Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про религию и церковь  (Прочитано 33471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Утрируешь уже )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Землянич, а вы Ваню крестили?
Про обезъяну, кстати, тоже не вот доказано, потому что недостающее звено так и не нашли.
У нас был в универе интересный предмет - история религий. Библия переписывалась и ее текст менялся много раз. Естесственно, делали это люди. Это, кстати, по Ветхому Завету хорошо заметно, потому что есть несогласованные куски текста.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Человек произошел от обезьяны))) Это хоть как-то доказано и мы похожи на них.
Это тоже не доказано))) Мне братик много чего нарассказывал из того, что на историческом факультете узнал, с тех пор я уже больше верю в версию с инопланетянами.)))

Хых, раньше я думала, что верующим проще жить. Почитала тут, то грех, се грех. Да уж, атеисту проще, вообще не надо обо всем этом задумываться, коли душа не лежит и сознание не принимает.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Про религию и церковь
« Ответ #43 : 16 Август 2011, 09:32:27 »
Кстати, у нас на истфаке многие профессора были верующими. На 5-м курсе к нам профессор приезжал из Москвы, читал нам лекцию, глубоко верующий человек. а вы говорите - обезьяны, прищельцы )

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Про религию и церковь
« Ответ #44 : 16 Август 2011, 10:20:20 »
я тоже верующая, но не церковная вообще, все наши обряды для меня непонятны, дики, практически как обряды язычества. я тоже считаю, что главное вера внутри.

у нас еще дома оооочень много икон, еще от бабушек-свекрови осталось тут, такая большая громоздкая полка на кухне с ними, каждый раз когда я смотрю, мне не по себе. мечтаю убрать все это, и оставить одну-две маленькие иконы. но я с мужем даже боюсь на эту тему разговаривать)..пока...)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Про религию и церковь
« Ответ #45 : 16 Август 2011, 10:35:35 »
я не верующая совсем. К верующим отношусь хорошо и с уважением, люди религиозные, для которых важна не вера, а то, КАК ее исповедовать, вызывают довольно неприятные чувства. А уж тем более те, кто пытается навязывать мне свою религию, любую. К крещению во младенчестве отношусь резко отрицательно, считаю, нельзя лишать ребенка права выбора.



Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Про религию и церковь
« Ответ #46 : 16 Август 2011, 10:42:58 »
Я верующая.
НО... вот не тянет меня в нижегородские церкви. атмосферы там не какой.
Вот в казанском соборе и в владимирских церквях оч люблю находиться. меня прям расслабляет, как то внутренне очищает само нахождение там...   
Про обряд крещения. я уже писала в соотв. теме, то что там происходило попахивало просто сектанством каким-то...
А еще я хочу венчаться. вот буквально неделю назад не хотела, а потом захотела. С БМ поговорили и решили, что как только решимся на детеныша, то повенчаемся. Скорее всего либо в Казани либо в какой-нибудь поселковой церкви...
Я не разу не была на венчании. В моем представлении это что-то такое возвышенное, благородное... но если там тоже надо будет плеваться на пол и отрекаться от дьявола, я просто очередной раз разочаруюсь.




Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Про религию и церковь
« Ответ #47 : 16 Август 2011, 10:57:44 »
Что-то больше обезьяны у нас в людей не превращаются, говорить не учатся.
вот только недавно задавала мужу такой вопрос, почему дальше обезьяны не эволюционируют в людей. В ответ получила, что просто разделилось на 2 подвида - обезьяны и люди. Ну вот как-то так.
Лично мне тоже теория с обезьянами как-то ближе, чем Адам и Ева, существование которых весьма сомнительно, для меня сомнительно. А сейчас с верой вообще все перевернулось. Не далее как вчера муж написал, друг хотел крестить ребенка своего в какой-то деревне в стороне Дзержинска, так оказалось, что батюшку там от сана отлучили, только он все равно обряды проводит, подрабатывает таким образом. Вот и верь после этого церкви...

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Про религию и церковь
« Ответ #48 : 16 Август 2011, 11:15:20 »
Батюшек хороших мало осталось, так откуда им взяться, если их, самых неравнодушных, столько лет расстреливали и на каторгу отправляли? Церковь только на ноги начала вставать, крепнуть.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про религию и церковь
« Ответ #49 : 16 Август 2011, 12:04:40 »
Землянич, а вы Ваню крестили?
Да

Про обезъяну, кстати, тоже не вот доказано, потому что недостающее звено так и не нашли.
У нас был в универе интересный предмет - история религий. Библия переписывалась и ее текст менялся много раз. Естесственно, делали это люди. Это, кстати, по Ветхому Завету хорошо заметно, потому что есть несогласованные куски текста.
Не, ну я не настаиваю. Просто это более реалистично: человек от обезьяны. А не вот откуда ни возьмись получились Адам и Ева и наплодили потомства. Прям волшебство.

Maliby

  • Гость
Re: Про религию и церковь
« Ответ #50 : 16 Август 2011, 12:08:49 »
я тоже верующая
а в кого ты веришь?

пс.Ир,спасибо что отделили тему)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Про религию и церковь
« Ответ #51 : 16 Август 2011, 12:17:51 »
А не вот откуда ни возьмись получились Адам и Ева и наплодили потомства. Прям волшебство.
Так не волшебство, Бог! Я не верю что МИР, ВСЕЛЕННАЯ, со всеми ее законами возникли ниоткуда. Это еще менее реалистично.
 Жизнь (в широком смысле), она зарождается не из грязных носков, просто так не может ничего появится. Если не Адам и Ева, то тогда инопланетяне, но их тоже кто-то создал. Кто? Бог. До сих пор никто не может зачать просто так, не все и не всегда эмбрионы на ЭКО приживаются.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про религию и церковь
« Ответ #52 : 16 Август 2011, 12:28:27 »
Ален, никто не может сказать откуда взялась вселенная. Ни один ученый мира. Наверное они над этим работают.
Многим просто проще верить в сказку. И о том, что сидит на небе Бог и все создает и всем управляет.
В инопланетян я тоже не верю.
Я не верю в души, привидения и пр. Человек/животное умирает, материя умирает и разлагается, не остается ничего.
Наша планета была когда-то необитаема, потом появились первые микроорганизмы и пошло-поехало.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про религию и церковь
« Ответ #53 : 16 Август 2011, 12:29:43 »
До сих пор никто не может зачать просто так, не все и не всегда эмбрионы на ЭКО приживаются.
Не поняла вот эту фразу.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Про религию и церковь
« Ответ #54 : 16 Август 2011, 12:30:36 »
пс.Ир,спасибо что отделили тему)
Всегда пожалуйста )
А я тоже церковь не люблю, и не хожу. И мне не нравится, что у нас в городе тратятся сейчас большие деньги на реставрацию церквей. Лучше б садики построили и школы новые. Школа, где я училась, разваливается, половину здания закрыли, дети ютятся в каких-то комнатушках, которые раньше подсобками были. А наши руководители-пузаны церкви реставрируют, гордые такие ходят, имена свои выгравировывают на колоколах, чтоб предки помнили их подвиг. А на каких иномарках батюшки с матушками ездят! На джипперах рулят!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про религию и церковь
« Ответ #55 : 16 Август 2011, 12:36:51 »

Не, ну я не настаиваю. Просто это более реалистично: человек от обезьяны. А не вот откуда ни возьмись получились Адам и Ева и наплодили потомства.
Даш, а обезьянки как появились ?

И вообще : где в космосе конец ? как это - бесконечный ?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про религию и церковь
« Ответ #56 : 16 Август 2011, 12:38:49 »
Мы по сути такие животные, как кошки, собаки, коровы, лошади. Состоим из материи: кожа, кости, мясо. Только у нас разум есть. Можно много себе чего придумывать, пытаться объяснить необъяснимое. И конечно это необъяснимое проще объяснить с помощью сказки, нафантазировать, придумать себе веру во что-то. Кто-то в Бога верит, кто-то в Будду.
Верующие, выходя из церкви прям полной грудью начинают дышать и расписывать как им полегчало. Ну тут эффект самоубеждения работает в первую очередь, плацебо. Ну а во-вторую, ну пришел человек, отвлекся от посторонних мыслей, побыл один, отдохнул, сменил обстановку. Ну конечно настроение тут улучшится. Но с таким же успехом можно в парке побродить, на лавочке посидеть. Тот же отдых для души и тела.
А вот, кстати, те, кто верит в Бога, они ведь осуждают тех, кто не верит? Неверующий человек грешник, он в аду гореть должен? Ну тогда получается у нас половина планеты уже давно должна гореть в этом аду, потому что в Бога, НАШЕГО Бога, не верит, а верит с Бога СВОЕГО. А тот, ихний Бог, поди нас уже давно покарать должен.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 12:40:29 от Земляничка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про религию и церковь
« Ответ #57 : 16 Август 2011, 12:39:48 »
Даш, а обезьянки как появились ?

И вообще : где в космосе конец ? как это - бесконечный ?

Ну они тоже из каких-нибудь зверюшек. Эволюция же!
А вот конец космоса да, где он? Мне тоже интересно. Что там за Вселенной?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Про религию и церковь
« Ответ #58 : 16 Август 2011, 12:44:39 »

Наша планета была когда-то необитаема, потом появились первые микроорганизмы и пошло-поехало.
А как они появились? Как просто так из ничего может появиться жизнь? Одноклеточная, но жизнь?

Не поняла вот эту фразу.
Я имела ввиду, что до сих пор никто не смог синтезировать жизнь, и ЭКО (просто пример) тоже не может на 100 процентов сделать жизнь. Есть механизмы недоступные человеку.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про религию и церковь
« Ответ #59 : 16 Август 2011, 12:45:02 »
Ну они тоже из каких-нибудь зверюшек. Эволюция же!

а зверюшки от кого? а те, от кого зверюшки ? ну в общем тоже необъяснимо!

А про Вселенную. Ну вот если есть край Вселенной - а за краем что?
Меня просто интригует сам смысл бесконечности. Как это ? Как и с числами. Пуст ты назовёшь самое огромнейшее число с киломметрами нулей. Но есть ведь и следуующее число - прибавь единицу. Тоже бесконечное множество .. Как так ?