Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 57992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #340 : 06 Октябрь 2010, 15:59:20 »
babirussa пишет о  фолликулометрии. Это УЗИ малого таза?
фолликулометрия - это исследование роста и созревания яйцеклетки и наличия овуляции, делается на УЗИ, да. просто сделать это УЗи надо два-три (а то и четыре) раза в течение цикла - на 5-7 день и 12-14 (при стандартной длине цикла)

Оффлайн lol1980

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
  • врагу не сдается наш гордый варяг?
Re: Бесплодие
« Ответ #341 : 06 Октябрь 2010, 16:07:37 »
Мне в диагостическом центре УЗИ делали. Обычное УЗИ органов малого таза. Но полип сразу увидели (потом через месяц повтороное УЗИ для контроля). До этого в другом месте делала - ничего не заметили. Все врачи разные.
но УЗИ бывает разное. Я уж конечно не спец в этом вопросе, но вот мне делали раньше УЗИ на полный мочевой пузырь и аппарат по животу водили, а знакомая рассказывала, что ей непосредственно во внутрь вводили. Тебе какое делали?

Оффлайн lol1980

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
  • врагу не сдается наш гордый варяг?
Re: Бесплодие
« Ответ #342 : 06 Октябрь 2010, 16:14:44 »
хм.. врачи у вас были явно странные при чем все
Странные не то слово! Молчком пичкают таблетками, да анализы выписывают, а начнешь спрашивать орут. Я почитала форум, так столько всего узнала! Раньше об этом и не слышала!!! В те времена существовала клиника Наследственность, Планирование семьи, про Нику и прочие еще не было и речи. Последний врач, которая окончательно убила меня Рогожина, а вот поликлинику не помню. Попала на нее случайно, через 10-е руки по чужим словам. Её очень хвалили. Но у меня убила веру в то, что смогу забеременеть!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бесплодие
« Ответ #343 : 06 Октябрь 2010, 16:17:35 »
вы были на форуме "Буду мамой", который находится на ннру?
 я думаю вам там много чего полезного подскажут!

Оффлайн lol1980

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
  • врагу не сдается наш гордый варяг?
Re: Бесплодие
« Ответ #344 : 06 Октябрь 2010, 16:18:59 »
Вот еще вычитала про какой-то тест на овуляцию, уже не помню кто писал и в какой теме. Что это такое расскажите?

Оффлайн lol1980

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
  • врагу не сдается наш гордый варяг?
Re: Бесплодие
« Ответ #345 : 06 Октябрь 2010, 16:19:54 »
вы были на форуме "Буду мамой", который находится на ннру?
 я думаю вам там много чего полезного подскажут!
Нет не была, спасибо за информацию.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Бесплодие
« Ответ #346 : 06 Октябрь 2010, 16:58:36 »
Про ЭКО я узнала от знакомого только в прошлом году... Врачи про эту процедуру вообще молчали. А теперь мне одной эту процедуру не потянуть (в плане финансов).
у нас в нижнем существуют квоты на бесплатное ЭКО, для их получения необходимо пройти некое обследование у них - тоже, якобы, бесплатное и установить есть ли возможность на их получение - только там очереди большие на сколько я в курсе.....

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Бесплодие
« Ответ #347 : 06 Октябрь 2010, 17:00:15 »
Вот еще вычитала про какой-то тест на овуляцию, уже не помню кто писал и в какой теме. Что это такое расскажите?
Обычный тест - как тест на беременность ( там пять полосочек, на 5 дней соответственно, как будет овуляция - они покажут 2 полоски - тут и надо начинать стараться ) но я сколько не пыталась на этих тестах что либо поймать - безрезультатно.....

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Бесплодие
« Ответ #348 : 06 Октябрь 2010, 17:01:35 »
даже не верится, что человек, пытающийся забеременеть последние 10 лет не знает, что такое тест на овуляцию.. ну нельзя же так, ей богу...


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Бесплодие
« Ответ #349 : 06 Октябрь 2010, 17:47:34 »
вы были на форуме "Буду мамой", который находится на ннру?
 я думаю вам там много чего полезного подскажут!
+1
http://www.nn.ru/community/user/be_mother/


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #350 : 06 Октябрь 2010, 18:22:16 »
но УЗИ бывает разное. Я уж конечно не спец в этом вопросе, но вот мне делали раньше УЗИ на полный мочевой пузырь и аппарат по животу водили, а знакомая рассказывала, что ей непосредственно во внутрь вводили. Тебе какое делали?
Мне и то и то делали. И сверху смотрели и вагинально. Но полип виден при пустом мочевом пузыре, когда по животу смотрят.



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #351 : 06 Октябрь 2010, 18:23:55 »
даже не верится, что человек, пытающийся забеременеть последние 10 лет не знает, что такое тест на овуляцию.. ну нельзя же так, ей богу...
Некоторые не знают о наличии презервативов и оральных контрацептивов. Я тоже сравнительно недавно узнала о наличии тестов на овуляцию.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Бесплодие
« Ответ #352 : 06 Октябрь 2010, 21:02:37 »
ха, оказывается и я лузер... как выглядят оральные контрацептивы?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бесплодие
« Ответ #353 : 06 Октябрь 2010, 21:24:15 »
Даш, таблетки ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #354 : 06 Октябрь 2010, 21:41:30 »
я тоже раньше многого не знала, но как первый раз побывала на приеме у врача, когда была уже ясна вся картина, я перерыла весь интернет в поисках ответов и объяснений.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Бесплодие
« Ответ #355 : 06 Октябрь 2010, 21:56:23 »
вот-вот, я о том же, как чуть что бежишь ищешь всю доступную инфу, а тут как-то непонятно, ну да ладно, это я так просто удивилась.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #356 : 06 Октябрь 2010, 21:58:37 »
вот-вот, я о том же, как чуть что бежишь ищешь всю доступную инфу, а тут как-то непонятно, ну да ладно, это я так просто удивилась.

ну люди же все разные. Просто меня всегда пугала неизвестность всяких там научных терменов, а уж тем более диагнозов врачем, к тому же и медицине нашей не особо доверяю(((



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #357 : 06 Октябрь 2010, 22:06:00 »
Может я дикость скажу, но интернет далеко не у всех есть. 10 лет назад это вообще редкость была.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #358 : 06 Октябрь 2010, 22:07:42 »
Может я дикость скажу, но интернет далеко не у всех есть. 10 лет назад это вообще редкость была.

это понятно, я впринципе не с укором говорила, только за себя. К тому же 10 лет назад книжки то были же))))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бесплодие
« Ответ #359 : 06 Октябрь 2010, 22:33:17 »
я в ступор от некоторых книг встаю, да и что напишут,что вот бырфырпыр может привести к бесплодию, а может и не привести. Иногда нужно посмотреть на отзывы людей, которые через подобное прошли и все получилось. Моя мама 12 лет пвталась забеременеть, 3 операции и вот она я. Лол, я очень надеюсь что все у тебя получится!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.