Как чувство юмора снимает стресс перед свадьбой и по жизни / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как чувство юмора снимает стресс перед свадьбой и по жизни

Уильям Шекспир как-то заметил: «Нет ничего хорошего или плохого, наши мысли делают это таким». И действительно, по словам специалистов, внутри каждого из нас есть своеобразный «эмоциональный фильтр», который придает каждому событию в нашей жизни определенную эмоциональную окраску. Почему одни из нас не унывают, что бы ни случалось, а другие находятся в постоянном стрессе, даже когда у них все хорошо? Часто причиной всему — чувство юмора.

Испанский драматург Лопе де Вега сказал: «Думаю, мы были бы более здоровыми, если бы больше шутили». И это правда. Даже если у вас перед свадьбой возникли естественные семейные проблемы, например, были неудачные роды, юмор сможет снять большую часть эмоциональной нагрузки. А реальные физические проблемы можно устранить действенными медикаментозными средствами. Например, для лечения шрама после кесарева сечения замечательно подойдет гель Дерматикс, больше о котором можно узнать по данной ссылке. 

Юмор помогает снять стресс, снизить тревожность, смягчить боль, облегчить общение с окружающими и легче переносить трудности при подготовке к свадьбе, тогда как негативные мысли производят прямо противоположный эффект. Почему? Всем известно, что плохие события в нашей жизни вызывают плохое настроение, подавленность и даже физическую боль. Однако юмор способен оказывать обратное действие: он так влияет на химические процессы в мозгу, что улучшается не просто настроение, но и физическое состояние.

В современном мире стрессы окружают нас повсюду. Как научиться с юмором реагировать на происходящее?

Во-первых, окружите себя людьми с позитивным настроем. Мы так устроены, что волей-неволей перенимаем настрой тех, с кем общаемся. И хотя не каждый может выбирать себе сотрудников по работе, начальство или родственников, выбор друзей — дело добровольное.  

Во-вторых, не относитесь слишком серьезно к себе и к окружающим. Подчас причина стресса кроется в максимализме — завышенных требованиях к себе и другим. При таком подходе к жизни собственные промахи воспринимаются слишком болезненно, а чужие — вызывают раздражение. В таком случае юмор помогает расслабиться и не нервничать. Вас постоянно ругают за медлительность? Вместо того чтобы злиться и нервничать, скажите себе: «Да, я черепаха. А они такие милые животные». Не нравится собственная внешность? Постройте перед зеркалом рожицы и подумайте: «Могло бы быть и хуже!».

И наконец, внимательно следите за тем, какой именно юмор Вы впитываете через радио, телевизор и Интернет. Если он построен на высмеивании чужих промахов и недостатков, на унижении достоинства и тому подобном, то вряд ли он освежит Вас и поможет снять стресс. Подобные шутки не способствуют положительному взгляду на жизнь, а значит, и не обладают лечебным эффектом.

Итак, смейтесь и шутите сами, старайтесь видеть забавные моменты в любой жизненной ситуации, и хорошее настроение Вам обеспечено!

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-05-18 14:44:50

Комментарии