Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что важнее:деньги или статус?  (Прочитано 19794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Что важнее:деньги или статус?
« : 13 Март 2009, 15:47:23 »
Мне интересно ваше мнение-что для вас является важнее-чтобы ваш муж зарабатывал много денег,сидя дома и занимаясь работой на дому или занимал какую-то высокую должность,но при этом по деньгам получалось бы меньше?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #1 : 13 Март 2009, 15:51:44 »
Лично для меня статус вообще никакого значения не имеет. Главное чтобы ему работа нравилась. Мой БМ мечтает работать дома и я этому рада.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #2 : 13 Март 2009, 15:55:33 »
Даш,а он у тебя хочет работать в полном одиночестве?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #3 : 13 Март 2009, 15:57:27 »
Ну в общем когда он работает, ему не до общения.
Он тихо сопит у компа :))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #4 : 13 Март 2009, 16:03:48 »
Даш,просто у меня сейчас такая ситуация,что муж рабоатет дома. Да,он зарабатывает, но меня это очень угнетает и как это поменять я не знаю, никакие уговоры и разговоры не помогают. Просто для меня всегда было важным какой статус занимает мужчина и я не могу понять как можно по-другому, поэтому и хочу выяснить-может, это действительно,не так важно,как я думаю?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #5 : 13 Март 2009, 16:10:47 »
На самом деле я поменяв очень большое количество мест работы поняла что не могу работать "на дядю", так как именно это меня угнетает.
Примерно такой же точки зрения придерживается и он.
Чтобы он зарабатывал больше меня, наверное да, это для меня важно, хотя не критично.
Он у меня и на работе и дома сидит перед компом. Сначала меня это дико раздражало, я обижалась, ругалась, потом поняла что бесполезно и просто приняла таким какой он есть.
А про статус для меня вообще непонятное по жизни слово.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #6 : 13 Март 2009, 16:15:38 »
Ну вот и у него такая же позиция как у тебя-он мне говорит,что может больше зарабатывать только в том случае,когда работает на себя,иначе ему не интересно.
Ну для меня статус-это определенное положение в обществе,просто я всегда хотела,чтобы мой муж занимал высокую должность.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #7 : 13 Март 2009, 16:28:36 »
Все в меру должно быть. Если выбор стоит так,к примеру:со статусом быть бааальшииим начальником и получать 10 тыс(пример) или дома зарабатывать 40, то плявала я на его статус. Пусть деньги лучше приносит. Ребенка кормить-одевать надо,самим как-то существовать.
 а если разница в зарплате) не особо существенна,то лучше наверное со статусом /перспективой роста. (опять же из соображений "ребенок растет").
И в данный момент все крутится вокруг ребенка и того,что я не работаю. Понятно,что очжелательно чтоб работа устраивала в моральном плане,не давила и т.п.,но сейчас (+кризис) можно и нужно потерпеть. Если б были только вдвоем,то можно б было поввыбирать и подумать,перетерпеть состояние безденежья на маминой-папиной картошке/заготовках:)). Но есть Степка. И сейчас если не дай бог что с работой мужа произойдет-  будем втроем мою титьку сосать по очереди:( что не есть гуд.
Вобщем напутала я тут всего в ответе :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #8 : 13 Март 2009, 16:36:17 »
Подумала и еще решила написать.
Ввобщем так,Настик, работает и слава те хоспати! Пока у вас деток нет все проще,точно говорю:) а когда ты знаешь,что спиногрызу надо -зимний комбез,осенний комбез,обуввку-сандалики,ботиночки,босоножки,каждый день баночку пюре+сок+кашу+памперсы(!!!!!!!!!!),я уж молчу про игрушки (ребенок же!!) и одежду мелкую..... А муж принес зарплату в 10 тыс-и ты сидишь с глазами обделавшейся белочки и думаешь-чо делать????????? А если не дай бог ипотека(кисточка-в ваш огород камень:))..как сие делить??
Я не считаю что у меня муж мало зарабатыввает-хорошая у него зарплата:) но реально я стала смотреть на ценники в магазинаах(чего раньше за мной не наблюдалось) и ручонки от товаров отдергивать! Сейчас уже стало ощущаться что не хватает моей зарплаты :(( ребенок растет.,все надо.. Пока в коляске лежит-не столько расходов, а вот пойдет-на одной обуви разоришься
итог трепотни моей- приносит деньги в дом-радуйся и мой мужику ноги :)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #9 : 13 Март 2009, 16:39:29 »

+ 100 к buka


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #10 : 13 Март 2009, 17:28:54 »
Насть, у нас такая же ситуация. Главное, чтобы муж получал удовлетворение от работы и у него не портился характер))
Статусы - это все надуманные и искусственно культивированные понятия, которым самостоятельный, мыслящий человек не поддается.
Расслабься и гордись мужем)
PS: к слову, в нашей фирме теперь народ официально 2 дня работает дома - в самые тяжелые дни недели - пн и пт) - потому что так удобнее. Не тратить время на дорогу, не думать, чем перекусить на работе и т.д. А менеджеры по продажам вообще всю жизнь дома работали)
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 17:31:54 от Exspouse »

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #11 : 13 Март 2009, 17:40:04 »
мы тут как раз по социологии проходили всё это . В общем наш социальный статус складывается из 4 составляющих : деньги , власть , образование и имидж. В общем то наверное всё , кроме власти у твоего мужа есть , наверное . (власть здесь как раз - иметь в подчинении энное кол-во чел).
Я бы не парилась , наверное .

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #12 : 13 Март 2009, 18:00:18 »
к тому же у всех - разное представление о статусе... в Рунете полно примеров людей, по преимуществу сидящих дома, напротив компа, делающих (по мнению некоторых окружающих) ерунду, но назовешь его имя в разной степени широты кругах - и все скажут - о-о-о! Ну это авторитет!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #13 : 13 Март 2009, 19:04:36 »
и ты сидишь с глазами обделавшейся белочки и думаешь-чо делать????????? А если не дай бог ипотека(кисточка-в ваш огород камень:))..как сие делить??
я запомнилась тебе именно такой?  4ksu


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #14 : 13 Март 2009, 19:06:20 »
для меня честно - 50/50. мало того, мне очень важен и свой статус, я амбициозна  viannen поэтому сейчас понижение глубоко переживаю,хотя сижу дома и в принципе полно других проблем..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #15 : 13 Март 2009, 19:25:30 »
Оля-buka, в принципе, я согласна с тобой,что деньги приносит и ладно,но ведь эта работа не постоянная, конечно, в период кризиса любая работа может быть непостоянной, просто всё равно же хочется стабильности. Просто мне ещё обидно за то,что у него хорошее образование "Финансы и кредит " в высшей школе экономики и можно было бы найти достойную  работу по специальности, ведь сейчас пока нам по 25 лет и нет детей мы и можем всё менять, делать карьеру. Просто сейчас эта работа есть-потом не будет и что? когда у тебя есть опыт,то ты всё равно сможешь найти что-то, а так -ну придет он устраиваться на работу в банк или ещё куда-то,опыта работы нет и что?

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #16 : 13 Март 2009, 19:31:26 »
Насть, у нас такая же ситуация. Главное, чтобы муж получал удовлетворение от работы и у него не портился характер))
Статусы - это все надуманные и искусственно культивированные понятия, которым самостоятельный, мыслящий человек не поддается.
Расслабься и гордись мужем)

Оль, я с момента нашей встречи действительно гордилась им, потому что будучи студентом он уже работал в финансовой компании, обучал людей работать на Форексе и меня на самом деле восхищало, как там его все уважали и прислушивались к его мнению, даже потом,когда он оттуда уволился,обращались за консультациями. Да,он действительно,хорошо разбирается в том,как надо работать на Форексе,но для меня сложно понять-как это может быть основной работой. Я пытаюсь убедить в том,что надо найти работу в банке,которая бы приносила постоянный доход,а Форекс-как дополнительное занятие,но всё без толку...
Я на самом деле поражаюсь твоему терпению и твоей рассудительности, просто я никак не могу с собой справиться и отодвинуть свои представления о том,на какой работе он должен работать, на 2-й план.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #17 : 13 Март 2009, 19:32:57 »
для меня честно - 50/50. мало того, мне очень важен и свой статус, я амбициозна  viannen поэтому сейчас понижение глубоко переживаю,хотя сижу дома и в принципе полно других проблем..

Тань,вот и у меня много амбиций-за копейки работать на руководящей должности, конечно не надо, но просто для меня реально важно, чтобы мне не стыдно было кому-то сказать о том, кем работает мой муж и я сама.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #18 : 13 Март 2009, 20:00:37 »
согласна с тобой,правда не так чтоб уж "не стыдно сказать",да плевать,где могу там и работаю, но.. как выразиться правильно.. перспективы я должна видеть что ли.. меня не устраивает работать без роста и не только денежного


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #19 : 13 Март 2009, 21:11:12 »
Мне статус своего мужа не важен. Тем более он не смог бы работать на какой-либо важной или руководящей должности. Ну инженер и инженер... ни статуса, ни денег..
Для себя не сказала бы тоже что мне нужны именно статус и деньги.. скорее самореализация и ощущения своего места в мире..