Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебный блог. Мысли и предложения.  (Прочитано 4913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Свадебный блог. Мысли и предложения.
« : 24 Сентябрь 2009, 14:21:08 »
Как вы, наверное, знаете у нас на сайте появился свадебный блог. Если не знаете, то ссылки слева в менюшке :)

В блог может писать каждый. Можно писать как на свадебную тему в рубрики блога (которых уже много, все рубрики можно посмотреть здесь - http://www.svadbann.ru/blogs/) так и в свой персональный блог. По каждому отдельно взятому автору (т.е. по любому пользователю сайта) можно посмотреть список всех его записей.

Например некоторые блоги:
Блог Ulka! - http://www.svadbann.ru/my/1854/
Блог Maliby http://www.svadbann.ru/my/459/
Блог f1ery   http://www.svadbann.ru/my/269/

Ну или мой блог, в котором, правда, очень-очень всего много :) - http://www.svadbann.ru/my/5/

В блог можно загружать фотографии, видео (с видеохостингов). Например есть целая рубрика "Свадебное видео" - http://www.svadbann.ru/blog/video/ (правда пока глючит в браузерах от IE, но мы это попозже поправим).

Вот... теперь я подобрался к самой сути наконец-то :) Лирическое вступление закончилось.

Т.к. мы закрыли возможность для создания новых персональных тем "Моя свадьба", "Моя беременность" и "Наши детки", и решили что на форуме лучше всего оставить формат коллективного обсуждения, но я еще тогда писал, что будет предоставлена альтернативная возможность.

Я считаю что блог, и, в частности, персональные блоги лучше всего подходят для продолжения этой темы. В создание топика можно оставлять возможность комментирования (к каждому конкретному топику) или выключать - решает автор. Так же вы всегда сможете отредактировать ваш топик, убрать лишнее или что-то добавить.

Плюс ко всему уже очень скоро будет большие изменения по форуму (я сам жду, что это будет к следующей среде, т.е. 30 сентября), где одним из многих изменений будет то, что на форуме будут транслироваться заголовки последних тем в блогах. А это значит что вашу тему точно не пропустят. А если кто-то будет интересоваться исключительно вами, то зайдут в ваш профиль на сайте и посмотрят все ваши топики. Это очень удобно.

Вот.. Если у кого-то вопрос "А как добавить топик?" Все просто, красиво и функционально. Вот ссылка - http://www.svadbann.ru/topic/add/ через нее вы можете добавить ваш топик. Эта ссылка в виде кнопки всегда присутствует наверху в блоге.

Когда вы туда зайдете вам нужно выбрать "В какой блог публикуем?" - если в ваш персональный блог, то вам не надо ничего выбирать. Если у вас какая-то общая заметка, которая подойдет для коллективного блога, то выбираете рубрику подходящую в выпадающем списке рубрик на той же странички. В графе "заголовок" пишите заголовок - так же как и на форуме :) и собственно само сообщение.

В поле где писать само сообщение есть различные иконки, с помощью которых вы сможете выделить жирным, или сделать ссылку, или добавить фотографию или видео к вашему сообщению. Так же там есть специальная иконка (справа вторая иконка) разрывающая черта. Если у вас получается объемный топик, то нужно пользоваться этой иконкой. Ей вы сможете отделить тот текст, который будет показываться в предпросмотре в списке других топиков, а остальной текст будет, когда человек перейдет непосредственно на саму статью.

Поле "Метки" тоже обязательное. Туда вам нужно писать ключевые слова относящиеся к вашему топику. Это позволит в дальнейшем группировать большой объем статей блога по конкретным словам. Если вы пишите про подгузник, то в метках может быть, например "подгузники, либера, сухая попка, ребенок" или если пишите про свадебное платье, то "фото, мое платье, свадебное платье". Как минимум должно быть 1 ключевое слово.

После того как все заполнили, надо нажать на кнопку "Опубликовать". И все :)
Возможно по началу покажется немного сложновато, но зато потом, как освоитесь, вам будет казаться что все настолько удобно и функционально, что как вам могло только казаться, что сложно ;)

Но вообще это уже технические подробности. Для начала я хотел бы обсудить - как вам моя идея? Что вы думаете на этот счет?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 15:52:35 от PaXaN »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2009, 14:41:34 »
Идея супер !

Особенно про альтернативу дневникам !!! И добавления разных функций !!!!

Только пока действительно кажется сложновато всё это создать ...
Ну ничего ! Разберёмся !!!

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2009, 14:45:39 »
конечно, поддерживаю))

Я так поняла, что свой дневник - это типа ЖЖ, только проще?


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2009, 14:52:01 »
Попробуем!!!
Интересненько!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2009, 14:53:08 »
конечно, поддерживаю))
Я так поняла, что свой дневник - это типа ЖЖ, только проще?
Ну да, по сути любой блог аналог ЖЖ :) Так что похоже, и, действительно, попроще.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2009, 15:02:54 »
Ну вот, в ЖЖ я не разобралась, надеюсь тут получится))


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2009, 15:03:26 »
Я уже даже опробовала ))


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2009, 15:07:37 »
Идея отличная, все современно и продвинуто :)
Но лично я как-то не люблю все эти различные блоги, жж и прочее... мне ближе именно форум в традиционном его понимании. Поэтому, лично для меня пока не актуально. Но если я увижу, что это удобно, просматриваемо и все этим пользуются, то скорее всего тоже втянусь. Я просто консерватор :)


Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2009, 15:20:41 »
Я, как человек заставший дневнички каждой девочки про свадьбы свои, дневнички беременных девочек, думаю что блоги с возможностью комментариев очень даже хорошая идея. Мне кажется это оптимальный вариант.

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2009, 15:27:43 »
Да - мне тоже идея понравилась - тем более эти персональные странички могут быть полезны.
Каждый может отписываться в ней - именно на ту темку в которой "силен" или тем что интересуется.
Думаю тоже завиду  там  - парочку. Про живность

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2009, 15:29:05 »
Мне идея нра! Но я как Лана не люблю не блоги-)) Главное, что тут будет выбор и этих тем на формуме не будета А если захочу про кого что прочитать - то вэлком в блог.



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2009, 15:37:06 »
Про ЖЖ и про наш блог тоже мысль :)
В ЖЖ интересно писать, когда ты точно уверен, что тебя много народу прочитает и ответят тебе. А чтобы твой днев многие читали надо его по сути раскручивать. А тут будет общая лента всех топиков и вас не пропустят :)

А полезные топики будем выводить на главную страницу сайта :)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2009, 15:52:04 »
Я плюсуюсь к Ксю и Лане.
Вцелом идея хорошая - в том смысле, что предоставляется такая возможность тем, кому это надо.
Я же лично буду юзать скорее пассивно, то бишь в качестве читателя, нежели писателя:)


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2009, 17:01:03 »
да, идея очень хорошая. Стильно, модно, современно, молодежно))) Но на любителя. Я, скорее всего, пользоваться не буду, форум в его классическом исполнении мне ближе. Хотя кто знает, может как посмотрю, да как понравится, не остановите потом)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2009, 17:51:13 »
Паш, я на прошлой неделе писала в персональный блог, копировала свою запись из ЖЖ про 20 лучших свадебных платьев, а сейчас этой записи нет...

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2009, 18:05:48 »
Поддерживаю Лану, Ксю и Майю
За себя скажу, мне и без блогов хорошо. Главное, чтобы работал форум без перебоев.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2009, 18:09:24 »
Слушай, точно.. я видел твою статью. Хм... Первый раз такое. Не помнишь дословно какой был заголовок? Попробую как-нить найти по базе.
Странный случай

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2009, 08:38:43 »
Что-то типа "20 самых элегантных свадебных платьев всех времен"

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадебный блог. Мысли и предложения.
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2009, 10:17:53 »
babirussa нашли твою статью :) Вернули "на родину" :) Теперь она у тебя опять есть :)
Что было - сложно объяснить :)