Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про Нижегородский дом бракосочетания от первого лица  (Прочитано 466378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Хочу добавить свой комментарий к этой полемике относительно корочек для Свидетелей в ЗАГСе.
Действительно, кто и зачем придумал написать в Свидетельстве - официальном документе - слова, которые не являются статусом человека на церемонии бракосочетания. Ведь Дружка - это уже свадебный чин, который участвует в игре, называемой "Свадьба", а регистрация брака тут не причем. Логичнее (Да и всегда так было) называть свидетеля и свидетельницу своими именами. Явная оплошность авторов этого документа.

Ого, спасибо. Хоть кто-то поддержал. Свидетель с юмором принял.

Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Кто заявление на апрель 2012 - подача заявления с 1 ноября!


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Оффлайн markelka

  • Знакомство
  • Сообщений: 42
  • Ни стыда, ни совести - ничего лишнего.... =)))))
А откуда такая информация?? )) если не секрет? ))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Помню у нас была открыта регистрация с 9 ноября на август. Пришли почти первые...уже было занята три времени. интересно...есть еще какие-то способы записаться или кто приходит раньше,ему просто не отказывают?!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Помню у нас была открыта регистрация с 9 ноября на август. Пришли почти первые...уже было занята три времени. интересно...есть еще какие-то способы записаться или кто приходит раньше,ему просто не отказывают?!

как с 9? вроде ж со второго. мы второго ноября ходили, огроменнная очередь была.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
как с 9? вроде ж со второго. мы второго ноября ходили, огроменнная очередь была.
не знаю,Наташ..я думала над тем,что нам просто по телефону неверную информацию сообщили. =((
Может от числа еще зависит... Но в тот день перед нами было только 2 пары и они были не на наше число точно.

Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
А откуда такая информация?? )) если не секрет? ))
У меня подружка свадьбу планировала 27 апреля 2012г. ходила в НДБ ей сказали что 1 ноября приходите.


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Оффлайн markelka

  • Знакомство
  • Сообщений: 42
  • Ни стыда, ни совести - ничего лишнего.... =)))))
Успеть бы)) Ну всё-таки в скверике отдельная очередь??

Оффлайн НДБ

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
В сквер отдельная очередь. т.к. там будет обряд для 6-7 пар в день, а в залах до 60 пар в день. В сквер можете приходить записываться тоже с 1 ноября.

Оффлайн НДБ

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Скажите,пожалуйста,когда можно подать предварительное заявление на 27 апреля 2012 года?
Предварительная запись открыта будет 1 ноября. но через интернет по предварительной заявке вы можете записаться уже сейчас.

Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
Здравствуйте! Планируем свадьбу в августе следующего года, регистрацию хотелось бы провести в скверике.  Я правильно понимаю, что можно записаться на предварительную подачу заявлений (мы хотим церемонию в скверике) через сайт http://zapis.kaidev.ru/?  и надо ли решить вопрос со сменой фамилии к моменту предварительной записи?
спасибо за ответ! :)

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
скажите,пожалуйста, в ноябре сквер тоже работать будет?

Оффлайн olya-clever4

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
а сколько торжественная регистрация длится??

Оффлайн Katya250289

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Да, сколько длится торжественная регистрация? Если время приезда 12.00, то до скольки мы там пробудем?

Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
Да, сколько длится торжественная регистрация? Если время приезда 12.00, то до скольки мы там пробудем?
если вы про скверик, то со следующего года торжественная регистрация в скверике длится 30 минут. Точнее сама регистрация 15 минут + 15 минут на фуршет и фотосессию.
Узнавала эту инфу лично в загсе, ибо уже предварительно записались в сквер.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Да, сколько длится торжественная регистрация? Если время приезда 12.00, то до скольки мы там пробудем?
час закладывайте! просто это индивидуально все, бывают очереди возникают и вас могут не ровно в 12 расписать.. вы приедете, пофотографируйтесь сначала..потом вас приггласят в зал и там еще мин.10-15

Оффлайн ТемныйАнгел

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 202
Да, сколько длится торжественная регистрация? Если время приезда 12.00, то до скольки мы там пробудем?
Время прибытия означает, что вы должны приехать в ЗАГС в это время. Время регистрации будет позже, минут на 30-60.
Женская логика: во-первых, не брала; во-вторых, уже положила на место!

Оффлайн Olga_O

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 93
в октябре была на свадьбе подруги, в Автозаводском ЗАГСе пробыли около 2 часов. Очерь жуть.
Надеюсь на моей свадьбе ожидание не будет таким долгим )))).

Оффлайн ТемныйАнгел

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 202
в октябре была на свадьбе подруги, в Автозаводском ЗАГСе пробыли около 2 часов. Очерь жуть.
Надеюсь на моей свадьбе ожидание не будет таким долгим )))).
Мы, кстати, тоже были недавно на свадьбе у друзей, в ноябре. Регистрация была в АДБ. Такой ужасной регистрации я еще не видела! Всем теперь советую - в АДБ ни ногой!
Женская логика: во-первых, не брала; во-вторых, уже положила на место!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
У нас в день свадьбы в НДБ без очередей обошлось,хотя было много пар, всех расписали вовремя!