Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба 2011!  (Прочитано 35306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stela

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #220 : 19 Июль 2011, 15:16:10 »
девочки, у кого как дела обстоят с вином, все всё купили
Мы из алкоголя купили водку, получилось спонтанно)))  БМ сказал, что будем покупать водку "Беленькая люкс", посмотрели - бутылка стоит 150р в Ашане, 204р в Магните... а тут недавно зашли в "Пятерочку" так там акция была именно на эту водку 99р! Сразу ящик и купили!)))))

Оффлайн inna2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #221 : 19 Июль 2011, 19:39:22 »
Стол все таки решили поставить не так, как у всех, хочется быть немного в центре внимания =)))
Мы тоже стараемся на всем экономить. Мой БМ все говорит "не торопись, надо все везде посмотреть,а потом уже и покупать" Нам каждая копеечка дорога. Только хотела платье купить в пределах 7500, а купила за 11800, так он мне теперь говорит, чтобы потом в этом платье на работу ходила =))) это шутка конечно, но смысл в этом, везде стараемся ужать.
Конечно основные расходы идут на банкет - около 70 - 80%.

inna2011, у вас наверное большая часть расходов ушла на путешествие и подготовку к нему, возможно лимузин и профи подороже...
Нет ,свадебное путешествие это отдельная тема с деньгами))))))

Оффлайн inna2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #222 : 19 Июль 2011, 19:43:12 »
Все готово ))))Практически.....Блин все оставляют на 2 недели,  bu приходите за 2 недели (((((Мы там наверно забегаемся***  :zvezdocki:


Вино все купили с запасом))))По бутылке на человека  :ik_oi: ))))
Все покупали в ашане.

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #223 : 19 Июль 2011, 19:45:07 »
А я думаю, что за столом мы будем находиться в начале банкета, а потом в основном в центре зала, поэтому громкая музыка для всех будет одинакова. Ди-джея сажают даже за отдельный стол, чтобы он не портил вид, а там просто выключают свет. Мне самой не очень нравятся фото, когда на фоне молодоженов сзади сидит какой-нибудь дядечка с усами =)

Все мелочи продумать - это конечно не реально, но все же, нужно постараться. А у нас не знаю где и как будет проходить фуршет на прогулке. Хочется успеть во многих местах посниматься, поэтому даже это не учли. Теперь надо, пожалуй, обдумать, заехать на какую-нибудь речушку и в это время перекусить.

Мы вино все никак не купим, и еще шампанского надо бутылок 5-7, нужны кольца на машину, на след.неделе пойдем подавать заявление, закажем букетик, сходим к профи, договоримся окончательно с оформлением, определимся как все по времени будет, с прической, макияжем и я отправлюсь на сессию, на этом наши приготовления будут окончены, там только закупить фрукты, конфеты. В общем остаются только организационные моменты. Сказать, что мы сделали все, можно будет только в день свадьбы =)
Меня зовут Даша


Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #224 : 19 Июль 2011, 19:47:22 »
А какое вино покупали и где + цена?!!!!
Меня зовут Даша


Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #225 : 19 Июль 2011, 19:48:51 »
А еще сегодня обговорили свадебный букетик, должно получиться красиво и главное не дорого =))) А еще после подачи заявления отправимся на раздачу пригласительных
Меня зовут Даша


Оффлайн inna2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #226 : 19 Июль 2011, 21:02:22 »
В ашане ,в меге!!!Не помню названия мы взяли 30 полусладкого и 30 полусухого по 190 руб за бутылку .

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #227 : 20 Июль 2011, 12:52:57 »
В ашане ,в меге!!!Не помню названия мы взяли 30 полусладкого и 30 полусухого по 190 руб за бутылку .
А на сколько человек рассчитываете? У нас будет человек 50, мы думаем купить 30 белого и 20 красного. Мне кажется все же больше пьют белое.
И еще, в ашане вы со скидкой брали или такая и есть цена?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 12:54:28 от Мурка1 »
Меня зовут Даша


Оффлайн inna2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #228 : 20 Июль 2011, 21:34:49 »
У нас 60-70 чел.Без скидки мы брали,со скидкой там вообще г...о)))

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #229 : 25 Июль 2011, 20:00:13 »
Похоже, мы купили на данный момент ВСЕ!!! Остается торт, каравай, фрукты, продукты... в общем скоропортящиеся продукты. Оплатить регистрацию за нед. до свадьбы, и все, что нужно оплатить в день свадьбы!

Сегодня ходили к профи. Нам сказали, что за фото и видео платить все полностью сразу после банкета. Мне кажется это не правильно, хотя бы предоплату, а остальное по получению результатов их работы.
Меня зовут Даша


Оффлайн Stela

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #230 : 26 Июль 2011, 16:49:34 »
Сегодня ходили к профи. Нам сказали, что за фото и видео платить все полностью сразу после банкета. Мне кажется это не правильно, хотя бы предоплату, а остальное по получению результатов их работы.
Я тоже считаю, что окончательная оплата должна быть после всей работы... а то деньги получат и расслабятся (будете ждать еще пол года фоток)... И вообще, вы тоже можете диктовать свои условия, ведь не только вы заинтересованы в фотографе, но и он в вас!!!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #231 : 26 Июль 2011, 17:48:26 »
Сегодня ходили к профи. Нам сказали, что за фото и видео платить все полностью сразу после банкета. Мне кажется это не правильно, хотя бы предоплату, а остальное по получению результатов их работы.
Странно, что все сразу оплачивать. Тьфу тьфу конечно, но мало ли что..... Попробуйте еще раз переговорить и хотябы договор составьте

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #232 : 26 Июль 2011, 18:16:22 »
Отдать они отдадут, но не скоро это точно.  :agaga:Одним знакомым они делали с 30 июля до 30 декабря - почти пол года и получается. Хотя нам сказали, что ждать долго - месяца 3, а тут уже получается все 5. Вот теперь и я задумалась над этим вопросом. ожет сказать, что у нас нет всей суммы сразу, отдадим как получим все на руки bw
Меня зовут Даша


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #233 : 26 Июль 2011, 18:39:34 »
То что долго, может быть за счет того что лето пора свадеб и много работы. Но гарантий хоть каких-нибудь хотелось бы.

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #234 : 26 Июль 2011, 18:50:26 »
Они именно этим и аргументируют. Дело в том, что всю свадьбу - и фото, и видео, и проведение полностью проводит семейная пара - муж с женой. За проведение понятно, что сразу денежки, ну а за фото, видео даже нам самим удобней отдать по получении. По-моему все так и делают, если фотограф, видеооператор и тамада - разные люди из разных контор
Меня зовут Даша


Оффлайн Goodvit

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #235 : 27 Июль 2011, 13:16:51 »
Ну вообще я как фотограф составляю договор, аванс до свадьбы+остаток на свадьбе. Отдаю фото недели через 2-3. Оплата по факту получения фотографий мало кто практикует.

Оффлайн Stela

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #236 : 27 Июль 2011, 13:23:02 »
Ну вообще я как фотограф составляю договор, аванс до свадьбы+остаток на свадьбе. Отдаю фото недели через 2-3. Оплата по факту получения фотографий мало кто практикует.
Странно, что мало кто практикует так... Я считаю, что фото будут готовы гораздо быстрее, если деньги оплачивать по факту получения снимков, даже если и горячая пора свадеб!)))) Как говориться чем быстрее сделаешь, тем быстрее получишь денешки! ))

Оффлайн Goodvit

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #237 : 27 Июль 2011, 18:54:56 »
От того деньги в кармане или у клиента работы меньше не будет.

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #238 : 27 Июль 2011, 21:08:26 »
А при чем тут объем работы? Здесь речь идет о том, как бы не кинули в итоге, ведь денежки уже отданы либо отдадут не в том виде, в каком хотелось бы. Мое мнение - деньги долны отдаваться после получения желаемого результата. Даже если клиента не устраивает качество фото или видео, он вправе потребовать переделать работу, а это еще сложней. Мы же в магазин приходим - сначала получаем в руки, что нам нужно, а потом уже расплачиваемся. Разве не так???
Меня зовут Даша


Оффлайн Goodvit

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #239 : 27 Июль 2011, 22:30:18 »
А при чем тут объем работы? Здесь речь идет о том, как бы не кинули в итоге, ведь денежки уже отданы либо отдадут не в том виде, в каком хотелось бы. Мое мнение - деньги долны отдаваться после получения желаемого результата. Даже если клиента не устраивает качество фото или видео, он вправе потребовать переделать работу, а это еще сложней. Мы же в магазин приходим - сначала получаем в руки, что нам нужно, а потом уже расплачиваемся. Разве не так???
Свадебные фото/видео переделать сложно,это уже отснятый материал! Ну что бы были претензии по качеству фото, было такое один раз, года три назад когда невеста была недовольна что у нее прыщи на коже видны были. К слову заказали они тогда по минимуму, и как оказалось я должен был ретушировать каждую фото невесты, сейчас с этим проще, можно фильтрами все сделать. В конечном итоге фактически бесплатно я ей все ретушировал. А что бы кого то кинуть такого у меня не было. Всегда по рекомендация работаешь на свадьбах друзей молодоженов. А деньги беру после свадьбы, как и все(ну или почти все профи спецы) Причем те кто уже давно работает все как один делают так и только так... Просто что бы деньги не платить или заплатить со скидкой многие молодожены принципиально к каждой мелочи будут придираться. Реальную критику я своих работ восприму и переделаю, ну все остальное, да и не было ни когда.