Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как вы считаете, какие одеть на свадьбу?

Автор Тема: Я согласна!!!!!!!!  (Прочитано 45758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Я согласна!!!!!!!!
« : 15 Июнь 2008, 19:22:26 »
В общем... будет у меня свадьба!!!!!
Принимайте в свои ряды!!!javascript:void(0);

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #1 : 15 Июнь 2008, 19:28:51 »
Где, когда и при каких обстоятельствах?)) Долго не соглашались?
Поздравляю!

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #2 : 15 Июнь 2008, 19:33:16 »
уф... никак не могу вставить аватару... не подскажете в чем может быть причина??? и еще сразу вопросик... ничего если я не с Нижнего Новгорода, просто так хотелось создать дневничек... а нашла только вот вас!!!
Свадьба в сентябре у нас... а предложения мне еще не сделал мо любимый, он уехал в коммандировку и по телефону мы решили пожениться... а так как хотим в сентябре, то и подготовка уже началась

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #3 : 15 Июнь 2008, 19:41:03 »
Вот это здорово)) поздравляю))  ax
 а из какого ты города?

Таля

  • Гость
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #4 : 15 Июнь 2008, 19:41:22 »
а где будет свадьба??????)

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #5 : 15 Июнь 2008, 19:42:45 »
Поздравляю!



Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #6 : 15 Июнь 2008, 19:44:00 »
Так ведь по телефону - это тоже предложение! Поздравляю!
А откуда вы?
У вас ник очень прикольный, улбнуло. )))))
Поздравляю с радостным событием!

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #7 : 15 Июнь 2008, 20:09:19 »
Я из Караганды, это в Казахстане:)
А ник мой - из-за моего роста,я ровно полтора метра в высоту:)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #8 : 15 Июнь 2008, 20:12:26 »
уф... никак не могу вставить аватару... не подскажете в чем может быть причина???
возможно, слишком большая. Сделайте ее 100*100. Если все равно не получится, стучитесь в личку
ничего если я не с Нижнего Новгорода
так даже интереснее!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #9 : 15 Июнь 2008, 20:13:55 »
Я из Караганды, это в Казахстане:)
Вау!
А расскажите, пожалуйста, про особенности казахской свадьбы. Жутко интересно.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #10 : 15 Июнь 2008, 20:16:14 »
Я из Караганды, это в Казахстане:)
вау! А как там обычно свадьбы проходят? Как у нас - ЗАГС, выкуп, прогулка, ресторан? Хотя, может, выкуп какой-то особенный?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #11 : 15 Июнь 2008, 20:17:18 »
Ксю, мы уже мыслим одними и теми же словами)))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #12 : 15 Июнь 2008, 20:17:40 »
Раз-два-три, мое счатье (с)  4ksu



Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #13 : 15 Июнь 2008, 20:20:26 »
Девченки, спокойствие:), у нас все тютелька в тютельку как у вас, я чисто русская, поэтому и свадьба моя от вашей не будет отличаться. Выкуп, регистрация в Загсе, прогулка, ресторан... все как у всех

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #14 : 15 Июнь 2008, 20:23:47 »
Эх... а я уж размечталась))
Вот чего в нете нарыла:
Свадебные обычаи Казахстана

Перед свадьбой юноша просит согласия у любимой девушки стать его женой не сам, а через жену старшего брата. Подобная традиция не случайна, так как на протяжении многих веков строгие законы степей не допускали открытых встреч жениха и невесты. Очень часто бывало так, что невеста даже и не знала своего суженого, зато их родители были в дружбе.

В назначенный день сваты жениха являются в дом девушки с подарками и сладостями. Родители и родственники жениха везут кольцо, два платка и два отреза на платье. В доме невесты режут барана и готовят из него сорпу. Одна из родственниц жениха надевает на безымянный палец невесты кольцо. После этого устраиваются смотрины будущей невесты, с гостей берут за это выкуп.

Назначается день последнего предсвадебного этапа, после которого никакая из сторон не имеет права расторгнуть помолвку. В этот день, вечером в комнату, где сидят гости, вводят невесту в сопровождении снохи, которая просит выкуп за смотрины. Сноха жениха надевает на невесту кольцо, ожерелье и серьги. Это начало обручения.

Певец под аккомпанемент саза или домбры поет обрядовые песни "той бастар". Начинают танцевать лишь родственники жениха. Аксакалы аула благословляют молодых и назначают точный день свадьбы. В ночь перед свадьбой у невесты собираются подружки. Девичьи посиделки длятся до утра. В это время готовятся к свадьбе: пекут баурсаки, лепешки, различные сладости, режут барана, готовят куырдак.

Наутро родственники жениха подъезжают к дому невесты, но она в то время находится в соседнем доме. Для соседей накрывают столы во дворе. После угощения родственники жениха и невесты танцуют, пока не будет готово главное угощение - бесбармак. Затем невесту вводят во двор дома под пение. Впереди шествия - один из родственников невесты. Родной брат невесты обвязывает пояс сестры платком, чтобы она была верной и послушной женой своему мужу и учтивой невесткой его родителям.

Невесту увозят после того, как она попрощается со своими родителями. После входа молодых в дом, тамада приглашает гостей к столу. А невеста в это время находится в специально предназначенной для нее комнате вместе со снохой, где должна находится до самой брачной ночи (в наше время невеста сидит рядом с женихом).

Утром невесту с прикрытым лицом выводят в главную комнату, где собираются родственники и соседи жениха. Приподнимают края платка и открывают лицо новобрачной. Она встает и склоняет голову в знак уважения. Все поют "Бет ашар". Снохи выводят ее под руки во двор, где ее с песнями встречает жених с друзьями. Тем и заканчивается свадьба, но это отнюдь не главный обычай празднования, каждая свадьба имеет свои специфические особенности, которые зависят от условий той или иной местности.
http://weddingstyle.ru/article/trad/kazahstan.html



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #15 : 15 Июнь 2008, 20:26:34 »
свадьба моя от вашей не будет отличаться
ну значит, и советы будет давать проще))
А жених когда вернется из командировки?

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #16 : 15 Июнь 2008, 21:24:15 »
XeNi в принципе все правильно описала!!! Я честно признаться на казахсткой свадьбе не была, единственное что могу поведать, что по всем параметрам там рулит жених. За его счет и его родственники покупают невесте платье, они же ищут все что понадобится для свадьбы и они же оплачивают ресторан. Обычно свадьбы не реально огромные, в среднем 200 - 300 человек (ну это более менее традиционная свадьба). У казахов всегда очень много родственников, в семьях по 5 детей и там соответственно толпа приличная собирается. Многие из родственников (обычно старшее поколение, живут с совхозах, поселках, аулах (аул, тот же савхоз, проживание в юртах довольно редко, они просто остались ну как что-то национальное-старое достояние), из этих же аулов привозят баранов, конину - свинину казахи не едят вообще, говядину тоже довольно редко. На свадьбах там какие то свои обычаи, играют на домбре, говорят высокопарные слова, большое уважение уделяется старшим (в этом плане они молодцы) - ну тут в принципе как и во всех свадтьах свои старые традиции. Сама же жизнь в Казахстане практически такая же как в России, другая природа - степь да степь кругом, климат более жаркий (летом +30, зимой -30), цены ниже, зарплаты ниже соответственно

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #17 : 15 Июнь 2008, 21:25:22 »
ну значит, и советы будет давать проще))
А жених когда вернется из командировки?

Жених даже и не предполагаю когда вернется, обещал быть тут через месяц, но что-то я сомневаюсь, попросила, чтобхотя бы к подаче заявления в ЗАГС был тут

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #18 : 15 Июнь 2008, 22:11:48 »
Малява, прими мои поздравления со статусом невесты!!!
а как долго вы уже вместе?


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Я согласна!!!!!!!!
« Ответ #19 : 15 Июнь 2008, 23:08:00 »
Поздравляю!!! =)