Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как я выбирала платье  (Прочитано 121039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #760 : 26 Апрель 2011, 21:26:50 »
несвадебные вещи там можно найти приличные, но вот сколько я туда не ходила, даже в детстве - никогда у меня не возникало желания что-то там купить на свою будущую свадьбу.
+ много
Забегаловка то забегаловка (в ЦУМе), но, думаю, некоторые девочки могут обидеться, т.к. покупали там платья. Если поискать, то конечно можно найти и хорошее.
а что обижаться то? это мое мнение))) Забегаловки я имею ввиду не столько по качеству платьев, сколько по обслуживанию. Хотя везде есть исключения. Если поискать, то может и можно найти что-то более-менее и в ЦУМе и там так же есть отдел, в котором будет нормальное обслуживание, но в основном этот пункт у них страдает.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #761 : 26 Апрель 2011, 21:56:44 »
"Хорошее" платье или "плохое".... Вам же не годами его носить. Платье-то все равно одноразовое. Можно купить и за 5 тыщ платье красивое с аккуратной вышивкой, стразами и т.д.
Ну, лично я даже сапоги себе не куплю если они мне так себе, не то что платье свадебное... в том то и дело, что на один день... сапог то у меня еще много будет (как и других вещей), что то больше будет нравиться, что то меньше, а вот свадебное платье мы один раз одеваем (во всяком случае, там мы думаем) и мне хочется, чтобы это было самое лучшее для меня платье... я кучу перемерила, все хорошие были, но не цепляли как-то... платье и платье... я искала такое, что бы посмотрев в зеркало действительно поняла, что это мое платье, что я самая красивая... если кто-то покупает платье по принципу "все равно на один день", это его дело... а для меня это действительно самое главное платье в жизни и оно должно быть самым лучшим...
а на счет цены и качества, то браки, само собой бывают, но все же, если вы видели, к примеру,  платья испанской марки проновиас... такого нежнейшего тончайшего фатина, который даже близко не похож на тот, из которого сшито большинство платьев, я еще никогда не видела... а ручная работа, а платья из таких материалов как хлопок и вискоза которые смотрятся наудивление шикарно... нет уж, брак браком, но дорогое платье с платьем за 5 тысяч уж точно не перепутаешь...

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #762 : 26 Апрель 2011, 21:59:37 »
Я не говорю, что нужно хапать первое, что попалось под руку по принципу "все равно на один день", я про то что, если нравится платье, красивое, понимаешь, что "твое", почему бы его и не купить, пусть даже оно стоит 5 тыщ рэ, вот я про что.
И не важно, где оно продается, в СС, в ЦУМе.... да хоть в подвале у Джамшуда....

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #763 : 26 Апрель 2011, 23:00:32 »
dimkina nevesta полностью с тобой согласна. И на Литвинова есть хорошие платья, я была во многих салонах,разницы в качестве ткани на  определенных моделях на литвинова и салоне  не увидела,хотя не слепая и знаю в этом толк, и мама у меня шьет хорошо и в состоянии  определить качество ткани и кружева. Просто в Цуме и прочих подобных местах модели платьев более стандартные,традиционные,те выпендриться особо не получится,думаю в этом основная разница,ну и в ценах конечно же. Ну еще правда что в цуме на платьях в изобилии стразы (что дешевит безумно), в салонах конечно все как то более со вкусом,но вот если хорошо покопаться то можно(это абсолютно точно) найти неплохое платье для себя,если например бюджет ограничен! касаемо обсулуживания мне везде понравилось,хамства нигде я вообще не встретила ни в одном месте где я была)) конечно разочарование было кое где,ну не без этого,как говориться, но повторю,хамства и плохого обслуживания не было!


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #764 : 26 Апрель 2011, 23:36:20 »
ну, про то, что если "твое" платье нашлось в ЦУМе и за 5 тысяч я и не спорю...  тут уж дело вкуса и материальных возможностей... я говорю, что подход "все равно на один день" считаю не правельным... я вот свое платье купила ровно в три раза дороже чем планировала... ну просто не нравилось мне ничего больше... но если бы "мое" платье стоило наоборот дешевле, я бы не отказалась...

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #765 : 23 Июнь 2011, 13:30:38 »
девочки, у меня такой вопрос (возможно не в тему, хотя мне кажется по другому)))
сколько человек с вами было во время походов в салоны за платьем? вопрос возник потому, что все мои подружайки днем работают, а вечером не всегда удобно разгуливать по салонам, если я буду ходить в гордом одиночестве (померию понравившиеся платья, сфоткаю их, а потом уже устрою "совет" из подруг и мамы) это будет нормально?????

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #766 : 23 Июнь 2011, 13:34:53 »
девочки, у меня такой вопрос (возможно не в тему, хотя мне кажется по другому)))
сколько человек с вами было во время походов в салоны за платьем? вопрос возник потому, что все мои подружайки днем работают, а вечером не всегда удобно разгуливать по салонам, если я буду ходить в гордом одиночестве (померию понравившиеся платья, сфоткаю их, а потом уже устрою "совет" из подруг и мамы) это будет нормально?????
Мой совет, бери с собой маму! А подружкам фотки покажешь! Т.к. нам, девочкам, подсознательно нравится то, что идет именно нам! А мама знает все твои достоинства и недостатки, поможет с выбором + не будет лицемерить, если тебе самой платье понравилось, но по каким-то причинам не идет. А подружкам сложнее тебе сказать об этом, мое мнение. Да и всю прорву подружек тяжело собрать сразу - это потеря времени... Им проще фотографии показывать.
Вопрос, мне кажется, в тему)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #767 : 23 Июнь 2011, 14:22:32 »
полностью согласна! одной вобще не стоит ходить за платьем, мама - лучший помощник!


Оффлайн Olivka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 471
  • Оля
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #768 : 23 Июнь 2011, 14:39:42 »
Я ходила сначала с подружкой, а потом с будущей свекровью. Одной трудно оценить реально платье, ведь со стороны виднее все недостатки, достоинства. А фото часто искажает  цвет, и не все детали платья видно

Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #769 : 23 Июнь 2011, 14:41:32 »
полностью согласна! одной вобще не стоит ходить за платьем, мама - лучший помощник!
согласна на 100%! Со мной еще и папа ходил :)


Оффлайн Kisslinka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 566
  • Люблю своего мужа))
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #770 : 23 Июнь 2011, 15:23:59 »
свое платье я покупала с бабушкой и дедушкой,сестричка еще ездила и крестный)))
а просто когда ездила присматриваться,1ый раз с мужем,2ой раз с подругой

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #771 : 23 Июнь 2011, 17:11:28 »
спасибо, девочки, но проблема вся в том, что мама живет в области, работает, возможности взять отпуск по этому поводу нет((( вот и рассчитываю только на подруг, но больше на себя. ума не приложу, что делать(((

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #772 : 23 Июнь 2011, 17:19:59 »
Ну не знаю. Так как у меня свободного времени было много и много критериев, по которым я выбирала, ну, я ещё чётко понимала,чего я хочу, поэтому я ходила по салонам с утра и одна - чтоб посмотреть побольше за день) и только когда я наконец в 8ом салоне нашла, то, что мне действительно нравится, тогда и записалась на примерку повторную на вечер и пришла уже с лучшей подругой и тогда мы и купили Моё платье)

Так что не вижу ничего жуткого повыбирать сначала одной, если только вы понимаете-что вам нравится,а что нет- а то вы не сможете отличить- и все будут нравится)))

И у меня тоже все родственники-далеко)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #773 : 23 Июнь 2011, 23:16:27 »
Правда, присмотреть и определиться с моделькой можно и самой, а на примерку взять 1-2 подружки (только тех, чьему мнению ты действительно доверяешь)

*я ходила с мамой и папой. Забирать платье ездила с подругами (их было 2-е)



Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #774 : 26 Июнь 2011, 10:08:24 »
вот и мама мне так советует, сначала присмотреться и потом уже ее в охапку и на примерку)))) девочки, в очередной раз спасаете!!!! спасибо вам!!!!!! ВСЕМ!!!!

Оффлайн Кнопка1990

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 474
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #775 : 26 Июнь 2011, 11:07:46 »
с подругой (свидетельницей) в течении месяцев 3 ходили по разным салонам - присматривались, а один раз зашли с мамой чисто случайно в магазин (вообще о покупке платья в этот день мысли не было, за занавесками поехали)))) и я увидела ЕГО, и больше мне ничего стало не надо) Мама уговорила еще раз объехать все салоны - посмотреть, но оно мне так запало, что я помимо него померила еще 3 платица и сказав категорическое "нет" остальным купила МОЁ )))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #776 : 27 Июнь 2011, 19:41:51 »
Кнопка, а где купила-то? и что за платье?))



Оффлайн Кнопка1990

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 474
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #777 : 27 Июнь 2011, 20:07:30 »
Кнопка, а где купила-то? и что за платье?))

В ЦУМе купила) отдел Фламинго, выложить не могу, т.к. у БМ с работы на форуме сижу оч. часто и он подглядывает)))) кринолин на 5 колец и верх корсета не просто прямой, а ...........блин не знаю как описать) но у меня всегда было что мне нравится либо низ , либо верх платья, а тут все вместе))))) через месяцок в отчете покажу)))))


Оффлайн Алёнуша

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 226
  • Люблю его
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #778 : 30 Июнь 2011, 09:02:53 »
Я тоже могу сказать, что подружкам "вжисть" бы не доверила б выбор или совет платья. Только мама. Уж она-то точно не будет восторгаться, и не восторгалась. Просто говорила - сними, ужас какой-то.
Сама я изначально планировала купить что подешевле, мне было жалко недег, я ведь студентка неработающая, а тут такая растрата из родительских (хотя меня никто не ограничивад). Но в итоге в последний рейд по магазинам пошли уже с папой и мамой. Папа сказал своё веское :) и мы купили платье в два раза дороже моих планов.

Оффлайн Liatre

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 311
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #779 : 01 Июль 2011, 11:23:24 »
Я тоже считаю, что если есть возможность, то лучше с мамой идти в рейд по платьям  ad
Но если нет такой возможности, то возьми подругу. Лучше одну, которой больше всего доверяешь. Целый аврал девчонок не нужен - будут обсуждать/галдеть, у каждой свое мнение - это только тебя с толку собъет.

Что касается себя - я ходила только с мамой. А платье даже свидетельнице еще не показывала на себе - только картинки ap