Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сколько стоит хороший фотограф  (Прочитано 24864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #60 : 04 Август 2009, 13:47:00 »
Нехороший поворот эта тема делает...
 

почему же?))) по-моему очень интересно))) открываешь "профессионалов" с новой стороны

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #61 : 04 Август 2009, 13:48:42 »
вот как раз у таких фотографов для которых съемка свадьбы просто работа, чтобы были деньги на ПОЖРАТЬ, получаются не фотки, а ...г..но

а вот тем кто каждый раз душу вкладывает и весь талант (если он есть конечно), люди платят с удовольствием, именно за творчество
Стрекоза - зачем ты так резко? Уж точно не в адрес Влада такие слова нужно отправлять,  я конечно просто обыватель, но его работы мне кажутся очень достойными, и по цене кстати тоже приемлемы.
А жить и "жрать", пардон, нужно всем, и тебе в том числе я полагаю


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #62 : 04 Август 2009, 13:57:23 »
Стрекоза - зачем ты так резко? Уж точно не в адрес Влада такие слова нужно отправлять

я не в его адрес. его работ не видела. это ответ просто на его фразу

мне как обывателю просто неприятен тон высказавшихся тут фотографов.
я тоже как то выбирала свадебного фотографа, и сразу видела когда мне пытаются "загнать" свои услуги да еще и убедить меня как полную дуру, что я в цене и качестве ничего не понимаю.

а против того, что всем деньги нужны, я ничего не имею. просто всему есть СВОЯ цена.

Оффлайн mnu-ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • ник сменила )))
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #63 : 04 Август 2009, 13:57:45 »
почему же?))) по-моему очень интересно))) открываешь "профессионалов" с новой стороны
честно говоря, я о Вашем ответе...
Человек позволяет себе роскошь быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #64 : 04 Август 2009, 13:59:25 »
честно говоря, я о Вашем ответе...

я уже откоментировала

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #65 : 04 Август 2009, 14:03:22 »
я не в его адрес. его работ не видела. это ответ просто на его фразу

мне как обывателю просто неприятен тон высказавшихся тут фотографов.
я тоже как то выбирала свадебного фотографа, и сразу видела когда мне пытаются "загнать" свои услуги да еще и убедить меня как полную дуру, что я в цене и качестве ничего не понимаю.

а против того, что всем деньги нужны, я ничего не имею. просто всему есть СВОЯ цена.
Мне эта тема в принципе не нравится, я об этом писала на предыдущих стр.,  но кстати Влад, пожалуй, первый здесь спец чье мнение мне было сразу же близко, если ты читала его более ранние посты.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #66 : 04 Август 2009, 14:03:31 »
Хороший продавец МОЖЕТ продавать плохие товары. Человека с деньгами легко убедить в том, что он платит хорошие деньги за хороший товар. И за посредсвенность можно платить огромные деньги.

Что при хорошо организованном маркетинге можно продавать говно

то есть вот эта фраза из уст фотографа, меня как обывателя должна радовать ????

меня должно радовать, что может быть подобный человек с подобным мышлением может снимать мою свадьбу????

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #67 : 04 Август 2009, 14:04:34 »
почему же?))) по-моему очень интересно))) открываешь "профессионалов" с новой стороны
Мне уже в этой теме
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1605.0
по ответам Влада- ник fotografia было кое-что понятно.
Надеюсь, что он изменился :)))))))))))
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 14:06:58 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #68 : 04 Август 2009, 14:06:50 »
Мне эта тема в принципе не нравится

мне тоже уже, если честно.
считаю, что данные вопросы надо обсуждать в своем узком кругу.
у каждой профессии свои методы и секреты. и нечего их на всеобщее обозрение выставлять, ничего красивого там всё раво нет.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #69 : 04 Август 2009, 14:08:07 »
так давайте ее закроем))


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #70 : 04 Август 2009, 14:12:19 »
так давайте ее закроем))

я за!

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #71 : 04 Август 2009, 22:19:02 »
извините, люди платят за хорошие фото, если вам не платят, делайте выводы сами

если у вас не получается, никаким пиаром вы свою цену не поднимите
Хорошие фото есть у всех фотографов. ;) У каждого в своём стиле. Только одни умеют их красиво преподносить и дорого продавать, а другие не умеют.

Оффлайн mnu-ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • ник сменила )))
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #72 : 04 Август 2009, 22:37:26 »
Хорошие фото есть у всех фотографов. ;) У каждого в своём стиле. Только одни умеют их красиво преподносить и дорого продавать, а другие не умеют.

Евгений, Вы только что процитировали моего жениха почти слово в слово :)
 
Человек позволяет себе роскошь быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #73 : 04 Август 2009, 22:54:02 »
почему же?))) по-моему очень интересно))) открываешь "профессионалов" с новой стороны
Свадебная фотография - это доходный бизнес. Бизнес в котором душу все вкладывают почти одинаково, профессионализм не очень одинаково, а наибольшую прибыль получают те, кто преуспел в маркетинге.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #74 : 04 Август 2009, 22:59:41 »

Евгений, Вы только что процитировали моего жениха почти слово в слово :)
А Вы процитировали мои соображения по поводу свадебной фотографии которую сейчас выдают за хороший тон.
"очень мало живых фотографий, зато много ярких красок, вихрей цветовых и прочего бреда." :)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #75 : 05 Август 2009, 10:21:50 »
Хорошие фото есть у всех фотографов. ;)

да. именно поэтому при выборе фотографа на свадьбу надо просматривать целиком хотя бы одну свадьбу.

а найти в 1000 шт одну хорошую, это не проблема.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #76 : 05 Август 2009, 10:26:45 »
Бизнес в котором душу все вкладывают почти одинаково, профессионализм не очень одинаково, а наибольшую прибыль получают те, кто преуспел в маркетинге.

хоспадя что вам этот маркетинг в мозг то въелся)))) хорошему фотографу не надо много пиариться, его рекламируют его работы, отзывы клиентов) это не просто мое мнение, это наблюдение: чем больше фотограф "пиариться", тусит на форумах аналогичных, тем больше вероятность, что к нему по рекомендациям никто не идет.

а вот в том что душу все вкладывают одинаково, я в корне с вами не согласна.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #77 : 05 Август 2009, 10:29:14 »
А Вы процитировали мои соображения по поводу свадебной фотографии которую сейчас выдают за хороший тон.
"очень мало живых фотографий, зато много ярких красок, вихрей цветовых и прочего бреда." :)

я не знаю с какими фотографами вы общаетесь, но данные прибамбасы были модны лет 5 назад.

наоборот: именно сейчас хороший тон это живые фотографии, эмоции, с грамотной постановкой. чем меньше видно фотошопа тем лучше.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #78 : 05 Август 2009, 10:30:16 »
да. именно поэтому при выборе фотографа на свадьбу надо просматривать целиком хотя бы одну свадьбу.

а найти в 1000 шт одну хорошую, это не проблема.

Самая здравая мысль за всю перепалку.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #79 : 05 Август 2009, 12:18:08 »
да. именно поэтому при выборе фотографа на свадьбу надо просматривать целиком хотя бы одну свадьбу.

а найти в 1000 шт одну хорошую, это не проблема.
Даже если найти 200 хороших фото при просмотре свадьбы, то всё равно стоимость услуг от этого не вырастет. Тем более что хорошая фотография может быть по разным меркам.

хоспадя что вам этот маркетинг в мозг то въелся)))) хорошему фотографу не надо много пиариться, его рекламируют его работы, отзывы клиентов) это не просто мое мнение, это наблюдение: чем больше фотограф "пиариться", тусит на форумах аналогичных, тем больше вероятность, что к нему по рекомендациям никто не идет.
Если работать в бюджетном секторе, то рекомендации нужны лишь для жадных фотографов, у которых денег жаль на рекламу в газете. А если не жаль, то 4 заказа в месяц обеспечены "сверхжелезно". У меня бывают заказы по рекомендациям, так вот в бюджетном секторе это выливается лишь в банальное сделать получше и подешевле. А оно надо такие рекомендации? ;)

а вот в том что душу все вкладывают одинаково, я в корне с вами не согласна.
И кто же вкладывает душу больше? Фотограф за какую стоимостьт своих услуг?

я не знаю с какими фотографами вы общаетесь, но данные прибамбасы были модны лет 5 назад.

наоборот: именно сейчас хороший тон это живые фотографии, эмоции, с грамотной постановкой. чем меньше видно фотошопа тем лучше.
Ну да, ну да. Открываем любой свадебный сайт и видим прибамбасы "модные 5 лет назад". И о какой то жизни в этих фото говорить особо не приходится. Всё пластиковое. По настоящему хороших фото мало даже там. А держатся они на фотошопе и хорошей оптике. Разве что композиция более менее твёрдая. И всё. Все секреты хорошего фото за 15 000 и 20 000. :)

« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 12:20:24 от Евгений С »