Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отдых в России  (Прочитано 43669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Отдых в России
« : 07 Май 2008, 20:59:41 »
Давайте обсудим в этой теме, где можно отдохнуть в России. Интересует в первую очередь длительный отдых, т.е. отпуск. Ну будем считать, что неделя-две это уже много!))
В общем, делитесь кто где был, что видел)
Мы вот в этом году совсем не знаем куда податься. Очень хотели в Питер. Сейчас раасматриваем еще и море, но хочется что-нибудь безлюдное, т.е.е. можно пансионат частный со своим пляжем. Для меня главное на море. чтобы народу много не было. Еще рассматриваем Крым, хоть и не Россия, но загран туда пока не нужен.



Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отдых в России
« Ответ #1 : 07 Май 2008, 21:18:48 »
Говорят, что в Абхазии очень красиво и безлюдно, но это тока говорят, сама не была, интересно  было бы выслушать тех, кто там был!


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отдых в России
« Ответ #2 : 07 Май 2008, 21:25:11 »
У нас вроде Файери в Абхазии была!
Вот еще мне тур понаравился Кижи-Валаам-Соловики http://welcome-karelia.ru/tours/excursion/Zhemchuzhini_Russkogo_severa



Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отдых в России
« Ответ #3 : 07 Май 2008, 21:58:06 »
Интересно, но дорогова-то, стоимость равнозначна опять же Египту!


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отдых в России
« Ответ #4 : 07 Май 2008, 22:01:24 »
Ага, догоровато, тот же юг России стоит так же, а то и дороже Египта и Турции. У меня просто муж невыездной, у нас других вариантов просто нет.



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Отдых в России
« Ответ #5 : 08 Май 2008, 09:42:09 »
Про Карелию хочу сказать, кто если поедет туда никогда об этом жалеть не будет. Я в Карелию минимум раз в год попадаю (правда у меня там бабушка живет viannen) но природа там просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всем советую

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Отдых в России
« Ответ #6 : 08 Май 2008, 10:48:27 »
Говорят, что в Абхазии очень красиво и безлюдно, но это тока говорят, сама не была, интересно  было бы выслушать тех, кто там был!

Я была в Абхазии. Там дествительно безлюдно даже чень. И это не очень хорошо. Там разруха после войны. Абсолютно пустые дороги, почти нет людей. Но море там оооочень чистое. Если это семейный отдых, и вам ничего не нужно кроме тишыны и покоя вам туда. А если хочется хоть каких то развелечений то лучше какой то район Сочи.   


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Отдых в России
« Ответ #7 : 08 Май 2008, 12:11:28 »
Плавали на теплоходе от Москвы до Питера (Углич, Белозерский монастырь, Кижи). Как от вида отдыха, от теплохода я не в восторге, но сами места очень красивые... единственный ужас-ужас-ужас - туристическая деревенька Мандроги - в псевдорусском кичевом стиле, с "традиционным русским" шашлыком и песнями а-ля "Золотое кольцо".

Очень много хороших отзывов о Карелии, Алтае, Байкале. Походники хвалят байдарочные маршруты по р. Белой.


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отдых в России
« Ответ #8 : 08 Май 2008, 12:29:11 »
Бабирусса, а мне наоборот очень отдых на теплоходе понравился. Правда мы до Москвы ездили. Углич, Кострома, Ярославль, Москва.  Это было незабываемо!!! Целый день на воде, свежий воздух! Каждый день новые города! Незабываемо и тааак романтично. К сожалению, этот вид отдыха ооочень дорогой сейчас. НАм повезло тогда ездили абсолютно бесплатно зайцами.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Отдых в России
« Ответ #9 : 08 Май 2008, 13:17:05 »
мы тоже "зайцами" :) Друг конференцию проводил там, и нас взял. Может, мое недовльство от того, что я там просто поправилась на 4 кило за 2 недели - и решила, что как-то оно того...

и не удержусь - еще раз пропиарю "Чайку" в Желнино на предмет отдыха в России :)) Нам, кстати, прислали приглашение на заезд 8-11.05 со скидкой 40%, но все равно денег нет :)
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 13:20:20 от babirussa »

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Отдых в России
« Ответ #10 : 08 Май 2008, 13:20:32 »
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1249.0
да, Абхазия нам по нраву пришлась-народу, действительно поменьше , чем до границы-в Сочи и близлежащих раонах, но не так уж мало все равно...разруха там есть, не отрицаю. а вообще кого-то может не устроить сервис, кого-то население, цены...ну так это везде так-идеально не бывает...блин, прям заностальгировала сейчас...
а так...ну с Гошей я заболела автопутешествиями-из последних-Золотое кольцо за исключением неск-ких городков...вот это...это впечатлеееениияяя!! Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Юрьев-Польский, Владимир....мы ездили в пору золотой осени-ну это прямо сказка!тут от самой дороги такие впечатления!!!
ну вот пара кадров...
на 1-это по дороге в Иваново нашли близ полигона танк, видать танкист был пьян, судя по накрученным кругами следов от гусениц))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отдых в России
« Ответ #11 : 08 Май 2008, 13:21:43 »
Бабирусс, а вы с питанием ездили? Вас там кормили? Мы сами кормились за неделю только один раз мясо ели)) - курицу гриль в костроме отхватили.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Отдых в России
« Ответ #12 : 08 Май 2008, 13:24:48 »
нас кормили... О, как нас кормили!!! первый раз ела персики и груши, которые были приготовлены в качестве гарнира к курице..
в общем,  4 кило плюс!

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Отдых в России
« Ответ #13 : 08 Май 2008, 13:26:26 »
еще достопримечательности Костромы, а вот еще опять же ощущения-заброшенные деревушки с тамошними цнрквушками, храмами по дороге...
на последней-усталый и оголодавший водитель)))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Отдых в России
« Ответ #14 : 08 Май 2008, 13:30:30 »
Еще мне очень нравится Новгород. Тихий город, очень красивый и самобытный, там есть музей деревянного зодчества (рядом, в Витославице),  Юрьев монастырь красивый, на берегу Ильмень-озера (Садко, все дела :))
В кафе - сбитень и блины с вареньем из грецких орехов...
Сувениры: изделия из бересты всевозможные... вообще ремесла очень развиты, есть совершенно уникальные вещи

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Отдых в России
« Ответ #15 : 08 Май 2008, 13:34:11 »
Еще мне очень нравится Новгород. Тихий город, очень красивый и самобытный, там есть музей деревянного зодчества (рядом, в Витославице),  Юрьев монастырь красивый, на берегу Ильмень-озера (Садко, все дела :))
Господин Великий Новгород-это отдельный разговор...у меня папа оттуда...городок тихий, очень чистый, а сколько церквей и др. памятников архитектуры
Святая софия чего только стоит...

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Отдых в России
« Ответ #16 : 08 Май 2008, 13:50:29 »
Абхазия - моя мечта!!! Действительно там такое мореее!!! Но вот сейчас я бы туда не поехала, опять обстановочка не очень, постреливать стали...
Крым. Сама не была, но девочка знакомая каждый год ездит в Судак. Судя по фоткам там очень хорошо!!! И народу не много было, опять же судя по фоткам на пляже.
Еще можно на Азовское море, там говорят вообще дешево.
А еще подруга ездила на теплоходе до Астрахани, правда из Самары. Да, не самое дешевое удовольствие, но ей очень понравилось! Из городов, которые они проезжали, я помню только Волгоград и Саратов...

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Отдых в России
« Ответ #17 : 08 Май 2008, 13:57:23 »
Еще можно на Азовское море, там говорят вообще дешево.
да, там , действительно недорого-Приморско-Ахтарск, Ейск...у меня сестра уж который год только туда мотается...
но тут кому как-Азовское море само по себе-мелкое, для тех, кто плавать не умеет...по мне впринципе нормально-море и море, а вот мужа свозила туда 2 года назад (у меня бабушка живет недалеко) -так он весь исплевался))) ему надо ныряние, подводная охота-а там ты много наныряешь))) вот он был разочарован

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Отдых в России
« Ответ #18 : 08 Май 2008, 14:03:09 »
Для меня лучший одтых в России - это Адлер!  А особенно в сентябре. Ездила несколько лет подряд и все очень понравилось!


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Отдых в России
« Ответ #19 : 08 Май 2008, 14:04:55 »
а я мечтаю на Байкал....