Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отношения - цена вопроса?  (Прочитано 2284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Отношения - цена вопроса?
« : 17 Июль 2009, 13:17:19 »
Вчера общаясь с одной своей знакомой речь зашла на тему отношений и ее отношения к отношениям (пардон за тавтологию).

И вот, общаясь, она выдвинула такую интересную мысль (возможно это, конечно, не ее мысль и она где-то прочитала, но сути не меняет).

Все покупается и все продается. Отношения в том числе. Не всегда деньгами. Главное что вы знаете свою цену и готовы за эту цену продать свои отношения (т.е. стать в отношениях - не суть официальных или гражданских).

Смысл такой. Допустим в баре сидят 3 девушки. Одна так себе, вторая симпатичная, третья симпатичная и умная. К каждой подходит молодой человек и начинает делать "обряд знакомства". Сначала каждый молодой человек демонстративно показывает какие у него дорогие часы и заказывает коктель для девушки. Все, первая девушка уже "попала в сети". Вторая и третья еще "ломается". Затем парни достают толстые кошельки и опять же демонстративно расплачиваются, а так же демонстративно достают брелки с ключами от автомобиля (допустим мазды). Теперь и вторая не выдерживает и тоже "попадает в сети". Остается только "красивая и умная". Ну и ее "добивает" то, что молодой человек достает телефон Verty (или как там он пишется) и разговаривает по нему с кем-то на тему "да-да, яхту покупай, а виллу так и быть давай продадим, кстати как там мой банк, дал кредит меру? а то он так меня просил".. и все, третья тоже "в сетях".

Ну это допустим финансовая цена вопроса.
Тоже самое, но перевести в "ухаживания" и т.п. Т.е. "ага, если он будет за мной ухаживать пол года, то тогда так и быть он будет моим мужем".

Получается все это вопрос купли\продажи?

Как вам такая теория? Согласны? Нет?

Лично меня заставила задуматься...

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 13:34:18 »
Про ситуацию в кафе, у меня в голове почему-то крутиться: "Ну и павлины!" Я таких молодых людей не люблю, которые показушничают! И встречаться бы с такими не стала.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 13:37:58 »
Про ситуацию в кафе, у меня в голове почему-то крутиться: "Ну и павлины!" Я таких молодых людей не люблю, которые показушничают! И встречаться бы с такими не стала.
Это реальная история кстати))) Ну только это была "симпатичная и умная", но правда в итоге она не стала с этим мальчиком знакомится, но в то же время по этому или похожему сценарию многие очень охотно идут...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #3 : 17 Июль 2009, 13:48:32 »
 at
*** обычно с такими мл не о чем и говорить, ведь они постоянно по телефону решают о покупке яхты
с кем-то другим, да и не думают они о девушке самой, только о себе имхо
l_sunny

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 13:50:17 »
вообще, когда слышу такие рассказы представляю мальчиков-метросексуалов. От таких просто  бее...


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 13:53:59 »
Я это больше как пример "финансовой" покупки показал, чем конкретно прям вот так и только так..

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #6 : 17 Июль 2009, 13:54:25 »
Плюсуюсь к sol5!!!
Но увы и ах очень много девушек, которые всеми способами хотят ухватить себе "Кусочек пирога" и быть королевами. НО! Королевами не становятся, а остаются в тени МЧ.
Если уж на то пошло, у кого деньги, тот и музыку заказывает.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #7 : 17 Июль 2009, 13:57:10 »
Цитата: PaXaN

Тоже самое, но перевести в "ухаживания" и т.п. Т.е. "ага, если он будет за мной ухаживать пол года, то тогда так и быть он будет моим мужем".

Получается все это вопрос купли\продажи?


Паш, это не вопрос купли/продажи, это вопрос "стилистической окраски слова" (так это называется в филологии).

То есть, перефразируя твой пример, "ага, если он любит меня, то тогда, так и быть, я его тоже полюблю, "заплачУ", так сказать, за его любовь своей любовью"... ))


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #8 : 17 Июль 2009, 14:01:07 »
есть такая фраза, по-моему, у Честертона (цитирую по памяти): "Когда человек отрекается от Божьих законов, на него начинают действовать законы Ньютона". Вот в данном случае вижу такой же пример. Да, в определенном кругу людей,  с определенными идеалами и ценностями (не говорю, что с плохими) "товарно-денежные" отношения работают. Она - красоту и молодость, он - Верту, квартиру в Лондоне и тп. Когда одна из сторон "подистощает" запасы, происходит замена партнера. Ну что ж, почему бы и нет, если стороны заранее знают неписанные правила. Только не надо потом охов-вздохов, что "она его за муки полюбила..." и за глубокий внутренний мир, а он, негодяй, встретил молоденькую...
Но человеческое, а не политэкономическое начало любви как-то совсем лишено взаимовыгодной корысти: в болезни и здравии, в горе и радости...

Упрощенно, конечно.. В первой группе разные подвиды попадаются - кто-то и вправду ждет отношений в духе Гоголевских "Старосветских помещиков". Кто-то использует мужчин/женщин как сырье...

Лучше попробовать "подниматься" по ступенькам законов - от простейшего обмена к каким-то более сложным вещам. Мир-то уже давно перерос товарно-денежную экономику Маркса.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 14:05:32 от babirussa »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #9 : 17 Июль 2009, 16:03:08 »
Получается все это вопрос купли\продажи?
ну естественно, каждый знает свой набор качеств и соответственно им выстраивает ожидания. Если честно, не могу понять, в чем тут новизна мысли заключается?
Только в том, что это "договорные отношения", "купля/продажа"? Тогда Хазар ответил уже.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #10 : 17 Июль 2009, 16:15:14 »
Надо будет знакомую сюда привести, чтобы сама свою идею донесла лучше :) А то может я что-то переврал :)

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Отношения - цена вопроса?
« Ответ #11 : 17 Июль 2009, 16:31:43 »
Надо будет знакомую сюда привести, чтобы сама свою идею донесла лучше :) А то может я что-то переврал :)
возможно :))
И, Паш, речь вообще идет о какого рода отношениях - на вечер, неделю или всю жизнь? Потому что я знаю многих девушек, которые для "просвети время" действительно выбирали по денежному варианту, однако многие из них в итоге вышли замуж за студентов-инженеров, не имеющих состоятельных родителей (хотя лично я даже такого варианта для себя лично никогда не принимала :)))