Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гражданский брак: плюсы, минусы, мнения...  (Прочитано 36265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
то есть я правильно понимаю ГБ на данный момент исключает вероятность того, что в графе отец будет значиться гражданский муж? а если это не так и он всё же имеет возможность там значиться, то и нет разницы, муж он в мамином  паспорте или не муж?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
*Nana*, в браке наживается определенное имущество, когда люди разводятся, то это имущество делится пополам или по брачному договору. Дети остаются с кем-то одним. Как минимум, даже если второй не платит алименты, то они пользуются частью имущества того родителя, с которым живут, а если был ГБ, то там родителю может не остаться вообще ничего и вперед добиваться алиментов.

Я скажу сразу: я не хочу никого убеждать.

Если смотреть поверхностно, то да, почти все препятствия преодолимы при ГБ. Но официальный брак их не создает, соответственно преодолевать не надо.


« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 19:28:41 от Алая »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
нет. нет, я сама против гражданского брака, но совсем по иным причинам, только хотела разобраться в данном вопросе, потому что многие знакомые живут уже долго в гражданском браке и нажили определённое имущество и когда собрались расходиться,то узнали, что для равноценного раздела достаточно свидетельства двух человек в том, что они вместе проживали всё это время. естественно, что всё юридически оформленное в собственность жильё остаётся за собственником, но это и в официальном браке так...


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
*Nana*, Вы не совсем правильно поняли ситуацию с жильем. В ГБ его придется регистрировать в общую долевую на основании добровольного соглашения, шансы отсудить половину ничтожны. А при разрыве надеяться на то, что кто-то отдаст то, что можно не отдавать - ну сами понимаете. Я вот так навскидку знаю несколько способов, как точно не делиться, которые отлично сработали в судах.

В законном браке жилье, приобретенное в период брака - совместная собственность, распоряжение ей возможно только с согласия другого супруга. При разводе по умолчанию делится пополам.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 19:34:35 от Алая »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
а, ну тогда вопрос снимаю, значить просто не разобралась я до конца в этих имущественных делах. значит и с этой позиции официальный брак выглядит куда привлекательнее :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
*Nana*, рада, если помогла что-то прояснить.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
я тоже против гб, почему брак-то? Сожительство. А по поводу узнать друг друга... люди и по 20 лет живут и разводятся, мильен случаев когда живут в гб, женятся и разводятся. Плюсов вообще не вижу. Мне того не надо, ему другого. Нельзя зарекаться никогда, а гб часто слишком затягивается, и через 10 лет выезжать из вашей квартиры, оформленной на него по каким то причинам это не айс. Это незащищенность для женщины.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
просто в настоящее время куда больше случаев быстрого развода именно у тех пар, которые не жили вместе до свадьбы, такова статистика.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
статистика умалчивает сколько же заключено официальных браков, после так называемых «гражданских» и сколько в них расходятся. Для меня это вопрос, почему мужчина не делает предложения? Не готов? Не уверен? Зачем тогда с ним жить? Придет уверенность надо выходить, если ее нет, то не вижу смысла в таких отношниях.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
если не готов или не хочет или ещё что-то, то эта проблема конечно никаким официальным браком не решается, это проблема отношений между людьми. я о статистике говорила к тому, что очень многие торопятся поставить штамп просто потому что все так делают, а потом вляпываются в ситуацию, когда ты оказываешься под одной крышей с совершенно чужим человеком.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
я сама живу в гражданском браке, или если хотите сожительствую уже 2 года :) сначала была жутко против, да и сейчас если бы была за, то не организовывали бы свадьбу, но сейчас мне кажется что нет универсального ответа, хорошо это или плохо. всё зависит от конкретной ситуации и от конкретных людей. от их порядочности и от отношений между людьми.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Я тоже против сожительства (Гб-это официальный брак зарегистрированный между гражданами РФ в ЗАГСе).
Не вижу смысла. У меня сестра уже с третьим или четвёртым так сожительствует. А будучи замужем сто раз подумаешь стоит ли сходится с человеком и нужно ли расходится.
Не все после такого сожительства женятся



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
как так? "будучи замужем думать стоит ли сходиться"???


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Нет, не будучи замужем. А прежде чем сходится сто раз подумать.А то отношение такое то с одним пожить, потом с другим и т.д.
А уже будучи замужем подумать стоит ли разводится, может не всё так плохо.
А то как то больно легко всё получается при этих сожительствах



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
от их порядочности и от отношений между людьми.
вот главные слова! я вот уверена что мой сожитель как вы говорите, если мы вдруг разойдемся и у нас буудет деть он для него ничего не пожалеет, а лично мне от моего мужчины его вещей ненадо!
вообщем я живу 2 года в гб и не считаю это чем то плохим, меня лично все устраивает!
а как вы говорите сожительство- я вообще ненавижу это слово! я не считаю друг друга сожителями, я считаю нас семьей и наша семья отличается от остальных только штампом в паспорте! а штамп в паспорте как я уже говорила роли в отношениях никакой не играет!

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
А прежде чем сходится сто раз подумать.А то отношение такое то с одним пожить, потом с другим и т.д.
Ксюш,никто не говорит о том чтоб с одним потом с другим... а с одним....с любимым.... к тому же разные ситуации бывают, мы вот из-за финансовой ситуации пока свадьбу сделать не можем, а жить вместе хочеться! поэтому и выбрали гб

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Я для примера привела свою сестру. И она считает это нормой.
Я в шоке от нее



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
не будучи уверенной в человеке в его порядочности и адекватности, в его отношении к детям и тратам на них не стоит начинать вообще никаких отношений, не официальных не неофициальных. но я думаю большая часть отношений, закончившихся разводом начиналась именно с этой уверенностью... вот в чём вся печальность ситуации..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
когда просто встречаешься ты не настолько узнаешь человека..... вот когда вместе живешь это другое....
и у меня куча примеров подруг, которые встречались 5 лет с человеком и казалось что знают его на все 100, вышли замуж и в итоге через год и даже полгода развелись!
Ну сказала же,что возможность узнать человека была очень хорошо.И мы не просто встречаемся.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
имущественных-не проблема мне его вещей не надо, ему моих тоже! воспитание детей-ну я имелла ввиду не гб до конца своих лет, а гб на 2-5 лет, а детей уже в законном браке родить. экстремальные ситуаци- везде можно договориться и найти выход, к тому же сейчас пол россии так живет и что никого не пускают в реанимации и т.д.? да не поверю!
Как это не надо.Все-равно что-то общее наживается или все делите.
Гб-это сожительство без обязательств.Вроде бы никому ничем не обязан и не должен.Захотел ушел и никаких проблем, для мужиков вообще удобно.Да только если человек любит,его станет твоим(ему не жалко будет поделиться),да штамп поставить будет не сложно(разницы житься без штампа не вижу) и т.д.