Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что важнее:деньги или статус?  (Прочитано 19793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex073

  • Гость
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #40 : 17 Март 2009, 09:48:00 »
а я вот наоборот спокойнее стал, дома 2 месяца почти, красота...

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #41 : 17 Март 2009, 10:18:49 »
Думаю это от особенностей характера зависит
кому то хорошо дома в покое и уюте
а кому то в беготне, суматохе, общении .....
мне ближе второй вариант

после продуктивной работы и отдых в сто раз слаще))))
Отпуск закончился(((

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #42 : 17 Март 2009, 17:50:33 »
у нас один знакомый одичал конкретно.. :( хотя изначально задумывалось как временый вид работы, но получилось денежно

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #43 : 17 Март 2009, 18:23:16 »
Если муж будет дома работать в костюме, ты как на это будешь реагировать? A если он создаст свою фирму и будет уходить на съемную площадь и там работать- для тебя что-то изменится?

sol, я всё равно буду против, пусть хоть в чём угодно сидит...если создаст свою фирму и наймет людей,например,то тогда,конечно,не буду возражать.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #44 : 17 Март 2009, 18:29:27 »
Можно мне свои 5 копеек... Что такое Форекс всем известно, далеко на этом уезжают единицы, а вообще, считаю эту деятельность паразетической. Производить пора, и пока вся страна зарабатывает на перепродажах, кризис так и будет процветать. Спасибо что выслушали, готов обсудить...

Alex, я сама ничего не имею против Forex, просто считаю,что это не может быть основной работой, да и вообще, с биржей может случиться всё что угодно,это может быть увлечением,но не более того,я считаю.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #45 : 17 Март 2009, 18:46:17 »
Насть, главное, что ему это нравится,  а если еще и деньги приносит, то какие могут быть вопросы.
Вас видимо кризис не коснулся, слава Богу, раз такие вопросы.
Нас коснулся(( Работу ищу вообще не по специальности, я просто ищу работу, чтобы деньгу в дом приносить.
По поводу сидения дома, я раньше была хоум-офисным работником, это, конечно же, очень удобно, НО лично мне не хватало общения, вечером мужу нечего рассказать, ну что у меня нового за день случилось? ничего! а он приходит у него и новости, и общение, а у меня ничего :( что я видела? компьютер и все. Хотя деньги немалые были.


Ксю,кризис нас действительно не коснулся,ттт...Просто эта ситуация меня напрягала и раньше,хочется уже найти какое-то решение. На самом деле,наверное,меня больше всего напрягает именно то,что он сидит целый день дома,один,абсолютно без общения и его это утсраивает...Просто я прихожу с работы,рассказываю как у меня прошёл день,а ему нечего мне мне рассказать,по сути.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #46 : 17 Март 2009, 18:49:08 »
Ты пытаешься заставить жить его той жизнью, о которой мечтаешь сама. А у каждого из вас свой путь, каждый из вас имеет право на выбор.


Оль, ну а как же существовать тогда вместе? Когда я хочу одного, а он этого не хочет, если для меня жизнь-это перемены и непрерывное движение,а ему это не нужно....Просто я понимаю,что человек меня подавляет...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #47 : 17 Март 2009, 18:50:47 »
Насть, так ты против Форекса, как работы или против того, что муж дома работает? А если у него будет неск. человек в подчинении, а он ими из дома будет рулить?

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #48 : 17 Март 2009, 18:53:12 »
+1 я бы не хотела чтобы муж дома работал. И сама бы не хотела

Я вот тоже ни за что на свете не хотела бы работать дома-я бы не смогла без общения...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #49 : 17 Март 2009, 18:54:50 »
Когда я хочу одного, а он этого не хочет, если для меня жизнь-это перемены и непрерывное движение,а ему это не нужно...
ну для этого вы и разные) Чтобы хотеть разных вещей, чтобы смотреть на мир по-разному, возможно, иметь разные ценности. Но что-то ведь вас все равно объединило? Не только тот статус, который у него был на момент знакомства с тобой.
Суть в том, что каждый из вас может что-то дать другому из своего мира. Почему ты воспринимаешь его самостоятельность как подавление?
Почему бы вам не проводить вечера по взаимной договоренности? Ну какие-то проявления активной жизни - прогулки, природа, путешествия.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #50 : 17 Март 2009, 18:58:44 »
Насть, так ты против Форекса, как работы или против того, что муж дома работает? А если у него будет неск. человек в подчинении, а он ими из дома будет рулить?


Возможно,этот вариант меня бы устроил, потому что хоть какое-то бы общение у него было...Но всё-таки мне бы больше хотелось,чтобы он работал вне дома. Раньше он работал в компании,занимающейся Форексом и меня это абсолютно устраивало...Фирма тогда только что открылась, там были перспективы и я видела с каким интересом он занимался привлечением клиентов, разработкой рекламы,а параллельно мог работать на Форексе...Просто сейчас даже когда я ему говорю, чтобы он попробовал найти что-то похожее, он уже не хочет...меня вот это расстаивает. Просто начала проявлять какая-то лень...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #51 : 17 Март 2009, 19:11:48 »
А может это не лень, а попытка обрести независимость и выйти из подчинения?

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #52 : 18 Март 2009, 14:08:58 »
Оль, просто ещё недавно он мне говорил,что его устроила бы работа на кого-то,но чтобы это было связано с Форексом,отлично-я предлагаю ему вариант и он уже говорит, что не хочет, что далеко ездить и всё в таком духе...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #53 : 18 Март 2009, 14:46:17 »
далеко ездить - это серьезный мотив, кстати. Когда тратишь на дорогу больше 30 мин, это уже напрягает.
Дома он не страдает от того, что не реализует свой потенциал?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #54 : 18 Март 2009, 14:51:07 »
Просто начала проявлять какая-то лень...
вот честно, у подруги муж тоже дома работает, программист он. Сначала он хорошо зарабатывал, теперь то пусто, то густо, стабильности нет. На работу идти он не хочет, ему и дома отлично сидится. Днем он играет, ночами сидит работает. Я не считаю такой график нормальным, поскольку элементарного общения с мужем вот лично мне хотелось бы, да и засыпать одной под звук работающего компа сомнительная перспектива.
А я это все к чему, я бы была против постоянной работы мужа дома. Понимаю, если это временно, но постоянно...
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 14:52:43 от Юляшечка »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #55 : 18 Март 2009, 15:02:44 »
Ну программисты всегда считались людьми особого сорта) Дело больше в личности, чем в обстоятельствах. Хотя действительно, описанная ситуация мало подходит для семьи.
У нас 2 менеджера по продажам работают дома. Из дома ездят на встречи, иногда в офис за документами (не чаще 2 раз в месяц), плюс мы вместе в спорт-клуб ходим (по выходным зависаем на 2-3 часа из-за сауны). Замкнутыми их точно не назовешь.
Я это к тому, что а) работа работе рознь, б) человек сам кузнец своего графика

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #56 : 18 Март 2009, 15:16:41 »
да, работа разная бывает. Но судя по тому, о какой работе говорит Настик, поездок на встречь с клиентами не ожидается. И ведь, Оль, они в итоге-то работают в организации, и общение у них есть, и встречи с коллегами имеются. А если ты один сам на себя работаешь дома, то какие уж тут корпоративные мероприятия. Я так поняла это и беспокоит. Но с другой стороны люди бывают разные, кому-то совершенно не нужно этого общения постоянного, ему и друзей хватает. Наверное действительно нужно смотреть, как себя муж в этой ситуации чувствует. Может быть ему в этот период жизни нужна именно такая работа. А пройдет год, другой, и он сам придет к выводу что да, действительно нужно устроиться в какую-нибудь компанию, либо что-то свое открывать

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #57 : 18 Март 2009, 15:27:37 »
Скажу лично по себе.меня напрягает моя работа.мало того что я сижу одна в кабинете,иногда кто-нибудь зайдет на полчаса раз в день поболтать.с начальником час пообщаюсь.и всё!это разве общение.у меня крыша скоро съедит.из-за этого я часто беру работу на дом.дома мне легче работается.я ещё и сготовить успею и убраться.родителей навестить,в магазин сбегать,раз в неделю друзья приезжают на ночь.а когда выхожу на работу.встаю в 6,пока доберусь 2ч туда и 2ч обратно,в 6дома.тупею от одиночества.и всё это за гроши



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #58 : 18 Март 2009, 15:28:22 »
По мне в данном случае лучше дома работать



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #59 : 18 Март 2009, 15:43:30 »
вот честно, у подруги муж тоже дома работает, программист он. Сначала он хорошо зарабатывал, теперь то пусто, то густо, стабильности нет. На работу идти он не хочет, ему и дома отлично сидится. Днем он играет, ночами сидит работает. Я не считаю такой график нормальным, поскольку элементарного общения с мужем вот лично мне хотелось бы, да и засыпать одной под звук работающего компа сомнительная перспектива.
А я это все к чему, я бы была против постоянной работы мужа дома. Понимаю, если это временно, но постоянно...

Юль,у нас всё именно так,как ты описала....Днём я не знаю,чем он занимается,но до 2-3-х ночи сидит постоянно за компом.Просто изначально, когда вставал вопрос о такой работе,то его аргументом было то,что он очень устает и не может уделять мне достаточное количество времени, но теперь лучше не стало,причем я ему говорю об этом,но всё пустой звук.