Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Рецепты вкусняшек-2  (Прочитано 119817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Рецепты вкусняшек-2
« : 17 Июль 2007, 11:41:46 »
Пардон, что завожу новую тему, но в той уже больше 10 листов и найти что-либо очень сложно.
Итак, вспомнила недавно давно забытое, а именно шоколадные колбаски, которые я обожала в детстве.
Берем полпачки сливочного масла, полстакана сахара, 3 ст.ложки какао. Я еще добавляла немного сливок, чтобы не было приторно шоколадного вкуса. Все это смешиваем и немного подогреваем-растапливаем. параллельно ломаем 2-3 пачки самого обыкновенного печенья на мелкие кусочки. Смешиваем печенье с шоколадом. Завертываем во что-нибудь (пищевой полиэтилен, фольгу, кальку) и на сутки в морозилку. Шоколадные колбаски готовы. Объеденье!


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #1 : 17 Июль 2007, 14:01:38 »
старая тема "Рецепты вкусняшек" здесь http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=90.0
"Чем балуете любимых?" здесь http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=494.0
« Последнее редактирование: 17 Июль 2007, 14:11:25 от XeNi »



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #2 : 18 Июль 2007, 15:03:41 »
Продолжаю свои эксперименты с мороженным)
Итак: с яблок (4шт) снять кожуру, порезать. Яблоки потушить в кастрюле на небольшом огне с 1ст.л. сахара и 1ст.л. воды. Когда яблоки станут мягкими добавить в кастрюлю малину и еще где-то минутку потушить. Охладить. Слегка подтаянное мороженное (500гр) перемешиваем с этой смесью. Всё! Готово! Можно обратно отправить в морозильник до появления гостей. А можно сразу все в любимым  слопать)

PS не было у меня ванилина, но мне каж-ся, что с ним тоже замечательно получится.



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #3 : 25 Июль 2007, 22:32:25 »
Тааак. Сегодня я поизвращалась. Бабушка прислала патисон (по вкусу чуть нежнее кабачка) и я его потушила со всякими вкусностями. Итак:
патисон/кабак чистим, т.е. Удаляем косточки и шкуру, тушим с тертой морковкой и долькой чеснока на подсолнечном масле (лучше без запаха),туда же режем не оч.мелко помидорчик(чтоб совсем не развалился).. Бросаем перчик горошком-штучек 5 на сковородку, пару ложечек столовых муки, солим по вкусу, мешаем-пусть тушится минут 20-можно воды немного добавить кипяченой, дабы все это было посочнее :))) пока тушится-время не теряем, берем грамм 150 сметаны, смешиваем: с ложкой столовой майонеза и четвертью стакана воды. Все это заливаем в овощи, а сверху бросаем грамм 200 тертого сыра!!! Еще минут 10 на медленном огне-и можно лакомиться!!!!!!
Тимофей скушал за обе щечки-и это с  учетом того, что овощи он не любит:))))))
« Последнее редактирование: 25 Июль 2007, 22:34:52 от buka »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #4 : 25 Июль 2007, 22:39:41 »
ая бы еще, Оль  добавила немного болгарского перчика:)))) тоже не очень крупно и не очень мелко, но не в конце , а по раньше, т.к. он доходит долго...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #5 : 25 Июль 2007, 22:48:17 »
Не было:( я бы тоже добавила

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #6 : 24 Август 2007, 15:24:19 »
ой, а я кабачки делала по похожему рецепту в прошлом году, только соус попроще был (кажется, только чеснок, майонез и зелень)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #7 : 24 Август 2007, 15:25:34 »
ой, я в горячем виде, но чуть видоизменным люблю это блюдо:
соус делаю так:
майонез+соус карри+чеснок(раздавленный) все смешиваем
баклажаны режу кружочками, обваливаю в муке и жарю в масле (как фри - чтобы полностью покрывало) - на горяченькие - хрустяшенькие - выкладываю соус обильно(не забыть посолить) - съедаю огромную тарелку горячих одна (муж не любит экзотики - ему мяса подавай), вкусно

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #8 : 24 Август 2007, 15:27:54 »
а еще мамик у меня делает кабачки:
обжаривает кабачки выкладывает слоем на тарелку на них сверху соус из помидор (надо помидору (много) с чесноком и зеленью
обжарить до состояния густой сметаны) и так слоями - верхний - из помидор, вкуснотища!!!! правда я больше всего помидору жареную с чесноком в этом блюде люблю, съедаю ее всю вечно - а кабачки остаются )))))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #9 : 24 Август 2007, 15:29:23 »
съедаю огромную тарелку горячих одна
Я считаю, в этом главная ценность рецепта)))
Кстати, кто-нибудь может поделиться быстрым рецептом приготовления мяса с чем-нибудь? овощи какие-нить на гарнир или просто соус интересный. Все надоело уже (в основном мясо в сметанном соусе или бефстроганов делаю или просто обжариваю и со свежими овощами едим)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #10 : 24 Август 2007, 15:31:37 »
Кстати, кто-нибудь может поделиться быстрым рецептом приготовления мяса с чем-нибудь? овощи какие-нить на гарнир или просто соус интересный. Все надоело уже (в основном мясо в сметанном соусе или бефстроганов делаю или просто обжариваю и со свежими овощами едим)
аналагичная проблема, ну еще по французски делаю

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #11 : 24 Август 2007, 15:35:00 »
а еще мамик у меня делает кабачки:
обжаривает кабачки выкладывает слоем на тарелку на них сверху соус из помидор (надо помидору (много) с чесноком и зеленью
обжарить до состояния густой сметаны) и так слоями - верхний - из помидор, вкуснотища!!!! правда я больше всего помидору жареную с чесноком в этом блюде люблю, съедаю ее всю вечно - а кабачки остаются )))))
ну это классика - кабачки, помидоры, чеснок и зелень. Я уже как то писала, что эти ингридиенты и жарю, и пеку, и тушу. Всегда вкусно получается!!! Если запекать, то сверху майонез+сыр.
По вопросу Exspouse - не знаю, к сожалению. Я зимой как то делала жаркое с черносливом и морковкой, но у меня это столько времени отняло, что больше не готовила его, хотя получилось вкусно, особенно на второй день, когда мясо пропиталось соком чернослива.
« Последнее редактирование: 24 Август 2007, 15:39:05 от XeNi »



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #12 : 24 Август 2007, 15:39:41 »
аналагичная проблема, ну еще по французски делаю
Я тоже, но сейчас как никогда с духовкой возиться не хочется. Да и некогда.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #13 : 27 Август 2007, 10:09:36 »
ксень - уже хочу!!!! жаль что на работе - желудок уже свело ))))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #14 : 27 Август 2007, 10:11:37 »
Я пока фотки выкладывала, сама слюной подавилась.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #15 : 27 Август 2007, 10:29:23 »
Блин, Ксю, в след. раз предупредительную надпись вешайте, что тут фотки такие! обалденно!

Я делала рулетики чуть посложнее: давим чеснок и прогреваем его на сковороде, добавляем туда мелко порезанные помидоры, солим, тушим мин 7. В это время нарезаем брусочками ветчину и сыр.
Обжаренные ломтики баклажанов намазываем помидорно-чесночной смесью, кладем на них по тонкому брусочку ветчины и сыра, сворачиваем рулетик. Можно натереть оставшийся сыр и присыпать им сверху рулеты. И в духовку на 20 мин.

Ксень, пока писала свой рецепт, догнала, что ваши баклажаны не нуждаются в запекании в духовке?? В таком случае, это мой вариант быстрого ужина!)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #16 : 27 Август 2007, 10:39:04 »
Блин, Ксю, в след. раз предупредительную надпись вешайте, что тут фотки такие!
До обеда еще вроде часа 2)
кладем на них по тонкому брусочку ветчины и сыра, сворачиваем рулетик. Можно натереть оставшийся сыр и присыпать им сверху рулеты. И в духовку на 20 мин.
А сыр за 20мин не успевает вытекать?
Ксень, пока писала свой рецепт, догнала, что ваши баклажаны не нуждаются в запекании в духовке??
ну да, это холодная закуска.
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 10:40:56 от XeNi »



Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #17 : 27 Август 2007, 10:45:43 »
Очень вкусненько смотрится!!!  :aga:

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #18 : 27 Август 2007, 11:30:13 »
А сыр за 20мин не успевает вытекать?
Неа, не вытекает.
Наверняка должно запекаться быстрее, у меня дома духовка дурацкая - очень долго в ней все готовится.
До обеда еще вроде часа 2
Я баклажаны люблю независимо от обеда.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Рецепты вкусняшек-2
« Ответ #19 : 27 Август 2007, 11:35:48 »
Я баклажаны люблю независимо от обеда.
аналагично!!!