Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Грудное вскармливание и питание кормящий мамы  (Прочитано 79705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
А что с ними не так? Ешь спокойно, Ксю!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
девочки, огурцы и помидоры кто нибудь ест на гв?
Я вообще ела все, с самого начала. Главное начинать по-маленьку, а не килограммами и смотреть на реакцию ребенка.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
девочки, огурцы и помидоры кто нибудь ест на гв?
я б не стала. Мы после огурцов животом мучались.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Я ела с первых дней
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Я тоже обычно питаюсь, огурцы-помидоры ем, не заметила какого-либо влияния на нас. Еще ем чеснок, это я к тому, что есть мнение, что чеснок и лук изменяет вкус молока и ребенок может отказаться от груди.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
И я ем и огурцы и помидоры и сладости, лимон , фасоль, горох)все ем , повезло что нет реакции


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Надо пробовать тогда. Я черешню уже ввела, а вот огурцы-помидоры почему то боюсь-)) У меня на том, чем я сейчас питаюсь, проблемы с кишечником начались(  Я в беременность килограммами ела фрукты-овощи, а тут греча, картошка, творог, йогрут, каши - я очень редко это раньше ела. Мне каж-ся поэтому мой организм взбунтовался.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Я горох боялась поначалу, а как-то сварила, забылась, навернула тарелочку. Думала упукается у меня ребенок, а нет, норм все было. Пукаем с кефира только. Тут индивидуально, конечно.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Мы тоже на кефир пукали и с животом мучились. Кефир не пила месяцев до 5-6 точно. Сейчас все нормально.
На яблоки у нас еще такая же реакция была, яблоки вот стала есть недавно только.
на остальное реакции не было, за 1-ый месяц постепенно ввела все продукты, смотрела по ребенку. Ела и ем все.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ксю, пробуй всё, помаленьку, следи за реакцией, если всё в порядке - ешь спокойно, раз хочется. Мне аллерголог вообще в своё время рассказала, что она защитила диссертацию на тему о влиянии диеты кормящей матери на ребёнка, говорит, не влияет ничего. Конечно, опыт мамочек часто говорит об обратном, но может быть это и не реакция на продукты вовсе, а просто совпадение факторов каких-нибудь, мы же не врачи - верим тому, что нам говорят люди, которые этому обучались... Короче, не истязай себя диетами, кушай как привыкла, просто сперва по чуть-чуть, а потом как обычно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Мне вообще врач говорила, что таким образом ребенок в последствии будет более адаптирован к прикорму и взрослой пищи. Типа все вкусовые рецепторы ему будут знакомы (ну или как то так, я сильно не вникала)



Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Блин,а я то думаю,что у меня сына распукался последние несколько дней.... а это мой утренний кефир виноват. Я вот думаю, если это пукание не доставляет дискомфорта ребенку,наверное можно продолжать пить кефир... или лучше убрать из и так моего скудного рациона?)




Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Да с какого перепуга у КОРМЯЩЕЙ матери вообще должен быть скудный рацион?!?! Люди, ешьте нормально! bu
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
буду вводить тогда все и потихоньку. спасибо, девочки.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
я первый месяцц питалась достаточно осторожно. Мясо, гречка, творог.
Ребенку пучило живот с борща, с салата огурцов. Так что мне лучше ограничить себя было.
Потом постепенно начала расширять перечень. Даже колу пила чуть, и красного вина пару глотков, шашлык и прочее.

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Да с какого перепуга у КОРМЯЩЕЙ матери вообще должен быть скудный рацион?!?! Люди, ешьте нормально! bu
Йозжинка, я себя почти во всем ограничиваю потому что у нас аллергийка на щечках( правда я так и не поняла с чего( хотя вот по совету Облако поменяла курицу на индейку и вроде бы становится лучше)




Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
у нас и на таком питании газики. нервничает когда выходят, но не плачет. куксится. вот и страшно поэтому что то новое запретное вводить.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Я не встречала ещё ребёнка, у которого бы не было проблем с газиками до 3-х месячного возраста. Это зависит не от питания мамы, а от незрелого ЖКТ ребёнка, который продолжает разворачиваться (анатомически располагаться иначе) и развиваться ещё некоторое время после рождения, ну и плюс "учится" переваривать пищу не растворённую в крови, а уже в более сложной форме.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 20:39:58 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
У нас не было
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
И при этом строжайшей диеты у вас не было
Я все ела, когда кормила.
поэтому в частности и твой случай доказывает, что не в маминой диете дело. А кто-то наоборот сидит на одной грече и ребёнок всё равно с пунцовыми щеками, так что же - вообще на воду переходить?
Просто один ребёнок адаптируется к новой работе ЖКТ легче, другой сложнее, равно как один переносит ОРВИ легче, другой сложнее - всё индивидуально, и привязывать всех к одной причине - продуктам, съеденным мамой, нельзя.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров