Как накопить деньги на свадьбу? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как накопить деньги на свадьбу?

Расходы на свадьбу достаточно существенны, но многие молодожены не собираются экономить на собственной свадьбе, ведь она бывает раз в жизни!

Но очень часто жених и невеста не обладают достаточным количеством финансов, для того чтобы организовать свадьбу своей мечты. Как же накопить деньги на свадьбу?

Как накопить на свадьбу?

Копилка

Да, это банально, но  в то же время именно копилка является наиболее простым способом для того, чтобы собрать определенную сумму. Особенно это подходит людям со скромными доходами. Но придется либо откладывать слишком долго, либо же класть в копилку как минимум пол зарплаты.

Банковские депозиты и вклады

Можно воспользоваться услугами банков и открыть депозитный счет. В принципе, это та же копилка, вот только средства на банковском счету, в отличие от копилки под кроватью, могут увеличиваться. Просчитать наиболее выгодные условия можно с помощью калькулятор вкладов. Да и снять и потратить деньги в этом случае гораздо сложнее, ведь для этого необходимо, как минимум пойти в банк.

Электронные кошельки

Хранить деньги можно и в электронной валюте на специальных кошельках. Для того чтобы снять оттуда средства придется пройти несколько процедур и потратить некоторую сумму при обналичивании, поэтому такое НЗ, скорее всего, тратиться не будет. Да и расплачиваться электронными деньгами за некоторые свадебные услуги гораздо удобнее, чем наличными.

Драгоценные металлы

Покупка золота и драгоценных камней – это отличная инвестиция, которая, к тому же, может принести свои дивиденды, ведь ситуация на рынке ценных металлов постоянно меняется и часто в лучшую сторону. И купив несколько золотых слитков сегодня можно неплохо заработать на них через некоторое время.

Как накопить на свадьбу?

Антиквариат

Если у молодых имеются фамильные ценности в виде антиквариата – это может стать прекрасной основой для их свадебного бюджета. Подыскав коллекционера, который готов выкласть кругленькую сумму за предметы, представляющие историческую или художественную ценность, можно получить шанс заработать как минимум половину суммы, требуемой на организацию свадьбы.

Автомобиль и недвижимость

Недвижимость, так же как и авто, являются неплохими «козырями», продав которые можно получить заветные средства для свадебного бюджета. Но это актуально только в том случае, если при этом молодые не лишатся крыши над головой.

Валюта

На валютных операциях некоторые зарабатывают целые состояния. Почему бы не попробовать заработать таким образом и на свадьбу? Лучше всего покупать разную валюту, ведь если курс одной валюты падает, то другой, соответственно, растет.

авторBlackolka 2014-02-10 02:41:23

Комментарии