Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1920 : 11 Апрель 2012, 20:16:26 »
ну отдых  ребенку не нужна-нужна его родителям

Да? А если болезненный ребенок? Сосны, морской воздух для иммунитета, тем, у кого астма угрожающая стоит?
 
Его з/п вполне нормально хватает на всю нашу жизнь, мы не бедствуем и ни в чем не нуждаемся. НО у нас ежемесячный платеж по кредиту равен размеру моего ежемесячного пособия. После полутора лет его не будет, соответственно лишних 10 тысяч в месяц нам с неба не упадет.
+
И зп моего хватало, только три раза в неделю лекции дополнительно до 9 - приезжал в 11, по выходным репетиторство - дышать то охота? И ребенка видеть. А наш ежемесячный платеж по ипотеке - больше моего пособия на 10тыс.... Которого, к тому же, после 1,5 не стало
А еще остаются всякие внеплановые - здоровье обоих, стиралка сломалась, дни рождения в семье в конце концов, праздники, встречи...
Что плохого в том, что жить хочется? Не шиковать - жить


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1921 : 11 Апрель 2012, 20:26:12 »
Да? А если болезненный ребенок? Сосны, морской воздух для иммунитета, тем, у кого астма угрожающая стоит?
так болезненного ребенка тем более, наверное, не стоит в 1,5 года в сад, нет? и на отдых вроде не советуют в другую климатическую зону до 3-х лет

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1922 : 11 Апрель 2012, 21:05:59 »
Ир, ну какая другая климатическая зона? Сейчас снять дом на месяц на Горьковском море 50т.
Про сад и не говорила, только про то, что ребенку не надо отдыха


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1923 : 11 Апрель 2012, 21:22:07 »
аа, ну я в связи с садиком твою фразу растолковала. Просто было бы странным отдавать болезненного ребенка в сад, чтобы заработать на поправку его здоровья на море. Тем более с болезненным все равно нормально работать не получится.
Мы вот с октября ходим, самое большее, сколько без перерывов отходили - 2 недели, осенью ещё. А сейчас хотя бы неделю отходить - уже праздник. На прошлой неделе три дня только были в саду. На этой тоже со вторника пошли. И не знаю доходим ли до конца, потому что в группе всего человек 10 сейчас ходит, остальные болеют. И те что ходят тоже с соплями да с кашлем. Одна инфекция кругом.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1924 : 11 Апрель 2012, 21:24:24 »
Да, если мы так ходить будем, меня обратно в декрет отправят. или няню будем нанимать  ac

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1925 : 11 Апрель 2012, 21:26:48 »
Алин, ну можете все хорошо будет. Мы последний раз в ноябре болели, всю зиму отходили. Ну вот герпес был тут в марте, больничный брала почти 2 недели. А так прям тьфу-тьфу, ходим не болеем)

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1926 : 11 Апрель 2012, 21:30:03 »
Мы ттт первый раз ходим больше месяца, так это второй год (учебный) заканчивается....


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1927 : 11 Апрель 2012, 21:50:57 »
у меня рабочий стаж 9 мес)) тут мне их делили на 12,  а это на 24 будут)) т.е. вместо своих итак скромных 5-ти тыс,буду получать минималку) нет уж, не хочу второго в еще большей нищете растить)
Если ты сейчас получаешь в районе 5ти, то за второго ребенка ты будешь получать как минимум минималку, а это 4 388,67.
Стоит ли выходить на работу ради разницы в 700р в месяц

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1928 : 11 Апрель 2012, 22:35:45 »
Да? А если болезненный ребенок? Сосны, морской воздух для иммунитета, тем, у кого астма угрожающая стоит?
ну если болезненный ребенок,это уже другой разговор
причем тут это?

мы сейчас про обычных детей

Да и что мешает почаще выезжать за город,на озеро какое нибудь
выход можнь найти всегда)


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1929 : 12 Апрель 2012, 08:03:36 »
Галь, просто мне непонятно почему вот так взяли и вслух поставили под сомнение отношение матери к ребенку потому что она на работу выходит.
Я вчера думала - наверно потому что я тоже рано вышла, меня задевает.

С болезненностью пример привела потому что ну нельзя такие фразы - да ребенку не надо. Вы первое лето проведите с ребенком на асфальте, когда пустая песочница, когда он не в коляске, а ему общение нужно. Когда дышать в городе нечем.
Потому что почаще выезжать - это возможность, правда? таже машина.. Потому что озера по выходным не хватает - 21 день минимум для влияния на иммунитет.

Я, все знают, отчаянно защищаю ГВ, когда речь идет о здоровье ребенка. Но когда про садики - его что бросают? меньше любить стали? Значит у мамы такие обстоятельства. И это ни фига не легко. Но вот именно это важно для данной семьи - почему она должна писать на какой кредит и что делает ее муж??

Для кого-то важно перед вторым декретом отработать
для другого - именно зп
для меня было важно еще и должность сохранить
для Кати - чтобы кредит не повлиял на семейный бюджет

У нас у каждого есть свои потребности и вовсе они не подразумевают излишек. И по мне фраза - лучше без денег, но с мужем (ребенком), извините значит не без денег.
Не знаю как объяснить. Просто искренне завидую тем, кто может позволить себе сидеть, правда - и материально и в согласии с самим собой.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1930 : 12 Апрель 2012, 08:29:35 »
Кисточка, если это всё ещё ответ на мой вопрос, то я про "мать бросает ребёнка" не имела ввиду. У меня был вопрос "что делает, муж, когда семье не на что жить". Если он кого-то обижает, можно ж не отвечать.
Про любовь, помню тут как-то Майя писала насчет еды - если мамы кормят детей в маке в два года, это не значит, что они своих детей не любят, но, то, что это никому не на пользу - это однозначно.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 08:50:40 от Парвати »



Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1931 : 12 Апрель 2012, 09:40:42 »
Тань,тут каждый имеет свое мнение и видение ситуации
Я сразу написала-без обид
У меня на этот счет своя позиция,у другого-своя.Все мы тут на форуме высказываем мнения

Кстати,у тебя Аришка разве в сад пошла,как ты вышла на работу?

Я тоже собираюсь осенью на работу(ребенку 1,5 года будет),если свекровь будет сидеть с ребенком.
Тут вообще речь шла про садик,а не про ранний выход на работу

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1932 : 12 Апрель 2012, 10:44:05 »


Я тоже собираюсь осенью на работу(ребенку 1,5 года будет),если свекровь будет сидеть с ребенком.
Тут вообще речь шла про садик,а не про ранний выход на работу
А вот для меня садик еще и социализации для ребенка - он у меня очень общительный...он с бабушкой - которая и с может дома с ним сидеть - сойдет с ума - он и щас то к ней не очень тянется(это я про свекровь) - а в садике дети, ну пусть воспиталки, не мамы родные - но все же работу свою знают...будем надеяться что все будет хорошо....

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1933 : 12 Апрель 2012, 10:49:56 »
:) да без обид, пытаюсь рассуждать
а какая раззница - сад или бабушка? речь ведь о маме, которая оставляет? оставлять одинаково тяжело, оставишь со свекровью - пиши ))) поделимся ощущениями, когда уже не думаешь что это бабушка, когда просто кажется что все не так, как делаешь ты


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1934 : 12 Апрель 2012, 10:56:00 »
А вот для меня садик еще и социализации для ребенка - он у меня очень общительный...он с бабушкой - которая и с может дома с ним сидеть - сойдет с ума - он и щас то к ней не очень тянется(это я про свекровь) - а в садике дети, ну пусть воспиталки, не мамы родные - но все же работу свою знают...будем надеяться что все будет хорошо....
ну я вообще тоже за садик и социализацию,но попозже,потому что в 1,5 года ребенок это еще малыш,он не умеет разговаривать,он не ходит сам на горшок,он не умеет есть сам,он не умеет одеваться,мы наверняка еще будем на ГВ,ну в общем он еще совсем маленький и беспомощный

:) да без обид, пытаюсь рассуждать
а какая раззница - сад или бабушка? речь ведь о маме, которая оставляет? оставлять одинаково тяжело, оставишь со свекровью - пиши ))) поделимся ощущениями, когда уже не думаешь что это бабушка, когда просто кажется что все не так, как делаешь ты
ну разница по моему очевидна,то ли будет сидеть родная бабушка(,она все все спрашивает у меня,Димка с ней отлично сидит,очень любит ее),или чужая тетя,у которой еще 20 чел. таких?

как будет дальше,я не знаю,пока такие планы,но все еще вилами по воде)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1935 : 12 Апрель 2012, 11:04:57 »
ну я вообще тоже за садик и социализацию,но попозже,потому что в 1,5 года ребенок это еще малыш,он не умеет разговаривать,он не ходит сам на горшок,он не умеет есть сам,он не умеет одеваться,мы наверняка еще будем на ГВ,ну в общем он еще совсем маленький и беспомощный
ну конечно считается, что ребенок будет есть сам (ну по крайней мере большая часть в рот попадать) и он будет приучен на горшок на момент похода в садик) ну я так планирую )))
ну разница по моему очевидна,то ли будет сидеть родная бабушка(,она все все спрашивает у меня,Димка с ней отлично сидит,очень любит ее),или чужая тетя,у которой еще 20 чел. таких?
это хорошо что у тебя такая свекровь, у меня так только с моей мамой - но она работает...а свекровь как беспомощная - ничего не знает, ничего не может(может не хочет) и не справляется с ним - типа я устаю она говорит, так с ними тяжело, и он это чувствует - с ней он капризничает и к ней особо не идет...хотя сама двоих вырастила....сестра мужа, наша крестная и то больше делает и соображает....


Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1936 : 12 Апрель 2012, 11:24:08 »
И вон в новостях как раз только что,ребенок полуторагодовалый,мама привела его в садик,и пошла домой и ребенок пошел за ней в колготочках и сандалиях+футболка,воспитатель не заметила ak
провел 20 минут на улице

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1937 : 12 Апрель 2012, 11:47:15 »
аааа...ужас...

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1938 : 12 Апрель 2012, 11:58:51 »
Жесть... Воспитательница виновата, конечно.
Но и администрация садика тоже. Заходи-выходи кто хочешь, никто и не заметит. У нас, к счастью, такого нет. Садик под охраной, видеокамеры, мониторы, и охранник прям перед дверью в нашу группу сидит ) И ворота в садик всегда закрыты на задвижку, дети сами открыть не смогут. А как время приема детей заканчивается, ещё и дополнительно замок вешают. Войти можно, только позвонив охране.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1939 : 12 Апрель 2012, 22:44:29 »
Вот это порядок, хорошо.

Тоже хотела бы в 1.5 годика Анютиных выйти на работу, чтобы мама сидела. Но она не хочет особо, так что будем  до 2,5 где-то ждать.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 22:46:29 от Тигра-мур »