Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #80 : 17 Ноябрь 2008, 10:27:36 »
Перечитала всю темку. Согласна с тем, что автор - перегибает палку! Вот мне кажется, что ваш муж все таки вам что-то готовил, но не получилось у него, и поэтому и рассказать не рассказал, ведь это был сюрприз! И не понимаю - как это "его ПОПРОСИЛИ"! Таких ситуаций я не понимаю вообще, если у вас до гостей назрела проблема, неужели не проще позвонить этим самым гостям и отменить или перенести праздник, чем выставить мужа и продолжать ДР???? Неужели изначально не было понятно - что праздника уже не будет?????? И еще меня (ИМХО) возмущает - как так, остаться праздновать ДР с гостями, а мужа попросить? Да, это ваш праздник, но ДА - это и его дом тоже, и Вы его жена!!!!!! А тут получается - знаешь, любимый, раз ты так - ты иди, а у меня гости!!!!!!! Да как так?Может, я еще мало видела в жизни, и семейной у меня всего еще 2 месяца, и опыта нет - но мне кажется, что когда у вас свадьба и вы говорите свое "ДА", надо принимать во внимание не то, что вы согласны стать женой когда у вас все будет хорошо, но вы говорили "ДА" и на то, что когда у вас будут трудные ситуации - ВЫ пойдете на уступки!Ведь это вы сказали ДА!
И еще мне кажется, что просто надо переждать, и у вас эмоции улягуться, и ситуация не будет выглядеть такой ужасной, и обида будет не такой сильной. И еще меня вот настораживает - а вы не задумывались, почему он упирается и не видит ошибку? Почему он не хочет извинится даже под угрозой развода? Это ведь о чем-то говорит? Значит, не только он тут виноват, всегда виноваты оба! И мне кажется, что развод - это уже ни в какие ворота, да, возможно таким способом вы изначально хотели показать насколько сильно он вас обидел - что вы готовы на такой шаг, но на самом деле  - ведь наверно вы не готовы! в Вас сейчас говорят просто сильные эмоции, ну а представьте если он согласится - и что????? Это хорошо? Да вы же сами потом будете себя корить, что пошли на такую меру, и обида не будет потом, по прошествии времени, казаться такой уж сильной - а обратного хода не будет! И развод - это не выход!!! Далеко не выход! Просто уперлись оба! Но ведь не зря именно женщину называют ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ домашнего очага!!! мне кажется, что вы должны просто все это простить, забыть - и вам и ему будет намного легче! И вы рано думаете о том, что он сядет вам на шею!!!!!!!!! Ведь раньше вы все выясняли, это, насколько я поняла, первый серьезный случай, когда вы не поняли дру друга - а вы уже боитесь того, что так будет всегда! Да не будет так! Простите вы, и он осознает свою вину! пусть не сразу, пусть со временем, но осознает! Но просто правильно тут писали. что вы ждали одного, а получилось другое! но это не повод для развода, ничего страшного не случилось, чтоб применять ТАКИЕ меры!!!!! Вы попробуйте понять - почему он не признает и не понимает свою вину? Постарайтесь посмотреть на ситуацию его глазами! ведь вы не чужие, вы друг друга хорошо знаете - вы должны понять почему он в данной ситуации ведет себя так, а не иначе! А может быть вы драматизируете????
Там, где вы рассказываете, что именно произошло - никакого поводы для развода нет!!!!!!!!!! Да, это повод для обиды, но не для развода!!!!!!!! И он молодец, что говорит вам, что не даст его! Он не сдается, он не готов к такому, а вы вот сразу - развод! Может вам стоит задуматься и о своем поведении и о своем отношении к браку и к нему??????
Но на данном этапе, мне кажется, что вам стоит немного приостыть, спустить на тромозах и посмотреть что будет! мне кажется, что и муж ваш поймет, что был не прав! И сам же потом все исправит!
Ага, и еще вот что хотелось сказать - вы пишете, что устроили ему незабываемый ДР! И что вы устраивали ему это не для того, чтобы он вам в ответ сделал еще лучше - но у меня складывается ощущение, что нет, что вы ждали еще лучше!!!!!!!!  и именно поэтому вам так обидно! Но ведь это человечек, которого вы любите, за которого вы вышли замуж, ну неужели нельзя его простить????? просто внутри себя для него и для себя самой в первую очередь простить его??? Мне кажется, что вм надо просто уступить! Пусть он не понимает, пусть вам обидно - но не разрушайте брак и отношения, сделайте сначала все возможное, чтобы сохранить - вот что тяжело! А развод - это всегда легко!

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2008, 11:03:22 »
по длинным постам и по стилю-)
А ещё по соотношению дня рождения и примерной даты свадьбы. ))))
По теме уже всё сказано, хочу только пожелать вам воссоединения. Вы - прекрасная пара, столько всего пережили - и радостного, и грустного, через годы пронесли свою любовь - и тут развод из-за обиды, по большому счёту не такой существенной? Оно того стоит? Очень просто сломать всё то, что строилось годами, но как часто бывает, что потом всю жинь люди об этом жалеют.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #82 : 17 Ноябрь 2008, 11:58:42 »
Ну вы даете, народ... Чел не захотел открывать своего имени.Ну узнали вы кто это, не надо ,наверное,  открывать все тайны...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #83 : 17 Ноябрь 2008, 12:12:26 »
Плюсом к Ирине

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #84 : 17 Ноябрь 2008, 13:27:57 »
Вот читаю и вижу себя, за одним исключением, когда во мне кипит обида, меня переклинивает, права я или нет, я извинюсь и добъюсь, чтобы мы раскрылись и поговорили. Уже позже, каждый подумает, кто виноват и все поймет.
Дорогой автор, найди его и извинись за свою жесткость, пока это не поздно и услышишь, может и не сразу извинение в ответ. Не руби с плеча, остынь, подумай как ты его любишь.
Я уверена, все у вас будет хорошо.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #85 : 17 Ноябрь 2008, 13:38:08 »
ихмо мы не знаем всех тонкостей отношений автора темы, ни того, что былo реально сказано в данной день и обстановке. Но из того, что там было рассказано, здесь просто сильная обида. Если бы поговорили по душам, каждый рассказал ЧТО для него произошло в этот день и КАК он его пережил, то даже, скорее всего, никаких извинений не надо будет...
l_sunny

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #86 : 17 Ноябрь 2008, 14:09:07 »
Вот читаю и вижу себя, за одним исключением, когда во мне кипит обида, меня переклинивает, права я или нет, я извинюсь и добъюсь, чтобы мы раскрылись и поговорили. Уже позже, каждый подумает, кто виноват и все поймет.
Дорогой автор, найди его и извинись за свою жесткость, пока это не поздно и услышишь, может и не сразу извинение в ответ. Не руби с плеча, остынь, подумай как ты его любишь.
Я уверена, все у вас будет хорошо.
абсолютно согласна!!!!!!!!!!

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #87 : 17 Ноябрь 2008, 17:38:09 »
Да.....написали много. Не сразу смогла понять.... перечитывала.
Попытаюсь написать ответ на каждый пост.(такое ощущение что по диагонали все что я писала читали и некоторые моменты - ну совсем не увидели).

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #88 : 17 Ноябрь 2008, 18:25:01 »
ИМХО испорченный день рождения не повод для развода. Другой вопрос  возможно это просто так сказать финальный прелог.....сложно судить, не зная всей ситуации в целом.
НО женщины принципиально отличаютс от мужчин подходом к организации праздников/сюрпризов....Я тоже готовлюсь к ДР мужа основательно, за несколько месяцев,потому как увидев детскую радость вглазах - забываешь обо всем. А муж однажды просто забыл, когда у меня ДР и мне пришлось напоминать ему (хорошо, хоть заранее было:)))) Думаете, мне не было обидно??? Обидно, но не повод для развода.
Я тоже увидела тонн эгоизма, гордыни и нежелания понять мужа. Все ИМХО, без обид


Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #89 : 17 Ноябрь 2008, 19:45:24 »
+1000000 к Сол.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #90 : 17 Ноябрь 2008, 20:08:32 »
СКРЫТО, тебя прекрасно понимаю, как женщина, понимаю твою глубокую обиду, конечно всегда в ДР ждешь сюрпризов, а не то, чтоб от тебя свалили и на тебя все свалили, ну ты же с ним уже много лет и прекрасно его знаешь, ты думала, что после свадьбы твой ДР будет для него грандиозным событием, он просто не понял серьезность всего, а ты видать ему не намекнула, а просто ждала!Найди сил простить,ну не делай ему больше таких грандиозных ДР, чтоб потом не ждать ответа или делай бескорыстно, любя и ничего не ожидая взамен. Вот мой муженечек в этот ДР (кот. для меня казался тоже особенным, т.к. я Б)подарил мне очередной коллаж (уже ПЯТЫЙ за этот год), даже повесил на стену уже и говорит мне загадочно-ищи мой след.подарок в комнате, прикинь, какая была у меня мина, когда я увидела, я даже не смогла скрыть (хотя мне очень нравятся коллажи, ну не пятый подряд). Он увидел мою мину, растроился, а у меня в голове быстро мелькнула мысль-так, нужно быстро в себе все перебороть, а то испорчу ДР и себе и ему. Сказала, ну дорогой, извени, я просто ожидала что-то другое, ну ты такой молодец, подарил мне такой офигительный букет, такие слова ценные написал в открытке, заказал билеты в кинотеатр, а потом мы пойдем в кафе...в результате, прошел самый лучший ДР в моей жизни (я уже об этом писала), нам так было душевно хорошо, а ведь все могла реально испортить,т.к.характер у него вспыльчивый, конфликтный и обидчивый,а ведь он на самом деле по-своему старался!


Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #91 : 17 Ноябрь 2008, 20:10:26 »
Лола, молодец!!!!

Таля

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #92 : 17 Ноябрь 2008, 22:15:15 »
ой девы... не буду в подробнастях описывать как запоганила ДР мужу в этом году.. но закончилось тем что я закатила истерику при друзьях его (потому как ДР пошло не как я хотела мне не дали накрыть нормальный стол.. а потом некоторые гости долго уходили и еще и муж хорошо принял на грудь, а я это терпеть не могу) и в итоге х..ми покрыла друзей и чуть ли не в зашей выгнала тех кто засиделся.. умом поняла что свинья почти сразу..но не извнилась (т.к. счетала что я права...но думала муж не простит.. и запросто могла довести все до развода.. потому как насрала в душу человеку..но он простил без извинений.. не сразу через день, но простил и все ок.. нашел силы.. а он у меня ой какой тоже гордый и сложный .. а сколько раз ругались и на развод подавали ууууууу... вспоминаем это со смехом.

Таля

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #93 : 17 Ноябрь 2008, 22:20:21 »
так еще вопрос у меня такой.. а раньше ваше ДР как проходило? муж вас не оставлял и вам помогал или тоже отлынивал????
еще вариант могу такой предположить что он готовил сюрприз, как это многие предположили.. Но этот сюрприз был с привлечением друзей.. а друзья подвели и в итоге ни чего не получилось и поэтому с друзьями разговаривать тоже он не хотел!
и может я что-то пропустила (т.к. тут стока  написано все не успеваю перечитать внимательно, а через слово читать не хочу, но вот вы звонили мужу в ДР когда его долго не было и что он говорил? Он знал когда прийдут гости??? вы заранее обговаривали план дел на день до прихода гостей???
вообще если с мужиками это не обсудить.. то огни ведь подумают ой да что тут делать.. всего работы на 5 минут .. приеду и сделаю за 10 минут:))) (сужу по папе)
что говорят ваши родители на все это? главным образом его!
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 22:22:52 от Таля »

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #94 : 17 Ноябрь 2008, 22:54:37 »
Итак …. Все по порядку – развею некоторые убеждения, и недопонимания.
Возможно догадались постояльцы уже – кто я (но ник честно не хотела раскрывать для новичков, вот посмотрели бы они – как все сказочно и красиво у меня было и немного после – а потом в эту темку …… у меня вот бы лично шок был бы). Так что кто понял – тот уже просто наверняка меня знает лучше чем просто постоялец форума, а скорее как виртуальный друг.) – ну тему моего инкогнито «раскрыли»
Ответ tigrenokу – по поводу его «предположений» и суждений.
 - свой ДР я праздновала в выходной день – так что уверена была на 100%, что дел у моего мужа (по работе) – нет никаких. Да и он мне за неделю говорил, что освободить все дни заранее и один еще выходной сделает (после моего ДР), чтобы отойти от праздника.
- весь день я звонила ему (мы ж не в тундре живем) и сотовые в принципе для этого существуют. Сначала получала ответ (что вот, сейчас, - а потом тупо села батарея на мобиле).
- Мы договаривались с ним о том (вернее он сам меня убедил и уговорил), чтобы я ничего не готовила – он сам все закажет и привезет. Что в итоге так и не сделал (не потому что не получилось – а потому что НЕ ДЕЛАЛ, и даже видимо забыл о том, что обещал это день назад).
- Я весь день/вечер сидела и кушала его обещания что он сейчас приедет – и поэтому хотела сначала все приготовить – а уже потом навести красоту. Вот почему ничего не успела, да и потом уже честно не до этого мне было.
- У него не было никаких срочных/неотложных дел – которые требовали его полного присутствия. И он отлучился – не потому, что хотел сделать мне грандиозный сюрприз (он реально ничего не планировал – это точно – так что как вариант, что он настроил планов каких то – и из-за того что у него не сразлись задумки – он опоздал- НЕ подходят.)– он отлучился (как я думала за хлебом и всем остальным – что по времени должно было занять минут 30-40 МАКСИМУМ!)
Ответ всем! – Я не сравниваю и не оцениваю то, что я сделала ему на его праздник (вопрос, что я просто что-то делала от души и с желанием - хорошо или плохо, это ему решать было) – а он вообще НИЧЕГО не сделал – а просто пропал и вернулся – тогда когда его уже практически не ждали.
Я ждала этот ДР, потому что он был для меня особенный – это не просто обычная дата – во первый ДР в качестве жены и во вторых что мне исполнилось 30. Согласитесь, что все таки хочется, что то особенное в такой день и не подарков – а именно ОТНОНЕШИЯ особенного, ВНИМАНИЯ....
И дело не в том, что я ждала ОДНОГО а получила другое. Нет, я конкретно ничего не ждала (говорила  же что для меня подарки не главное) –я хотела именно ЕГО ВНИМАНИЯ, нежного отношения, и просто чтобы он был рядом – большего в принципе мне и не надо было. Все остальное – я планировала сделать  сама, но опять же повторюсь, что меня УБЕДИЛИ – что ВСЕ сделает он САМ. И я не заморачивалась готовить вкусняшки, салаты и пр.
Ответ Тале
- Все мои ДР раньше были замечательные. Мы всегда все делали вместе, или наоборот, если я что-то задумывала ( и не требовалось помощи) – Меня спрашивали «Кажется я сейчас только под ногами мешаться буду?
 Тогда пойду, машинку помою, чтоб вечером покататься на чистенькой и догулять праздник» Или сбегает по делам ненадолго или в магазин что-то купить. А когда в ресторанах праздновали – так вообще никаких проблем – мне еще и цветы от заведения (по его просьбе дарили и песенки пели).
Да все было отлично всегда, все ДР и праздники да и просто если захотелось отдохнуть – он мог сюрпризы какие делать (и никогда не надо просить было – просто потому что захотел).
Вот – вроде все расписала.
Не надо говорить о гордости и егоизме (это есть конечно, но не категорично все). Еще раз напишу – что я говорила ему – что в принципе если мы сядем и обсудим это – то можно найти выход из ситуации наверно. На что получила –отказ. «Обсуждать нечего! Проблемы нет! Я ни в чем не виноват!» И все тут.
Сразу говорю не обижаюсь ни на чью высказывания – иначе бы даже темку бы не заводила. Да и во многом (была сейчас не я на моем месте) –советовала тоже самое!

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #95 : 17 Ноябрь 2008, 23:15:35 »
Что с ним происходит я не понимаю! Такое ощущение, что человека подменили.
А у мужчин бывает возрастной кризис 30 летний. Может его так нахлобучило - что он стал неадекватным в элементарных ситуациях жизненных?

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #96 : 18 Ноябрь 2008, 00:17:53 »
После всего вновь прочитанного мое мнение не поменялось.
Надо подобрать слова, чтобы он все сказал, кроме сухого-нет проблемы на ваше давай поговорим. Извинится, ну я не знаю, обнять, улыбнуться, растопить лед, и ведь вернется все то хорошее и поговорите и все выясните.
Я понимаю, как это трудно сделать со сложным характером, но любовь творит чудеса, вспомните, как вам сейчас не хватает его тепла, а не о том, как вам сейчас обидно.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #97 : 18 Ноябрь 2008, 00:47:18 »
вот честно, читала внимательно, пыталась понять... Не могу никак поверить, что человек может отказаться разговаривать, обсудить ситуацию...Я так поняла, что муж не хочет разговаривать. Неужели, если свадьба прошла, то можно плевать на жену вот так?
Да и жену тоже не понимаю, почему сразу развод, может просто порознь пожить, подумать обоим?
Вообще, скоро Новый Год!!!  Может он сам придет и попросит прощения, ведь чудеса бывают?  l_sunny
l_sunny

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #98 : 18 Ноябрь 2008, 01:09:36 »
А может тебе начать разговор с извинений, что наехала на него так, когда он вернулся...может тогда и он что то скажет, хотя бы где был...??? bn

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #99 : 18 Ноябрь 2008, 08:57:54 »
Мне тоже кажется правильным подойти первой к нему, мне кажется, что когда обида уляжется и вы поговорите - обязательно найдется объяснение его поведению. Просто у вас никто не хочет идти первым, считая что не виноват.