Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мало опыта-плохое отношение?  (Прочитано 11754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин Столяров

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 118
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #40 : 20 Март 2009, 11:49:38 »
Но пока почти ежедневно приходится сталкиваться с тем,что реклама практически ничего не даёт.Встречи с клиентами проходят,и они выбирают более опытных.А что обижаться? я и сама бы, наверное,так поступила.Это же свадьба,а не посиделки.
Лучшая реклама, это свои работы!!!
Идите на бюджетные свадтбы.. снимайте бесплатно, проситесь ассистентом, договаривайтесь как я снимая первую свою свадьбу сказал, что  молодые оплатят столько сколько посчитают нужным после просмотра.. пусть по минимуму, но оплатили.. потом  снимал за минимальные деньги.. скопились работы.. стал показывать .. понравилось и начали заказывать за вполне достойные деньги! Так что.. терпение и не нужно сразу пытаться срубить бабла считая себя профессионалом )) и все получится

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #41 : 20 Март 2009, 12:05:56 »
Да не на столько всё плохо,чтобы бесплатно работать.Есть определённая цена,ниже,конечно,чем у других,но она стабильна.

Вы правы,конечно,но я не снимаю,а веду свадьбы.Программа моя довольно широкая,интересная,сложно закрученная.Внешность....да ничё страшного.Поэтому считаю,что клиенту не нравится малый опыт(ок2лет).

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #42 : 20 Март 2009, 13:13:52 »
Цитата: Аленка-женулька :)
для любого бизнеса-своя реклама нужна и свой подход.

И - главное - свой бюджет.

У частников он ограничен, так что только на визитки и хватает. )
Да и не окупятся большие затраты на рекламу - обороты не те...



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #43 : 20 Март 2009, 17:38:50 »
Поэтому считаю,что клиенту не нравится малый опыт(ок2лет).
Около 2 лет это уже стаж!

Можно и 3 года стажа иметь, главное не называть его маленьким. Вообще 1 год это стаж. И нечего заморачиваться.

Может быть просто попытаться выглядеть старше на встрече? Вот меня с моим полугодовалым опытом никто о стаже не спрашивает, видят что дяденька взрослый. Может быть просто в этом проблема? Долго ли себе прибавить лет путём макияжа и одежды?
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 17:41:35 от Евгений С »

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #44 : 20 Март 2009, 19:14:29 »
Стаж в годах нет смысла мерить. Сколько мероприятий - вот более точный критерий. У меня вот "свадебный" и "клубно-концертный репортажный" стаж по времени одинаков, а количество работ отличается в разы.

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #45 : 20 Март 2009, 19:22:33 »
Ну уж если на то пошло - самый точный критерий - примеры работ... )))

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #46 : 20 Март 2009, 19:30:47 »
И - главное - свой бюджет.

У частников он ограничен, так что только на визитки и хватает. )
Да и не окупятся большие затраты на рекламу - обороты не те...



Можно и эффективную рекламу делать,затратив при этом не большой бютжет. Всегда есть обходные пути. И визитки можно где-то сделать за 3 руб. за штуку,а где-то за 1,5.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #47 : 20 Март 2009, 19:38:19 »
Вот именно, нравится портфолио - приглашают, не нравится - не приглашают.

Однако тут есть одно но. К девушкам отношение более хамское со стороны клиентов. Я работаю с видеооператором - девушкой. Она замужем. Но это не отпугивает от неё подвыпивших гостей на свадьбах как мужчин так и женщин. Одни то в танец зовут, другие требуют их снять на видео немедленно, или свою супругу в танце. Хотя тамада и молодые чего либо могут в это время устроить, какой нибудь конкурс или поздравление. Третьи советуют ты это не снимай а вот это снимай. Бывает что вообще в "нумера" приглашают. Вот такое рыцарское отношение к дамам.

А ко мне никто не подходит, и мной никто не командует.

Вот и у Нуриман может быть таже история, а именно её пытаются принизить и т. д.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #48 : 20 Март 2009, 19:39:52 »
Можно и эффективную рекламу делать,затратив при этом не большой бютжет. Всегда есть обходные пути. И визитки можно где-то сделать за 3 руб. за штуку,а где-то за 1,5.
А у Вас можно заказать такие визитки дешёвые? :)

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #49 : 20 Март 2009, 20:30:04 »
А не проще самому наваять? )



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #50 : 20 Март 2009, 21:08:28 »
У меня принтера нет. Никакого вообще.

А вообще хочется нормальных визиток, но по приемлемей в цене. Бывает что в одном месте дороже, а вдругом дешевле. :)

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #51 : 21 Март 2009, 05:49:58 »
Евгений, если ты сам слепишь визитку, останется только где-нибудь ее распечатать.
То есть, платить придется только за печать, и это гораздо дешевле выйдет... )


Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #52 : 21 Март 2009, 06:06:31 »
Цитата: Аленка-женулька :)
Можно и эффективную рекламу делать, затратив при этом не большой бютжет.
Алена, тут ведь своя специфика - довольно узкая целевая группа, 99% потенциальных рекламодателей - частники итд, итп...
Вот пришел в твое агентство видео- или фотограф, и какую "эффективную рекламу с небольшим бюджетом" вы сможете ему предложить?
Флаеры-буклеты-календари? Блок в газете-журнале? Неее... Дорого и неэффективно... Я уж не говорю про билборды, да радио с ТВ...
Тут надо что-то другое придумывать...


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #53 : 21 Март 2009, 10:09:01 »
Евгений, если ты сам слепишь визитку, останется только где-нибудь ее распечатать.
То есть, платить придется только за печать, и это гораздо дешевле выйдет... )
Ну да. За разработку визитки денег не возьмут.
Вся беда в том что я понятия не имею как лучше сделать. В визитках пока вообще не разбираюсь.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #54 : 21 Март 2009, 10:13:14 »
Алена, тут ведь своя специфика - довольно узкая целевая группа, 99% потенциальных рекламодателей - частники итд, итп...
Вот пришел в твое агентство видео- или фотограф, и какую "эффективную рекламу с небольшим бюджетом" вы сможете ему предложить?
Флаеры-буклеты-календари? Блок в газете-журнале? Неее... Дорого и неэффективно... Я уж не говорю про билборды, да радио с ТВ...
Тут надо что-то другое придумывать...
Да что тут ещё придумать как не реклама в из рук в руки.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #55 : 21 Март 2009, 13:32:13 »
Алена, тут ведь своя специфика - довольно узкая целевая группа, 99% потенциальных рекламодателей - частники итд, итп...
Вот пришел в твое агентство видео- или фотограф, и какую "эффективную рекламу с небольшим бюджетом" вы сможете ему предложить?
Флаеры-буклеты-календари? Блок в газете-журнале? Неее... Дорого и неэффективно... Я уж не говорю про билборды, да радио с ТВ...
Тут надо что-то другое придумывать...



На самом деле если посидеть и подумать, придумать можно достаточно... Вы написали, "Флаеры-буклеты-календари?" , но даже их можно достойно применить..., например, реклама в свадебных салонах, Загсах, где по статистике и нанимает большая часть пар себе фотографов и видеооператоров (по опыту).  По поводу цены, опять же можно сделать печать листовок на мелованной бумаге,что выйдет значительно дороже, а можно использовать цифровой вариант.... Опять таки, есть и эконом варианты, при хорошем, продуманном дизайне смотреться будут отлично.

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #56 : 21 Март 2009, 13:58:15 »
Кстати,визитки сама за1,5руб делаю
Может быть просто попытаться выглядеть старше на встрече? Вот меня с моим полугодовалым опытом никто о стаже не спрашивает, видят что дяденька взрослый. Может быть просто в этом проблема? Долго ли себе прибавить лет путём макияжа и одежды?
Этим-то как раз и занимаюсь,но даже если и смогу прибавить пару лет,это ничего координально не изменит.
Стаж в годах нет смысла мерить.
Это да,именно поетому я и считаю его маленьким.Ведь кроме проведения мероприятий ведущий много чем занимается.
К девушкам отношение более хамское со стороны клиентов.
И не говорите! Но я привыкла и научилась спокойно отклонать такие ситуации,но ведь всем об этом не будешь кричать?

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #57 : 21 Март 2009, 15:46:11 »
Мне сегодня позвонили по рекламе. Спросили работаю ли я в газете, и т. д. и т. п. Какой у меня стаж, мол сколько 5-6 лет?
На что я ответил. Если бы у меня был стаж 5-6 лет, то я бы имел проф аппаратуру, и брал бы от 15 000.
Мне кажется если ищут профессионала за 5000, то надо сразу говорить сколько стоят профессионалы.

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #58 : 21 Март 2009, 18:49:50 »
Цитата: Аленка-женулька :)
На самом деле если посидеть и подумать, придумать можно достаточно...
Ну вот давайте подумаем, проведем мысленный эксперимент, так, чисто для интересу... )
Вот сколько в вашем агентстве будет по минимуму стоить флаерок-листовочка - односторонний полноцвет А6 тиражом 1000 экз.? С "хорошим, продуманным дизайном". С размещением в основных (АДБ и НДБ) ЗАГСах Н.Новгорода.
И прикинем, сколько заказов нужно отработать, чтобы оправдать затраты.


Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #59 : 23 Март 2009, 19:22:36 »
Давайте,подумаем... :)
Хороший вариан листовок будет стоить порядка 5500 руб.
Экономний варинт(цифровая печать) дешевле, порядка 3500 руб.
Дизайн - от 200 до 500 руб.
Вот,собственно...