Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: У кого какие проблемы были при подборе платья?  (Прочитано 56128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
А я была в субботу в салоне Млада (пр, Ленина 98, около Волны).
Прихожу такая, сажусь каталоги смотреть. Там все ТАК КРАСИВО! Думаю, ни фига себе, такие прикольные платья, а цены относительно не дорогие: 11-13 тысяч., удачненько я зашла. Тычу пальцем в 5-6 понравившихся картинок, говорю, несите, мерить будем! И выносят мне...... Не платья, а тряпки! Ткани ужасно убогие, либо сильно смахивающие на простыни, либо шуршащие (я бы даже сказала гремящие), как газетная бумага! В общем ушла.... Будем искать дальше...

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
А у меня проблема-те платья, которые нравятся-размера 44-46. У меня оказался 38. Предлагают какую-то пошлятину.
Наверное придется на заказ шить....

Оффлайн Вредина_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 131
Аза, у меня точно такая же проблема. 38 размер очень редкий и я тоже наверное буду шить, хотя хотелось бы купить

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Девчонки - АЗА, Вредина - почему так скептически к пошиву относитесь??
Если будете шить в магазинах-салонах - то там платья шьют теми же руками, что и на продажу, никакой разницы:) Прям под вас все сделают, все чистенькое-свеженькое, никем до вас не мерянное и сядет как влитое.
Я свое шила - довольна как слон:)


Оффлайн Вредина_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 131
АнаЛит, да я нормально к пошиву отношусь. Просто хочется сначала померить идет ли модель. А ты где шила? Сколько это стоит? То платье которое я хочу стоит 38000, а с Бельфасо сказали, что сошьют за 30-35, что-то небольшая разница. Я думала шить дешевле

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
АнаЛит, да я нормально к пошиву отношусь. Просто хочется сначала померить идет ли модель. А ты где шила? Сколько это стоит? То платье которое я хочу стоит 38000, а с Бельфасо сказали, что сошьют за 30-35, что-то небольшая разница. Я думала шить дешевле
Я у Романовой сначала шить хотела, там к стоимости платья еще добавлялось процентов 10-15 за пошив. А что тебе мешает померить платье которое тебе велико, посмотреть подходит ли цвет? А как модель сидит можно померить другое платье твоего размера, сейчас везде силуэт один - корсет+юбка пышная.



Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Я у Романовой сначала шить хотела, там к стоимости платья еще добавлялось процентов 10-15 за пошив.
Ксень, разве? Или у тебя добавлялось за то, что модель индивидуальная?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
ну да, там декор хотела переделать, вместо розочек, другие цветы добавить и другого, контрасного цвета, и цвет платья тоже изменить, наверное это  и называется "индивидуальная модель".



Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Девочки, так Романова же больше не аботает. Или я что-то путаю?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Девочки, так Романова же больше не аботает. Или я что-то путаю?
не путаешь, это дела давно минувших дней)



Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Девченки у кого 48 размер.и большая грудь, скажите какое платье покупали и что вообще подойдет, какой фасон?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Девченки у кого 48 размер.и большая грудь, скажите какое платье покупали и что вообще подойдет, какой фасон?
Vashnia, а из каких фасонов ты выбираешь? просто помнится в том году в салонах города была лишь 2 силуэта - корсет + пышная юбка и корсет + юбка непышная. В этом году ситуация с платьями изменилась?



Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Я имею в виду с плечиками,с брительками,открытое,с застежкой на шее,вот.
И думаю что лучше подойдет, т.к грудь надо как то убирать,а то и потерять можно.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
и часто ты ее теряешь? :)
если платье с застежкой на шее - это которое с открытыми руками и "ошейничком" на шее - то такой фасон визуально только увеличит грудь, я бы выбрала с бретельками, мне кажется это более безопасный вариант (при той проблеме что  ты опИсала), чем просто открытое. С плечами и открытыми руками - не уверена, но кажется, что тоже увеличит грудь.



Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Vishnia, а ты считаешь большую грудь недостатком? Для многих это является большим достоинством, а достоинства надо подчёркивать  :)

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
barbi, если это достоинство можно красиво было бы упоковать то я с тобой согласна, но я по несколько часов в магазинах нижнего белья провожу что бы хоть что то подобрать. :'(

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: У кого какие проблемы были при подборе пла
« Ответ #76 : 14 Февраль 2007, 11:57:41 »
Vishnia, так давай придумаем, как его красиво упаковать  *JOKINGLY* Предлагаю: корсет (тебе даже бюзгалтер и чашечки не понадобятся, он будет держать форму) + красивый загар + мерцающие блёстки на декольте и красивое ожерелье вытянутой вертикально формы  :)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2007, 12:01:04 от barbi »

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Vishnia, так давай придумаем, как его красиво упаковать  *JOKINGLY* Предлагаю: корсет (тебе даже бюзгалтер и чашечки не понадобятся, он будет держать форму) + красивый загар + мерцающие блёстки на декольте и красивое ожерелье вытянутой вертикально формы  :)
ага, будет классно смотреться!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
а лучше всего просто померить разные модели и трезво оценить и выбрать наиболее выигрышные варианты.



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
а лучше всего просто померить разные модели и трезво оценить и выбрать наиболее выигрышные варианты.
Согласна. Одно дело, когда все это на уровне фантазии, а другое дело - конкретный пример.
Я вот, например, была просто уверена, что мне не пойдет платье, у которого подол расклешается от середины бедра.. Оказалось - классно (хотя в итоге купила классику).
Так что надо обязательно мерить.