Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Фотографии без обработки  (Прочитано 13135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Фотографии без обработки
« : 04 Июль 2009, 01:26:44 »
2Евгений С

почему вы отдаете фотографии без обработки? мне кажется это неправильно=)
вы же не продаете гвозди, подошвы и кожу, вы продаете обувь.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2009, 18:42:28 от PaXaN »

Оффлайн absent

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
  • В царстве слепых король одноглазый.
Re: Ищем фотографа и ведущего на 20\08\09.
« Ответ #1 : 04 Июль 2009, 07:15:42 »
а кто сказал, что именно обувь? Торговцы бывают разные. Кто-то торгует подошвами, кто-то обувью, кто-то сеном.

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Ищем фотографа и ведущего на 20\08\09.
« Ответ #2 : 04 Июль 2009, 10:29:22 »
Антикризисное предложение?)))
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Ищем фотографа и ведущего на 20\08\09.
« Ответ #3 : 04 Июль 2009, 11:33:38 »
2absent

вы видели чтобы в обувных магазинах торговали гвоздями для обуви? Если конечноы покупатель, а есть рабочий процесс, внутренности, которые от клиенты должны быть скрыты.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ищем фотографа и ведущего на 20\08\09.
« Ответ #4 : 04 Июль 2009, 11:39:09 »
Есть люди для которых фото не являются важной вещью, общалась с людьми которые не хотели заказывать фото, и фото для них это запечатление дня свадьбы и ничего больше и им хватит фотографий с мыльниц, поэтому им вполне хватит фотографий без обработки, эти фото всяко будут лучше чем с мыльниц. Плюс есть люди (например я) кому самому интересно обработать фотографии.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн MiLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Ищем фотографа и ведущего на 20\08\09.
« Ответ #5 : 04 Июль 2009, 13:28:00 »
4000 - без обработки:
1. слишком жирно за просто "отщелкивание"
2. отдавать без обработки-как минимум непрофессионально.

ИМХО

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ищем фотографа и ведущего на 20\08\09.
« Ответ #6 : 04 Июль 2009, 14:20:40 »
Я за "без обработки" заплатила 8000р. ничуть не жалею хотя и считала что дорого, подружка моя отдала 10000р.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Ищем фотографа и ведущего на 20\08\09.
« Ответ #7 : 04 Июль 2009, 18:01:47 »
А зачем??

С "обработкой" было намного дороже?
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ищем фотографа и ведущего на 20\08\09.
« Ответ #8 : 04 Июль 2009, 18:12:35 »
С обработкой было 14000 у меня, а с подружкой фотограф договорилась что они сами отберут фотографии и потом она фотоальбом делать будет.

А вообще я принципиально брала без обработки, тут не в деньгах дело, мне мои фото интересны как материал для обработки.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #9 : 04 Июль 2009, 18:43:08 »
Тему разделил. В тендерах НЕ обсуждаются услуги.

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #10 : 04 Июль 2009, 18:54:18 »
С обработкой было 14000 у меня, а с подружкой фотограф договорилась что они сами отберут фотографии и потом она фотоальбом делать будет.

А вообще я принципиально брала без обработки, тут не в деньгах дело, мне мои фото интересны как материал для обработки.

Лично я отдаю фоторафии+ обработанные фотографии.
Есть желание-обрабатывайте сами)))

А если челове4к скажет вообще без обработки, я переспрошу. Получу тот же ответ-обрадуюсь =)
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн kotapes

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 57
  • Visual Wedding
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #11 : 04 Июль 2009, 23:17:25 »
Когда фотограф продаёт себя он показывает портфолио где лучшие его работы + они обработаны. Пара смотрит и покупает его а он отдаёт без обработки получается обман, а это не красиво. Делать хуже чем показал на продаже это не очень красиво, показывайте тогда уж и фото не обработаные с разных свадеб...

Оффлайн kotapes

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 57
  • Visual Wedding
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #12 : 04 Июль 2009, 23:19:07 »
а то как продавать себя так и обработают и всё а как делать так нате сами делайте кому надо.

Оффлайн Kotenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 441
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #13 : 04 Июль 2009, 23:59:31 »
Я вот не очень понимаю:зачем тогда заказывать фотографа и платить ему деньги за ничего(по большому-то счету). Обычные фотки и от друзей можно получить с обычных мыльниц...

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #14 : 05 Июль 2009, 00:08:39 »
Котенка.
Потому что ФОТОГРАФ - это не человек , который счелкает обычные фотки)))

По сути обработка-просто доведения до оптимально хорошего качества, далее уже дизайн.
Но изночально-это фотография.

Так что не стоит недооценивать наш труд))
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн Kotenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 441
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #15 : 05 Июль 2009, 00:15:35 »
Я как раз очень ценю труд и поэтому мы для себя выбирали профи и хотим обязательно фото с обработкой, а не просто все подряд отфотографированное бездумно...
Я думаю так: если человек профи, то он всегда свою работу доводит до конечного результата =)

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #16 : 05 Июль 2009, 00:16:12 »
зачему что "человек с камерой" и "фотограф" это не одно и тоже.

2Kotenka
полностью согласен

Оффлайн Сергей Булычев

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
  • Visual Wedding
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #17 : 05 Июль 2009, 01:04:27 »
Я думаю так: если человек профи, то он всегда свою работу доводит до конечного результата =)

100% согласен.
Фотограф отдает конечный продукт, а не промежуточный.
Обработка фотографий, в моем рабочем процессе, к примеру, является одним их самых важных элементов.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #18 : 05 Июль 2009, 02:48:05 »
2Евгений С

почему вы отдаете фотографии без обработки? мне кажется это неправильно=)
вы же не продаете гвозди, подошвы и кожу, вы продаете обувь.
Если фотография получилась, то она не нуждается ни в какой обработке вообще. Ибо даже все ошибки в экспозиции и прочие издержки техники и ошибки фотографа только сыграют на пользу конечному изображению. И более того будут делать его только лучше, как это не странно будет звучать.

Если фотография не получилась изначально, то как бы она технически верно не смотрелась и как её не обрабатывай она всё равно проходной кадр, фото сделанное в серии поиска нужного ракурса, заготовка, мнимый "классный" кадр, и т. д.

Именно поэтому я и не обрабатываю все фото, что это по большому счёту просто бестолку.

А почему отдаю без обработки? Потому что за обработку не захотели заплатить, не посчитали это нужным, бюджет не тот который хотелось бы, только и всего.

Антикризисное предложение?)))
Отчасти да.

2absent

вы видели чтобы в обувных магазинах торговали гвоздями для обуви? Если конечноы покупатель, а есть рабочий процесс, внутренности, которые от клиенты должны быть скрыты.
Давайте не будем фотографию сравнивать с обувью, а фотографа с пошивщиком ботинок. А из таких вещей как обработка фото делать секрет полишинеля, или как там его... :)
Всётаки это очень разные направления деятельности чтобы ставить их в один ряд и не видеть различия в специфике.

Для кого то фотография это исключительно прошедшее обработку фото. А  для меня фотография это изображение на которое интересно смотреть по причине "композиционной завершённости". Ибо часто встречаю фото на котором обработка есть, а фото нет, и фото это смотрю лишь затем чтобы полюбоваться его обработкой а не им самим. Это очень печально наблюдать как фотограф не видя своего творческого позора пытается его прикрыть фотошопом, думая что этого никто никогда не заметит и не увидит.

Ну а полагать что современная фототехника сплошь и рядом выдаёт сплошной технический брак который можно исправить лишь обязательной обработкой просто надуманна по какой то странной причине мне не известной.

4000 - без обработки:
1. слишком жирно за просто "отщелкивание"
За полный день 4 000 без обработки это ещё очень и очень демократично.

2. отдавать без обработки-как минимум непрофессионально.

ИМХО
Отдать фото с машинной обработкой непрофессионально. Каждый кадр должен быть выправлен вручную, причём самым тщательным образом, в течении 5 минут минимум, если не 10-15. Только тогда от обработки всего материала будет настоящий толк. А это требует уйму времени. И если клиент не хочет за это платить, то лично я никакой обработки проводить не буду, за исключением кадров стоящих внимания но получмвшихся с некоторыми техническими помарками.

Когда фотограф продаёт себя он показывает портфолио где лучшие его работы + они обработаны.
В моём портфолио к примеру много необработанных фото, а те что обработаны зачастую всего лишь чуть улучшены по цвету.

Цель фотографа суметь снять красивые фотографии, а не "свадебный пакет" с глянцевой обработкой. Если есть красивые фото, то обработать их можно 100 способами. Если фото получились как из "свадебного потока", то лучше бы заказчик потратился на другого фотографа, а не довольствовался псевдо качественным фото с глянцевой обработкой.

Пара смотрит и покупает его а он отдаёт без обработки получается обман, а это не красиво. Делать хуже чем показал на продаже это не очень красиво, показывайте тогда уж и фото не обработаные с разных свадеб...

А в чём обман? В том что клиенту сразу говорят что пожалуйста всё тоже самое но без обработки?

Я вот не очень понимаю:зачем тогда заказывать фотографа и платить ему деньги за ничего(по большому-то счету). Обычные фотки и от друзей можно получить с обычных мыльниц...
Обработки фото приходят и уходят, всё зависит от моды. И часто бывает что обработка кардинально ничего не меняет, а то и не спасает.

Я как раз очень ценю труд и поэтому мы для себя выбирали профи и хотим обязательно фото с обработкой, а не просто все подряд отфотографированное бездумно...
Я думаю так: если человек профи, то он всегда свою работу доводит до конечного результата =)
Есть другая грань - отработать свадебный пакет, сухо, технично, дорого. И это тоже профи. :)

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Фотографии без обработки
« Ответ #19 : 05 Июль 2009, 02:50:52 »
Евгений С
где можно посмотреть ваше портфолио?