Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #960 : 22 Август 2011, 14:35:17 »
А долго вас еще в группу пускать не будут? Так по идее ничем от гуляния на дет.площадке не отличается, кроме отсутствия мамы. Какая же это адаптация.
Не знаю, как воспитатели скажут. Так мамы нет нигде ни на площадки, ни в группе. Я же с ним не гуляю, сразу ухожу, и потом через час прихожу.
Ну а так я бы его привела в 8 и забрала в 12, ну например. Это уже 4 часа и там смена обстановки все-таки, завтрак, потом прогулка. И уж все 4 часа деть орать не будет.
А если мы так вот долго будем чисто гулять, то Ванька потом обалдеет просто, че это его после прогулки куда-то ведут, и хде мама. Он вот сегодня уже стоял у забора и смотрел на угол сада, откуда я обычно выхожу ( с другой стороны в кустах подсматривала сначала, когда пришла). У него сейчас так и сложится, что он только гуляет.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #961 : 22 Август 2011, 14:44:32 »
Мне кажется, что тоже затянулся этот период с прогулкой

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #962 : 22 Август 2011, 16:25:34 »
Ну девочки, а с другой стороны, на долго вас хватит, играть каждый божий день с утра до вечера. Ну воспитатель тоже люди, можете закидать меня камнями. Что-то на площадке смотрю мамы вышли, дете в песочницу, а сами в сторонку на лавке посидеть, никто море волнуется раз не устраивает... Я так вот мечтаю о таком времени, потому что дома она одна меня выматывает. А там их много и не одного родного.
Конечно, игнор-это жесть. Ну неужели он орал, а к ниму никто совсем не подошел? Так сидели и трындели?


Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #963 : 22 Август 2011, 16:46:17 »
Плюсуюсь к Стешке
а уж з/п у воспитательниц....

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #964 : 22 Август 2011, 16:54:48 »
От этого не легче когда отдаешь туда своего ребенка ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #965 : 22 Август 2011, 17:00:22 »
Да... с зарплатой  воспитателям вообще не повезло где 5.000т.р. где 8.000т.р...
Ну у нас воспитатели хорошие, пусть мы ходили всего один месяц из 12 (на лето я вообще отпуск до 1 сентября написала иначе и летом из больничек не вылезем) но воспитатели у нс что не зайду за заданием для сынули, так они постоянно что-то делают с детьми рисуют, лепят, читают... гуляют тоже в игры всякие постоянно играют...


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #966 : 22 Август 2011, 17:01:40 »
Что-то на площадке смотрю мамы вышли, дете в песочницу, а сами в сторонку на лавке посидеть, никто море волнуется раз не устраивает...
Не-а, нифига мы на лавочках не сидим. За ребенком глаз да глаз нужен. То на горку высокую он залез, от качелей/каруселей надо охранять, когда кто-то катается. То ребенок вдруг удрал куда-то. Посидеть на лавочке это уже наверное с детьми постарше получается.
И вообще это просто разные вещи мама+ребенок+дом и воспитатель+ребенок и сад. Тут сравнивать вообще смысла нет. Ребенку с мамой хорошо, без всяких "море волнуется раз..."

Конечно, игнор-это жесть. Ну неужели он орал, а к ниму никто совсем не подошел? Так сидели и трындели?
Да именно. Я же не сразу подошла, стояла наблюдала. Они не сидели между собой не общались. Одна на одной лавке, другая на другой. Да и мой то он орал не один. Многие ходили канючили-плакали, кто-то просто ходил из угла в угол молча. А они сидели. То же самое когда он обоссаный ходил почти всю прогулку со спущенными штанами. Уверена, что этого никто не заметил. Ну плачет деть и плачет. Так положено. Вот понимаете,  у них настрой такой, дети орут и так должно быть,это в порядке вещей. Считается, что дети поорут и перестанут, смирятся. Все понятно з/п маленькие, нагрузка о-о-о-чень большая, но тем не менее...

Наверное это понять можно только на себе испытав. Я сама ревела сегодня, пока домой шли. Сердце кровью обливается, когда видишь как деть орет, и никому не нужен. Я не жду никакой любви к нему со стороны воспитателей, но человеческого отношения очень охота.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #967 : 22 Август 2011, 17:03:09 »
Ну девочки, а с другой стороны, на долго вас хватит, играть каждый божий день с утра до вечера.
Поэтому я никогда не пойду работать воспитателем.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #968 : 22 Август 2011, 17:04:33 »
Зарплата это понятно, но они знали, на что шли, и, сомневаюсь, что если ее поднять, они играть с детьми начнут, это от человека зависит..

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #969 : 22 Август 2011, 17:04:59 »
Даш,да это понятно..сама я вообще не представляю что когда то своего отдам кому то
я знаю что он никому не нужен там

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #970 : 22 Август 2011, 17:05:46 »
Что зп такая маленькая - это, конечно, не справедливо. Но и переносить своё недовольство зарплатой на детей, тоже не правильно. И, вообще, набирают сейчас в сады абы кого, без высшего и специального образования, того кто пойдёт на такую зп. Изначально подход неправильный. Самое дорогое своё доверяем. А кому? Вон в арзамасском одном садике, я вроде писала, взяли выпускниц медучилищ, у них и дети-то адоптироваться никак не могли, а перевели в другой садик, стал нормально ходит ребёнок. Как много зависит от воспитателя. И почему та воспитательница не устаёт с детьми играть, а она уже такая, не очень молодая. И я тоже не сижу на лавочке, когда с Викой гуляю. Я всегда на подстраховке: вдруг упадёт, или кто обидит, или она кого обидит,да и она любит, когда я вместе с ней играю. Надо восхититься как она здорово с горки съехала, или как на турнике повисла, куличики вместе испечь. Особо расслабиться некогда

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #971 : 22 Август 2011, 17:07:04 »
Ну девочки, а с другой стороны, на долго вас хватит, играть каждый божий день с утра до вечера.
Воспитатели по полдня работают. Полдня можно и последить, и поиграть.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #972 : 22 Август 2011, 17:07:12 »
Зарплата это понятно, но они знали, на что шли, и, сомневаюсь, что если ее поднять, они играть с детьми начнут, это от человека зависит..
это тоже все понятно и все всё понимают.
У меня мама работала в саду,ничего подобного не было.


Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #973 : 22 Август 2011, 17:07:25 »
Не-а, нифига мы на лавочках не сидим. За ребенком глаз да глаз нужен. То на горку высокую он залез, от качелей/каруселей надо охранять, когда кто-то катается. То ребенок вдруг удрал куда-то. Посидеть на лавочке это уже наверное с детьми постарше получается.
И вообще это просто разные вещи мама+ребенок+дом и воспитатель+ребенок и сад. Тут сравнивать вообще смысла нет. Ребенку с мамой хорошо, без всяких "море волнуется раз..."
Да именно. Я же не сразу подошла, стояла наблюдала. Они не сидели между собой не общались. Одна на одной лавке, другая на другой. Да и мой то он орал не один. Многие ходили канючили-плакали, кто-то просто ходил из угла в угол молча. А они сидели. То же самое когда он обоссаный ходил почти всю прогулку со спущенными штанами. Уверена, что этого никто не заметил. Ну плачет деть и плачет. Так положено. Вот понимаете,  у них настрой такой, дети орут и так должно быть,это в порядке вещей. Считается, что дети поорут и перестанут, смирятся. Все понятно з/п маленькие, нагрузка о-о-о-чень большая, но тем не менее...

Наверное это понять можно только на себе испытав. Я сама ревела сегодня, пока домой шли. Сердце кровью обливается, когда видишь как деть орет, и никому не нужен. Я не жду никакой любви к нему со стороны воспитателей, но человеческого отношения очень охота.
Извини, может я пропустила чего( А ты воспитателю по этому поводу что-то сказала, и что она ответила? А к заведующий не подходила?


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #974 : 22 Август 2011, 17:08:54 »
обычно кто на скамейке мамы сидят,у кого дети постарше и могут самостоятельно нормально играть
конечно в 2 годика еще ребенка не оставишь

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #975 : 22 Август 2011, 17:10:04 »
Зарплата это понятно, но они знали, на что шли, и, сомневаюсь, что если ее поднять, они играть с детьми начнут, это от человека зависит..
Вот, точно! Это зависит от человека. Человека никакой зарплатой не изменишь.

Ну а так могу сказать, что не смотря на все, мне воспитатели в целом нравятся. Хотя бы не орут на них, подзатыльники не раздают. Следят. Уж не знаю как там в группе у них...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #976 : 22 Август 2011, 17:11:54 »
Извини, может я пропустила чего( А ты воспитателю по этому поводу что-то сказала, и что она ответила? А к заведующий не подходила?
Нет, ничего пока не говорю и не буду. Постараюсь сначала с ними познакомится и подружится. Вдруг буду недовольство свое сразу высказывать и еще хуже будет?
Да и что тут скажешь? Что воспитатели с детьми не играют? Ну так то они за ними смотрят, все живы-здоровы. Вроде как они обязанности свои прямые выполнили.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #977 : 22 Август 2011, 17:13:13 »
Нет, ничего пока не говорю и не буду. Постараюсь сначала с ними познакомится и подружится. Вдруг буду недовольство свое сразу высказывать и еще хуже будет?
мне кажется я бы не выдержала и обязательно сказала бы им...

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #978 : 22 Август 2011, 17:14:07 »
Блин, вы детей отдаете, питаете какие-то эллюзии, вам страшно. А я в этом варилась. Мне еще страшнее))))
Если все так, как ты, Даш, описываешь, то не понимаю, о каком налаживании контактов речь. Коли им на всех параллельно, то тут торты с шоколадками не помогут.
Вся проблема в материнской голове, а точнее сердце. И вот достается воспитателям, потому что именно они первые, кому мы отрываем от себя детей.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #979 : 22 Август 2011, 17:18:36 »
мне кажется я бы не выдержала и обязательно сказала бы им...
Галь, а что бы ты сказала? Я вот даже не представляю ЧТО можно сказать и КАК? Чтоб и они не обиделись и что-то изменилось.