Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Каким вы бы хотели увидеть Ваш свадебный ф  (Прочитано 38557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barometr

  • Гость
Кстати, не могу открыть ничем Ваши ролики...

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Ролики заархивированы. Их следует распаковать и просматривать с помощью WMP11 (присутствует в WinXp). Впрочем  здесь   - аналогичная проблема. Ребята, у всех есть проблема с просмотром роликов в формате *.wma ?
Отностительно съемки в "хрущевке" вопрос я задал конкретный - показать преимущество вашего подхода.... сборы невесты без футажей - покажите наглядно как выглядит такой монтаж...
Уже сейчас возникло много вопросов по такому видеомонтажу, но задам я их после просмотра Вашего варианта....
« Последнее редактирование: 08 Май 2007, 08:06:10 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Оператор не должен пропустить ничего. Когда ко мне жених входил, я специально по всему залу на полу шарики-сердечки раскидала для красивого кадра, а он не снял их (интерьером плохим не оправдывается: и мебель не совдеповская, и линолеум отнюдь не производства "Капролактама"). Еще у нас нет не одного кадра с тортом (мы его из принципа не продавали). Конечно, тут и кафе несколько лажануло, что они его порезали и на блюдца разложили, но все равно обидно, торт был очень красивый в форме подковы. Зако похищение невесты и прогулка были классно сняты, просто супер!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Barometr

  • Гость
Ролики заархивированы. Их следует распаковать и просматривать с помощью WMP11 (присутствует в WinXp). Впрочем  здесь   - аналогичная проблема. Ребята, у всех есть проблема с просмотром роликов в формате *.wma ?
Отностительно съемки в "хрущевке" вопрос я задал конкретный - показать преимущество вашего подхода.... сборы невесты без футажей - покажите наглядно как выглядит такой монтаж...
Уже сейчас возникло много вопросов по такому видеомонтажу, но задам я их после просмотра Вашего варианта....
1. Насчет "Их следует распаковать и просматривать с помощью WMP11" - улыбнуло! Архиваторы у нас имеются, а последний WMP видел 10-й версии. 9-й поставляется с Windows XP Professional...
2. Проблема здесь с кодером. Дело в том, что кодек WMV бывает 9.1 и 9.0. И оказывается они не совместимы! У кого-то есть одно, но нет другого. У меня обе версии, но Ваши ролики проигрались только с помощью JetAudio.
3. Насчет съемки в хрущевке. Да не снимал я в хрущевке! Не доводилось мне быть в квартире с линолеумом с Капролактама, на котором собиралась невеста, еще раз повторяю. Поэтому показать по теме нечего!
4. Задавайте вопросы, раз их много!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
у меня кстати тоже не проигрываются.



Barometr

  • Гость
Оператор не должен пропустить ничего. Когда ко мне жених входил, я специально по всему залу на полу шарики-сердечки раскидала для красивого кадра, а он не снял их (интерьером плохим не оправдывается: и мебель не совдеповская, и линолеум отнюдь не производства "Капролактама"). Еще у нас нет не одного кадра с тортом (мы его из принципа не продавали). Конечно, тут и кафе несколько лажануло, что они его порезали и на блюдца разложили, но все равно обидно, торт был очень красивый в форме подковы. Зако похищение невесты и прогулка были классно сняты, просто супер!
А вот здесь, если, например Вы оператору НЕ сказали, что нужно снимать торт, он же не может читать мысли. По поводу шариков и сердечек - тоже вопрос спорный...
Но в остальном Вас устроила съемка? Значит работы выполнена. Идеального ничего не бывает.
Удачи в семейной жизни!

Оффлайн Вася

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Не согласен с Barometrom, что футажи скрывают неумелую съёмку ( конечно можно и так ими воспользоваться), футажи применяются для усиления эмоционального воздействия фрагмента, а сколько и где их использовать и использовать ли  их вообще дело вкуса и стиля.
 И второе, очень проблематично делать какую-либо постановку на банкете, если у вас хороший ведущий, вы рискуете пропустить то, что вы просто обязаны отснять. Специально просить время у ведущего, так у нормального ведущего всё расписано и пауз нет. Может лучше качественно и без пропусков отснять репортаж?

Barometr

  • Гость
Правильно излагаете, Вася! При хорошем ведущем, действительно скучать не приходится. НО! Любой ведущий делает перерыв на перекуры, и тому подобное. И потом, можно воспользоваться заминкой перед началом банкета или в конце банкета, подтянув друзей. Вобщем, надо смотреть по ситуации...

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
3. Насчет съемки в хрущевке. Да не снимал я в хрущевке! Не доводилось мне быть в квартире с линолеумом с Капролактама, на котором собиралась невеста, еще раз повторяю. Поэтому показать по теме нечего!
При съемке в интерьере без роскоши первый вопрос который спрашивают заказчики - где лучше снимать?... Второго вопроса обычно нет. Вместо этого просьба по возможности не показывать небогатую обстановку... Без предварительного знакомства с местом съемки достаточно трудно было бы продумать мезансцены и ракурсы. Как известно, в хрущевках маленькая площадь комнат - Больно то и не размашнешься в разнообразности ракурсов - не хватает угла обзора объектива видеокамеры, а "ширики" выдают нетерпимые глазу искажения... Кроме того, некоторые девушки стесняются своей фигуры, некоторые просят не показывать крупный план лица... Какие будут перебивки - фотография Ван Дама под стеклом на письменном столе или аллое на пошарпанном подоконнике? Все живут по средствам... Линолиум с Капролактама тоже в свое время был лучшем вариантом... Речь не об этом... речь о том как показать невесту во всей ее красе в небогатой обстановке... И тут могут прийти на помощь футажи - достаточно простой спрособ спрятать то, что не нравится заказчику. Не переубеждать же красивую девушку, что эта обстановка документальна поэтому нет смысла от нее избавляться. Ну не гармонирует эта обстановка с ее раскошной прической, шикарным платьем и приятной доброй улыбкой! Используя футажи с небольшими трудозатратами можно придать лоска для видео...
Этим я хочу сказать что футажи не только для того чтобы спрятать брак видео - они также могут использоваться и как преднамеренное удаление нежелательного для заказчика фона (как правило в домашней небогатой обстановкой).
Выше я также задал вопрос - потеряет или приобретет Ролик Невеста если удалить из него футажи и снять все наложенные фильтры. Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос (Вопрос для тех кому удалось просмотреть ролик)
4. Задавайте вопросы, раз их много!
В том то и дело что вопросы были по съемке в небогатой обстановке.
P.S. Вопросы будут если вы предложите посмотреть наиболее характерную для Вас работу. Возможно лучшую вашу работу. Посмотрев которую хотелось бы сказать: " А покажите еще что нибудь!" При этом не хотелось бы отходить далеко от темы "сборы жениха/невесты". Может быть есть видео снятое и смонтированное по описанным вами принципам, но снятые в роскоши...
В этом случае вопросы посыпятся сами собой....
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Barometr

  • Гость
Да возьмите Вы http://bardov.nnov.ru/rolik1.wmv
Здесь в начале (первая минута) снималось как раз в такой небогатой обстановке хрущевки (старые обои, окна, линолеум, мебель). Это, правда не сборы невесты, а уже после выкупа. Но ничего плохого в интерьере не видно абсолютно! И из всех так называемых "футажей" (глупое, кстати, слово, означающее в реальности "отснятый сухой материал"), я использовал одно сердце и падающие цветы (в конце).
Что скажете?

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
footage - отснятый материал (анг.)
футаж - 3D материал (руск.)
Не стоит путать ребят своим знанием английского языка. Футаж - заимствованное слово, которое изменило свой смысл пришедши в наш русский язык. Получив результаты на запрос "Футажи" в любой из поисковых систем, сложится вполне однозначное впечатление относительно того, что такое "Футажи". Вас не поймут даже коллеги если вы им скажете что снимаете футажи... Для этого случая предпочтительнее сказать, что на пленке "Raw video".
1. Насчет "Их следует распаковать и просматривать с помощью WMP11" - улыбнуло! Архиваторы у нас имеются, а последний WMP видел 10-й версии. 9-й поставляется с Windows XP Professional...
Илья, вас улыбнуло наличие WMP11 на моем WinXP? Тут я уточню - у меня Sp2. Если вас смущает, что у меня одиннадцатая версия? Пожалуйста  ознакомьтесь
К сожалению, не удается просмотреть ваши ролики при попытке открыть их в WMP выдается сообщение о том, что воспроизводимый файл не соответсвует формату файла.
Кодек который, вы выложили на своем сайте для просмотра ваших роликов после установки, откатил мой WMP до девятой версии!!! Результатов это не дало - Ваш ролик посмотреть так и не удалось...
« Последнее редактирование: 09 Май 2007, 18:41:34 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Barometr

  • Гость
Извините за разбор слова "футаж", но оно мне действительно режет ухо. Я предпочитаю это называть традиционно - заставки. Зачем перевирать слова-то?
Версия 11 - далеко не стандартная для Windows XP SP2, а дополнительно загружаемая.
Мой кодек, выложенный 9-й версии, расчитан на то, что у вас нелицензионная система или проблема с автоматической загрузкой кодека с сайта Майкрософт непосредственно плеером. У меня, например, после первой установки это произошло.
Кстати, Ваши ролики у меня так и не проигрываются в WMP, я даже скачал этот WMP11, который кстати, перекочевал из Висты. Ничего не помогло. А вот в JetAudio играются.
И еще - меня улыбнуло, что Вы мне объясняете, что файл .RAR надо распаковать.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Я ничегно не понимаю в ваших версиях. но у вас, барометр, у меня ничего не скачивается, а у Андрея- без проблем, единственноя при перегрузе компа качал 40 мин...

Barometr

  • Гость
Потому что Вы раньше загрузили файл от ondric

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Потому что Вы раньше загрузили файл от ondric
:-D
а я ваш тоже хочу посмотреть....

Barometr

  • Гость
Оставьте мне свой адрес, телефон и т.п. (любые координаты), я Вам лично привезу демо-диск.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
спасибо, я уже замужняя 3 года скоро:)))
мне б хотелось посмотреть и сравнить с роликами Андрея....:)))))))))))))))))))

Barometr

  • Гость
хорошо, я попробую что-то сделать для Вас. Например,  Вы можете мне сообщить Ваш адрес, я индивидуально для Вас сделаю MPEG-1 (MPG) - эти файлы проигрываются любым плеером (по сути это VideoCD)

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Илья, не надо подстраивать принятую терминологию "под себя" даже если слово не нравится... Производители футажей называют их "анимация для монтажа" или футажи, а не заставками.
Задайте запрос "заставка" в поисковике и посмотрите что он вам выдаст. Задайте запрос "футажи" - результат будет совершенно другим.
Этим я хочу сказать, мы с вами не поймем друг друга если каждый из нас будет пренебрегать теми соглашениями, которые были приняты до нас и вместо этого выдумывать новые термины... - новые термины это удел авторов нововедений.
Заставки это традиционно? А вы случайно на на Кузнечихе свои заставки покупали? Было время - ребята один диск как свадебные заставки продавали... Там были ангелочки, сердечки, розочки (тот диск, который там продавали представляет собой сборку с фирменных отечественных, изготовленных три четыре года назад)
Рекомендую использовать Фирменные диски с футажами от отечественного производителя, которые включают в себя анимированные фоны, рамки с альфаканалом. Автор отечественных футажей - IVR (это ник парня-разработчика футажей), который открыт для общения. Относительно своих последних разработок он советуется с самими свадебщиками... спрашивает что бы они хотели имень на новом диске. Вы также можете принять участие в разработке новой коллекции футажей!
Возможно, вы против футажей потому что не видели новых разработок (Новые футажи изготовлены на качественно новом уровне) и грамотного их использования. А это отдельное течение в рамках свадебного видео. Есть возможность выложить работу Joker'а (Ростовская область) с большим количеством футажей. Работа год назад вызвала большой резонанс среди свадебщиков и достаточно сильно подняла авторитет футажей как таковых и их использования в свадебных клипах. Возможно и ваше отношение к футажам измениться и перестанет резать ухо....
Футажи не надоедят людям если вы не будете использовать одни и те же футажи из года в год, а будете постоянно обновлять свои библиотеки. Если вы будете обновлять свои библиотеки футажей до того как они успеют надоесть молодым. Если молодожены приводят вам своих друзей в их свадебных клипах используйте другой комплект футажей. В пределах круга общения повторов в футажах не должно быть! Это вполне можно себе позволить. Импортные футажи можно покупать вскладчину, а затем меняться с коллегами.
Тут же задаю вопрос ребром: в работе rolik1.wmv по вашим словам вы использовали одно сердце и падающие цветы (вы называете это заставками, я - футажами). В то время как до этого вы утверждали, что футажи скрывают неумелую видеосъемку. Подтвержаете ли этим, что в готовом варианте для молодых вы вставляете в том числе и видеосъемку, снятую вами неумело?

P.S. Для молодых обозначу и свое отношение к футажам. По моему скромному мнению, футажи можно использовать:
1. в том месте где небогатый интерьер или вычурный экстерьер.
2. если изначально неправильно выстроена композиция или съемка велась "под углом". Известный пример, угла обзора видеокамеры для того чтобы заснять невесту с головы до ног в домашних условиях нехватает - для этого видеоопрератор поворачивает видеокамеру на 90 град как это обычно делают в таких условиях с фотоаппаратом, а затем в монтажной программе поворачивает видео. По бокам при этом появляется черная рамочка, избавиться от которой можно футажем.
Футажами при этом закрывают недостатки фона или композиции.
3. В том месте где необходимо вставить стихи (например, если мама в честь свадьбы написала для своей дочери стих и попросила вставить его в сам фильм).
4. футажи можно использовать в свадебных видеоклипах.
5. Если имеется материал, снятый в Blue или Green Room.
При прочих условиях футажи я бы посоветовал бы не использовать.
На упрек относительно перевирания слов в предидущем вашем сообщении отвечать не буду!
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Совет относительно невоспроизводимости ваших работ - скачайте ролик наименьшего размера с вашего же сайта и посмотрите.  С большой вероятностью он и у вас не воспроиззведется. Причина - особености сервера nnov.ru. Выход - попробуйте заархивировать ваши работы и выложить их на сайте в виде архивов (как это сделал я). После этого эта проблема, возможно, исчезнет. Никаких заморочек с кодеками! В моем случае при исходящем траффике за этот месяц 2Гб - сообщений о невоспроизводимости не было.
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!