Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 58008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Бесплодие
« Ответ #280 : 24 Сентябрь 2010, 20:26:15 »
Мне кажется, врач подозревает у Счастливой поликистоз, по крайне пере таблетки похожи на то, как его лечат.


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Бесплодие
« Ответ #281 : 24 Сентябрь 2010, 21:20:02 »
А ксеникал то зачем? это вроде для похудения???
да и по 3 таблетки в день...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #282 : 25 Сентябрь 2010, 10:26:07 »
А ксеникал то зачем? это вроде для похудения???

ну не знаю))) я вроде как не особо полная. Когда была у эндокринолога, она мне сказала, что стадий ожирения у меня нет. Хотя, рост у меня не высокий -159, но и вешу я не 100 кг.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #283 : 25 Сентябрь 2010, 10:30:40 »
Мне кажется, врач подозревает у Счастливой поликистоз, по крайне пере таблетки похожи на то, как его лечат.

Врач не подозревает, она уверена в этом. Вот заключение УЗИ: "Эхоскопически-гипоплазия матки. Увеличение яичников, увеличение числа визуализируемых фолликулов (СПКЯ)."



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #284 : 25 Сентябрь 2010, 10:34:19 »
Я еще делала рентгенографию "турецкого седла"- в заключении написано: "Область турецкого седла не изменена. Отклонения не выявлены" - т.е.как мне объяснила врач на этом снимке можно увидеть бесплодие (как то так, это я своими словами), а его нет. Одно пока радует)))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #285 : 25 Сентябрь 2010, 10:37:54 »
На снимке турецкого седла можно увидеть опухоль гипофиза. С бесплодием это она погорячилась. :)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #286 : 25 Сентябрь 2010, 10:42:10 »
На снимке турецкого седла можно увидеть опухоль гипофиза. С бесплодием это она погорячилась. :)

ну может просто я не правильно поняла) потому что когда она посмотрела на снимок, она сказала, что бесплодие не выявлено. И та врач, которая снимок делала (я ее спросила зачем его нужно делать и что он дает) она ответила что можно по снимку определить бесплодие (вроде как так)



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Бесплодие
« Ответ #287 : 25 Сентябрь 2010, 10:49:10 »
Врач не подозревает, она уверена в этом. Вот заключение УЗИ: "Эхоскопически-гипоплазия матки. Увеличение яичников, увеличение числа визуализируемых фолликулов (СПКЯ)."
Этот диагноз по одному только узи не ставят.
У меня самой поликистоз. Ни за что бы не стала пить весь тот список лекарств, который ты перечислила на предыдущей странице.
На мой взгляд все в одну кучу. Угрохано куча денег, но если  у тебя и правда поликистоз, то вероятность вылечить его медикаментозно (перечисленными лекарствами) мне кажется не сильно высокой.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #288 : 25 Сентябрь 2010, 10:56:00 »
Этот диагноз по одному только узи не ставят.

ну я переделала кучу всяких процедур: и внуреннее и наружное узи, и еще какую то ......скопию (не помню точно как называется),квовь на всякие гормоны, пролактин, сахар-глюкоза, .....да и еще что то, уже и не помню.



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Бесплодие
« Ответ #289 : 25 Сентябрь 2010, 10:57:53 »
А овуляция у тебя есть?


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #290 : 25 Сентябрь 2010, 11:00:43 »
Я вообще, обошла не одну клинику (Садко, Анастасия, Натали, Персона, Тонус), была в диагностике (впрочем, с нее и начала), остановилась на Элегре (где, собственно на данный момент и прохожу обследование). Везде выписывают одно и то же, цены тоже везде аналогичные и диагноз вежде одинаковый.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #291 : 25 Сентябрь 2010, 11:03:31 »
А овуляция у тебя есть?

если честно, то я и сама не знаю. Поскольку мы детей пока не планировали (т.е. не занимались этим вопросом в плотную). А проверяться я вообще пошла из за неустойчивого цикла, а там выяснилось вон оно что. Начали пугать - "не родишь, лечись, потом киста может быть, операция..." ну вот я тогда и забегала(((



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #292 : 25 Сентябрь 2010, 16:19:48 »
ну вот, сходила на УЗИ......довольная как слон))) сказали, что моя матка увеличилась в размерах  :tancuet_kitaec: :tancuet_kitaec: :tancuet_kitaec:теперь она как и положено обычных размеров. Диагноз гипоплазии у меня теперь не стоит!!! l_sunny l_sunny l_sunny (значит, все таки таблеточки не зря пила) но вот с яичниками сложнее((( они все еще увеличены, но размеры уже стали меньше, чем были)) Но сказали, что это не страшно!!! Я рада!!! :tancuet_kitaec: :tancuet_kitaec: :tancuet_kitaec:



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Бесплодие
« Ответ #293 : 25 Сентябрь 2010, 16:33:01 »
Это здорово! Поздравляю!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #294 : 25 Сентябрь 2010, 16:55:40 »
Это здорово! Поздравляю!

спасибо)))



Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Бесплодие
« Ответ #295 : 25 Сентябрь 2010, 16:58:26 »
Счастливая, поздравляю! Хорошо, что все налаживается!

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #296 : 25 Сентябрь 2010, 17:23:25 »
Счастливая, поздравляю! Хорошо, что все налаживается!
да я сама очень рада))))



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #297 : 26 Сентябрь 2010, 19:50:33 »
Дюфастон по 10 мл.-2 раза в день с 16 по 25 д.м.цикла; сиафор по 500мл.-1-ая нед. -1 раз в день, 2-ая нед.-2 раза в день, 3-я нед. 3 раза в день, и начиная с 3-ей нед -3 месяца. (по 3 раза в день;Достинекс- 1/4 табл. 2 раза в день; Ксеникал по 120мл.-3 раза в день; Витрум-гардио-омега-3 -1 капс. 1 раз в день; Фолиевая-каждый день. И так все это было прописано на 6 мес., с учетом того, что каждый месяц надо сдавать кровь на пролоктин+ТТГ+Т4своб+атПО (это тоже деньги) Итого, за 6 мес. все это вышло в 27000
ксеникал - для снижения веса, Ксения уже написала, ага, кроме поликистоза, похоже, понижают пролактин, дюфастон можно пить по такой схеме только если точно знаешь, что овуляция стандартная на 12-14 день, омега - 3 это типа "ну и вообще полезно, попейте", фолиевая - не дорогая, ее в принципе, всем планирующим назначают, витаминчики.. Меня настораживает только ксеникал   в таких дозах, и я бы пытала врача насчет омеги-3, она не БАД, конечно, но как-то странно в этом списке выглядит...
Поздравляю с хорошим УЗИ, а вообще, парится по поводу бесплодия не планируя, это как-то.. нецелесообразно что-ли. Видала я поликистозников с "детской маткой".. У них дочерям уж по 5-6 лет..
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2010, 21:24:27 от babirussa »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #298 : 26 Сентябрь 2010, 20:06:29 »
babirussa, спасибо огромное! теперь я кое что начала понимать во всей этой куче таблеток) Вы правильно заметили, пролактин высокий и его сбивают. Мыслей о том, что я бесплодна у меня пока не возникало, но услышать что у тебя "что то не так", тоже не особо приятно, вот и запереживала. Про фолиевую, что она полезна - я знаю. А про другие таблетки нужно будет все таки спросить у врача. Еще раз огромное спасибо)))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Бесплодие
« Ответ #299 : 26 Сентябрь 2010, 20:18:47 »
У нас маленькая матка - семейное ))) Все родили и никто не лечил )))
Поликистоз  - отдельный разговор.

До сих пор вспоминаю первый поход ко врачу, она с таким недоверием мою матку беременной назвала, типа ну посмотрим чего дальше будет. Что я вышла от нее в непонимании беременная ли я вообще
Наши руки не для скуки ))