Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А как вы относитесь к родственникам?  (Прочитано 4134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Вопрос такой возник в связи с моими вечными спорами с мамой. Последнее время у нее появилась любимая фраза "Родственников надо знать". Спор появился от того что мне не очень понравилась идея приглашать на свадьбу родственников которых я совсем не знаю, а она говорит что плохо что я не знаю "жену внука сына брата моего дедушки", Кстати этот внук не пригласил нас (меня с БМ) на свою свадьбу, что как раз нормально, нафига мы им там.

Ну вот как то так!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #1 : 20 Апрель 2009, 17:08:01 »
Свадьба ваша. Решать кого приглашать тоже только вам. Да и почему это плохо, что вы не знаете жену брата сына дедушки? Кому плохо? Вам? Им?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #2 : 20 Апрель 2009, 17:12:15 »
Не спорить мы не стали, щас уже смирилась с толпой на свадьбе, даже как то приятно стало что так много народу будет наблюдать за нашим праздником. Дело даже не в этом, просто пожизни интересно нафига знать всех своих родственников. Она и до свадьбы в общем то об этом говорила, когда я в разговорах спрашивала "А кто это такой?"
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #3 : 20 Апрель 2009, 17:12:42 »
Никак не придумаю как ее переубедить в этом вопросе.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #4 : 20 Апрель 2009, 17:26:20 »
777DASHA777 , а я вот согласна с твоей мамой - что родственников надо знать.  ты - часть семейной веточки от большого семейного дерева. У нас сейчас утрачены семеные связи к сожалению. Двоюродные - уже часто и не считаются родственниками, и это грустно.  Бальше бабушки или в крайнем случае прабабушки мы никого и не знаем, а ведь это история семейная....

По поводу - позвать на свадьбу - это совсем другой вопрос.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #5 : 20 Апрель 2009, 17:33:09 »
Странно от моей мамы просто слышать такие слова когда она с родственниками общается только на свадьбах и похоронах. У меня двоюрдных мало, только сестра и брат, основная часть родственников это как раз братья и сестры дедушки, некоторых с которыми например я ездила в деревню я знаю, по крайней мере самих двоюрдных бабушек, а вот с их детьми уже хуже, а тем более с внуками. Ну вот как я могу их узнать, взять телефон и сказать, здрасте я пришла знакомиться что ли? Ну и нафига я им?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #6 : 20 Апрель 2009, 17:53:06 »
Ну вобщем так грустно и говорят сейчас - что с родственниками общаемся только на свадьбах или похоронах:(((
У меня пример подруги - у ее мамы 7 братьев и сестер(соответственно куча двоюродных родственников). Достаточно регулярно ездят к друг другу - передают подарки для племянниц и двоюродных сестер, когда одна - бездетная  - заболела - нанимали вскладчину для нее сиделку на несколько месяцев (жить у родствеников та не захотела - а они были готовы)
Они татары)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #7 : 20 Апрель 2009, 17:57:12 »
У меня у БМ тоже семья достаточно дружная, я почти со всеми познакомилась. А у нас ужасть творится, все только перессорились.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #8 : 20 Апрель 2009, 19:35:45 »
я общаюсь только с теми родственниками, с кем мне интересно, кого я и кто меня по настоящему любит.. не могу терпеть общения по принципу "ну они же наша родня. надо терпеть"..
есть несколько "выживших из ума", с которыми приходится общаться как раз из-за мамы и бабушки... но как только у меня будет возможность не общаться с ними, то я с удовольствием не буду..

Maliby

  • Гость
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #9 : 20 Апрель 2009, 19:55:25 »
а я вот согласна с твоей мамой - что родственников надо знать. 
а зачем их знать то?

я тоже на свадьбу планировала 25-35 чел max.Во первых мы делали свадьбу за свой счет,и это максимальное кол-во чел. которых мы могли уместить в свой бюджет.
С моей стороны было 4 чел.-родственники,и 5 общих друзей.
В итоге свекровь развела демагогию,что как это не пригласить т.Валю и д.Мишу,они же обидятся.А их детей тоже надо обязательно пригласить.И примерно все в том же духе.Муж мой сам этих родственников по 10 лет никого не видел
Был вообще нонсенс.Пригласили семейную пару,у них двое детей(дочь примерно моя ровесница,сын старше,в армии служит),так сын ко дню нашей свадьбы  не пришел еще из армии,зато к нам на свадьбу пришла его девушка,с которой он до армии встречался....
Я плюнула и поняла что кого то переубеждать нет смысла.Повесила большую часть расходов на свекровь и сказала приглашайте кого хотите.
Все равно в день свадьбы я не видела никого,кроме своего мужа)))

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #10 : 20 Апрель 2009, 20:01:50 »
Даша, у меня тоже на свадьбе были родственники, которых я и в глаза никогда не видела. Но не потому что мы с ними не хотим общаться, а потому что живут они в другом городе, и ездить им к нам или нам к ним нет возможности. Да и к незнакомым людям всё-таки не поедешь в гости, "чтобы познакомиться". И тоже сначала меня нервировала мысль, что наша свадьба будет просто поводом для встречи родственников, что большинство гостей придут не для того, чтобы поздравить нас и порадоваться за нас, а чтобы друг друга повидать. А сейчас вспоминаю и вижу, что, в общем, ничего плохого в этом нет. И родственники эти мне очень понравились, оказались очень приятными людьми. Жаль, что живут далеко.

Другое дело, что есть ещё одна группа незнакомых и малознакомых родственников - они живут в Нижнем, но особого интереса к нам не проявляют, общаться не рвутся, и вообще сами по себе. Таких звать, конечно, смысла нет. Я так думаю. Тем более если они по какой-то причине неприятны - что за радость терпеть кого-то на своей свадьбе только потому что он кому-то кем-то вроде как приходится. Да и родители не настаивали на их присутствии.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #11 : 20 Апрель 2009, 21:17:49 »
Maliby , потому что

  ты - часть семейной веточки от большого семейного дерева.
а мы - иваны, не помнящие своего родства - не интересуемя семейными историями, не знаем родственников... Я ж говорю - тут ни при чем позвать\не позвать на свадьбу - это решение жениха и невесты должно быть. Я - про родственников.

Оффлайн МарунЯ

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 240
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #12 : 21 Апрель 2009, 08:59:29 »
У нас роители причем те и другие зовут кучу родственников по 30 чел с каждой стороны которых ни я ни БМ знаем но особого интереса к нам они неиспытывают, ну т.е. живем себе в одном городе, чуть ли не в соседних домах и необщаемся, но тут - бах - наша свадьба и надо идти их звать. Да мы родственниками из Сибири и Москвы чаще видимся чем с тем кто тут рядом живет. Но так как банкет оплачиавют родители, думаю пусть зовут кого хотят, ведь со мной будет БМ и наши друзья а родственников пусть родители развлекают

Оффлайн Тицианка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 185
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #13 : 21 Апрель 2009, 11:11:51 »
Родственники - это группа лиц, периодически собирающихся пересчитаться и вкусно покушать по этому поводу (с)
:))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #14 : 21 Апрель 2009, 19:25:44 »
Родственники - это группа лиц, периодически собирающихся пересчитаться и вкусно покушать по этому поводу (с)
:))

Очень правильное высказывание  4ksu  bi

По поводу свадьбы - я тоже плюнула на эту кучу народу, тоже родители оплачивают, по крайней мере кафе.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #15 : 21 Апрель 2009, 19:41:35 »
Интересно, а кто-нибудь интересовался, насколько этим самым дальним родственникам нужно приглашение на свадьбу почти незнакомой троюродной племянницы/четвероюродной внучки? А также связанные с этим расходы на подарок, прическу, выходное платье?
Мое мнение - проблема не в родственниках, а в родителях. А первично - в молодоженах, которые создают свою семью, но заказывают музыку на празднике родители (ибо платят).

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #16 : 21 Апрель 2009, 19:49:33 »
К сожалению с моей мамой спорить бесполезно, я пыталась - но получится только большая ругань, поэтому "музыку заказываем" мы, а вот гостей родители приглашают. А вот нужно ли это гостям - это уже весомый аргумент. Про то что у родственников были бюджетные свадьбы поэтому нас не пригласили - это родители подумали, а про расходы на подарки почему то нет. Но на самом деле родственники в этом случае всегда могут найти "отмазку" и отказаться от приглашения.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн МарунЯ

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 240
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #17 : 22 Апрель 2009, 09:46:06 »
Мое мнение - проблема не в родственниках, а в родителях. А первично - в молодоженах, которые создают свою семью, но заказывают музыку на празднике родители (ибо платят).

Наших родителей не переспорить, и оплачивают они ТОКА кафе, ТО ЕСТЬ ВСЕХ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ОНИ ПРИГЛАСИЛИ САМИ

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: А как вы относитесь к родственникам?
« Ответ #18 : 30 Апрель 2009, 18:57:53 »
Я согласна, что на свадьбе хочу видеть только тех кого хочу видеть!!
Свадьба ваша. Решать кого приглашать тоже только вам. Да и почему это плохо, что вы не знаете жену брата сына дедушки? Кому плохо? Вам? Им?
но немного все ни так, у нас родители оплачивают - моя мама согласилась что с нашей стороны будут только те с кем мы роднимся, а вот мама БМ - пригласит всех (благо у них родня маленькая) - хотя с ними со всеми они тоже отлично родняться, за исключением детей родни)))но это дети кажеться и не собираются все ехать!!!!
В общем я думаю что приглашать всех подряд "что бы никто не обиделся" - это глупо, тем более в наше время, когда это райне денежный вопрос!!!!
Да и вообще если я и мои родители с кем-то из родни допустим "женой внука сына брата моего дедушки" необщаються, неродняться и лет 20-30 не виделись почему обязаны их приглашать???