Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #120 : 03 Декабрь 2008, 12:08:29 »
так сестру в другую комнату выселить!




Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #121 : 03 Декабрь 2008, 12:13:30 »
не пойму -  в 1 комнате с сетрой? думаете это вариант- младшая сестра и супружеская пара? или я не догоняю?

+1 .

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #122 : 03 Декабрь 2008, 12:26:16 »
я так понимаю, квартира двухкомнатная? значит, сестра может с родителями спать? когда я жила у родителей и к нам приезжала сестра с семьей на пару месяцев, я уходила из комнаты и спала в комнате с бабушкой. конечно, я понимаю, что два месяца и неопределенное время - разница очевидна, но, на мой взгляд, это все равно лучше, чем постоянно терпеть унижения!
а как люди в однокомнатной квартире впятером живут?
ну можно же что-то придумать, на крайняк, перегородку какую-нибудь поставить! но не жить же в таком кошмаре у свекрови??




Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #123 : 03 Декабрь 2008, 12:27:53 »
Я не к ситуации Полик
а просто вспомнился рассказ свекрови моей
они жили на 14 кв метров  в 7-ом
причем они только что пожинились
и говорит ночью, вроде все спят, ну давай потихонечку ;) только говорит муж ее начинал целовать... ну и там нежности всякие как вдруг поднимается их одеяло, и ее младший братик - а что это вы тут делаете?!! ))))))))))
и все таки в этой ситуации они прожили несколько лет и умудрились родить дочку там же.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #124 : 03 Декабрь 2008, 12:33:38 »
Девчонки, не знаю что вам всем посоветовать правда. Я не могу это понять честно, не представляю, я бы так не смогла. Мы квартиру сразу снимали, вернее муж будующий еще тогда снимал, потом я к нему переехала, а сейчас вот ипотеку платим за свою квартиру. да, тяжело. Но почитав тут такое, я думаю. что все мы переживем, главное, что живем вдвоем, в двухкомнатной квартире. Выкрутимся как-нибудь уж с ипотекой то. 2 млн. всего выплатить осталось, подумаешь, за 15 лет то сможем

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #125 : 03 Декабрь 2008, 12:35:31 »
Полик, ситуацию конечно ужасная. но ты держись. Все хорошо будет. Не знает ведь никто, что будет завтра. Может раз и изменится все к лучшему. Главное, что вы рядом с любимым человеком. Здоровые, счастливые.

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #126 : 03 Декабрь 2008, 12:46:27 »
я так понимаю, квартира двухкомнатная? значит, сестра может с родителями спать? когда я жила у родителей и к нам приезжала сестра с семьей на пару месяцев, я уходила из комнаты и спала в комнате с бабушкой. конечно, я понимаю, что два месяца и неопределенное время - разница очевидна, но, на мой взгляд, это все равно лучше, чем постоянно терпеть унижения!


Цат, а у родителей думаешь нет личной жизни ?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #127 : 03 Декабрь 2008, 12:49:12 »
ну, не знаю, конечно, есть или нет, но с переездом сестры к ним в комнату точно не будет! ))) это понятно. поэтому про перегородку и написала. но вообще - мне кажется, надо поднять вопрос на повестку дня, сесть всей семьей обсудить. может, появятся здравые решения проблемы!




Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #128 : 03 Декабрь 2008, 12:55:33 »
Если у БМ более мене с жил площадью, то квартиру можно было б разменять, но думаю, в такой ситуации свекровь никогда в жизни не согласится....жить в одной комнате с сестрой или сестре с родителями по-моему тоже не вариант, хотя всякое бывает...

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #129 : 03 Декабрь 2008, 12:56:44 »
на разменять обычно никто не идет охотно, что свекрови, что тещи


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #130 : 03 Декабрь 2008, 13:08:20 »
Это логично и понятно.  Это ИХ квартиры вообще то.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #131 : 03 Декабрь 2008, 13:18:10 »
ага


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #132 : 03 Декабрь 2008, 14:07:01 »
мало того- родители непойдут!
 вы 2-ку на что разменяете????

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #133 : 03 Декабрь 2008, 14:13:08 »
На 2 комнатки   ab
А вообще, по-моему выход-только снимать. А если нет денег, значит выхода тоже пока нет.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #134 : 03 Декабрь 2008, 14:17:34 »
всегда можно найти вариант, имхо. надо искать. в деревянном доме, или комнату, или квартиру на окраине города или в пригороде - денег не много на это надо. Да и в городе моно найти приичную хоту за недорого. Зависит от удачи.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #135 : 03 Декабрь 2008, 14:17:57 »
На 2 комнатки   ab
А вообще, по-моему выход-только снимать. А если нет денег, значит выхода тоже пока нет.
ну все, обнадежили Полика...




Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #136 : 03 Декабрь 2008, 15:02:28 »
Вот читаю сейчас ваши рассуждения, и вспоминаю наши собственные мысли)) так что вы мнея не расстроили) Нет, в двушке жить нельзя так, как предлагали здесь. Сестре 19, у нее тоже личная жизнь, и родителей напрягать не хотелось бы - здесь у нас все таки своя комната, а там что такое будет? и сереге рабочее пространство нужно - он чертит проекты..А насчет
всегда можно найти вариант, имхо. надо искать. в деревянном доме, или комнату, или квартиру на окраине города или в пригороде - денег не много на это надо.  Зависит от удачи.
если я говорю, что денег нет, то как вы себе представляете это? нет уж, вот может кризис устаканится, найду опять работу нормальную, будем снимать)


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #137 : 03 Декабрь 2008, 20:31:43 »
Полик
держись!.. а ты сейчас не работаешь?

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #138 : 03 Декабрь 2008, 23:07:42 »
нет, попросили уйти, т.е. вежливо выгнали, сославшись на кризис) я на посл. курсе учусь, Серега сказал, давай тогда доучись нормально, а потом уже без отпрашиваний на учебу работу искать будешь..


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #139 : 04 Декабрь 2008, 08:49:33 »
нет, попросили уйти, т.е. вежливо выгнали, сославшись на кризис) я на посл. курсе учусь, Серега сказал, давай тогда доучись нормально, а потом уже без отпрашиваний на учебу работу искать будешь..
правльно, наверно лучше полгодика подождать пока ты доучишься, а потом уже найдешь работу и снимете свое!