Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Выбор фотографа. Как?  (Прочитано 11811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #20 : 09 Июль 2009, 16:25:06 »
незнаю что мной руководило когда я своего фотографа выбирала.........

Оффлайн Neagara

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #21 : 06 Август 2009, 17:17:50 »
спрошу у знакомых

Оффлайн SINDY

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #22 : 09 Август 2009, 14:48:46 »
У меня хоть свадьба и нескоро,но вопрос свадебного фотографа меня давно уже очень волнует (больше,чем ведущий,оператор и иже с ними).Просто ради интереса прошлой осенью начала изучать специализированные свадебные сайты нн,работы смотреть,естественно,кое на кого глаз упал ab Потом у знакомой спросить решила (она работает в фотоиндустрии),разрекламировала мне она одного фотографа (когда-то они работали вместе),но,оказалось,что это СОВСЕМ НЕ МОЕ bn
Совсем недавно у друзей на свадьбе была,естественно,не могла не обратить внимание на их фотографа,дома потом в инете его работы свадебные посмотрела,мне понравилось ay Понятно,конечно,что фотограф выкладывает свои лучшие работы на всеобщее обозрение,поэтому жду с нетерпением возвращения друзей из свадебного путешествия,чтобы посмотреть все фотографии.

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #23 : 10 Август 2009, 02:36:48 »
нам с мужем в ЗАГСе дали журнал...типо "брак и семья"...там я нашла статью фотографа.....мне очень понравились его слова...его рассуждения о фото...и работы у него были такими как я люблю) так он и стал нашим фотографом)
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Бульдозерина

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #24 : 10 Август 2009, 10:14:19 »
Выбираю вариант - спрошу у знакомых. У знакомых, у которых уже была свадьба. И как вариант - у знакомого фотографа (как у нас, в итоге, и получилось).

Изначально мы позвали фотографа, который работал на свадьбе моего брата. Его посоветовала моя одногруппница. Мы довольны и результатом и процессом. Он никого сильно не напрягал и одеяло на себя не тянул (в отличие от видеооператора, который всех тыркал и тормозил, из-за чего мы всюду опаздывали - и к невесте, и, соответственно, в сам загс).
Но в июне он сообщил, что не может работать на нашей свадьбе - у его родственницы свадьба в один день с нами. Озаботились поиском фотографа вновь. Большинство профи уже разобрали. Нам посоветовали одну девочку. Мы не в диком восторге от неё, но безрыбье и рак - рыба.
А потом мы поделились сомнениями с девушкой нашего свидетеля (она сама фотограф), и она нам посоветовала фотографа, с которым работает в одной команде.
Мы поняли, что это точно ОН. Подходит нам по всем параметрам.



Оффлайн Мary

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #25 : 15 Январь 2010, 12:29:45 »
У меня свадьба только летом, но нам посоветовали найти фотографа заранее, потому что хороших фотографов быстро разбирают! Вот мы и перелопатили все возможные сайты и провели опрос знакомых и друзей и когда выбрали несколько вариантов решились позвонить узнать стоимость. Если честно я не ожидала таких цен! Кто-нибудь может мне сказать сколько в среднем стоит хороший фотограф? А то я в смятении! Может чего посоветуете!   

Оффлайн Денис Русинов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #26 : 24 Январь 2010, 12:37:30 »
У меня свадьба только летом, но нам посоветовали найти фотографа заранее, потому что хороших фотографов быстро разбирают! Вот мы и перелопатили все возможные сайты и провели опрос знакомых и друзей и когда выбрали несколько вариантов решились позвонить узнать стоимость. Если честно я не ожидала таких цен! Кто-нибудь может мне сказать сколько в среднем стоит хороший фотограф? А то я в смятении! Может чего посоветуете!   

Прошу пардону, если интересует фото, можите посмотреть вот тут..
http://www.youtube.com/watch?v=dNY229b3-Yw
http://www.youtube.com/my_videos?pi=0&ps=20&sf=added&sa=0&dm=2
Стоимость 7-9 тыс
фотограф страница VK https://vk.com/denisrusinov

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #27 : 24 Январь 2010, 15:04:06 »
выбор фотографа...
1) Надо встретиться и пообщаться с фотографом;
2) Надо посмотреть работы.
или
1) Понравились работы фотографа;
2) Надо встретиться и пообщаться с ним. :)

Если с человеком приятно общаться, Вам он симпатичен, и работы его нравятся, то можно "брать" :)

Про фактор стоимости услуг не говорю, т.к. при первом контакте, обычно звонке, выясняется будет встеча фотографа с клиентом или нет.
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #28 : 02 Февраль 2010, 02:58:39 »
мамаДорогая.....  :psih:
мне вот работы уже пары фоторгафов очень приглянулись....теперь не знаю кого выбрать.... :zvezdocki:
а искали сначала через знакомых,но работы не нра=( bu
потом по интернету и фото-сайтам=)сначала сами фото,если нравится,то смотрим цену,если в пределах разумного(предел у всех разный),то можно и о встрече договариваться=))) l_sunny

кстати,внешний вид фотографа должен быть нормальным))))это играет немаловажную роль при первой встрече)))понятное дело,что в день свадьбы ему(фотографу)может придется снимать с пола,садиться на травку и др,тут в костюме или фраке он точно не будет работать)но это немаловажно)встречаем по одежке всегда)))) ab

я вот в раздумьях с выбором...есть два кандидата так сказать,один с 20-летним стажем,другой с 5-летним....качество работ у обоих прекрасное...как выбрать то???  ak

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #29 : 02 Февраль 2010, 03:16:16 »
У меня фотографии смотрят в интернете, общаемся там же по основным вопросам (обсуждаем места, план дня, получаемый материал), после созваниваемся и встречаемся. Всё. Со встречи у меня в этом году ушли "неподписанными" только две клиентки и что самое странное - обе с именем Елизавета. Совпадение )

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #30 : 02 Февраль 2010, 18:40:48 »
Цитировать
я вот в раздумьях с выбором...есть два кандидата так сказать,один с 20-летним стажем,другой с 5-летним....качество работ у обоих прекрасное...как выбрать то???
сочувствую  ac, тяжелый выбор.  ac

А я всегда на встречу с клиентами беру 1-2 альбома с фотографиями + фотокнигу, иногда ноут с видео и слайдшоу. Многое что показанно в интернете красиво, но в напечатанном виде это должно смотреться не хуже, а даже лучше.
Смысл обговаривать всё через сеть или телефон до встречи, если после неё "уходят неподписанными".  У меня в этом году все встречи заканчиваются договоренностями... да и в прошлом году всего одни отказались, но у них свадьба вообще несостоялась  ac. Хотя всякое бывает, люди имеют право на выбор  ab, так что могут и перезвонить те, кто ушел "неподписанными".
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 18:43:05 от Алексей Shan Платунов »
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #31 : 02 Февраль 2010, 20:49:23 »
есть два кандидата так сказать,один с 20-летним стажем,другой с 5-летним....качество работ у обоих прекрасное...как выбрать то???  ak
а теперь выбирать по манере общения, по темпераменту. Кто вам более близок? Какую задачу ставите перед фотографом?
В работах фотографа с бОльшим стажем не обнаружили однотипности/замыленности взгляда? И наоборот, нет ли боязни экспериментировать у фотографа с меньшим опытом?

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #32 : 03 Февраль 2010, 00:15:59 »
Exspouse , поэксперементировать я всегда за)))
там у парня дар от природы в фотографии )))весел,молод,с кучей идей,ранее мной не увиденных  на фото других авторов)тонко чувствует людей!
что касается опытного ,однотипности не видели,видно что к фото с душой относится и к каждому человеку  подход индивидуальный выбирает)
так что я в панике кого выбрать,так как определяться надо до конца недели....

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #33 : 03 Февраль 2010, 09:17:00 »
м@нящ@я , надо брать двух!

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #34 : 03 Февраль 2010, 13:13:14 »
м@нящ@я , надо брать двух!
двух перебор будет....у нас двухкамерка (видео ) будет.... фотографа одного вполне достаточно будет)))

Оффлайн yurij-samson

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #35 : 06 Февраль 2010, 21:51:07 »
Небольшая статья, почему лучше обращаться к профессионалам:) Свадьба, очень много хлопот: букет невесты, платье, кольца, торт, ресторан, лимузины, сколько всего. Вы конечно не забудете обо всём этом, а свадебный фотограф, это конечно может быть ваш сосед! У него очень современный фотоаппарат с зумом, он серьёзно подготовился к данному мероприятию, просматривая в интернете уже как две недели свадебные фото, да при чем он сам уже был не на одной свадьбе, так, что он вполне подготовлен :new_russian:
 Наверняка это представление связано со стереотипом о свадебном фотографе, да вообще о фотографах. Для многих это человек, который может держать фотоаппарат, которого всегда можно найти среди родственников или соседей по площадке. Но увы, тут много подводных камней. А вдруг сосед, увлечётся, еще на прогулке подругой невесты (а то и другом:)). Он конечно не прикоснется к спиртному, как же, вы ему объясните насколько серьезно то что он возложил на свои плечи. А вдруг будет наоборот, а свадьба начнется очень рано....? Поверьте, вам будет неудобно напоминать ему о его обещаниях за столом. Букет невесты, подвязка, торт, такие вкусности, как и многие другие, которые потом можно будет долго рассматривать в свадебном фотоальбоме, смеяться или плакать, улетят без его ведома. Представьте себе картину как жених будет кричать из за стола: «Ну, что Вася снял?» :clapping:   а сейчас специально для Васи еще раз Горько.  Кто нибудь, когда нибудь задумывался о том что свадебному фотографу на протяжение всей свадьбы приходится не только суетиться и быть всегда начеку, что бы не пропустить ничего интересного, но он должен еще и снимать это!! и получить хороший результат, что бы картинки были резкими, и красивыми. И все это должно быть на одном дыхание, начиная с выкупа и заканчивая тортом! Очень кстати напоминает спорт, и не подготовленному человеку сделать это будет очень сложно! А потом после 12-14 часового марафона, зачастую(на пустой желудок  :( ) доказать!! молодым с ослепительной улыбкой как ему было приятно работать у них на свадьбе и что это была самая лучшая свадьба в его многолетней практике!!! Только профессионал!  может сделать все это блестяще, а ни какой нибудь биотлонист, есть кстати что то  общее, не кажется ли вам ;) ? Ну примерно так, кто что думает по этому поводу?:)
 Искрене ваш  фотограф Юрий самолыго
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 21:53:59 от Exspouse »

Оффлайн Msstervochka

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #36 : 07 Февраль 2010, 12:19:02 »
А я весь интернет перелопатила в поисках фотографа на свадьбу.Все кто нравятся заламывают бешеные деньги, а дешевые не впечатляют. Теперь ищу среди знакомых и друзей фотографа.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #37 : 07 Февраль 2010, 19:40:41 »
А я весь интернет перелопатила в поисках фотографа на свадьбу.Все кто нравятся заламывают бешеные деньги, а дешевые не впечатляют. Теперь ищу среди знакомых и друзей фотографа.


              может вам всеж таки стоит чуть повременить со свадьбой, или урезать бюджет на что-либо другое( машины, еда, садебный торт, алкоголь)?  av
               вам самим не жаль будет если ваше торжество будет отработано мыльницей? с соответственным качеством? Может всеж таки найти средства хотя бы на наем профессионала хотябы на пару часов? ay
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #38 : 07 Февраль 2010, 19:49:39 »
А потом после 12-14 часового марафона, зачастую(на пустой желудок  :( ) доказать!! молодым с ослепительной улыбкой как ему было приятно работать у них на свадьбе и что это была самая лучшая свадьба в его многолетней практике!!!
 Искрене ваш  фотограф Юрий самолыго

     простите, не бывает лучшей или худшей свадьбы - это в априори... они все разные... но говоить - типа "ваша свадьба лучшая" нельзя.
нет ничего невозможного...

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #39 : 07 Февраль 2010, 22:04:40 »
Я фотографа нашла на этом форуме. Около недели рассматривала его работы, а когда увидела на них своих знакомых, которые плохого фотографа ну никак бы не позвали снимать свадьбу, то решилась уже встретиться.