купаться, хотя прохладно, конечно. Молодая жена, она же сестра, выполаскивает его в водичке - 5 минут, и он готов; в смысле посинел и затрясся. Замотанный в Панагюрище (это у нас такое полотенце - махровая простыня со странным словом на тряпочке с обозначениями), ребенок требует сложить его поспать в машину - и таки действительно минут на 10 выключается. Другой ребенок знакомится с соседними дяденьками с мотоциклами и получает свою порцию счастия - дяденька прокатывает его вокруг стоянки. Третий ребенок, Монопольевич, в основном торчит в воде, граница посинения у нее намного дальше, видимо. Когда она достигается, ребенок вылезает и идет подкрепляться батоном колбасы. Забавно, что мое чадо, которое-ест-хуже-некуда, тоже отгрызает от этой колбасы изрядный кусок; полезная вещь - свежий воздух.
Дикие игрища молодых слонов сопровождаются шашлыками и возлияниями, так что один из означенных персонажей в конечном счете обнаруживается в багажнике Монополии спящим сладким сном. Его храп беспокоил Монополию посторонними звуками в машине.
Примерно в этот момент выясняется, что уезжать никто не хочет, хотя некоторым надо. Еды у нас осталось еще на одну свадьбу, хотя винище выпили почти все. Ну да, сколько ни бери, все равно два раза бегать... Перспектива пилить до станции ножками 14 км, если уйдут машины, никого из молодых слонов особенно не пугает - собсно, она и меня не пугала когда-то, по молодости лет мы туда в книжный бегали, замечательный был там магазин в совецкие времена.
А вечером меня перепугал младой муж - его вместе с больной ногой кто-то из слонов неудачно уронил. Нога отказалась разгибаться и распухла, ее (вместе с владельцем) отнесли в кроватку на ручках, обложили шампанским из холодильника и напихали кетановом. Я очень удивилась, увидев утром ногу действующей, я думала, что абзац, придется прямо со свадьбы опять в травмпункт его волочь.

Дома дедушка встречает нас со корбным видом. "Очень жаль, - говорит, - но Мурс, видимо, заболел, сильно. Может, и того, помреть..."
Этот дурак (Мурс, а не дедушка!) воспринял всю этй суету как приготовления к переезду. А переездов без котов не бывает. А коты всегда прячутся!
И он спрятался.
На двое суток!
Двое суток кот не пил, не ел и на горшок не ходил! Он был уверен, что его ищут и сейчас запихают в жаркую душную машину куда-то везти!
Кота извлекли из-под дивана, нагладили, пронесли по всем комнатам, чтобы продемонстрировать отсутстсвие намерений к переезду - и он замурчал-замурчал, бросился мордой в кашу, давясь, сожрал полкастрюли, потом бросился пить, потом, с каплями на морде, бросился на горшок. И вот уже третий день живет исключительно на ручках и рассказывает всем, как соскучился.

Уф. Кажется, все.


(С)mersedesik

« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 04:44:46 от Khazar »

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #1 : 30 Март 2009, 22:37:26 »
1. Вот такой вот концепткар. ))
2-3. Антуражик... )
4. Молодые слоники приобщаются к науке. )

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #2 : 18 Апрель 2009, 09:15:02 »
клааас!! еще фоток!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #3 : 18 Апрель 2009, 12:28:53 »
ух ты! Грешным делом думала, что очередной копипаст и в тему не заходила. А тут такое! Суперский свадебный отчет! И сама идея, и описание. Очень живо и емко!

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #4 : 18 Апрель 2009, 12:53:12 »
Мне тоже очень понравилось!

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #5 : 18 Апрель 2009, 21:30:38 »
Классно! таких отчётов я ещё не читывала! )))
А ещё фотки будут?

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #6 : 19 Апрель 2009, 06:15:04 »
У меня мало фоток-то... Но че-нить нарою... )

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #7 : 19 Апрель 2009, 07:26:27 »
прикоооооооольно...
 

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #8 : 20 Апрель 2009, 21:14:16 »
Да, оригинально :)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #9 : 20 Апрель 2009, 22:01:39 »
да уж))очень не обычно)Только читать немного тяжело мне))

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #10 : 21 Апрель 2009, 09:10:59 »
Вот это рассказ!!! Супееер!!!!!!!


Таля

  • Гость
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #11 : 21 Апрель 2009, 09:13:13 »
посмеялась.. еще бы фоток побольше:)

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #12 : 22 Апрель 2009, 04:53:47 »
Ну фоток, так фоток... )

1. Жених: "Ну, где-то, примерно вот так..." )))
2. Невеста повышенной прозрачности...
3. - Дэньги давай, да?
4. Банкет.
5. Перекур.
6. ГОРЬКООООО!!!!

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #13 : 22 Апрель 2009, 04:57:52 »
Полигон...

Оффлайн loveheart

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 546
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #14 : 22 Апрель 2009, 08:30:39 »
Класс...  4ksu 4ksu 4ksu sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand
Мечта женщины - быть женщиной мечты... ;)))

Таля

  • Гость
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #15 : 22 Апрель 2009, 09:58:24 »
о а парня  со стаканом стоящего с фото бнкет я знаю:)

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #16 : 22 Апрель 2009, 10:49:49 »
Прикольно!

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #17 : 29 Апрель 2009, 05:40:29 »
Следущая порция... )

1. - Мужайся, брат...
2. Первая заповедь молодого мужа: "Прикинься ветошью и не отсвечивай".
3. А поутру они проснулись...
4. Озеро
5. Жених с мамой и невеста с бадейкой винца...
6. - Гы! Окольцевали...

 sarcastic_hand

Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #18 : 15 Август 2009, 15:01:04 »
Здорово придумали!


Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Свадьба глазами тещи...
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2009, 11:12:15 »
Была я на этом полигоне, место завораживает конечно, но свадьбу все же не решилась там справлять.